Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 11.03.2018, 08:18 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Носимый полный комплект медицинских инструментов для хируга (набор хирурга носимый)
Носимый полный комплект медицинских инструментов для хируга
Граф_Куракин Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:51 | Сообщение # 1
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Вообщем, вижу сейчас в продаже кучу разных наборов для полевой хирургии. Кто-то посоветовать может, нужен самый функциональный и качественный набор, цена на втором месте????

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
копарь Дата: Суббота, 08.09.2012, 10:01 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Выбор действительно есть но только зачем покупать набор на минимум 19 предметов если в походе надо максимум 5-6 наименований.Сам ездил "Медтехнику" прикупать по одному наименованию.Задолбался объяснять почему мне не нужны наборы хирургов(я не имею мед. образования и большей частью инструмента воспользоваться не смогу).

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
djsam Дата: Суббота, 08.09.2012, 12:27 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Действительно. Можно отдельно купить хирургические иглы с шовным материалом, скальпель со сменными лезвиями, зажим, ножницы и пинцет.
Лично у меня такой набор в ТЧ. А больше в принципе и не нужно. Микрохирургией же не будешь заниматься?


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
копарь Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:24 | Сообщение # 4
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (djsam)
Микрохирургией же не будешь заниматься?


Если приспичит то и микрохирургией займешься! Правда не факт что удачно для оперируемого!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Joker-13 Дата: Среда, 16.01.2013, 01:13 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Я так понимаю нужен набор для ушивания ран?
Для начала немного ознакомьтесь с тем как эт нужно делать (раз уж собрались).
В полевых условиях можно и обычной иголкой с обычной ниткой (даже хлопковой), но спец набор снизит большое количество возможных проблем.
Думаю этого хватит:
Иглы атравматические 2-х , 3-х размеров (режущие)
Иглодержатель
Пинцет хирургический
Пинцет анатомический
Ножницы медицинские
Спирт
Перчатки
Перевязочный материал
Контейнер для всего этого, он же место для обработки инструмента
Перекись
Тампоны

Все средних размеров

Добавлено (16.01.2013, 01:13)
---------------------------------------------
Шов кстати лучше не оставлять без дренажа.

 
GEO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:52 | Сообщение # 6
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Не меньжуемся-На родных тренируемся!


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Joker-13 Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:45 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Много "сложных" вариантов.

Вот проще:
 
GEO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:47 | Сообщение # 8
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Joker-13,
Классно !Благодарю.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Joker-13 Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:56 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Просто если вы делаете шов в полевых условиях, то внешний вид шва вам не важен, да и ниток и времени вы потратите меньше. В травматологии и гнойке редко делают швы которые вы выложили.
Швы безусловно хорошие.
2.1.1 и 2.2.2 нужно бы конечно знать.

Мне кстати на лице делали и по Шассеняку и обычный, разницы практически никакой.

Добавлено (27.01.2013, 22:56)
---------------------------------------------
Да, на картинке, которую я выложил обратите внимание на:
- нить в левой руке всегда в нятянутом положении
- второй этап это сдвинуть узел в сторону
-узел затягиваем до стыковки краев раны (слабый контакт даст рубец, сильное давление может вызвать нарушение питания тканей)

 
Rex Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:18 | Сообщение # 10
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Ай, да GEO! Ай, да молодца! Начало положено!
GEO, спасибо!

Добавлено (28.01.2013, 00:18)
---------------------------------------------
GEO, скажи, пожалуйста, откуда брал.


RexFran
 
Regmaru Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:07 | Сообщение # 11
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Цитата Joker-13
Мне кстати на лице делали и по Шассеняку и обычный, разницы практически никакой.

Я не медик, просто имел пару-тройку опыта.
Поэтому ИМХО.
Насчёт разницы, я бы поспорил. И с косметической точки зрения и с точки зрения скорейшего заживления - чем больше стежков, тем лучше.
Хороший шаг - пять миллиметров.

Хотя, даже в хирургии, мне шов делали с шагом сантиметр-полтора. Думаю, это была одна из причин нагноения шва. Слишком много открытых участков раны. А сам рубец остался полтора-два сантиметра шириной.

Опять же, это просто вопрос времени. Если больничка в доступе - то остановить кровотечение и доставить в руки хирурга(за небольшую доплату - сделает вам "красивый"шов) - если нет, то временем вы не очень ограничены. Вышивайте на здоровье!

Если глубокие слои кожи и мышцы не задеты - можно и без пошива обойтись. Стянуть пластырем, наложить стерильную повязку. Останется грубый рубец, но это не смертельно.

И ещё. Есть ограничения по времени, для вышивания. Что-то около суток или меньше. Потом срастается плохо, рубец будет грубым.

По теме:
Нужен минимум инструмента, из тех - которыми сможешь воспользоваться.
Однако, на группу и при наличии денег, думаю - стоило бы собрать полный набор общей хирургии.
Даже если нет спеца. Если повезёт - найдётся позже. А спец без инструмента - это пол-спеца.

Хирургические инструменты

Сообщение отредактировал Regmaru - Понедельник, 28.01.2013, 09:43
 
Rex Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:49 | Сообщение # 12
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Цитата (Joker-13)
Вот проще:
То, что нужно. Спасибо.

RexFran
 
GEO Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:33 | Сообщение # 13
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (Rex)
GEO, скажи, пожалуйста, откуда брал.

брал брат отсюда

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Joker-13 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:10 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Regmaru, я не ухожу в частности и говорю обобщенно. Вы говорите больше о конкретном случае (возможно с которым вы встретились). Не совсем правильно говорить о том, что чем больше швов, тем лучше. Каждая рана ушивается по свойму(характер, локализация...).
Нагноение не обязательно из за открытых участков, но судя по вашим словам шов грубоватый.
Я привел конкретный пример разницы результата разных швов на одном месте, на одинаковой ране (это вполне объективный вариант для сравнения).

Вы вообще представляете полный набор общей хирургии?)) это же не только железки. Если бп, то много инструментов не нужно, если не бп , то тоже не нужно, т.к. Для этого есть больница.
Почему? Во время бп не будет условий для операций (больших), вне бп ни один здравомыслящий хирург не будет делать операции вне больницы.

Надеюсь вы меня правильно поняли.
 
Regmaru Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:32 | Сообщение # 15
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Цитата (Joker-13)
Regmaru, я не ухожу в частности и говорю обобщенно. Вы говорите больше о конкретном случае (возможно с которым вы встретились).

Мне, это - не принципиально. О чём спорить?
Цитата (Joker-13)
Не совсем правильно говорить о том, что чем больше швов, тем лучше. Каждая рана ушивается по свойму(характер, локализация...).

Если есть другой опыт - делись.
Цитата (Joker-13)
Во время бп не будет условий для операций (больших), вне бп ни один здравомыслящий хирург не будет делать операции вне больницы.

Полевая хирургия - это всегда БП. А хирурги военно-полевые - самые лучшие.

Вообще, тема - "Носимый полный комплект медицинских инструментов для хирурга". Что содержит взаимоисключающие факторы.
Полный комплект хирургического железа - весит не мало. Что делает его мало носимым.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Joker-13 Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:03 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Regmaru, не хочу отвечать на последние ваши коментарии, смысла нет.

Занимайтесь вышиванием)
 
Rex Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:06 | Сообщение # 17
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Цитата (Joker-13)
Если бп, то много инструментов не нужно, если не бп , то тоже не нужно, т.к. Для этого есть больница.


Правильный подход! А что нужно? Что нужно (желательно) иметь на базе проживания нескольких семей (маленькая деревня, хутор).

RexFran
 
Юрий Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:18 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Цитата (Joker-13)
Занимайтесь вышиванием)

жуть......
без спеца не фиг делать...((((

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
2011 Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:23 | Сообщение # 19
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6124
Статус: не в сети
Цитата (Юрий)
без спеца не фиг делать...((((

во-во
причем у них и рентген, и куча инструментов, и к врачу еще прилагаются 2 ассистента
 
Joker-13 Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:24 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Юрий, вот и я говорю, не все так просто. Обычно ранку представляют в виде пореза и то не глубокого, а на деле это намного страшнее.

Rex, я написал выше свое видение по этому вопросу, я же говорю, по мимо железок нужно еще много чего.

Добавлено (29.01.2013, 22:24)
---------------------------------------------
2011, и имея все это имеется огромная вероятность ампутации.

 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Носимый полный комплект медицинских инструментов для хируга (набор хирурга носимый)
Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
Поиск:
Сегодня были: Всеволод, Аркалыкчанин, Leonid

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика