Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 11.07.2018, 10:45 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » О пользе и вреде прививок. (От какой заразы должен быть привит выживальщик)
О пользе и вреде прививок.
копарь Дата: Среда, 17.12.2014, 16:30 | Сообщение # 261
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
мой друг умер долгой и мучительной смертью от укуса клеща.
Дядя так же умирал...Поэтому делаю себе прививку от энцефалита-регулярно.Не хочу рисковать по глупому....
 
Gladkov Дата: Четверг, 18.12.2014, 06:16 | Сообщение # 262
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
делаю себе прививку от энцефалита-регулярно.Не хочу рисковать по глупому....
А я вот забросил (не специально) на период прививок несколько лет подряд уезжать приходилось! Вот и думаю снова курс начинать или уже нафиг?
 
копарь Дата: Четверг, 18.12.2014, 08:44 | Сообщение # 263
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov
Если ходишь в лес регулярно.Делай обязательно.....Смысл рисковать по глупому?!
 
Gladkov Дата: Четверг, 18.12.2014, 08:58 | Сообщение # 264
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Если ходишь в лес регулярно.
Особенно весной! Постоянно нужно что-то в лесу (не считая охоты и рыбалки).
Цитата копарь ()
Смысл рисковать по глупому?!
Сам так же думаю!

Кстати у нас в городе предлагают два разных типа прививок, может подскажет какие лучше вообще? Цена не имеет значения, лиж бы реальные были!
 
копарь Дата: Четверг, 18.12.2014, 09:06 | Сообщение # 265
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Я прихожу на вакцинацию и мне все подробно объясняют.Главное не лениться и задавать вопросы.Если врач видит заинтересованность пациента,то как правило спокойно и подробно все объясняет. Покрайней мере у нас так.
 
Gladkov Дата: Четверг, 18.12.2014, 09:08 | Сообщение # 266
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Покрайней мере у нас так.
К сожалению у нас не так! В лучшем случае брошурку дадут почитать!
 
копарь Дата: Четверг, 18.12.2014, 09:59 | Сообщение # 267
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov
А интернет не помогает?!   biggrin В нем нарыть любую инфу можно.Честно скажу.я в новых прививках ничего не понимаю.Мне теперь только в следующем году надо делать.......
 
Gladkov Дата: Четверг, 18.12.2014, 10:54 | Сообщение # 268
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
В нем нарыть любую инфу можно
Правдивость такой инфы под сомнением - мягко говоря. Ведь в основном это будет реклама!
 
копарь Дата: Четверг, 18.12.2014, 11:01 | Сообщение # 269
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov
Ну я б так не сказал.Читаешь общую инфу и сопоставляешь.Я к сожалению нее врач.И нормальным языком не смогу объяснить.
 
Bionik Дата: Пятница, 19.12.2014, 16:44 | Сообщение # 270
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
БорисБритва вновь принес ссылки с юиористического сайта "Гусский лекагь". Особенно доставило это: 
Цитата БорисБритва ()
Вакцинация или стерилизация? Геннадий Онищенко: «В интервью «Эху Москвы» сделал заявление, сказав, что родители не должны иметь возможности отказываться от вакцинации своих детей».

Смешно оттого, что на прошлой странице в сообщении 254 в ссылке на тот же сайт говорилось Г.Г. Онищенко был выставлен как пострадавший от рук "пятой колонны": 
Цитата БорисБритва ()
Геннадий Онищенко, отстранённый "пятой колонной" от своей должности

Как только Онищенко говорит угодные противникам вакцин слова, то его считают пострадавшим за правду, но стоит ему выступрить в защиту прививок, как на том же сайте его делают пугалом. 
Пусть мои слова покажутся резкими, но я скажу:  "Гусский лекагь" - ресурс где дебилы пишут для дебилов. То, что на этом сайте присутствуют взаимоисключающие статьи говорит о низком качестве ресурса.

По поводу стерилизации: я высказался на пятой странице в 84 сообщении. Никаких контраргументов кроме "а-власти-скрывают" не было.

Цитата Gladkov ()
А я вот забросил (не специально) на период прививок несколько лет подряд уезжать приходилось! Вот и думаю снова курс начинать или уже нафиг?


В идеале ситуация в данном случае должна выглядеть так:
Сначала производится оценка напряженности поствакцинального иммунитета к вирусу клещевого энцефалита (IgG-антитела, с указанием титра). В моем городе это стоит около 600 рублей, сегодня может чуть больше. Минимальный защитный титр составляет 1:320 - 1:400. Если результат будет на этом уровне, то достаточно обычной ревакцинации - "одного укола". Если нет - то курс заново. Но что-то мне подсказывает в далекой Перми мало кто заморачивается на энцефалите, так что слова " оценка напряженности поствакцинального иммунитета" вызовет у доктора легкий шок. Поэтому я полагаю, что лучше будет поузнавать, есть ли такая услуга, если нет - то проконсультироваться как-то неофициально (докторам очень не нравится, когда пациенты их грузят вопросами типа "А мне в интернете подсказали...").

Цитата Gladkov ()
Кстати у нас в городе предлагают два разных типа прививок


Какие именно? Насколько я знаю, сертифицированы "Энцевир", "Энцепур" и "ФСМЕ-инжект". Разница между ними в реакциях на введение вакцины. В остальном они взаимозаменяемы. Имеется ввиду, что не надо менять сроки и схемы введения вакцин.

У меня на биофаке народ прививался заформалиненой суспензией мышиных мозгов - именно это шло под названием "Энцевир". Четыре курса передо мной, мой курс, четыре - после меня. На каждом в поля уходило - возьмем по минимуму - 60 человек. Выходит, что вакцину получили 540 человек, которые были в моем поле зрения. Ни у одного не было никаких осложнений. Сейчас моя сестра на пятом курсе - ситуация аналогичная: самая дешевая вакцина "Энцевир", та же самая схема (декабрь+февраль), та же самая
массовость. И то же самое отсутствие осложнений.

Единственное, на чем хочу заострить внимание - это ослабление иммунитета с возрастом. Мы стареем и тут ничего не поделаешь. Вакцинированные старики под 80 лет умирают. Сердце не вывозит, идут параличи. Так что пожилым следует исключать первые два компонента эпидемической триады: не контактировать с источником инфекции и пресекать пути передачи. То есть не ходить в лес и не допускать укусов клещей.
 
Gladkov Дата: Суббота, 20.12.2014, 13:03 | Сообщение # 271
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Bionik ()
Сначала производится оценка напряженности поствакцинального иммунитета к вирусу клещевого энцефалита (IgG-антитела, с указанием титра). В моем городе это стоит около 600 рублей, сегодня может чуть больше. Минимальный защитный титр составляет 1:320 - 1:400. Если результат будет на этом уровне, то достаточно обычной ревакцинации - "одного укола". Если нет - то курс заново. Но что-то мне подсказывает в далекой Перми мало кто заморачивается на энцефалите, так что слова " оценка напряженности поствакцинального иммунитета" вызовет у доктора легкий шок. Поэтому я полагаю, что лучше будет поузнавать, есть ли такая услуга, если нет - то проконсультироваться как-то неофициально (докторам очень не нравится, когда пациенты их грузят вопросами типа "А мне в интернете подсказали...").
Спасибо, через знакомых так и сделаю!
Цитата Bionik ()
Какие именно?
Цитата Bionik ()
"ФСМЕ-инжект"
и какая-то французская, название уточню чуть попожже.
Цитата Bionik ()
старики под 80 лет умирают
Вообще не плохо бы дожить до стольки!

А самому где то купить и что бы поставили "Энцевир" можно?
 
Bionik Дата: Пятница, 26.12.2014, 15:04 | Сообщение # 272
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
и какая-то французская, название уточню чуть попожже.
О_о.
Французская??? Очень интересно, что за фирма такая!!! Жду!!!

Цитата Gladkov ()
А самому где то купить и что бы поставили "Энцевир" можно?

Весной 2012 продавали в аптеках, народ искал такие места по нашей аптечной справочной службе. Пруф с моим участием-предупреждением: http://angara.net/forum/t12410?p=3

Я так не поступаю:
*лично мне ОЧЕНЬ хлопотно - у нас в деревне вакцин не продается, а бегать по городу мне не хочется. 
*колоться дома не буду: при каких-либо осложнениях возможности медпомощи в учреждении будут больше, чем дома (даже просто вот: "Скорой" до меня или мне до больницы добираться ой как долго)
*ну и условия хранения вакцины. Когда ее при тебе достают из холодильника какая-никакая гарантия какчества. Самому можно ее перегреть-заморозить. Вроде как с этого большой беды не будет, может она сильно свойств не потеряет, но лично я все равно стараюсь этого избегать.

Так что предпочитаю раз в три года переплатить 200-300-400 рублей и все сделать за полчаса по дороге на работу.
 
Корвет Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:55 | Сообщение # 273
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Посмотрел когда делал последнюю прививку.
Оказалось в 2012 году.Пора переделывать.

Вот что пишет медсанчасть:

Плановая иммунизация против клещевого энцефалита угрожаемых контингентов населения является составной частью комплекса профилактических мероприятий. К контингенту подлежащему иммунизации относятся любые профессии, специальности и виды деятельности, связанные с работой в природных очагах клещевого энцефалита:

1. работники лесоустроительных, полевых организации, нефте- и газоразведки. Лица, занятые на лесозаготовках, лесосплаве, строители, охотники, рыболовы, зоологи, энтомологи, экскурсоводы, инструкторы туризма;

2. лица, занятые на прокладке, эксплуатации и ремонте автомобильных, железных дорог и магистралей, нефте- и газопроводов, линий элекропередач эндемичной по клещевому энцефалиту территорий;

3. лица, работающие с живыми культурами возбудителя, сотрудники научно-исследовательских заведений, работа, которых связана с выездом в очаги КЭ.
Проводится специфическая профилактика населения против клещевого энцефалита бесплатно, по месту жительства, обращаться к участковым врачам.

Вакцинация детского населения с 3-х лет, по показаниям в педиатрическом отделении 
Вакцинопрофилактика взрослого населения осуществляется в следующих подразделениях 

Курс вакцинации состоит из 2-х внутримышечных инъекций по 1 дозе с интервалом 1-7 месяцев. Курс вакцинации (две прививки) можно проводить в течение всего года, в том числе и в летний период (эпидсезон), но не позднее, чем за две недели до посещения очага КЭ. Наиболее оптимальным является интервал между первой и второй прививками 5-7 месяцев (осень-весна). Ревакцинацию проводят однократно через 1 год после завершения курса вакцинации. Последующие отдалённые ревакцинации проводят каждые три года однократно. Приём лиц, обратившихся по поводу укуса клещом, их врачебных осмотр, удаление клеща осуществляется в хирургических (травматологических) кабинетах поликлиник по месту жительства и круглосуточно в травматологических пунктах.
 
Баярд Дата: Понедельник, 25.05.2015, 18:37 | Сообщение # 274
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 56
Статус: не в сети
Коллеги! На предмет кому и от чего стоит прививаться лучше индивидуально проконсультироваться в областной Санэпидстанции региона. Не пожалеете.
 
Igor7 Дата: Вторник, 16.06.2015, 07:48 | Сообщение # 275
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Интересная статья по прививкам удалил

Сообщение отредактировал 2011 - Вторник, 16.06.2015, 09:11
 
Корвет Дата: Вторник, 16.06.2015, 08:22 | Сообщение # 276
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Igor7 ()
Интересная статья по прививкам удалил

Очень интересно подведено от элементарного и известного всем, к явной чуши.
Есть такой психологический ход. Начинать с очевидного и притягивать за уши выдуманные "факты".
для начала, перед прочтением статьи зайдите на главную страницу этого сайта:

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ПО «ЛУЧ-НИК»Как приобрести ПО «Луч-Ник»,
это магазин продажи планшетов с установленной чудо-программой.
при себестоимости такого планшета в 5 тыс рублей цена его на этом сайте 36 тысяч.
ну и стоит ли доверять сайту, цель которого втюхать лохам свои чудо товары?

ребята, не пожалейте времени, и обязательно посмотрите видео с этого сайта.
а именно: как работает планшет.   biggrin   biggrin   biggrin
нет, я не могу терпеть, немного развею интригу.
включаешь планшет, выбираешь один из 16 органов и включаешь "воздействие".
можно на несколько органов сразу!

просто чудо! никаких проводов. лечение через блютуз   biggrin   biggrin   biggrin

ЗЫ. теме самое место в рубрике "угараем". повеселил. biggrin
ЗЫ2. Igor7, смени аватарку, а то я чуть не подумал что это Борис Бритва написал. Он хоть и против некоторых прививок, но ссыли с подобных сайтов, это уж перебор.  biggrin

Сообщение отредактировал 2011 - Вторник, 16.06.2015, 09:11
 
2011 Дата: Вторник, 16.06.2015, 09:13 | Сообщение # 277
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
ссылки потер, здесь не место для рекламы, тем более для лохотрона!
кому интересно - найдут по названию в посте Корвета
 
Корвет Дата: Вторник, 16.06.2015, 09:50 | Сообщение # 278
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
ссылки потер, здесь не место для рекламы, тем более для лохотрона! кому интересно - найдут по названию в посте Корвета

Эх, жаль! Не все еще успели видео посмотреть....
Это шедевр!
Лечение по блютусу вместо прививок. 
Причем как обычно обоснованно знаменитыми врачами иммунологами.  biggrin

ЗЫ. не поленитесь, посмотрите видео. 10 минут смеха и хорошее настроение гарантировано. biggrin
 
molchun_13 Дата: Среда, 27.07.2016, 09:06 | Сообщение # 279
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Чем глупее и внушаемей люди, тем проще им впаривать фуфло. Чудо-магниты, планшеты, осиновый колышек в зад для лечения простатита, волшебные ягоды которые жрали Майя и прочее...

Добавлено (27.07.2016, 09:06)
---------------------------------------------
Но мы пока держимся и не сдаемся))) Хотя и становится нас все меньше..

 
Корвет Дата: Среда, 27.07.2016, 09:38 | Сообщение # 280
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
molchun_13, смешнее всего, когда фуфло нам в уши пытаются заливать с экрана телевизора люди с учеными степенями.
Все помнят эксцентричного Геннадия Малахова, сейчас его место заняла клоунесса Елена Малышева.
Доктор наук между прочим! иногда такую ересь несет, что то ли смейся, то ли плачь...

а разным профессорам-иммунологам рассказывающим нам о вреде прививок как о теории заговора, я бы порекомендовал провериться у психиатра.
теория заговора, конечно, популярная тема, но нахрена ее спутывать с наукой?!
люди то верят. 
и кроме действительно спорных прививок отказываются вообще от всех!
сейчас это все только добровольно.

а все дело в том, что прививки работают только при массовом применении.
если в детском саду, например, более 50% детей не привиты, эффекта будет не много...
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » О пользе и вреде прививок. (От какой заразы должен быть привит выживальщик)
Поиск:
Сегодня были: 2011, Dalnoboi

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика