Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 11.07.2018, 10:44 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Лесные пожары
Лесные пожары
Федерал Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Красноярск затянуло дымом лесных пожаров, и самолеты не могут взлететь на тушение

Красноярск затянуло дымом лесных пожаров, и из красноярского аэропорта из-за задымленности к очагам огня не могут вылететь дополнительные воздушные суда. Видимость - минимальная. "Однако все самолеты и вертолеты находятся в полной готовности и при наступлении благоприятных погодных условий готовы вылететь к местам тушения огня", - сообщили ИТАР-ТАСС в красноярском краевом Лесопожарном центре.

За субботу природные пожары уничтожили в Красноярском крае более 3,1 тысячи гектаров лесов. По данным на 18:00 мск., там действуют 67 очагов огня на общей площади почти 11,7 тыс га. 60 из них почти на 11 тыс га распространились в авиазоне - недоступной для наземной техники.

Стихия разыгралась в основном на севере края. "Девять крупных очагов огня зарегистрированы в Богучанском, Северо- Енисейском районах и в Эвенкии. Эти территории граничат друг с другом. Но стихия не знает границ и распространяется по таежным массивам очень быстро. Ей способствуют отсутствие ветра, необычная для этих мест в это время жара, провоцирующая возникновение сухих гроз. Они-то и являются основными причинами зарождения огненной стихии. Тем не менее, угрозы перехода пожаров на населенные пункты нет", - подчеркнули в учреждении.

На тушении всех очагов горения задействовано более 2 тыс специалистов Рослесхоза, добровольцев и пока только шесть воздушных судов, остальные дожидаются в Красноярске разрешенных для вылета метеоусловий.
http://www.newsru.com/russia/07jul2012/yarsk.html

Лесные пожары не утихают: Дальний Восток задыхается от смога, Сибирь закрывает аэропорты
http://www.newsru.com/russia/06jul2012/pogary.html


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Воскресенье, 08.07.2012, 16:13
 
2011 Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:06 | Сообщение # 2
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
Лесные пожары на территории России: интерактивная карта
 
Потап Дата: Среда, 28.11.2012, 18:09 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Раньше вроде атких масштабов лесных пожаров не было, хотя и засуха бывала поболе. На тушение лесных пожаров убухивается немалое количество денег из бюджета. Переодически в прессе встречалось мнение, что это - диверсии, проводимые с целью отвелечения из бюджета денежных средств.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Gladkov Дата: Среда, 12.08.2015, 18:47 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Снова горит сибирь и заболькалье  sad
 
2011 Дата: Среда, 12.08.2015, 19:44 | Сообщение # 5
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Снова горит сибирь и заболькалье

в общем, все как обычно, каждый год...

http://rus-sur.ru/index/pozhary/0-12
 
Сергеев Дата: Среда, 12.08.2015, 22:38 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
https://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%80

 
http://ekimoff.ru/505/
 
Японцы во вторую мировую отправляли "шарики" в США. А точки приземления считывали по ..... американской прессе. Те активно рассказывали где и когда начались лесные пожары.

Когда в США просекли фишку, было запрещено упоминать о пожарах в прессе  и эффективность шариков и без того низкая упала вовсе.


Сообщение отредактировал Сергеев - Среда, 12.08.2015, 22:39
 
2011 Дата: Четверг, 13.08.2015, 18:59 | Сообщение # 7
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
у китайцев непонятно что и почему рвануло
теперь в воздухе ядовитые вещества, какие не говорят...

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508131534-b9s9.htm
 
КоТэ Дата: Четверг, 13.08.2015, 19:26 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Почти сутки уже летают эти вещества, более 2,7 тысячи машин сгорели: http://ria.ru/world/20150813/1181600388.html
 
Gladkov Дата: Четверг, 13.08.2015, 19:36 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
у китайцев непонятно что и почему рвануло теперь в воздухе ядовитые вещества, какие не говорят...
Прямо на границе с ЕАО и на берегу реки Амур!
 
Сергеев Дата: Четверг, 13.08.2015, 23:15 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата 2011
теперь в воздухе ядовитые вещества, какие не говорят...


С рекордной численностью населения Китайцы никогда не заботились о соблюдении ТБ. У них постоянно  запредельные ЧП.

Скорее всего жара,  неправильное складирование материалов. Воспламенилось на одном складе потом пошло - поехало. По видео видно, что разлетаются предметы напоминающие горящие пластиковые бочки.

Я в Москве поза вчера видел, как мужик на приличной бехе залил  на заправке 95-й в 30-и литровую бутылку из под куллера, заткнул чем то,  поставил в багажник и покатил.

Причем персонал заправки даже не вякнул. В Питере с канистрой из антистатика приходишь, начинают на шелле мозги парить, а тут все тихо, спокойно.

Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 13.08.2015, 23:47
 
Корвет Дата: Пятница, 14.08.2015, 08:17 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Причем персонал заправки даже не вякнул. В Питере с канистрой из антистатика приходишь, начинают на шелле мозги парить, а тут все тихо, спокойно.

Постоянно заливаю бензин в пластиковые канистры.
Еще ни разу не отказали.
 
Сергеев Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:32 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Корвет
Еще ни разу не отказали

Мне тоже. А вот если мама приходит - ей не наливают.
У нас в стране всегда маргиналы глумятся над теми кто слабее.
 
А про мужика я к тому -что в жару взлететь на воздух из за статики вероятность гораздо выше.
Я бы так не стал делать, а купил нормальных канистр. ИЛИ СРАЗУ ТОПЛИВО С КАНИСТРАМИ.
 
Корвет Дата: Пятница, 14.08.2015, 12:03 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Я бы так не стал делать, а купил нормальных канистр. ИЛИ СРАЗУ ТОПЛИВО С КАНИСТРАМИ.

может ему бензин нужен, именно, что бы машину сжечь  biggrin

топливо в канистрах в продаже еще ни разу не встречал. 
официально конечно.

имеется специальная канистра для бензина.
из серии "экстрим". 
нечем не лучше по качеству, чем обычная полиэтиленовая канистра за 30 рублей.
антистатические свойства пропали через 3-4 месяца использования. 
хотя, может их никогда и небыло.
главное правило - не наливать стоящую в багажнике канистру.
только на земле. это и в плане пролива топлива логично.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Лесные пожары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня были: 2011, Dalnoboi

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика