Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 18:07 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Изменение климата (похолодание, потепление, влажность и т.д.)
Изменение климата
Bionik Дата: Понедельник, 02.12.2013, 14:58 | Сообщение # 61
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
А 200 лет назад бывало, что снег только в январе выпадал.
 
djsam Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:24 | Сообщение # 62
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Просто у вас зима позднее начнется. А у нас все стандартно, снег выпал.
lisa, ты шутишь наверное?! wink У нас уже больше месяца снег лежит. А неделю до этого стабильно - 27 держало wink  А вот 1-го декабря вона как...

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
lisa Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:36 | Сообщение # 63
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
djsam, я вас так поняла, что вы жалуетесь на потепление климата.
Я не знаю, когда у вас снег  выпадает. Теперь буду знать (в октябре?)
У вас оттепелей никогда раньше не было?
А у нас наоборот, раньше каждую зиму по многу раз были оттепели, иногда даже в Новый год снега не было. А в последнее время зимы все холодные, без оттепелей.
 
djsam Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:43 | Сообщение # 64
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
djsam, я вас так поняла, что вы жалуетесь на потепление климата.
lisa, да мы не жалуемся никогда)) мы делимся наблюдениями аномалий wink
Цитата lisa ()
Я не знаю, когда у вас снег  выпадает. Теперь буду знать (в октябре?)
Именно так, с начала октября по конец апреля у нас лежит снег.
Цитата lisa ()
У вас оттепелей никогда раньше не было?
Таких чтобы в декабре капало с крыш, я на своём веку не помню.
Цитата lisa ()
А у нас наоборот, раньше каждую зиму по многу раз были оттепели, иногда даже в Новый год снега не было. А в последнее время зимы все холодные, без оттепелей.
По нашим наблюдениям, всё очень прямо-пропорционально. Когда в Европе холода и т.п. у нас тепло. И наоборот.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Понедельник, 02.12.2013, 15:44
 
DanGray Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:07 | Сообщение # 65
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Цитата djsam
Когда в Европе холода и т.п. у нас тепло. И наоборот.


Всё верно,циркуляция сменилась с широтной на меридианную. Об этом ещё в прошлом году сам гидромет повествовал.

Сообщение отредактировал DanGray - Понедельник, 02.12.2013, 16:08
 
Федерал Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:25 | Сообщение # 66
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата djsam ()
Именно так, с начала октября по конец апреля у нас лежит снег.

Ага...)) и минус за двадцатку

Цитата djsam ()
Таких чтобы в декабре капало с крыш, я на своём веку не помню.

во-во завтра придется шорты надевать, а то я сегодня весь спарился...)))

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
orcinus Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:15 | Сообщение # 67
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 126
Статус: не в сети
У нас сегодня наконец-то снег выпал. До этого стабильно плюсовая держалась. в этом году ноябрь был теплее на 25 градусов чем обычно. Возможно это из-за того, что в этом году было увеличено количество воды на Саяно-Шушенской ГЭС. Скоро до конца отремонтируют разрушенный машинный зал и ГЭС начнёт сливать более тёплую воду из толщи водохранилища в Енисей. В городе станет еще теплее зимой и ещё холоднее летом, так как летом будет попадать вода из толщи водохранилища холодная.
 
djsam Дата: Вторник, 03.12.2013, 15:12 | Сообщение # 68
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
«Снежная гроза» прошла в Иркутске сегодня ночью
Весьма редкое природное явление зимнюю грозу могли наблюдать иркутяне.
Сегодня ночью около 4 утра в Иркутске были слышны громкие раскаты грома и замечена молния. Ленты социальных сетей сразу же начали наполняться сначала сообщениями о непривычном дожде в декабре, а затем сменились на недоумение по поводу раскатов грома, который некоторые посчитали взрывом.
Принято считать, что грозы в Сибири — явление исключительно летнее и можно наблюдать только в теплое время года, но в Иркутске несмотря на начало зимы установилась теплая погода с плюсовыми температурами.

Гром и молния могут происходить и в снежное холодное время года. При этом отмечаются отдельные вспышки молний и по-летнему раздаются раскаты грома, хотя на земле лежит снег, а дневные температуры лишь на несколько градусов поднимаются выше нуля. Иногда такие грозы называют снежными. Вместо ливневого дождя выпадает ливневой снег, ледяной дождь или ледяная крупа. Явление это довольно редкое и официально данный термин в метеорологии не закреплен. Как факт зимние грозы фиксируют не только метеорологи-профессионалы, но и любители, занося информацию о них в свои дневники погоды.
В Иркутске данное явление за последнее время наблюдалось впервые.
http://www.gazetairkutsk.ru/2013/12/03/id89805/


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
entiron Дата: Среда, 25.12.2013, 18:50 | Сообщение # 69
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Отрицатели потепления греются на миллиардах
"Социологи выяснили, кто платит отрицающим глобальное потепление политикам, ученым и журналистам. Спонсорами оказались миллиардеры, которые по роду деятельности сами нагревают нашу планету...
Сенаторы-республиканцы, ранее призывавшие к ограничению выбросов парниковых газов, в том числе Джон Маккейн, с приходом в президентское кресло Барака Обамы вдруг поменяли свою позицию. Такое несоответствие между общественным мнением, взглядами элит и мнением ученых связано не с экономическим кризисом, а с целенаправленной работой общественных организаций, воздействующих на общество, считает Брюль.
Ведь делают они это не бесплатно: в одних США конторы, пропагандирующие отрицание потепления климата и его связь с промышленными выбросами, ежегодно получают до $1 млрд, выяснил он...
По подсчетам социолога, за восемь лет они получили около $9 млрд
«Я называю это движением против изменения климата. И занимаются этим не просто парочка мерзавцев. Это крупномасштабные политические усилия», — уверен автор исследования."
Статья полностью
http://www.gazeta.ru/science/2013/12/25_a_5817893.shtml


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....


Сообщение отредактировал Федерал - Среда, 25.12.2013, 18:56
 
Пух Дата: Четверг, 02.01.2014, 13:01 | Сообщение # 70
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Ученые уточнили данные о глобальном потеплении
1 января 2014, 11:37

Ученые из университета Нового Южного Уэльса (The University of New South Wales), расположенного в Австралии уточнили данные о глобальном потеплении. По их мнению, глобальное потепление окажется намного сильнее, а средний рост температуры составит до 4,5 градуса, а не 1,5 градуса, как предполагалось ранее. Эти данные были опубликованы в научном журнале Nature.

Вероятность того, что средняя температура воздуха превысит 4 градуса, составляет 33%. Главная причина этого явления кроется в росте концентрации газов, образующихся в результате производственной деятельности и жизнедеятельности людей.

Напомним, несколько месяцев назад ученые выяснили, что глобальное потепление влияет на Россию значительнее, чем на другие страны. Глава Росгидромета отмечает данный факт в течении 40 лет.http://informing.ru/2014....e]


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Четверг, 02.01.2014, 13:03
 
lisa Дата: Четверг, 02.01.2014, 13:21 | Сообщение # 71
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата Пух ()
Главная причина этого явления кроется в росте концентрации газов, образующихся в результате производственной деятельности и жизнедеятельности людей.
Поэтому производство надо уничтожить, а количество людей сократить. Что мы и наблюдаем.
Гнать надо таких ученых.



Сообщение отредактировал lisa - Четверг, 02.01.2014, 13:22
 
Живучий Дата: Четверг, 02.01.2014, 15:06 | Сообщение # 72
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
В глобальном потеплении мы виноваты сами.  Практически каждый человек.  Но по своей человеческой сущности, виним всех и вся, но только на себя.  Мы воспитали в себе общество потребителя. Которое  пожирает производственные товары. Соответственно заводы наращивают мощности. Ведь лучше количество, а не качество.  Кто виноват? Мы.  Одежду которую еще можно носить и носить, выбрасываем, она не модная.   Можно зашить штаны или носки, нет, смеяться будут. Нужно новые.   Телевизор у меня труба,  а у соседа ЖК, непорядок, нужно выкинуть купить новый.    Телефон состарился, стыдно из кармана достать,  нет, у меня каждый год новый.   Этот список можно продолжать до бесконечности.   А газ палиться, нефть горит.  Мода, смех, упреки – глобальное потепление,  рак,  катастрофы.    А веной кто? Человеческая гордость, честолюбие, стыдливость, зависть, жадность.   Престаньте покупать без надобности, и вся их система рухнет.  Много пластиковых пакетов, так пошейте авоську, и не разносите мусор.

Правильно церковь сжигала передовых ученых.   Технологии с час,  развиваются так быстро, что человечество не успевает понять их вред.    А мы все спешим и спешим, боимся куда-то опоздать. Жить нужно соразмеренно, наслаждаясь жизнью штопая носки.  Бежим, а когда обернемся, жизнь уже прошла.
 
lisa Дата: Четверг, 02.01.2014, 15:55 | Сообщение # 73
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Да нет никакого глобального потепления.
И производства у нас почти не осталось.
И науки.
И денег, чтобы покупать все, что без надобности.
И технологии все прошлого века, новых нет.
Цитата Живучий ()
Престаньте покупать без надобности, и вся их система рухнет.
Скоро рухнет. Потребители перестанут покупать потому, что денег нет, а производства разорятся потому, что их продукцию никто не покупает. Выгонят работников на улицу, голодных станет еще больше, а денег в экономике еще меньше. Замкнутый круг.
А новой системы нет, не придумали.
Так что скоро в каменный век покатимся. Только что в этом хорошего?
 
Федерал Дата: Четверг, 02.01.2014, 16:11 | Сообщение # 74
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
А новой системы нет, не придумали.

электронный конц лагерь... вот придуманная для нас новая система... работать как батарейки за еду и находится под полным контролем... правда столько много людей для этого не надо...

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Пух Дата: Четверг, 02.01.2014, 17:40 | Сообщение # 75
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Да нет никакого глобального потепления.
Мне кажется глобальное потепление есть, климат меняется, это даже заметно.

С уважением ! ПУХ
 
Потап Дата: Четверг, 02.01.2014, 18:22 | Сообщение # 76
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата Федерал ()
У нас в Чите 2 декабря на градуснике +5 я в легком шоке... на моей памяти такого не было...
 Климат меняется, но куда, как и в какие сроки?!!!
То ли унтАми запасаться, тот ли ластами ....=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Живучий Дата: Четверг, 02.01.2014, 22:29 | Сообщение # 77
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата lisa
И производства у нас почти не осталось.


А где тогда мы работаем? Продавцами в магазинах?   И причем тут Россия?   Глобальное производство.  Один только Китай тянет треть всей мировой производительности.    Сколько всякого бесполезного барахла выпускают .   На счет потепления.  РБ, мне 31 год, за всю жизнь, +6 почти весь декабрь это – нонсенс.  У меня еще дед и 2 бабки живы, 89,88,85 лет.  Они вообще в шоке.
 
Пух Дата: Пятница, 03.01.2014, 15:06 | Сообщение # 78
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата Потап ()
Климат меняется, но куда, как и в какие сроки?!!!
Ну, в тропиках мы не окажемся, но надо понимать, что изменение тмпературы о общем даже на градус по планете, приводит к изменению океанских течений, гольфстримов итд, так же по другому распределяются всякие там муссоны, там где раньше были дожди, теперь другой циклон дует. Ну а то что население на планете расселилось не равномерно, и производит продукты питания в местах традиционно приспособленных по климату, это не секрет. Соответственно, там где сейчас пшеница растетзавтра она расти не будет, тк сдвинулся местный климат, но поля так просто и быстро не перенесешь на то место где лес. Поэтому изменение глобальное климата приведет прежде всего к потере продовольственной базы. Человечество имеет запас продовольствия меньше чем на год, вот и прикинте что может быть. Сейчас уже вся европа в заднице у них там наводнения , это они раньше жили там где комфортный климат, теперь чаще всего там жепа. Чем больше температура изменится, тем большая жепа нас всех ждет и это уже происходит.
Скорее всего будет голод.
Но есть еще сюрприз,  никто точно не знает, когда в океане, начнет выделятся с глубины сероводород, если процесс запустится, то все закончится для нас за два три года, а по теплу хватит еще градуса и гарантированно запустится, в этом случае не выживет ни кто wink

С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Пятница, 03.01.2014, 15:13
 
Pasha Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:53 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
Немного о HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program — программа исследования ионосферы высокочастотным воздействием) — американский научно-исследовательский проект по изучению ионосферы и полярных сияний. Чувак из пиндостана пишет ,что собирал данную базу несколько лет : http://www.abovetopsecret.com/forum/thread504701/pg1Du

Сообщение отредактировал Федерал - Пятница, 03.01.2014, 17:00
 
Федерал Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:52 | Сообщение # 80
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
причина изменения климата http://rus-sur.ru/forum/5-286-30209-16-1388760619

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Изменение климата (похолодание, потепление, влажность и т.д.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика