Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 24.07.2018, 07:03 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Медицинские консультации для выживальщиков
Медицинские консультации для выживальщиков
Борман Дата: Четверг, 23.02.2017, 18:24 | Сообщение # 541
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Arty, спасибо за комментарий! При ранах, для предотвращения развития гнойных процессов лучше лево( что и рекомендовал автор одного видео) или можно по старинке ципро использовать?
Вопрос не в цене препаратов, а в качестве действия( цена до 100 руб за пачку).


Сообщение отредактировал Борман - Четверг, 23.02.2017, 20:18
 
Arty Дата: Пятница, 24.02.2017, 00:02 | Сообщение # 542
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
При ранах, для предотвращения развития гнойных процессов лучше лево( что и рекомендовал автор одного видео) или можно по старинке ципро использовать?
Ципро при ранах не хорош совсем. Можно лево, можно амоксициллин/клавуланат, или цефтриаксон с метронидазолом. Последний лучше всего.
 
Борман Дата: Пятница, 24.02.2017, 00:29 | Сообщение # 543
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Arty, я собственно это спрашивал потому что нашел, наверное, идеальный состав для микро-таблеточницы в наз : парацетамол 1000 мг+мексидол 15+ левофлоксацин 500. Врач, в звании полковника сказал, что если выпить все единовременно при получении травмы (Легкой и средней) парик снимет боль быстро, потом мексидол начнет действовать, а антибиотик предотвратит нагноение. Вот теперь и думаю.
Вообще сторонний вопрос по антибиотикам: в большой аптечке есть амоксиклав (для лечения вдп); ципрофлоксацин для ран, и левомеколь для наложения на раны. Достаточен ли набор?


Сообщение отредактировал Борман - Пятница, 24.02.2017, 00:31
 
Arty Дата: Пятница, 24.02.2017, 10:05 | Сообщение # 544
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Парацетамол в таблетках обезболивает не достаточно сильно, и медленно. Мексидол вообще не обладает обезболивающим действием, и ничего к обезболиванию не добавляет.
Ципрофлоксацин для ран не подходит.
Если говорим только о таблетках, то лучше для ран диклофенак + амоксиклав. Или кеторол (если для одно-двукратного применения, то не страшно) + амоксиклав.
Левофлоксацин лучше зарезервировать для лечения тяжелых инфекций, а не для профилактики.
Ципрофлоксацин хорош при серьезных кишечных инфекциях, лечении ран брюшной полости, инфекциях мочевых путей.
 
Gladkov Дата: Пятница, 24.02.2017, 10:06 | Сообщение # 545
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Позавчера мне вырезали какую-то опухоль (хотя к врачу зашёл просто мазь какаю-нибудь выписать). Выписали мне какой-то антибиотик на букву Ц, дак когда я пришёл в аптеку покупать, мне сказали, что антибиотики сейчас продают только по рецепетам. Возмущения у меня было неописуемо!
 
Arty Дата: Пятница, 24.02.2017, 15:12 | Сообщение # 546
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Возмущения у меня было неописуемо!
Вообще это правильно, и законно, что не продали.
Хотя, мне продают без рецепта. Но я не возмущаюсь)
 
анечка Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:30 | Сообщение # 547
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: не в сети
Обращаюсь к профессиональным медикам.
Скажите, если периодически в течение 2 лет есть продукты c огорода и личного хозяйства (картошка, мясо и др) из зоны с правом на отселение (с. Климово Брянская область), может ли быть опухоли печени?
Может кто-нибудь скажет насколько безопасно для здоровья есть продукты, выращенные в этой местности в своем хозяйстве, и ягоды и грибы?
Может ли привести к экологии, если употреблять в том числе и такие продукты в течение 2- 4 лет?
 
Arty Дата: Понедельник, 13.03.2017, 08:20 | Сообщение # 548
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата анечка ()
может ли быть опухоли печени?
Причиной опухоли может быть очень много негативных факторов, повышенная радиация - один из них. Иногда опухоль вообще возникает по не понятным причинам.
 
Gladkov Дата: Среда, 19.07.2017, 07:35 | Сообщение # 549
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
А как лучше бороться с мозолями. И те которые уже вскрылись и те которые ещё не прорвались?
 
Борман Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 12:58 | Сообщение # 550
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Gladkov, наложить стерильную повязку с обработкой раны. 
Вообще можно предотвратить мозоли если заклеить самые натираемые места мотковым пластырем в два слоя.
 
Всеволод Дата: Вторник, 06.02.2018, 17:47 | Сообщение # 551
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: не в сети
В общем случилась тут со мной неприятная ситуация. намедне поехал в соседний городок по делам 50км в одну сторону. Дела поделал и чувствую становиться тяжело дышать. Сопли, испарина. вроде все указывает на простуду, кроме одного моментика (отдышка... По независящим от меня причинам промотался еще 3 часа после этого поехал домой. приехал было 4 часа, попил чаю подлег к своим в кровать покимарить (выходной). просыпаюсь через час от того что просто не могу дышать. вдох идет через силу как будто шарик воздушный в себя накачиваю. думаю все звиздец угоняли сивку крутые горки пора завещание доставать. не тут то было. жена выдала зодака еще какуюто ебургу (не следил состояние не то было) короче помотылялся так еще 2 часа лучше не становится на дворе суббота. звоним знакомой медику говорит антибиотик зодак сальбутамол!!! короче пережил я ночь (сальбутамол помогал буквально на 30-40 минут), спал 2 часа иначе дыхание перехватывало. в воскресенье вызываем доктора
от передозировки сальбутамола подскочило давление. но совсем немного перед скорой я как назло опять забрызгался. скорая приехала поспрашивала и говорит в больницу поедем? уточняю а надо? в ответ смотрите сами... думаю ну его нафиг опыт негативный есть уже когда заехал на больничку с одним а там от совсем другого лечить надо было. короче в рот им ноги не поехал никуда. ближе к вечеру начала подниматься температура( до этого все было в норме 36.6) до этого докторша мне поставила уже все че только можно было и астму и алергию. в общем путем логических размышлений сам дохожу до диагноза бронхит. Начинаю принимать отхаркивающее (АЦЦ) и о чудо через час начинает отходить мокрота, как следствие становится легче дышать. в понедельник сдаю анализы диагноз подтверждается.

Еще один моментик по приезду в субботу принял терафлю он темпу сбил. Короче я сам себе злобный буратина. не будьте как я)))
 
2011 Дата: Вторник, 06.02.2018, 18:01 | Сообщение # 552
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Цитата Всеволод ()
скорая приехала поспрашивала и говорит в больницу поедем? уточняю а надо? в ответ смотрите сами... думаю ну его нафиг опыт негативный есть уже когда заехал на больничку с одним а там от совсем другого лечить надо было. короче в рот им ноги не поехал никуда.

обычно наоборот, скорая ставит диагноз на глазок, а в сложных случаях везет в больничку
а уж там, при поступлении, делают экспресс-анализы, и через пару часов всё ясно - что и чем лечить
тем более, всегда можно из больницы уйти, если ничего серьезного
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Медицинские консультации для выживальщиков
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика