Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 24.07.2018, 05:24 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Медицинские консультации для выживальщиков
Медицинские консультации для выживальщиков
Arty Дата: Пятница, 11.11.2016, 13:10 | Сообщение # 521
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Типичным представителем препаратов, влияющих на перечисленное, является амфетамин. Но он запрещен в РФ, и много побочных действий.
Внимание может улучшить курсовой прием пирацетама в высоких дозах.
Повысить физическую выносливость позволяет таблетка глюкозы, положенная под язык во время выполнения нагрузки.
Эти два действия довольно безвредны.
Остальное советовать не стану, ибо опасно.
 
Gladkov Дата: Пятница, 11.11.2016, 13:26 | Сообщение # 522
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
Остальное советовать не стану, ибо опасно.
Спасибо! Отписался в личку.
 
Корвет Дата: Пятница, 18.11.2016, 14:44 | Сообщение # 523
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Хочешь почувствовать себя олимпийцем - принимай мельдоний!

нет, это не рекламный слоган. но после допингового скандала в Рио запросы в сети "где купить мельдоний" были одними из самых частых.
создался спрос.
и предложение не заставило себя долго ждать.
как говорится "спрашивайте во всех аптеках страны"  biggrin


и не так уж и дорого для того, что бы почувствовать себя олимпийцем)))))
http://www.eapteka.ru/goods/drugs/cardio/vascular/mildronat_grindeks/
Прикрепления: 3363496.png(40.0 Kb)
 
IskatelI Дата: Понедельник, 21.11.2016, 16:19 | Сообщение # 524
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Был я лет пять назад на семинаре по спортивной медицине, так интересно было, посмотреть на то, как мнения ученых разошлись. Один докладчик подробно рассказывал про различные биостимуляторы, спортпит, биодобавки различные. Кучу дорогих баночек демонстрировал.   Эта женщина была без сомнения квалифицированной и видела от всего этого хороший эффект. Потом вышел другой докладчик, он был тоже квалифицированным врачом высшей категории и привел совсем другие примеры, когда не фабричная химия, а обычное качественное деревенское питание тоже дало не худший эффект. Оба были вполне убедительны и зслуживают доверия, хотя утверждали достаточно разные вещи) Дополнительным парадоксом был их внешний вид, женщина была весьма спортивна и подтянута, а поклнник естесвтенных  методов изрядно жирноват. ИМХО, смысла во всей этой спортивной химии на нашем глубоко физкультурном уровне нет никакого. Хотя, если все эти баночки "греют", то почему бы и нет.  Из тех жизненных примеров, которых  у меня есть вокруг), лучший результат в смысле здоровья имеют именно физкультурники со здоровым образом жизни.
 
Корвет Дата: Понедельник, 21.11.2016, 16:43 | Сообщение # 525
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
IskatelI, согласен с тобой.
Для обычной жизни достаточно физкультуры. И обычной, но здоровой пищи.
Но, в наше время, здоровой пищей считается очень многое не имеющее отношения к здоровой пище.
так же одна и та же пища для одного человека будет здоровой, а для другого вредной.

для человека занятого физическим трудом жирная пища необходима.
а для другого, не тратящего столько калорий, лучше бы обратить внимание на сельдерей и шпинат).

с препаратами похожая история.
некоторые из них просто помогают снизить нагрузку на сердце и сосуды.

и еще. бытует миф, что травками лечиться полезно, потому что они натуральные.
так вот, на самом то деле, посадить печень или почки травками можно очень запросто.
и даже безобидным морковным соком.

во всем должен быть здравый смысл.
и в препаратах и в обычной еде.
 
IskatelI Дата: Вторник, 22.11.2016, 00:53 | Сообщение # 526
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
Но, в наше время, здоровой пищей считается очень многое не имеющее отношения к здоровой пище.
так же одна и та же пища для одного человека будет здоровой, а для другого вредной.

для человека занятого физическим трудом жирная пища необходима.
а для другого, не тратящего столько калорий, лучше бы обратить внимание на сельдерей и шпинат).

с препаратами похожая история.
некоторые из них просто помогают снизить нагрузку на сердце и сосуды.

и еще. бытует миф, что травками лечиться полезно, потому что они натуральные.
так вот, на самом то деле, посадить печень или почки травками можно очень запросто.
и даже безобидным морковным соком.

во всем должен быть здравый смысл.
и в препаратах и в обычной еде.


Точно, все есть яд и все есть лекарство! Если по обсуждаемому вопросу, то тут представляется интересным такие моменты, как прикинуть возможные схемы стимуляции. Чисто гипотетически)
Как мы выяснили, все сильные стимуляторы активности незаконны. Можно героически рискнуть, закупить кокса или экстази сомнительного качества. Они достаточно доступны, приобрести их не особо сложно, к сожалению. В аларм-ситуации употребить нечто подобное,с несколько непредсказуемыми последствиями эйфорического поведения. Лучше, конечно, протестировать вещество заранее, чтобы хоть немного быть в курсе эффектов. Путь  "героический" на всех этапах, от приобретения и хранения, до самого употребления, может ведь и понравиться)
А еще самый обычный кофе может стать неплохим стимулятором на некий критический момент. Но, для этого надо прежде всего отказаться от повседневного его употребления, а лучше и крепкого чая заодно. Это как со спиртным, непьющего от ноль-пять бутылки пива зашатает, а алкаша и литр водки не свалит. Плюс мотор надо иметь крепкий, кофе в дозах больших возбуждает серцебиения. А это все опять же здоровый образ жизни, который надо как-то заставить себя вести) В нашем не идеальном мире это не так и просто.
Третий вариант чисто шишкарский, нещадно кувать себя: привыкать к боли, бессоннице, тяжелой работе. Малость мазохистский режим "ограничений и нагрузок", который еще Амосов рекомендовал. И еще древние китайцы, и у китайцев это получалось как-то лучше. Если не лучше, то хотя бы веселее было оформленно
Ну, и смешанный вариант, как всегда самый практичный. Маленько себе вредить, маленько оздоравливаться и в таком балансе и пребывать с переменным успехом)


Сообщение отредактировал IskatelI - Вторник, 22.11.2016, 01:03
 
Борман Дата: Суббота, 10.12.2016, 15:09 | Сообщение # 527
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Всем доброго времени суток! Хочу поднять вопрос размещения личной медицинской информации на различных татуировках, жетонах, капсулах и тд. 
Насколько я знаю, размещать группу крови нет смысла. Потому что при потере крови в вас зальют кровезаменитель и /или физраствор. Не будет такой ситуации, что у врача скорой/санитара/ или просто в вашей аптечке будет пару пакетиков с кровью. 
А вашу группу и резус фактор узнают пока будут готовить к неотложным медицинским вмешательствам.
 
Корвет Дата: Суббота, 10.12.2016, 15:26 | Сообщение # 528
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
ЦитатаБорман ()
Всем доброго времени суток! Хочу поднять вопрос размещения личной медицинской информации на различных татуировках, жетонах, капсулах и тд. Насколько я знаю, размещать группу крови нет смысла. Потому что при потере крови в вас зальют кровезаменитель и /или физраствор. Не будет такой ситуации, что у врача скорой/санитара/ или просто в вашей аптечке будет пару пакетиков с кровью. 
А вашу группу и резус фактор узнают пока будут готовить к неотложным медицинским вмешательствам.

Верно говоришь. Скорая кровь с собой не возит. 

вопрос поднятый Борманом важен.
в первую очередь для людей имеющих хронические заболевания и лиц опасных профессий.
у моего знакомого в паспорте лежит вкладыш на котором написана необходимая информация и заламинирована.
первое что делают с найденным телом - ищут документы в нагрудном кармане.
 
Arty Дата: Суббота, 10.12.2016, 22:16 | Сообщение # 529
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
ЦитатаКорвет ()
первое что делают с найденным телом - ищут документы в нагрудном кармане
Первое, что делают - вводят физ раствор и везут в больницу. А там в 100% случаев, сначала определяют группу крови и резус фактор. До того, что там в док-тах написано - ни кому вообще дела нет.
 
Корвет Дата: Суббота, 10.12.2016, 22:53 | Сообщение # 530
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Уточняю.
Мой знакомый - эпилептик.
пару раз ударялся головой во время приступа вне дома.
а еще у него аллергия на некоторые лекарства и пара хронических заболеваний.

во вкладыше в паспорт указано именно это.
ну и телефоны родственников.
об этом я и писал. ))
реально может спасти жизнь.
 
Arty Дата: Суббота, 10.12.2016, 23:16 | Сообщение # 531
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
ЦитатаКорвет ()
во вкладыше в паспорт указано именно это.ну и телефоны родственников.об этом я и писал. ))
Это правильно, это скорая посмотрит, и примет во внимание. А группу крови все равно будут перепроверять в больнице, что бы, и где, не написали.
 
Борман Дата: Суббота, 10.12.2016, 23:36 | Сообщение # 532
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
В итоге можно включить информацию об аллергиях на некоторые препараты, хронические заболевания. А что делать мне, если я пока не выявил у себя хроники и аллергических реакций. Наверное, можно включить обязательные препараты при обострении моей грыжи, но что еще?
 
Корвет Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 08:39 | Сообщение # 533
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
ЦитатаБорман ()
А что делать мне, если я пока не выявил у себя хроники и аллергических реакций.

Радоваться))))

а вообще, в документах нужно носить свои и чужие визитки, но никогда не носить деньги и карточки.
лично мне не раз возвращали документы позвонив по вложенным в документы телефонам.
 
Борман Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 09:09 | Сообщение # 534
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Корвет, я для этих целей на али заказал себе капсулы водонепроницаемые. На ключи повешу, и оставлю свой емейл и телефон. Конечно, есть шанс, что хату попытаются вскрыть, но этот шанс ниже, чем возможность потерять важные ключи навсегда. 
Просто хотелось создать какой-либо алгоритм внесения сведений о пострадавшем.
 
Корвет Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:22 | Сообщение # 535
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
ЦитатаБорман ()
Корвет, я для этих целей на али заказал себе капсулы водонепроницаемые. На ключи повешу, и оставлю свой емейл и телефон. Конечно, есть шанс, что хату попытаются вскрыть, но этот шанс ниже, чем возможность потерять важные ключи навсегда. Просто хотелось создать какой-либо алгоритм внесения сведений о пострадавшем.

не нужно ничего изобретать.
напиши на плотной бумаге, ламинируй и клади в документы.
лучше всего в паспорт, если носишь его с собой.

разделяй документы. не носи все вместе.

не носи в документах банковские карточки и деньги.

скорая не будет изучать твои ключи. скорее всего.
им важно установить твою личность, а не емейл.
лучше укажи номер снилс и страхового полиса.
 
2011 Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:33 | Сообщение # 536
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
ЦитатаArty ()
везут в больницу. А там в 100% случаев, сначала определяют группу крови и резус фактор.
я уже рассказывал, что у меня определяли разные группы крови, с интервалом в 10 лет примерно, сейчас ориентируюсь на последние данные smile

ЦитатаКорвет ()
во вкладыше в паспорт указано именно это.
ну и телефоны родственников.
правильное и верное решение, сам так сделал, и этот же файлик в телефоне
инфа о хронических болячках, идентификация личности, контакты родных, и лекарства
на русском и английском языках, с двух сторон

ЦитатаБорман ()
А что делать мне, если я пока не выявил у себя хроники и аллергических реакций.
всё впереди! biggrin

ЦитатаБорман ()
есть шанс, что хату попытаются вскрыть, но этот шанс ниже, чем возможность потерять важные ключи навсегда.
просто интересно, что за важные ключи, и почему навсегда?
разве нельзя сделать копии и хранить, или вскрыть замки и сменить их?
 
Arty Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:35 | Сообщение # 537
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
ЦитатаБорман ()
Наверное, можно включить обязательные препараты при обострении моей грыжи, но что еще?
Бесполезная информация. Ты же не из за грыжи в бессознательном состоянии окажешься.
Надо указывать наличие аллергии, только если точно уверен, что это аллергия. Надо указать какими хроническими заболеваниями страдаешь. Для некоторых заболеваний (эпилепсия, стенокардия) какие лекарства применяешь для экстренной помощи. Остальная информация только усложнит медикам работу, т.к. отнимет время на чтение не нужного флуда.
 
IskatelI Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:04 | Сообщение # 538
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
я для этих целей на али заказал себе капсулы водонепроницаемые. На ключи
повешу, и оставлю свой емейл и телефон. Конечно, есть шанс, что хату
попытаются вскрыть, но этот шанс ниже, чем возможность потерять важные
ключи навсегда.

Подписать свои ключи это рисковое мероприятие. Если хату вскроют, то ущерб будет многократно выше, чем от потери ключей. Так что лучше вообще ничего не делать, чем подписать. А еще лучше, как тут писали, сделать дубликат и хранить его в надежном месте (тайник, родственники, банковская ячейка в конце концов) .


Сообщение отредактировал IskatelI - Воскресенье, 11.12.2016, 18:07
 
Борман Дата: Четверг, 23.02.2017, 10:26 | Сообщение # 539
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Два вопроса к знатокам: можно ли заменить левофлоксацин 500 мг ципрофлоксацином ( в качестве более дешевого аналога)
а так же мелоксикам кеторолом?
 
Arty Дата: Четверг, 23.02.2017, 10:36 | Сообщение # 540
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Надо понимать, что ципро и лево совсем не аналоги. Это разные соединения, и активны против разных микроорганизмов,хоть и относятся оба к группе фторхинолонов. Хотя частично их спектр активности перекрывается. В ряде случаев лево можно использовать вместо ципро, но ципро крайне редко можно применять вместо лево. Я бы предпочел иметь в аптечке оба. Так что рассматривайте их как не взаимозаменяемые.

Мелоксикам и кеторол так же разные препараты. Кеторол - очень "токсичный" препарат, с большим количеством, и высокой частотой побочных действий. Долго его применять - практически гарантия язвы желудка. Но быстро и хорошо обезболивает. Т.е. препарат для очень кратковременного применения.
Мелоксикам обезболивает медленнее, но один из наиболее безопасных препаратов данной группы. Его можно применять длительно, для обезболивания, для получения противовоспалительного эффекта. Так что тоже не взаимозаменяемые. Компромисс между ними - диклофенак. Он малость слабее кеторола как анальгетик, но гораздо безопаснее. В сравнении с мелоксикамом имеет больше побочных действий, но по эффективности не уступает.


Сообщение отредактировал Arty - Четверг, 23.02.2017, 10:42
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Медицинские консультации для выживальщиков
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика