Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 26.06.2018, 13:32 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Медицинские консультации для выживальщиков
Медицинские консультации для выживальщиков
Joker-13 Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:51 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Арбидол вообще не имеет доказательной базы, его только в россии и продают))))
Пневмонию без антибиотиков и не лечили, так и умирали. Методика лечения сильно зависит от того какая пневмония.
Цены разные и рабочее вещество НЕ ОДНО, да, название одно, а вещество отличается.
Про заговор не знаю, знаю о безграмотном применении лекарств население, особенно антибиотиков, тем самым усложняя жизнь себе и будущему населению, облегчая жизнь микроорганизмам.

Заговор фармацевтов... по моему это попсовая параноидальная тема...и узнайте пожалуйста кто такой фармацевт, их заговор нам не страшен))) ну максимум вместо таблетки от головы даст снотворное и слабительное в перемешку (страшный заговор).

Прежде чем осуждать фармацию, посмотрите сколько и как сейчас живут люди.

Кипячением не все убьешь.

По поводу хир инструмента: представьте, с точностью до мелочей, что вы будуте делать и по потребностям купите инструмент (если уж так нужен). Например посоветую я вам корнцанг, а зачем он вам?(хотя вещь нужная).
 
2011 Дата: Пятница, 18.01.2013, 02:12 | Сообщение # 22
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата (Joker-13)
Заговор фармацевтов... по моему это попсовая параноидальная тема...и узнайте пожалуйста кто такой фармацевт, их заговор нам не страшен)))

речь видимо идет о крупных фармацевтических компаниях, причем здесь рядовые работники?

почитайте пейсателя Сидни Шелдона "Узы крови", там описывается изнанка фарм.индустрии, причем еще в конце 70-х годов
 
Joker-13 Дата: Пятница, 18.01.2013, 05:48 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Из худ литературы много чего можно прочитать и много узнать, но это ж художественная.
Кстати именно крупные фарм компании это те, которым нужно доверять.
Да, есть не гласные моменты, которые приводят к хорошим продажам, но это не тайный вирус в каждой десятой таблетке.
Форм бизнес это очень прибыльное дело без того, что вы пытаетесь про него придумать. Люди болеют и будут болеть и это все знают. А дорожить своим бизнесом и торговать ядами или вирусами это глупо, лабораторий много, которые могут это независимо проверить.
 
Rex Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:31 | Сообщение # 24
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Цитата (Joker-13)
Например посоветую я вам корнцанг, а зачем он вам?(хотя вещь нужная).

Корнцанг это хирургический зажим. Вакуумные трубочки я им пережимаю, хирурги им иглу держат, стерильный материал передают - в помощь рукам это у них. А еще я ланцет от скальпеля могу отличить и крестиком вышивать. Так, что советуйте, я прислушаюсь. И на охлажденной курочке потренируюсь, глядишь пригодиться.

Цитата (2011)
речь видимо идет о крупных фармацевтических компаниях, причем здесь рядовые работники?

Именно об этом. Самый прибыльный бизнес на планете Земля не наркотики и оружие, а именно фармация.

Цитата (Joker-13)
Кстати именно крупные фарм компании это те, которым нужно доверять.

И имеют лучшие лаборатории и совет директоров, который весьма оторван от народа и ориентирован только не увеличение прибыли, и менеджеров, которые в бублик прогнутся за подачку хозяина.
Нам ничего не остается, как только доверять или помирать.

Цитата (Joker-13)
Цены разные и рабочее вещество НЕ ОДНО, да, название одно, а вещество отличается.

сравнительная таблица. Далее открываем сайт http://www.rlsnet.ru по алфавитному указателю ищем лекарство и смотрим ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО.
У меня получилось - Действующее (рабочее) вещество одно, а названий лекарств несколько. Даже в одной лекарственной форме - таблетки, например. Мне, право, неудобно врачу это показывать.

Цитата (Joker-13)
Люди болеют и будут болеть и это все знают. А дорожить своим бизнесом и торговать ядами или вирусами это глупо

Что глупо дорожить бизнесом или торговать ядами?
Не надо продавать вирус - продавай лекарство и будешь белый и пушистый. Вирус давай бесплатно, в виде бонуса и будешь сытый и богатый. Ну это я конечно преувеличиваю и нагоняю, извините - эмоции.

RexFran
 
Joker-13 Дата: Суббота, 19.01.2013, 14:07 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Дорогой Rex, вы не правы, иглы хирурги держат иглодержателем)))) а конрнцанг это вообще генекологический инструмент, сейчас активно используют для обработки операционного поля например.

Из вики: Корнцанг предназначен для подачи перевязочного материала, инструментов, введения в рану тампонов, дренажей, извлечения инородных тел, создания тупфера, обработки операционного поля и т.д. Бывает прямой и изогнутый.

Тайные вирусы, коварный заговор..... Ваше право так думать.....Кому верить?

Действуещее вещество по МНН!!! Дротаверин в дротаверине и дротаверин в но-шпе это разные по химической структуре вещества (не сильно, но разные, по этому и разница в цене и эффекте!).

 
Rex Дата: Суббота, 19.01.2013, 18:20 | Сообщение # 26
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Цитата (Joker-13)
Дорогой Rex, вы не правы, иглы хирурги держат иглодержателем)))) а конрнцанг это вообще генекологический инструмент, сейчас активно используют для обработки операционного поля например.
Из вики: Корнцанг предназначен для подачи перевязочного материала, инструментов, введения в рану тампонов, дренажей, извлечения инородных тел, создания тупфера, обработки операционного поля и т.д. Бывает прямой и изогнутый.


Ну вот и замечательно, будем извлекать инородные тела, а если покажите иглодержатель и расскажите как им пользоваться совсем будет хорошо - конструктивно.
Мы ведь рассматриваем вероятность совсем плохую, когда врач вообще не приедет. И элементарные знания как вынуть инородный предмет, обработать рану, поставить дренаж, зашить будут не лишними.

Вот такая ситуация:
Время - после БП. Место - база в 12 км от ближайшего населенного пункта.
Это, так сказать исходное положение.

Случай - большое глубокое рассечение. Что делать? Чем делать? Как делать? Желательно иллюстрации.

Если Вы будете освещать на форуме подобные случаи (их много от фурункулов, до пулевых ранений) в форме ответов на эти три вопроса, то, Вам на этом форуме будет почет и уважение.
А по Вашим разборам случаев можно и инструмент подобрать. В 19 веке весьма нехитрыми инструментами пользовались.
Понятно, что не всякий последует советам. Но когда стоит выбор жизни и смерти лучше знать - чем не знать.

RexFran
 
Joker-13 Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:50 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Извиняюсь конечно , но:
https://www.google.ru/search?....bih=672

Показаны и виды иглодержателей, и как держать, как заряжать......на поиск ответа на ваш вопрос я потратил 2 сек)))

Элементарных знаний, хватает на решение элементарных проблем. Для решения сложных задач, требуются углубленные знания.
Вывод: элементарные знания в методичках и интернете, форумы (где вопрос можно развернуть). А более глубокие знания я не в силах вам передать (я не ВУЗ).

Без обид, просто считаю не правильным вам рассказывать как сшивать сосуды или нервы, т.к. вы это не сможете сделать по многим причинам (возможно у вас и золотые руки, но кроме рук нужны знания, практика, оборудование, инструмент, медикаменты...).
В 19 веке и хирургия была не хитрая)))

Методика извлечения инородного предмета зависит от его локализации. Суть: обработать рану, определить рядом расположенные анатомические структуры, извлеч инородный предмет менее травматичным путем, провести санацию раны и ее обработку, ушить рану(если это нужно) , поставить дренаж, следить за состоянием раны и общим состоянием пострадавшего, проводить профилактику осложнений.

Это малая доля того, что нужно знать для оказания правильной помощи и каждый этам имеет свои особенности зависящие от ситуации.

Я уважаю Вашу тягу к полезным знаниям и советую максимально изучить первую помощь. А по хирургии пообщайтесь с хирургом лично (может есть знакомый), живое общение даст пользу значительно больше.
 
Rex Дата: Суббота, 19.01.2013, 20:27 | Сообщение # 28
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Цитата (Joker-13)
В 19 веке и хирургия была не хитрая)))

Здесь (возможно, кроме Вас) никто не стремится стать хирургом. Нам и нужен уровень 19 века.

Цитата (Joker-13)
Вывод: элементарные знания в методичках и интернете, форумы (где вопрос можно развернуть).

У нас, вроде форум, где все делятся своим опытом. Я поэтому и задавал Вам развернутые вопросы по вашей сфере знаний. Но если это Вас напрягает - снимаю свое предложение.

RexFran
 
Joker-13 Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:51 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Не вопрос.
Вам удобно будет если вы будете задавать конкретный вопрос, а я вам копипаст от куда либо где на мой взгляд достаточно информации для ответа на вопрос, если возникают вопросы по выложенной информации, я на него отвечаю.

Чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужно, чтобы максимально подробно описали травму (в вашем случае рассечение), т.е. чем? Когда? Где? Размер? Локализация? Объем потерянной крови? Еще травмы? Возраст? Итд...

Просто резанная рана на шее, животе, конечности имеет свои особенности.

Я не против вопросов, мне самому интересно, чем интересуются люди.
 
Rex Дата: Понедельник, 21.01.2013, 00:04 | Сообщение # 30
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Конкретный вопрос задать не могу. У меня фантазии не хватит. Вот я задал вопрос, Вы на него три навстречу. Вы в теме, я - нет.
Меня бы устроило так:

Цитата (Rex)
Случай - большое глубокое рассечение.

Ваш ответ:
Конечность: то-то, тем-то, так-то, иллюстраций нет.
Спина: то-то, тем-то, так-то, иллюстрации.
Живот: не знаю.
Шея: доверься богам.

Не обращая внимание на сопутствующие травмы и хронические болезни.
Не обязательно сразу, не надо очень подробно. Это ведь на самый последний случай.

Добавлено (21.01.2013, 00:04)
---------------------------------------------
Извините, но я не знаю, что такое копиаст.

RexFran
 
Joker-13 Дата: Вторник, 22.01.2013, 01:20 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Рекс, Ваш (не конкретный) вопрос требует мини статьи, большого сообщения на тему...
Пока нет желания писать много, я за компом не сидел уже давно))) пишу пока еду в автобусе например, по этому отвечаю коротко.

Для справки: для большего понимания опасности ранения, его особенности и методике лечения Вам нужно обогатиться знаниями по анатомии. В интернете много атласов, есть более адаптированные (без латыни и тонких подробностей).

Я не берусь учить тому, чему должны учить профессионалы. А хирургическое лечение таковым является. Я могу высказать свое мнение по поводу конкретного случая, что правиль, что нет, но давать обучающие комментарии по таким темам я не считаю верным. Даже у Профессионалов бывает , что они обсуждают как было бы правильней сделать операцию, т.к. Вариантов много.
 
Патфайндер Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:10 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 18
Статус: не в сети
Случай был на рыбалке.С другом уехали на электричке там через лес до реки и вдоль реки до самой темноты со спинингами шли рыбачили.Сколько км. врать не буду но прилично.Ночью рубил дрова и заодно свою ногу.Топор сокользнул.Ближайшая электричка утром.Да и через лес в темноте не охото было идти.В итоге облил рану водкой порвал любимую камуфляжную футболку и перевязал.Вечером в городе на следующий день прищёл в травпункт.Отытная медсестра наложила на рану пластырь крест на крест и сказала что я свободен.На мой вопрос а зашивать не будет она сказала что через какое то время уже нешьют.Пошёл домой в итоге.И зачем только ходил.Второй случай на отдыхе пошли с товарищем за дровами.Сосенку сухую завали а она упала под углом в землю.Ну я воткнул топор в её и давй доставать из земли,а приятель будучи не совсем трезвый свой топор воткнул в сосну через мои руки типа двоём легче вытаскивать.Не успел я и подумать что будет если его топор сорвётся...в итоге по обоим кистям прошёлся мне его топор.Благо была фуфайка на мне но всё же распорол одну кисть прилично.В лагере его подруга медик облила водкой рану и забинтовала.Через 3 дня только вернулись в город.Зажило всё благо до сухожилий чуток не добрался.А были в глуши батя у приятеля на машине привёз нас и оставил а там на лодке.Сотовых тогда не было.Что бы тогда делать?
 
Joker-13 Дата: Суббота, 26.01.2013, 09:58 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Объем помощи будет зависеть от наличия медикаментов, инструментов, знаний.
Если нет ничего:
-остановить кровотечение, срочно транспортировать
Есть медикаменты:
-остановить кровотечение
-обравотать рану
-асептическая повязка
-обезблить
-следить за общим состоянием
-транспортировать
Есть медикаменты, инструменты, знания:
-остановить кровотечение
-обработать рану
-если рана большая , не кусанная, нет видимого загрязнения, достаточно открытая(не содержит скрытых полостей, если из нее не выходят органы, т.е. повреждение только кожи, подкожной клечатки, мышц, сухожилий, то по решению оказывающего помощь возможно временное ушивание раны.
-обезболить
-транспортировать

Ничего волшебного я не рассказал, если вы попали в ситуацию, где вам пришлось выживать, то любое заболевание или травму по опасности последствий нужно умножать в десятки раз.
 
2011 Дата: Суббота, 26.01.2013, 12:28 | Сообщение # 34
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Joker-13, подскажи про дренаж при шитье раны в походных условиях
что, как, зачем?
 
Rex Дата: Суббота, 26.01.2013, 13:18 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Я бы вопрос "зачем?" заменил на "чем?". На вопрос зачем я себе отвечу: "Так ВРАЧ сказал. Я всего лишь корявые руки, которые должны максимально хорошо выполнить инструкцию."
У американцев есть парамедики, которые выполняют такие несложные инструкции и тем спасают жизни людей. Хотя и не имеют классического медицинского образования.


RexFran
 
Joker-13 Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:19 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Дренаж раны нужен для вывода эксудата. Это важный элемент лечения гнойной или потенциально инфицированной раны, т.к. не установив дренаж, тем самым не создав условия для выхода эксудата, гноя из раны, будут созданы благоприятные условия для размножения инфекции.

Существует несколько видов дренажной системы, но вам будут доступны два вида:
1) резиновая полоска (ленточка) из резиновой перчатки
2) дренажная трубка с окошками (отверстиями по боками). Делается в классическом варианте из каучуковой трубки. Можно использовать любую гибкую трубку (стерильную).

Первый вариант:
- не дает зажить ране в месте входа/выхода ленточки
- является дорожкой для выхода эксудата
-проста в изготовлении
Второй вариант ( плюс к свойствам первого) :
- дает возможность промывать рану антибиотиками

Нужно помнить:
-выход дренажа желательно расположить через здоровые ткани
-выход должен быть в самой низкой точке раны (эксудат выходитпод своим весом)
- дренаж одновременно является входными воротами для ифекции (нужно держать рану в чистоите)

Это в кранце.

Добавлено (27.01.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Rex, не нужно идиализировать систему здравоохранения за бугром, там много минусов. Парамедик там имеет право использовать сильно ограниченный список препаратов, в основном он оказывает первую помощь и везет больного уже к врачу (я не знаю, что у них входит в понятие первой помощи).

 
Rex Дата: Понедельник, 28.01.2013, 02:20 | Сообщение # 37
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Joker-13, я и не идеализирую, но помощь то они оказывают.
Спасибо, за информацию про дренаж. Просто и ясно. Дальше бы так.


RexFran
 
Joker-13 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:12 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Rex, не в таком большом объеме как все думают) я про это.
 
GEO Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:31 | Сообщение # 39
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Солевые повязки, которые исцеляют даже рак
Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.


 
Серёга Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:51 | Сообщение # 40
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата
На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка.

Больно-то как.. Может, под наркозом?


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Медицинские консультации для выживальщиков
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика