Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 26.03.2018, 14:30 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 1 из 15 1 2 3 14 15 »
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » О пользе и вреде прививок. (От какой заразы должен быть привит выживальщик)
О пользе и вреде прививок.
Потап Дата: Суббота, 09.02.2013, 12:43 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Человечество неоднократно вставало на грани вымирания перед лицом различной заразы. Потом появились прививки. В настоящее время цивилизация (её отдельные личности) изготавливает биологичесское оружие, считая, что крепко держит джина в бутылке. Однако, все мы знаем, что это не так. Ведь джин переодически из неё выбирается ...=( Мы все тут часто пишем о том, что чуть чего свалим в леса и т.п. Но даже в "родном" лесу не так безопастно как всем нам кажется. Например - "клещевой инцефалит". Хотелось бы узнать мнение камрадов о прививках. Какие из них являются полезными, какие - бесполезными, а какие и опасными. Какими прививками желательно быть привитым до того как мир рухнет. Хорошо бы узнать мнение по этому поводу квалифицированных специалистов, да и просто мнение камрадов имеющих определенный опыт.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Суббота, 09.02.2013, 12:53 | Сообщение # 2
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Потап, тема хорошая,но объективных ответов не жди.У самого подсознательно негативное отношение к прививам,растет дочь,требуют прививать-прививаю но как то не по себе....

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Потап Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:24 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
О вакцинации от клещевого инцефалита. http://encephalitis.ru/?cstart=1&newsid=21

Прививка от клещевого энцефалита (как и любая другая) нужна для того, чтобы обучить иммунную систему определять вирус и бороться с ним. В процессе вакцинации появляются антитела (иммуноглобулины), в случае встречи их с вирусом они его уничтожат.
Вакцинация показана клинически здоровым людям (детям с 12 месяцев), проживающим на эндемичной по клещевому энцефалиту территории или пребывающим на ней, после осмотра терапевтом (педиатром). Терапевт (педиатр) также проинформирует вас о том, где можно провести вакцинацию.
Вакцинироваться можно только в учреждениях, имеющих лицензию на этот вид деятельности. Введение вакцины, которая хранилась неправильно (без соблюдения «холодовой цепи») бесполезно, а иногда опасно. Профилактический осмотр терапевта - является неотъемлемой частью вакцинации против клещевого энцефалита. Без справки от терапевта в большинстве случаев в прививке отказывают. Вакцинацию можно проводить не ранее, чем через 2 недели после выздоровления - импортной вакциной, и не ранее, чем через 1 месяц - отечественной. Вакцинироваться против клещевого энцефалита можно круглый год, но планировать вакцинацию нужно таким образом, чтобы с момента второй прививки прошло не менее 2 недель до возможной встречи с клещом. Если вы только планируете начать вакцинацию, то для достижения иммунитета вам потребуется минимум 21-28 дней - при экстренной схеме вакцинации, при стандартной - минимум 45 дней.

Добавлено (09.02.2013, 13:12)
---------------------------------------------

Добавлено (09.02.2013, 13:19)
---------------------------------------------
ВАКЦИНАЦИЯ: ЗА И ПРОТИВ. http://www.missfit.ru/mammy/privivki/

Добавлено (09.02.2013, 13:22)
---------------------------------------------

Добавлено (09.02.2013, 13:24)
---------------------------------------------



"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
вит Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:26 | Сообщение # 4
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 98
Статус: не в сети
Александр Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей".Все прививки вредны, и с момента появления работают на программу сокращения населения.
 
Потап Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:35 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
GEO: "но объективных ответов не жди". Главное эту тему обкашлять ..., а там каждый для себя сам решит: оно ему надо или ну его на куй ...=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:38 | Сообщение # 6
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
вит, что ж мы все в Союзе подколотые без эпидемий жили, с приростом населения? А сейчас вон азиаты чего только не тащат к нам, и приростом не похвастаться. Это, пожалуй, литературка подобная вредна.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
GEO Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:40 | Сообщение # 7
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
вит, Занимательное чтиво.Распечатал,вникну,передам другим родителям.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Серёга Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:42 | Сообщение # 8
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Мнения разделились)

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
GEO Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:45 | Сообщение # 9
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Статистика смертей от прививок
надо читать-анализировать


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Серёга Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:49 | Сообщение # 10
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Не, не слышал. Вот бумага терпит - это да.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Потап Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:05 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Попадались новости в которых оговаривалось про вредные и опасные прививки, например от грипа из "братского" USA. Однако, существует несколько видов "заразы" - от которой непривитому человеку, если не однозначно, то весьма с большой долей вероятности наступает КЕРДЫК.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:13 | Сообщение # 12
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Потап, я об обязательных прививках, если что. Остальными как-то пренебрегаю.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Потап Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:54 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Вот ..., вот ..., и я о том же .... Говорить о вредности и опастности всех прививок - считаю как - то несколько опромедчивым, а настаивать на необходимости постановки всех подряд - глупым. Тут нужна некая золотая середина. Ведь медицина не всесильна и иммунитет у нас не железный. Хотелось бы определиться с перечнем необходимых и бесполезных прививок.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:13 | Сообщение # 14
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Думаю, обязательные обязательны, остальные в мирных условиях - коммерция. Хотя друг своему сыну второй год делает от гриппа, не болеет вроде.
Ну, а идя в джунгли, наверняка есть смысл от лихорадки бякнуться. По месту, так сказать.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
копарь Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:58 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Себе делаю прививку от энцефалита.....Все ж по лесам шарюсь.Стал делать после того как дядя умер от укуса этой дряни.Решил не рисковать....

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 04:50 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
"К числу обязательных прививок, проводимых в плановом порядке здоровым детям, в настоящее время относятся прививки против дифтерии, коклюша, столбняка, туберкулеза, полиомиелита. Прививка может быть сделана ребенку только после предварительного осмотра его врачом (в отдельных случаях - фельдшером). Проведение прививок не допускается больным детям, а также в течение месяца (иногда и больше) после выздоровления.
Детям, перенесшим эпидемический гепатит, прививка противопоказана в течение 3 месяцев после выздоровления. При осмотре ребенка врач выясняет также и эпидемиологическую обстановку в семье: при наличии у кого-либо из членов семьи инфекционного заболевания, в частности респираторной инфекции, прививку следует отложить. Детям, больным ревматизмом в активной фазе, бронхиальной астмой и некоторыми другими хроническими заболеваниями, от большинства прививок следует отказаться.
Органами здравоохранения разработан план, так называемый прививочный календарь, с таким расчетом, чтобы между прививками против различных заболеваний проходил срок не менее 2 месяцев. Исключением являются прививки против полиомиелита, после которых соблюдение интервала необязательно. Прививками детям, помимо поликлиник, занимаются и другие лечебно-профилактические учреждения.- ясли, детские сады, школы, детские дома. Во многих поликлиниках созданы централизованные прививочные картотеки, в которых хранятся учетные формы № 063/у. Такая работа по системе единой прививочной картотеки наиболее целесообразна, поскольку она облегчает контроль за сроками проведения на педиатрическом участке активной иммунизации детей и ее учет.

Добавлено (10.02.2013, 04:30)
---------------------------------------------
"Хилари Батлер (Новая Зеландия) Обязательные прививки" http://www.1796kotok.com/vaccines/policy/mandatory_vaccines.htm
"Среди медиков много людей, не помешанных на прививках. Некоторые, скрывая это от других, настроены к ним отрицательно, когда дело касается их самих. Часто они посещают конференции КЦИ и другие собрания на тему прививок лишь для того, чтобы знать о происходящем. И некоторые из них любезно сообщают мне, чтó подобные сотрудникам КЦИ личности рассказывают обо мне и о таких, как я, в предположительно "безопасной" обстановке, и также рассказывают об их планах."

Добавлено (10.02.2013, 04:35)
---------------------------------------------

Добавлено (10.02.2013, 04:36)
---------------------------------------------
"Я не сомневаюсь ни на минуту, что все это делается с целью улучшения здоровья.
Я считаю, что это вопрос соответствия, подчинения и контроля.
Почему я думаю, что это случится скорее раньше, чем позже?
Тому несколько причин. Одна из них, особенно наглядная в США, — поднимается поколение, дети которого были искалечены прививками в 1980-х и 1990-х годах. Многим из того поколения было заявлено, что прививочный ущерб был "генетическим" по своей природе. Но они отметили нечто интересное. Дети в их семьях, от прививок которым отказались, были в полном порядке. Еще интереснее: их непривитые внуки тоже в полном порядке. Глаза открываются, вопросы задаются. Вопросы, идущие много дальше выяснения, почему в практике "Хоумфёрст" д-ра Майера Эйзенштейна в Чикаго нет астмы, диабета или аутизма в огромной когорте непривитых детей.
Родители начинают требовать, чтобы были проведены соответствующие исследования с целью сравнить полностью непривитых детей с полностью привитыми и изучить, в какой группе самый высокий уровень хронических или аутоиммунных болезней. Пока что многие предложенные исследования отвергаются, каждый раз при первом же рассмотрении.
В Новой Зеландии, где относительно низок прививочный "охват", такое исследование может быть проведено без особых затруднений. Но опыт прошлого демонстрирует, что такие исследования отвергаются как "неэтичные", потому что они лишают непривитых "спасающего жизни лечения". Не смейтесь. Это правда.
Вполне вероятно, что такое исследование никогда не будет проведено." http://www.1796kotok.com/vaccines/policy/mandatory_vaccines.htm

Добавлено (10.02.2013, 04:50)
---------------------------------------------
"Если только бы было доказано, что родители, не прививающих своих детей, могут верить своим глазам… что в долгосрочной перспективе полностью непривитые (по информированному решению родителей и свободному выбору) дети как группа здоровее, чем привитые дети… то родители привитых детей имели бы полно право обратиться к медикам и обвинить их в худших прегрешениях, нежели выдумывание статистики, соответствующей их собственным задачам. Поскольку эпигенетические исследования демонстрируют, что окружающая среда может изменить генетическую функцию младенца не только во время беременности или после родов, но в течение всей его жизни (спросите американских военных, привитых от чего только можно и так и не попавших на войну, о пособиях по инвалидности после прививок...) и воздействовать на последующие поколения, то родители привитых детей, страдающих от хронических болезней, которые не встречались в семейной истории, имеют полное право спросить медиков, как прививки влияют на функционирование генов иммуной системы их детей и будущих поколений.
Хуже того. Эти родители обнаруживают, что медики знают очень мало об иммунной системе младенцев, не говоря уже о том, что происходит с вакцинами в организме младенца, кроме того, что в нем вырабатываются антитела.
Есть все основания считать, что прививки могут влиять и действительно влияют на иммунную систему и биохимию организма на самом глубоком, фундаментальном уровне. Проблема в том, что ключевые исследования, призванные расставить точки над i, внесены в список запрещенных. А то, что не доказано, для медиков не существует.
Есть одна причина, по которой защитники прививок считают, что прививки должны стать обязательными для всех, при этом быстро, срочно затыкая все какие только возможно дыры. Как только это будет сделано, изучение различий в здоровье привитых и непривитых детей окажется невозможным, а потому останется предметом чисто академического спора.
Тогда и только тогда они вздохнут с облегчением... и получат полный контроль."http://www.1796kotok.com/vaccines/policy/mandatory_vaccines.htm

Прикрепления: 9028873.docx(0Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Олеся Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:28 | Сообщение # 17
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 414
Статус: не в сети
Поделюсь своим опытом: первому ребенку делала все положенные прививки до 5 лет. после АКДС в 3 месяца у него началась страшная аллергия, я не поняла от чего. в 5 месяцев после прививки у нас развилась ангина и плюс сопли лечили больше месяца. В общем после каждой прививки он болел. Зубы у нас лезли очень болезненно (по 2 недели температура). Потом у подруги тоже только в худшем варианте было с старшим сыном (год сидели на одних овощах) - и московские иммунологи и аллергологи в один голос сказали, что это реакция на прививку. Год лечения гомеопатией устранил аллергию.Второму она прививки не делает. Тогда я задумалась, перелопатила кучу материалов за и против. И решила отказаться от прививок, как и еще 2 мамы в нашем дворе - младшие у нас дети одногодки, с разницей в 2-3 месяца.
Теперь о результатах - после прекращения привития старшего - аллергия не беспокоит и ребенок болеет редко. Младший практически не болел за 2 года. Зубы вылезли незаметно. Те же результаты наблюдают и мои подруги. сравнивая младших не привитых со старшими привитыми.
Еще момент: перед прививкой должно быть иммунологическое обследование, которого никто не проводит. а наша врачиха вообще готова была сделать прививку моему старшему от полиомиелита (хотя у него все есть, и в аннотации к вакцине указано, что после 5 доз наступает полный пожизненный иммунитет) 6 дозу не смотря на то, что мы болели, утверждая, что даже температура 37,5 не является противопоказанием. А младшему в месяц при наличии диатеза.
И это при том, что если хотя бы один родитель аллергик - ребенку противопоказаны прививки до года. Им кстати за каждую прививку доплачивают. очень хорошо все описано в книгах Галины Червонской, вирусолога https://radosvet.net/4261-st....ya.html
По ее словам прививку можно делать только полностью здоровым детям - вы таких встречали? Короче своим, по причине возможности прогресса аллергии (и аденоиды из-за аллергии начинают расти) я теперь не делаю прививки, и вижу только положительную динамику в их иммунитете.
 
Потап Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:14 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Олеся, квалификация многих врачей как многих других специалистов оставляет желать лучшего. Падает уровень образования, падают нравственные устои. "Клятва гиппократа" для многих стала чем - то вроде процедуры. Есть профессии которые сами по себе требуют фанатичной самоотверженности и самопожертвования ради других.
Друг в 1992 г., при поступлении в военное училище, давал присягу Родине со слезами на глазах, он реально плакал от радости. Он лишь с 3-го раза поступил в военное училище. Первый раз не прошел по здоровью, второй раз не допустили к сдаче вступительных экзаменов за нарушение дисципины (разбил моську обезьянке). Поступил лишь с 3-го раза. Преподавательский состав не сразу разглядел в нем преданного Родине человека. Царство ему небесное, погиб как настоящий воин, защищая Родину.
"Вакцина против оспы активизирует вирус СПИДА"?

Добавлено (10.02.2013, 12:14)
---------------------------------------------

Источник: http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=7111

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Олеся Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:45 | Сообщение # 19
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 414
Статус: не в сети
Да Африканцы вообще подопытные для ВОЗ, та еще контора, она же любовь признала психическим заболеванием,а гомосексуализм исключила из списка тех же заболеваний. Если в СССР я не исключаю возможную пользу вакцин, и еще добросовестность в их производстве, то сейчас нет веры врачам и производителям. Опять же из опыта: не смотря на вакцинацию паротитом переболела и я и брат, а моя соседка ( 1954 г.р.) корью болела дважды: первый раз сразу после вакцинации, второй через время. Так, что как показывает практика - фуфло все эти прививки, и наши бабушки прошедшие войну без вакцинации и живущие по 90 лет лишнее тому подтверждение. ИМХО. Чего стоит только вакцина от вируса папилломы и свиного гриппа.
 
2011 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:06 | Сообщение # 20
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6139
Статус: не в сети


и еще про прививки http://www.youtube.com/playlis....WJcw_kP
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » О пользе и вреде прививок. (От какой заразы должен быть привит выживальщик)
Страница 1 из 15 1 2 3 14 15 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Gladkov

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика