Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 28.03.2018, 07:45 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 7 из 7 « 1 2 5 6 7
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Дрожь земли (землетрясения)
Дрожь земли
Mosradon Дата: Четверг, 26.09.2013, 13:02 | Сообщение # 121
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 351
Статус: не в сети
Аффтор жжот!
"радиоактивные отходы электростанции Фукусима попали в мегавулкан Tamu Massif" - Орально или анально они туда попали?
"Супервулкан находится всего в нескольких тысячах миль к востоку от Японии"- в принципе, как и Северная Америка.
"страшным шлейфом смерти от Фукусимы"-кто? где? боюсь! Страшное покрывало смерти от России через спиртное такому автору!
"Как ранее предсказывалось нашими научными экспертами, тонны радиоактивных отходов были выброшены вулканом во время преждевременного извержения." - Удостоверения, пожалуйста, предъявите! Пелядь, первый раз прочитал "преждевременное семяизвержение". Тонны, б.я, отходов! Выброшены! Я сейчас заплачууууу!!!!
"прогноз выглядит мрачным" - а воняет ещё хуже

!!!Самое главное!!!
"«Когда свободные радиоактивные отходы просочатся в вулкан Таму, есть опасения, что сочетание летучих химических веществ вызовет сильное извержение. Если указанное извержение произойдет, это приведет к сильному подводному взрыву, который отправит токсичный мусор во все стороны Земли. Радиоактивные осадки также могут привести к возникновению гигантского радиоактивного цунами, землетрясения и привести к огромным потерям в морской жизни. Это катастрофическое событие может навсегда изменить экосистемы и загрязнить океан, сделав его постоянно нежилым»"
Я хочу человека, который написал эти эпические строки, к себе под опеку, ему нужно поставить, б.я, памятники во всех сторонах Земли (право, лево, верх, низ и посередине).
Ёпрст! Так ещё и может прилететь чёрная дыра на разборки с токсичным мусором, тогда всё проглотится ею и вывернется наизнанку, а после того, как время пойдёт обратно, пружины лопнут и убиют всех животных фукусима чернобыльююююююююю

Сделал скриншот новости, повешу в кабинете.

Ещё вариант- словарь PROMT случайно наделили искуственным интеллектом, но не сильно.
 
Потап Дата: Пятница, 27.09.2013, 04:16 | Сообщение # 122
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети


Геофизики открыли в Тихом океане самый большой вулкан на Земле
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Американские геофизики открыли на дне Тихого океана гигантский мегавулкан, который по своим размерам сопоставим c Британией или с марсианской горой Олимп — самым большим вулканом Солнечной системы, говорится в статье, которая опубликована на сайте журнала Nature Geoscience.
Диаметр мегавулкана Таму составляет около 625 километров, а высота достигает 4 километров. Таму не извергался уже 140 миллионов лет, но уже само его существование дает геофизикам возможность понять, как много магмы может скапливаться под земной корой и изливаться на поверхность.
Однако сейсмическое зондирование дна, проведенное группой Сэгера, показало, что все лавовые потоки исходили из одной точки. Это указывало на существование единого центрального жерла, а значит, геофизики имели дело с единым вулканом. Вулкан Таму относится к классу щитовых вулканов — очень больших по площади и с очень пологими склонами. Самый большой щитовой вулкан — гавайский Мауна-лоа — имеет диаметр не более 100 километров.
- http://news.mail.ru/society/14640735/


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Пятница, 27.09.2013, 04:24 | Сообщение # 123
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Йеллоустон: 130 землетрясений менее чем за неделю.



В общей сложности 130 землетрясений были зарегистрированы в Йеллоустонском национальном парке между 10 сентября и 15 сентября, говорится в пресс-релизе Университета штата Юта. Однако большинство из них были слишком малы для человека, чтобы чувствовать.
Боб Смит является геофизиком, который провел последние 53 лет в мониторинге сейсмической активности в районе кальдеры Йеллоустон. За это время, как он рассказал Associated Press, только недавно ему пришлось стать свидетелем двух одновременных роев или серий землетрясений. Затем, на прошлой неделе, Смит обнаружил повторение явления.
"Это очень примечательно", - сказал Смит. "Как взаимосвязан один рой с другим, может ли одна серия толчков вызвать другую и наоборот?"
Ответы на эти вопросы не ясны, хотя Смит сказал, что он "не сомневается", что хотя бы два последних были связаны между собой.
По данным сейсмостанции Университета штата Юта ряд землетрясений начались 10 сентября и концентрируются вокруг озера Льюиса, бассейна Нижнего Гейзера и на северо-западе бассейна Гейзера Норрис.
«Следует отметить, что большая часть сейсмоактивности в Йеллоустонском парке происходит в виде роев», - отмечается в заявлении для прессы.

"Это довольно необычно, если честно", - сказал Смит, объясняя, что землетрясения вообще не ощущаются, пока не достигнут величины 3,0 балла по шкале Рихтера. Диапазон последних землетрясений имел разброс от 0,6 до 3,6 баллов.
- http://www.newscom.md/rus....yu.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 23.10.2013, 09:53 | Сообщение # 124
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Подземный толчок в румынской Вранче.Следующее землетрясение будет сильным и может дойти до Москвы


Землетрясение магнитудой 3,8 балла произошло сегодня в 10:16 утра на глубине 140 километров в сейсмической зоне Вранча, сообщает румынское издание Ziua veche.

По данным румынских сейсмологов, с начала октября в этом регионе было зафиксировано семь землетрясений разной силы. Наиболее ощутимые из них произошли 6 октября (5,3 балла) и 15 октября (4,7 балла) и ощущались за пределами Румынии.

Почётный директор румынского Национального института физики Земли Георге Мэрмуряну заявил, что в Румынии есть несколько областей, разломов и тектонических плит, которые вызывают землетрясения, но самые большие проблемы приходят именно из этой сейсмической зоны.

«Даже сам чёрт не знает, что происходит под землёй в зоне Вранча. Это единственная система континентального столкновения в мире», – заявил румынскому изданию Gandul профессор Мэрмуряну.

По его словам, сильное землетрясение с эпицентром на глубине 120 – 180 км может ощущаться в Кишинёве, Одессе и даже в Москве.

Мэрмуряну утверждает, что «следующее большое землетрясение будет очень глубоким – с глубиной более 112 километров».


- http://vseneobichnoe.livejournal.com/2099816.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Bionik Дата: Пятница, 15.11.2013, 05:51 | Сообщение # 125
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Землетрясения в Иркутской области и Бурятии:
http://www.seis-bykl.ru/
http://www.seis-bykl.ru/modules.php?name=Seismo_ce
 
djsam Дата: Суббота, 23.11.2013, 15:13 | Сообщение # 126
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Удивительная природа, всё чаще трясёт "любимчиков" США.

В Китае 58 тысяч человек пострадали от серии мощных землетрясений

Около 58 человек пострадали в результате серии сильных землетрясений на северо-востоке Китая (магнитуда более 5,0). 16 тысяч человек были экстренно эвакуированы.
Мощные подземные толчки привели к повреждениям 19 тыс. домов, при этом 5,2 тыс. практически полностью разрушены. Местные власти заявили, что в ближайшее время данные о числе пострадавших и размере ущерба могут увеличиться. Администрация пострадавшего города Сунъюань уже начала выплачивать компенсации потерпевшим.
Землетрясения магнитудой 5,8 и 5,0 сотрясли провинции Цзилинь на северо-востоке КНР, передает ИТАР-ТАСС. По данным Китайского сейсмологического центра, очаг первого толка находился на глубине 9 км под землей, а второй — на 8 км.
http://www.ntv.ru/novosti/733737/#ixzz2lStzsB55
В Иране произошли сильные подземные толчки
Накануне ночью в иранской провинции Илам произошло два сильных землетрясения, сообщает в субботу информационное агентство İRNA.
Согласно сообщению, подземные толчки произошли около 22:00 по местному времени 22 ноября. Сила первого землетрясения составила 5,4 балла по шкале Рихтера, второго — 5,6 балла.
Как говорится в сообщении, жители нескольких городов провинции Илам, в том числе Иван и Чавар, провели ночь на улице, занятия в школах в субботу были отменены.
На текущий момент после произошедших сильных землетрясений в провинции были зафиксированы 34 подземных толчка. Для установления размера ущерба, нанесенного в результате землетрясения, в горные села провинции Илам направлены спасатели и соответствующие специалисты.
http://www.navigator.az/news/10/241168.html


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
djsam Дата: Среда, 27.11.2013, 15:59 | Сообщение # 127
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Зарегистрировано самое сильное землетрясение Южного полушария
Недавнее землетрясение, которое произошло в южной части Атлантического океана к юго-востоку от Фолклендских островов, стало самым мощным во всём Южном полушарии за всю историю ведения записей. По данным Геологической службы США магнитуда рекордного подземного толчка составила 7,0 балла.
Землетрясение произошло в 6:27 по Гринвичу 25-го ноября. Расстояние до ближайшего крупного населенного пункта, столицы Фолклендских островов г. Стэнли, от эпицентра толчка составило чуть более 310 км. Уругвайский г. Ушуайя и эпицентр глубиной 10 км разделяли 872 км, поэтому никакого материального ущерба от эпизода не возникло даже несмотря на близость к поверхности, но его магнитуда позволила превратить событие в рекорд.
После основного толчка последовало 4 дополнительных афтершока. Магнитуда каждого из них превышала 5,0 балла, а общее время сейсмической нестабильности продлилось более двух часов. Даже магнитуда афтершоков является необычной для юга нашей планеты, так как за 40-летний период современной истории здесь было зарегистрировано всего 15 землетрясений, сила которых была больше 5 баллов.
http://ecowars.tv/disasters/2430-silnoe-zemletrjasenie.html


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Потап Дата: Среда, 27.11.2013, 17:28 | Сообщение # 128
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
В Йеллоустоуне произошли два землетрясения.
- http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tmZ1Kdvr3uQ

В Йеллоустоуне произошли два землетрясения. Первое зафиксировано 23 ноября, магнитудой 3.3 и второе сегодня, 24 ноября магнитудой 3.1. Стоит отметить, что это пугающая тенденция нарастания сейсмической активности.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 27.11.2013, 17:28 | Сообщение # 129
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
В Йеллоустоуне произошли два землетрясения.
- http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tmZ1Kdvr3uQ

В Йеллоустоуне произошли два землетрясения. Первое зафиксировано 23 ноября, магнитудой 3.3 и второе сегодня, 24 ноября магнитудой 3.1. Стоит отметить, что это пугающая тенденция нарастания сейсмической активности.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Олеся Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:38 | Сообщение # 130
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 414
Статус: не в сети
http://www.rg.ru/2013/12/01/indonezya-anons.html
 
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло на востоке Индонезии. О жертвах и разрушениях пока не сообщалось.
.insert-materials-r-text-title .insert-materials-title,
.insert-materials-r-small .insert-materials-title,
.insert-materials-r-large-title .insert-materials-title {background-position: 0 -30px;width: 135px}


В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,3 

Эпицентр подземного толчка находился в 357 неподалеку от города Амбон, очаг залегал на глубине 40 километров под поверхностью моря Банда. Об этом сообщает РИА Новости.
Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца. В этом районе сейсмологи ежегодно регистрируют здесь шесть-семь тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.
 
djsam Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:39 | Сообщение # 131
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Пух Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:03 | Сообщение # 132
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети


С уважением ! ПУХ
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Дрожь земли (землетрясения)
Страница 7 из 7 « 1 2 5 6 7
Поиск:
Сегодня были: Gladkov

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика