Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 18:42 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Изменение климата (похолодание, потепление, влажность и т.д.)
Изменение климата
Пух Дата: Пятница, 03.01.2014, 19:13 | Сообщение # 81
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Федерал, прочитал, surprised
все убедительно, да возможно, климат возвращается, после катастрофы 500 лет назад, surprised
значит будем жить в тропиках smile
если выживем  cry


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Пятница, 03.01.2014, 19:15
 
Потап Дата: Суббота, 04.01.2014, 08:14 | Сообщение # 82
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Все - таки ...., думаете потеплеет?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Федерал Дата: Суббота, 04.01.2014, 08:51 | Сообщение # 83
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата Потап ()
думаете потеплеет?

если полюс сместится то потеплеет

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Живучий Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:29 | Сообщение # 84
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
[url=javascript://]Федерал[/url]  Вот тебя пробило, почти диссертация. biggrin   Смена полюсов это перемена климата в разных частях планеты.   С холода на тепло, с тепла на холод.   Глобальное потепление, это – когда температура везде подымается, и в Египте и в Англии.  Много у тебя не стыковок, не стал все проверять, гипотеза интересная.    Но кое что скажу.  Если б мамонты жили в тропиках, они были бы слонами (Без шерсти).   Шерсть нужна для согрева, они жили всегда в холоде(умеренном).   Тропическая пища в желудках это бред, смена климата быстро не происходит, желудок переваривает быстрей.   Правдоподобней в желудках быть камням,  поедаемым от голода.

Сообщение отредактировал Федерал - Воскресенье, 05.01.2014, 09:07
 
Федерал Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 09:14 | Сообщение # 85
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
почти диссертация.

Это не мое... я лишь дополнил...
Цитата Живучий ()
Смена полюсов это перемена климата в разных частях планеты.   С холода на тепло, с тепла на холод.

Сейчас в США -40 градусов
Европу топит, холод и ураганные ветра...
Ось возвращается к первоначальному варианту

Цитата Живучий ()
Тропическая пища в желудках это бред,

это задокументированный факт

Цитата Живучий ()
они были бы слонами (Без шерсти). 

а я и не сказал что в тропиках... я сказал что это было южное полушарие... то есть климат около сегодняшней антарктиды

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Живучий Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:05 | Сообщение # 86
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Я думаю, что мамонты вымерли от вирусов, которые появились с приходом тепла.
 
Федерал Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:14 | Сообщение # 87
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Я думаю, что мамонты вымерли от вирусов

поэтому они зарылись в землю на глубину десять метров и находятся в замороженном состоянии??

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:38 | Сообщение # 88
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Изменения климата идут - это видно невооруженным глазом. Заметно.
НИКОГДА ранее никто и не подумал бы вырастить в Ярославле виноград.
Уже лет 5 успешно выращивают. В открытом грунте. 
Ранее бы это посчитали бредом. Да, какой то сорт, типа специальный, но
тем не менее шикарный виноград. 

Ранее очень редки были погодные катаклизмы в европе, теперь очень часты, 
там и сейчас минус 40 и снегопады сильные (это же наша погода !!!!!).
 
Пух Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:01 | Сообщение # 89
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Скорей всего в этом году будет неурожай во многих местах на планете, посмотрим на цены осенью

С уважением ! ПУХ
 
Федерал Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:59 | Сообщение # 90
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
http://kot-de-azur.livejournal.com/1026952.html

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:34 | Сообщение # 91
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Новый ледниковый период может наступить в 2014 г.                          
Одним из вариантов грядущего конца света, по мнению многих ученых, может стать глобальное потепление: полярные льды растают и затопят все крупнейшие прибрежные города мира. Однако российские ученые уверены, что все будет не так, и мир погибнет от холода. Возможно, это произойдет уже через два года, пишет Meteoweb.
По мнению завсектором космических исследований Пулковской обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматова, через два года по всей Земле начнется резкое похолодание. Новый ледниковый период будет длиться не менее двух веков, считает доктор физико-математических наук.
Абдусаматов уверен, что пик нового глобального оледенения придется на 2055 год. Интересно, что сторонники теории глобального потепления считают: именно в этом году наша планета, напротив, "вскипит как кастрюля, которую вовремя не убрали с огня". По словам ученого, Земля стала охлаждаться начиная с 1990-х годов. За предыдущие столетия планета впитала в себя достаточно солнечного тепла и теперь медленно, но верно остывает.
Как ни странно, но только в течение нашей эры люди наблюдали ледниковые периоды не один и не два раза. Прогнозируемое российским ученым затяжное похолодание станет уже пятым "малым ледниковым периодом" за последние девять столетий. Подобные климатические явления были зафиксированы XIII, XV, XVII и XIX веках.
Абдусаматов предупреждает, что если ледниковый период называют малым, это отнюдь не значит, что он пройдет незамеченным. Как правило, каждый цикл похолодания сопровождается эпидемиями, неурожаями и, как следствие, массовыми переселениями народов, говорит ученый.
Хабибулло Абдусаматов руководит проектом "Астрометрия", в рамках которого изучает поведение Солнца. Активность звезды зависит от ее диаметра, который является величиной непостоянной. От него, в свою очередь, зависит сила солнечного излучения, которое влияет на температуру Земли. Изучая периодичность изменения солнечной активности, можно делать выводы о грядущих глобальных потеплениях и похолоданиях.
Источник ......



"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:35 | Сообщение # 92
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Грезится мне ...., что все-таки нешуточно похоладает ...=(

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
FedorSergeev Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:41 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
Фильм Яна Артюса-Бертрана и Люка Бессона "ДОМ"
http://www.rline.tv/programs/dokumentalnye-filmy/video-12794/

Было ли не знаю, хороший фильм.
 
Dmitriy_Ulf Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:20 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
К любому изменению климата, будь то потепление или похолодание мы получаем вторичный фактор опасности связаный с нарушением баланса в хозяйственной сфере на планете, прежде всего в сельском хозяйстве и в свою очередь глобальное переселение о котором уже говорилось, возможно, что все это будет сопровождаться локальными вооруженными конфликтами. В истории уже были такие прецеденты, когда изменения климата приводило к изменению политического и силового баланса, например Монгольское иго, основной удар которого Русь приняла на себя, чем по моему мнению спасла европу.
Ссылка на статью: http://www.AgroXXI.ru/zhurnal....nu.html

Сейчас наблюдаются не бывалые колебания климата, до 15 градусов в течение суток. В Ярославской области весна то приходит, то возвращается зима, что пагубно скажется на и так разрушенном сельском хозяйстве. + к своему земляку Борису Бритве, хочу добавить, что у моей тещи на даче кроме винограда растут арбузы, в грунте, их только пленкой накрывают, дак вот они созревают и выростают с футбольный мяч (корка ок. 0.5, а белый слой под коркой 1 см), а еще каких-то 15 лет назад теже арбузы, практически на том же месте выростали с яблоко и были внутри сплошь белые.
Ряд ученных считает,что новому ледниковому периоду будет предшествовать временное потепление.


Сообщение отредактировал Федерал - Понедельник, 31.03.2014, 14:11
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:51 | Сообщение # 95
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Dmitriy_Ulf ()
что у моей тещи на даче кроме винограда растут арбузы,
Вот про арбузы ничего не слышал.... В каком районе огород?
 
Dmitriy_Ulf Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:08 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
[quote=БорисБритва;36881]В каком районе огород?[/quote]
Некрасовский район, Искробольский сельсовет, недалеко от деревни Макарово.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:12 | Сообщение # 97
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Dmitriy_Ulf ()
Некрасовский район, Искробольский сельсовет, недалеко от деревни Макарово.
У меня в том районе есть родные (бываю у них), только Климовский сельсовет. Недалеко от поселка. Там, собственно, и видел виноград (не только там видел, много уже где).
 
Dum Дата: Суббота, 09.05.2015, 20:17 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Добрый вечер. С праздником!
Хочу анонсировать свою тему «Энергетика и тепловая экология, или чем заняться России в международном разделении труда».
Эпиграф 1: «Щас мы поглядим, какой это Сухов» http://my.mail.ru/mail/dikao4zab/video/995/993.html
Эпиграф 2: Россия занимает второе место в мире по запасам нефти и первое место в мире по её добыче. После двухтысячного года по определениям ООН рейтинга по качеству жизни Россия занимает места в интервале между 60 и 70 (на десять мест хуже Кубы).
Эпиграф 3:
Не бойтесь мора и глада (…)
Боятся-то надо только того
Кто скажет: «Я знаю, как надо».
Гоните его! Не верьте ему!
Он врёт! Он не знает как надо!
©Чисто российская мудрость (сформулирована Галичем)
Приведу своё сообщение-ответ с форума «Наша планета». Возможно, кому-то окажется интересным.
http://planeta.moy.su/forum/109-1167-3
Цитата dimaripp ( )
Нострадамус предсказывает глобальные наводнения. Dum, ваше мнение?
Доброго времени!
(…)
Вот тема про наводнения на одном ресурсе,
http://2012god.ru/forum/forum-37/topic-841/page-1/
45 страниц однообразнейшей тягомотины. Им-то оно «в масть». Форум такой. Они ждут чего-то типа конца света. И радуются «очевидности» приближения. Не слишком ново.
(…) я не могу с радостью смаковать предположения о больших наводнениях. Даже от Нострадамуса. Такие предположения вызывают у меня интерес не всеобщего свойства. В первую очередь интересно, где воздушные массы, принесшие столь много осадков, смогут «ухватить» воду. Какова будет температура поверхности. Вообще свойства акватории, породившей воздушные массы, принесшие наводнение. Ведь в сущности наводнение – часть теплообмена между очень тёплой акваторией и менее теплой сушей. Теплообмена в форме тепломассопереноса.
И я готовлюсь к драке с наводнениями. Хоть по Нострадамусу, хоть по Гастрономусу. Основную надежду на победу в этой драке вижу в применении ОТЭС (Океанская тепловая электростанция). Работающая ОТЭС в мире одна: на острове Науру. Себестоимость производимой электроэнергии высока из-за большой капиталоёмкости и высоких эксплуатационных расходов. Но себестоимость высока, пока мы не учитываем предотвращения ущерба от тропических ураганов и наводнений. А с учётом предотвращения такого ущерба себестоимость лучше, чем у великолепных норвежских ГЭС.
Второй, дополнительной формой борьбы с проявлением экстремальных форм тепломассопереноса между акваториями и территориями предлагаю крупномасштабную доставку жидкого воздуха на чрезмерно тёплые акватории. Может немедленно возникнуть возражение:
- Как можно делать ставку на жидкий воздух в борьбе со столь крупномасштабным явлением, как низкоширотный циклон - источник наводнений и ураганов? Ведь производство жидкого воздуха - дело энергоёмкое. Откуда брать энпргию?
- Если ориентироваться на целенаправленное производство жидкого воздуха, то, действительно, проблематично (но не безнадёжно). Если обратить внимание, что производство жидкого воздуха есть отъём внутренней (тепловой) энергии воздуха газообразного, то решение напрашивается само собой: производство жидкого воздуха включается в систему отопления жилых и иных помещений. Жидкий воздух становится отходом производства теплоты для этих помещений. Тогда - да.
В моём тексте про это Фрагмент 16 http://dumaem-vmeste.com/fragment-16/
Но и без отопления, если учесть разницу температур (+ разницу давлений, + ещё кое-какие свойства окр. среды) в некоторых местах Сибири и на акваториях, формирующих низкоширотный циклон то процедуру предотвращения разрушительного циклона можно проводить не с убытками, а с прибылью. Фрагмент 26 http://dumaem-vmeste.com/fragment-26/
Нельзя не отметить, что против наводнений во многих случаях может «играть» подготовка территорий. Это, прежде всего, строительство ГЭС на реках, с соответствующими водохранилищами. При раннем предупреждении о грядущем наводнении вода максимально сбрасывается из водохранилищ, а при паводке водохранилища принимают избыточную воду. Получается, что колебания уровня воды всё равно имеют место, но амплитуда намного меньше, чем просто на реке, да и происходят эти колебания в ёмкости водохранилища, а в ней люди не живут.
Всё просто и логично. Казалось бы, хоть кто-то мог бы и сказать: что ж, пожалуй, да. Не найдётся ни кого. Почему? Потому что быть игрушкой в руках стихий людям нравится. Они испытывают при этом какое-то мазохистское удовольствие: у природы нет плохой погоды, а если погода слишком плоха, то мы же сами, люди и виноваты. Синдром башни Силоамской, который пытался исправить Иисус Христос.
Есть второй вариант:
- Оно бы может быть и можно, да нельзя: мы ведь в устройстве природы ничего не понимаем. Начнём стихиям противодействовать, да ещё хуже сделаем.
И что характерно, разбираться в генезисе и свойствах энергонасыщенного низкоширотного циклона никто не хочет. Заявлять, что "мы (человечество) ведь в устройстве природы ничего не понимаем, где уж нам…", все горазды и находят это крайне умным. Но прогнозы погоды все регулярно узнаЮт, несмотря на то, что специалисты по погоде и климату «в устройстве природы ничего не понимают».
Интересно, почему энвироментализм (энвайронтментализм) как господствующее в массах умонастроение, так силен именно в России? Наверное, потому, что природа России не богата на всплески погодно-климатических экстремумов с большим отклонением от среднего. За последние годы из повлекших в России жертвы можно вспомнить только жару 2010 (30 тыс. погибших по данным Росстата, про которых СМИ и публика ни гу-гу, это ж не землетрясение в Непале, где вряд ли 10 тыс.) и наводнение в Краснодарском крае 2012 (171 погибший по данным МЧС). Наводнение на Амуре 2013 хоть и повлекло огромный материальный ущерб, но обошлось без жертв (на левом, российском берегу).
В моём тексте намечены меры противодействия явлению «тепловой волны», каковой была жара 2010. О том, что жертв наводнения в Краснодарском крае можно было избежать, проведя соответствующее заблаговременное гидротехническое обустройство местности, без меня написано достаточно.
Но жертв мало. То ли дело Бангладеш. Жертвами тропических циклонов там стали в 1942 году – 40 тыс. чел., в 1970 – 300 тыс., в 1991 - 139 тыс. (вряд ли это кто-то хотя бы внутренне конструктивно прокомментирует). Надо мне свой текст на бенгали переводить. Думаю, там вряд ли в моде российская присказка о том, что у природы нет плохой погоды. Есть у природы плохая погода. И без всякого антропогенного воздействия есть. А главное - человечество достаточно созрело, чтобы противодействовать уж очень плохой погоде. Технически созрело. Но не созрело психологически. И мне эту каменную стену лбом не прошибить.
Что будет? Поддержки моего проекта не будет. Будет мастурбация Нострадамуса на века. И наводнения, не имеющие никакого отношения к Нострадамусу. С ущербом. Как минимум.

С уважением,
 
Gladkov Дата: Понедельник, 18.01.2016, 06:31 | Сообщение # 99
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
NASA назвало дату второго Всемирного потопа
По мнению ученых, к 2075 году таяние ледников перешагнет критическую отметку, а уровень воды мирового океана поднимется на два метра.

Американские ученые из космического агентства NASA уверены, что глобальное потепление и таяние ледников приведут к гибели человечества во всемирном потопе уже через 60 лет. Специалисты агентства подсчитали, что первыми под воду уйдут Нью-Йорк, Амстердам, Лондон и Токио. Та же участь ждет и российский Калининград.

Суперкомпьютер выдал прогноз, согласно которому к 2075 году уровень воды в мировом океане поднимется на два метра. Часть человечества погибнет, а оставшиеся столкнутся с резким изменением климата, голодом и новыми болезнями.

Дальнейшие расчеты показали, что через 1000 лет на Земле практически не останется суши.

Часть экспертов считают, что дата, указанная американскими исследователями, лишь приблизительная и потопа можно ждать несколько раньше или позже. Однако они также уверены в неизбежности глобального наводнения, отмечает Discovery News.

Между тем NASA не исключает и гибели Земли из-за падения астероида. Агентство объявило о создании Центра координации планетарной защиты (Planetary Defense Coordination Office — PDCO).

Данное подразделение космического ведомства США должно будет следить за опасными астероидами и своевременно предупреждать о вероятности вторжения незваного гостя в атмосферу Земли.

PDCO будет заниматься обнаружением и отслеживанием астероидов размером около 140 метров и выше. Порядка 90% крупных небесных тел диаметром от одного километра уже занесены в соответствующий каталог.
 
lisa Дата: Понедельник, 18.01.2016, 10:12 | Сообщение # 100
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
По блату что ли этих "ученых" в NASA взяли? Или там все такие?

Невольно вспомнилось:
-Вот мой друг, тоже ученый, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей! (с)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Изменение климата (похолодание, потепление, влажность и т.д.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика