Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 28.03.2018, 07:35 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 6 из 7 « 1 2 4 5 6 7 »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Дрожь земли (землетрясения)
Дрожь земли
Потап Дата: Суббота, 27.04.2013, 06:10 | Сообщение # 101
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
"Эпицентр землетрясений в Якутии стал перемещаться в разных направлениях"
Эпицентр землетрясений, происходящих с 15 февраля в Абыйском районе Якутии, стал перемещаться в различных направлениях. Ежесуточно регистрируется до 160 подземных толчков небольшого энергетического класса.

В субботу было отмечено, что эпицентр сместился к западу на 60-80 км, сообщил ИТАР-ТАСС директор якутского филиала геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук Сергей Шибаев.

В пятницу до эпицентра, находящегося в южной оконечности Момского хребта, добралась на снегоходах «Буран» российско-американская экспедиция ученых и установила там две электронные сейсмические станции. Полагают, что в автоматическом режиме они будут с наибольшей точностью давать характеристики подземных толчков, постоянно происходящих на глубине около 15 км.

«Недра Абыйского района были спокойными более 60 лет после того, как в 1951 году здесь произошло землетрясение силой восемь-девять баллов», - рассказал Шибаев.

В Абыйском районе лежит граница евроазиатской и североамериканской литосферных плит. Экспедиции предстоит определить, что с ними происходит. Предположительно, одна из плит уходит под другую.

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/03/09/n_2789489.shtml


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:52 | Сообщение # 102
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Извержение вулкана Гекла может начаться в любой момент
Знаменитый исландский вулкан демонстрирует признаки, указывающие на извержение, которое скоро произойдет.
астущая угроза от вулканов Исландии

Британские исследователи считают, что некоторые исландские вулканы могут производить такие же ужасные извержения, как и в странах Тихоокеанского бассейна. Ранее ученые считали, что исландская магма менее «газированная» — то есть содержит меньше вулканических газов, как подобные в Тихом океане. Тем не менее, исследователи британского Открытого университета и университета Ланкастер сказали, что они нашли доказательства того, что исландская магма в два раза «шипучее», чем считалось ранее. Это повышает вероятность будущих извержений, таких как у вулкана Эйяфьятлайокудль в 2010 году, который создал облака пепла и нарушил воздушное движение в большей части Европы.

Ученые считают, что исландские вулканы могут производить мелкий пепел, который способен переносится на большие расстояния. Тревожным доказательством служит повышение вулканической активности в этой зоне.
http://rageofnature.com/fire....-306659


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
djsam Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:01 | Сообщение # 103
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Мой любимый вулкан
Йеллоустоун- 2,9
http://oko-planet.su/pogoda/seismik/183602-yelloustoun-29.html


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Потап Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:24 | Сообщение # 104
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Чё там, он бурогозит да?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
djsam Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:26 | Сообщение # 105
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Чё там, он бурогозит да?

Ну да. Всё чаще. Жаль только, что пока в районе 3 баллов cry

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Потап Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:31 | Сообщение # 106
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (djsam)
Жаль только, что пока в районе 3 баллов cry

Это почему же это жаль? surprised

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
djsam Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:40 | Сообщение # 107
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Потап, ну как же?! Если ентот "Стоун" шандарахнет хорошенько, то половины США не станет, а у нас настанет умеренный БП biggrin

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Потап Дата: Вторник, 07.05.2013, 04:37 | Сообщение # 108
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (djsam)
у нас настанет умеренный БП biggrin

Если он шандарахнет, может получиться эффект ядерной зимы в лучшем случае + имеется вероятность сдвига литосферных плит. В данном случае последствия непредсказуемы, в том числе и для Россеи. Наше нахождение на другом полушарии еще не гарантирует "умеренный" БП.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
djsam Дата: Суббота, 11.05.2013, 16:00 | Сообщение # 109
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
В Иране произошло землетрясение магнитудой 6,2
15 человек пострадали при землетрясении в Иране. Все они находятся в больницах, один — в крайне тяжелом состоянии, рассказал губернатор провинции Хормозган Ибрагим Азизи. Произошло уже девять повторных толчков магнитудой 6,2. Очаг залегает на глубине 36,4 километра. Эпицентр землетрясения находится в 85 километрах к юго-западу от города Минаб, уточняет ИТАР-ТАСС.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1083293


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Потап Дата: Суббота, 11.05.2013, 16:14 | Сообщение # 110
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Не сисмическое ли оружие применили?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
djsam Дата: Пятница, 24.05.2013, 14:02 | Сообщение # 111
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Москвичи, что там у Вас??
http://news.yandex.ru/yandsea....6&lr=63


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
2011 Дата: Пятница, 24.05.2013, 14:20 | Сообщение # 112
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6140
Статус: не в сети
Цитата (djsam)
Москвичи, что там у Вас??

все нормально, журналюги преувеличивают как обычно
нигде даже нет данных о сколько баллов в Москве зафиксировали...
 
БорисБритва Дата: Пятница, 24.05.2013, 14:52 | Сообщение # 113
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
По радио передали что не только в Москве, но , якобы, и в Питере тряхануло....
 
Федерал Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:06 | Сообщение # 114
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети


За последние 24 часа подземные толчки охватили значительную часть земного шара. Сейсмическая активность, помимо России, наблюдалась в девяти регионах мира.

Раньше всех, в полдень 23 мая, подземные толчки начали ощущаться у острова Крит. Магнитуда землетрясения там составила 4,8 баллов. Спустя два часа аналогичные сообщения о толчках с такой же магнитудой пришли из района Целебесского моря.

После того, как толчки дошли до восточного побережья Камчатки, землетрясение мощностью 4,7 баллов произошло в Японии.

15 часов назад снова начало трясти Грецию, но на этот раз магнитуда составила 5,1 балла.

Спустя ещё три часа землетрясение на два балла мощнее произошло близ островов Фиджи.

Затем сейсмическая активность перекинулась в Африку, где затронула Северный Алжир, мощность подземных толчков там составила 4,5 балла. Снова появились сообщения из Тихого океана, где недалеко от Австралии, у островов Тонга случилось землетрясение в 5,6 баллов. Аналогичные толчки ощущались севернее Новой Зеландии, в районе островов Маккуори.

В 07:47 мск стали поступать сообщения из Калифорнии, её северную часть трясло с мощностью 5,9 баллов. Эпицентр землетрясения располагался в 11 километрах северо-западнее города Гринвилл. Очаг подземных толчков залегал на глубине 9-11 километров.

А 24 мая в 01:07 по московскому времени мощное землетрясение магнитудой 6,6 произошло у берегов Фиджи.
http://russian.rt.com/article/9464

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SQmATpHog8g



Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
2011 Дата: Пятница, 24.05.2013, 19:23 | Сообщение # 115
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6140
Статус: не в сети
Цитата (2011)
нигде даже нет данных о сколько баллов в Москве зафиксировали...

уже написали, что 2 балла, а люди нафантазировали, что мебель шатало, подбрасывало с кровати...

Цитата
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Интенсивность отголосков землетрясения, произошедшего на Дальнем Востоке в пятницу утром, в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде достигала 2 баллов, сообщили специалисты Института физики Земли имени Шмидта (ИФЗ).
 
Федерал Дата: Суббота, 25.05.2013, 06:11 | Сообщение # 116
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Землетрясения могут стать нормой в Центральной России
24.05.2013
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1087858
В Охотском море произошло новое землетрясение, у берегов Камчатки возможна угроза цунами. Это уже второй удар за 24 мая, волна от первого докатилась до Москвы и Санкт-Петербурга. Во многих городах, где никогда не знали землетрясений, люди в панике покидали дома и офисы.
Люстры в красноярских высотках затряслись еще засветло, около десяти утра по Москве. Через какие-то секунды подобная картина повторилась уже в Новосибирске. Сибиряки и представить себе не могли, что ощущают отголоски землетрясения, случившегося за несколько тысяч километров.
Очаг — в 120 километрах от берега и на глубине более чем в 600 километров под дном Охотского моря. Подземная волна прокатилась через всю Россию за считанные секунды, толчки ощущались в Москве и Санкт-Петербурге.
Последствия дальневосточного землетрясения появились и на Волге. В одном из зданий в центре Самары образовались сразу две трещины, строение оцепили, его обследуют специалисты. О колебаниях почвы сообщили Хабаровске, Якутске, Томске, Кемерово, Новосибирске, Уфе, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде и ряде других городов страны.
В непосредственной близости от очага, на побережье Сахалина и Курильских островов, поначалу даже объявили угрозу цунами. Впрочем, уже через час режим тревоги сняли. Это, подчеркивают специалисты, редкое по силе глубинное землетрясение произошло как раз в районе соприкосновения трех тектонических плит. Очаг, по мнению экспертов, находился в месте, где Тихоокеанская подвинулась под Североамериканскую и Европейскую плиты. Такие землетрясения ощущаются, по сути, на всей поверхности Земли.
Движение плит еще продолжится, а это значит, что для Центральной России такая тряска, рано или поздно, может стать рядовым явлением. Если для Дальнего Востока подземные толчки — привычное дело, то для столичного региона это событие пока из ряда экзотических. Ранее землетрясения в Москве фиксировались лишь в 1940-м, 1944-м и 1977-м годах.


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Потап Дата: Суббота, 25.05.2013, 07:08 | Сообщение # 117
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Началось angry

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Федерал Дата: Суббота, 25.05.2013, 08:10 | Сообщение # 118
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
В пятницу в Охотском море произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,8. Его очаг залегал на глубине 623 километров под поверхностью дна. Это уже второй подземный удар за 24 мая – ранее толчок магнитудой 7,3, отголоски которого добрались до Москвы и Санкт-Петербурга, был зафиксирован в 650 километрах к западу от Петропавловска-Камчатского.
О жертвах и серьезных повреждениях от двух землетрясений информации нет, отмечает ИТАР-ТАСС. Из двух зданий в центре Москвы в целях безопасности эвакуировали около 900 человек. По словам официального представителя МЧС РФ Ирины Россиус, "угрозы для населения, работе транспорта, социальной инфраструктуре нет". http://www.vesti.ru/doc.html?id=1087854

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Четыре повторных подземных толчка — афтершока зафиксированы в пятницу в Охотском море после сильного землетрясения магнитудой 8,2, угрозы цунами нет, сообщила в пятницу журналистам официальный представитель МЧС РФ Ирина Россиус.

"Примерно на той же глубине — 600 километров — в Охотском море произошли четыре афтершока, каждый магнитудой от 4,5 до 5,0. Угрозы цунами нет", — сказала она.

Утреннее землетрясение ощущалось во многих регионах РФ, в том числе подземные толчки магнитудой до 1 почувствовали жители Москвы. http://ria.ru/eco/20130524/939348472.html

Диггеры, очевидцы и эксперты рассказали о землетрясении в Москве


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Пух Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:41 | Сообщение # 119
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
В Атлантическом океане произошло землетрясение магнитудой 5,4.
04.08.2013, Вашингтон 10:31:00 В Атлантическом океане произошло землетрясение магнитудой 5,4. По данным Национальной геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в 1 тыс. 28 км к северо-востоку от острова Буве во Французской Гвиане. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.


С уважением ! ПУХ
 
djsam Дата: Пятница, 20.09.2013, 16:03 | Сообщение # 120
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Землетрясение магнитудой 5,3 в префектуре Фукусима было вызвано необычным ядерным извержением супервулкана Tamu Massif?
Геологические службы сообщают о новом землетрясении в районе префектуры Фукусима. Оно произошло на глубине 20 км.

Недавно через пострадавшую АС прокатился тайфун Ман И. Тайфун разрушил дамбы на Фукусиме.
Сайт nationalreport.net сообщает, что радиоактивные отходы электростанции Фукусима попали в мегавулкан Tamu Massif. Супервулкан находится всего в нескольких тысячах миль к востоку от Японии и лежит прямо под страшным шлейфом смерти от Фукусимы.
Как ранее предсказывалось нашими научными экспертами, тонны радиоактивных отходов были выброшены вулканом во время преждевременного извержения. Его вызвало землетрясение магнитудой 5,3, которое вновь ударило сегодня по Фукусиме.
Ученые ожидали его, но утверждают, что прогноз выглядит мрачным. Как указано в предыдущем сообщении, когда мегавулкан Таму был впервые обнаружен:
«Когда свободные радиоактивные отходы просочатся в вулкан Таму, есть опасения, что сочетание летучих химических веществ вызовет сильное извержение. Если указанное извержение произойдет, это приведет к сильному подводному взрыву, который отправит токсичный мусор во все стороны Земли. Радиоактивные осадки также могут привести к возникновению гигантского радиоактивного цунами, землетрясения и привести к огромным потерям в морской жизни. Это катастрофическое событие может навсегда изменить экосистемы и загрязнить океан, сделав его постоянно нежилым».
Вулкан Таму был обнаружен недавно. Его открыли американские геофизики на дне Тихого океана. Гигантский мегавулкан по своим размерам сопоставим c Британией или с марсианской горой Олимп.
http://the-day-x.ru/zemletr....if.html
Прикрепления: 2365738.png(363Kb)


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Дрожь земли (землетрясения)
Страница 6 из 7 « 1 2 4 5 6 7 »
Поиск:
Сегодня были: Gladkov

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика