Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 03.03.2018, 03:39 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 11 из 15 « 1 2 9 10 11 12 13 14 15 »
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Аптечка
Аптечка
КоТэ Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:37 | Сообщение # 201
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
инъекция в/в

Смотря сколько мяса на плече укалываемого, а то и для этого не подойдут.
Сейчас очень много бодибилдеров и любителей пожать лёжа на разряд (ну или бицуху раскачать для пляжа).
Такому товарищу этот жгут даже для в/в инъекций не пойдёт.
С учётом того, что пережимать вену на самом деле надо с внутренней стороны, между бицепсом и трицепсом.
А при жиме лежа и качании бицепса именно внутренняя (силовая) часть растёт быстрее всего.
Тем более, для
Цитата 2011 ()
для артериального не подойдут

Не говоря уже про:

Цитата 2011 ()
на бедро они просто не налезут

Моё бедро 60 см (и это при росте 170).
Можно прикинуть длину окружности двухметрового человека - сантиметров 80.
То есть, если ваш жгут налезает на вас, то он (скорее всего) подойдёт человеку, не крепче вас.
 
Борман Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:59 | Сообщение # 202
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 502
Статус: не в сети
Вопрос к знатокам остается:что зимой мне делать что бы мой жгут не приказал долго жить?
 
Корвет Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:02 | Сообщение # 203
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
на бедро они просто не налезут.
 
Цитата КоТэ ()
Смотря сколько мяса на плече укалываемого, а то и для этого не подойдут.

мне хватает, слишком сильно затягивать не стал, нога затекает.   biggrin


ноги у меня не худые,  примерно 56 см, но для наглядности вот еще фото.

там где то 90 см  smile

очень крепкая лента. не смог сфоткать, придется поверить на слово, выдерживает 20 литровую бутыль.
что, наверное, сопоставимо с резиновым жгутом... или той же трубкой....
эластичная на уровне резинового жгута. взята из какой то аптечки, то ли покупной "мчс", то ли автомобильной...
не вспомню уже какой жгут откуда...

я и не писал, что надо брать жгуты как у меня, просто предложил как вариант.
например для тех же морозов. или для компактности...
я и рекомендовать то их не могу, сразу же сказал что реальное кровотечение ни разу не останавливал при помощи жгута.  smile

ЗЫ. еще одним маленьким плюсом вышеописанного жгута, является удобство наложения одной рукой.
самозатягивающаяся петля. снимается нажатием пальцем на клавишу замка.
Прикрепления: 9980353.jpg(103Kb) · 1544931.jpg(67Kb)


Сообщение отредактировал Корвет - Воскресенье, 05.07.2015, 18:20
 
Корвет Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:16 | Сообщение # 204
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Вопрос к знатокам остается:что зимой мне делать что бы мой жгут не приказал долго жить?

а разве жгут так сильно дубеет, что им невозможно пользоваться?

мне на ум приходят только три варианта:
1. для зимы брать жгут с максимально мягкой резиной
2. хранить жгут в тепле
3. использовать не резиновый жгут.
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:23 | Сообщение # 205
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
что зимой мне делать что бы мой жгут не приказал долго жить?

Носить в тепле.

В качестве альтернативы, можно воспользоваться обычной толстой верёвкой (или толстым синтетическим шнуром) и куском деревяшки (чтобы ей закручивать верёвку).
Скручивать, как скручивают проволочные подпорки у деревянных столбов ЛЭП (если кто видел).
Деревяшку (или любую подручную крутилку) вставляют в центр, в отверстие как на рисунке 3.

Только стоит учитывать, что в этом случае можно прищемить кожу краем скрутки.
Можно на кожу (под верёвку) положить тряпку, сложенную в несколько раз - жгут её всё равно продавит.



Цитата Корвет ()
мне хватает, слишком сильно затягивать не стал, нога затекает

Ну хорошо, раз так.
Мне он показался коротковат.
Значит, я ошибался.

Цитата Корвет ()
эластичная

Это, кстати, наоборот вредит, если мышцы жёсткие или объёмные.
 
Корвет Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:32 | Сообщение # 206
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Это, кстати, наоборот вредит, если мышцы жёсткие или объёмные
Цитата Корвет ()
эластичная на уровне резинового жгута

если....
а если мышцы жесткие и объемные, и больше длины жгута, я его тогда просто добью что бы не мучался.    biggrin   :D     :D

Цитата КоТэ ()
Скручивать, как скручивают проволочные подпорки у деревянных столбов ЛЭП (если кто видел).
 
рисунок не очень информативный, с твоего разрешения добавлю попроще



не ЛЭП, конечно, но тоже понятно.  smile
Прикрепления: 3722163.jpg(29Kb)


Сообщение отредактировал Корвет - Воскресенье, 05.07.2015, 14:34
 
Arty Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 15:13 | Сообщение # 207
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Собственно все сказано. Жгут для пережатия руки при заборе крови из вены, для остановки артериального точно не годится.
Хороший жгут (например как в солдатской аптечке) на морозе не дубеет.
 
Борман Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 15:58 | Сообщение # 208
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 502
Статус: не в сети
Arty, а что по моей аптечке? Какие предложения или мысли?
 
Борман Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:01 | Сообщение # 209
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 502
Статус: не в сети
а если мышцы жесткие и объемные, и больше длины жгута, я его тогда просто добью что бы не мучался.       biggrin    biggrin
Корвет, вообще что бы остановить артериальное кровотечении из руки, например, нужно зажать саму артерию, которая находится с обратной стороны руки примерно параллельно той точки, в которую всем нам в детстве делали прививку. И не нужно прилагать огромных усилий для этого)
 
Корвет Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:19 | Сообщение # 210
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Корвет, вообще что бы остановить артериальное кровотечении из руки, например, нужно зажать саму артерию, которая находится с обратной стороны руки примерно параллельно той точки, в которую всем нам в детстве делали прививку. И не нужно прилагать огромных усилий для этого)

Спасибо за персональное разъяснение, но мне известно как останавливать артериальное кровотечение.
Теоретически конечно же. Я об этом писал выше.

так же я дважды писал что не рекомендую нерезиновые жгуты, а только предлагаю их рассмотреть с точки зрения компактного аналога.
или для лютой зимы.
у меня вообще жгутов несколько, и резиновых и нерезиновых.  всего два из лент. 
и веревок различных десятки метров
кстати, в багажнике лежит аптечка с резиновым жгутом, КоТэ, не переживай. 

я даже не спрашиваю почему, видимо пытаясь меня запугать, мне предстояло останавливать кровотечение из бедренной артерии человека у которого руки и ноги сплошь твердых и объемных мышц, на которые не налазит этот хлипкий жгут. 
товарищи, если мародеры захерачат этого Халка до такой степени что пробьют его бедренную артерию сквозь панцирь стальных мышц, то меня они замочат намного раньше.  biggrin так как что бы оказать помощь моему виртуальному бройлерному другу у меня будет не более 1-2 минут времени. 
умрет мой виртуальный друг прямо на поле боя. и я погибну. может быть нас даже наградят. посмертно.  biggrin

в общем, если мне на самом деле придется останавливать кровотечение, это можно сделать при помощи многих материалов.
хоть даже и бинта. ремня. проволоки. шнурков....
те же ленточные жгуты можно не затягивать через замок, а завязать узлом и натянуть при помощи палочки как на ЛЭП. что бы было полностью по выживальщицки.  biggrin

надеюсь что мне и впредь никогда не придется делать это на человеке, и тем более на себе.  smile

на всякий случай повторю еще разок, то что я прислал на фото, только варианты. я их не рекомендую.
 
Корвет Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:34 | Сообщение # 211
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Статус: не в сети
Нашел статью о жгутах.  тынц
в ней описаны несколько видов жгутов, в том числе три из них есть у меня.
статья написана, как я понял, человеком пытающимся продавать жгуты Альфа.
впрочем, несмотря на свою предвзятость, написано относительно правильно.

хотя сайт и коммерческий, есть много полезного о формировании аптечек разного назначения. тынц еще раз
 
Arty Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:18 | Сообщение # 212
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Планирую купить шприцы меньшего калибра ( например на 2,5 кубика)
не стоит, минимум 5 кубов. Есть шприцы, у которых иголка лежит рядом со шприцом в упаковке.
Цитата Борман ()
упаковка позволяет использовать оборотную сторону вместо пакета, что гигиеничнее и на мой взгляд надежнее
100%
Добавил бы стерильные  марлевые салфетки сюда.

Цитата Борман ()
замены ему пока не нашел
ей замена не нужна, спазмы которые она способна снять, снимаются и анальгетиками

Цитата Борман ()
медицинские маски, салфетки марлевые хранятся в аптечке.
добавил бы хирургические стерильные перчатки
 
Arty Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:08 | Сообщение # 213
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Корвет
я знаю о чем я пишу
Ну раз так, то скажите, какие именно витамины могут вызвать цирроз печени, как часто он встречается, какие дозы витаминов могут его вызвать?
 
Борман Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:13 | Сообщение # 214
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 502
Статус: не в сети
Arty, перчатки медицинские есть(смотровые не стерильные) уже забыл, но они какую-то роль важную выполняют для моей защиты от пациента. Салфетки стерильные марлевые тоже есть.
 
Борман Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:19 | Сообщение # 215
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 502
Статус: не в сети
Arty, важно ли носить именно стерильные перчатки, когда при мне однажды врач скорой помощи достал из кармана такие же перчатки в каких был я , и осмотрел травму головы( рассечение кожного покрова ( ну в общем головой человек ударился о бордюр) уже после оказания мной пмп.
 
Корвет Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:21 | Сообщение # 216
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
Ну раз так, то скажите, какие именно витамины могут вызвать цирроз печени, как часто он встречается, какие дозы витаминов могут его вызвать?

извольте.
к примеру, я давал ссылку в сообщении 53 темы Витамины.

кроме этого, в гематологическом отделении клиник мединститута где лечилась моя родственница, вместе с ней в палате лежала девушка которая за год-два убила печень литрами выпивая полезный морковный сок.

ну, и, раз вы принимаете у меня экзамен по витаминам, потрудитесь прислать подтверждение своих слов о потере 50% витамина С в яблоках за 30 минут.
 
Arty Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:22 | Сообщение # 217
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
важно ли носить именно стерильные перчатки
Они важны для того, чтобы не занести в рану инфекцию при обработке раны, ну и чтобы не заразиться чем то от пострадавшего.
Цитата Борман ()
врач скорой помощи достал из кармана такие же перчатки в каких был я , и осмотрел травму головы
Если рана заведомо грязная, то стерильность перчаток не важна
 
Arty Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:27 | Сообщение # 218
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
литрами выпивая полезный морковный сок
Цирроз печени может быть связан с Вит А. И только с ним. Для его возникновения суточная доза должна быть превышена в 500 и более раз. Чаще всего возникает при наличии какой либо болезни печени (что скорее всего и было у этой девушки).
Вит А ассоциированный цирроз был впервые описан у полярников, которые употребляли в пищу печень белого медведя. В ней действительно содержатся мега-дозы этого витамина. С другими продуктами четкой связи не выявлено.
 
Борман Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:29 | Сообщение # 219
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 502
Статус: не в сети
насчет жгута <�Альфа>. Мне его подарили на курсах, цена его 50 руб была уже у продавца так что думаю, что много денег не сделать( если конечно не миллионами его производить). А жгут был признан бойцом спецназа ВВ МВД < Витязь>, которые в горы Кавказа в гости к духам катают в гости постоянно. Жгут такой же применяется на Востоке соседней державы как и со стороны мятежников, так и некоторыми бойцами официального Киева.
 
Борман Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:31 | Сообщение # 220
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 502
Статус: не в сети
Arty, насчет стерильности перчаток все равно е понимаю... Если я перекисью и хлоргеском обработал, то как вообще может идти речь о грязи. Поясните пожалуйста, я правда е понимаю. Может быть на каком нибудь примере, если не сложно)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Аптечка
Страница 11 из 15 « 1 2 9 10 11 12 13 14 15 »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика