Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:26 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Экология в России
Экология в России
2011 Дата: Суббота, 04.08.2012, 13:33 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
 
2011 Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:05 | Сообщение # 2
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
В Омске выпали осадки, похожие на стиральный порошок

Как сообщили сегодня в ГУ МЧС по Омской области, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение от омичей – жители жилых домов на улицах Бархатовой, Заозерная, Стрельникова, Пушкинский тракт. Они обнаружили на прилегающей к микрорайонам территории белый порошок без запаха, по виду и размеру частиц напоминающий стиральный. Для анализа сложившейся обстановки и взятия проб на место выехали оперативные службы Роспотребнадзора, ГУ по делам ГО и ЧС администрации Омской области, администрации Омска.

По предварительным данным, необычный налет является золой, возможный источник которой – ТЭЦ-4. В настоящее время пробы порошка отобраны и отправлены в лабораторию Роспотребнадзора.

"На территории Советского округа посторонних запахов не наблюдается, предельно допустимая концентрация в воздухе не превышена, задымления нет, видимость составляет 6-10 километров. Информация уточняется", - добавили в МЧС. В то же время специалисты порекомендовали ограничить занятия спортом и прогулки малолетних детей на свежем воздухе.

Источник
 
2011 Дата: Пятница, 24.08.2012, 11:28 | Сообщение # 3
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Свалка ртутных ламп в Омске отравила 300 кв м грунта

ОМСК, 24 авг - РИА Новости, Андрей Лебедев. Следствие возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц, которые выбросили около 200 ртутьсодержащих ламп в лесополосе в Омске, опасные вещества отравили землю на площади 300 квадратных метров, сообщило в пятницу региональное управление Следственного комитета.

"В лесополосе неподалеку от улицы 3-я Молодежная в Октябрьском административном округе города Омска было обнаружено около 200 оставленных неустановленным лицом на земле отработанных ртутьсодержащих ламп, испарение ртути из которых повлекло загрязнение окружающей среды, атмосферного воздуха и грунта", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, следствие возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения экологически опасных веществ, повлекшее загрязнение окружающей среды", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Источник
 
2011 Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:57 | Сообщение # 4
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Уровни экологической напряженности

Создавшаяся на сегодня экологическая обстановка в России на фоне глобального экологического кризиса является чрезвычайной и опасной. Она вызывает определенную тревогу не только в нашей стране, но и за рубежом.

Анализ данных, публикуемых в ежегодных Государственных докладах «О состоянии окружающей природной среды Российской Федерации», свидетельствует о том, что в настоящее время более 65 млн. человек, проживающих в 187 городах России, подвержены воздействию загрязняющих веществ, средние годовые концентрации которых превышают предельно допустимые. Каждый десятый город России имеет высокий уровень загрязнения природных сред.

Институтом географии РАН на территории России выделено 56 районов, характеризующихся различным уровнем экологической напряженности.

Очень низкую экологическую напряженность имеют географические районы: Горно-Саянский, Таймырский, Джунгарский, Колымо-Корякский. В этих районах преобладают территории, где нет экологических проблем.

Низкая экологическая напряженность имеет место в Восточно-Кольском, Среднесибирском, Верхояно-Колымском, Курило-Камчатском географических районах. Здесь также преобладают территории, где нет экологических проблем.

Относительно низкой экологической напряженностью характеризуются районы: Полярно-Уральский, Бинежский, Северо-Уральский, Ямало-Тазовский, Западносибирский, Сихотэ-алинский, Чукотский, Анадырский.

Районами средней экологической напряженности, где преобладают территории с умеренно острыми экологическими ситуациями, являются: Онего-Валдайский, Мезеньско-печерский, Унженский, Окско-Донский, Тувинский, Северо-Байкальский, Яно-Индигирский, Приамурский, Сахалинский.

В число географических районов относительно высокой экологической напряженности, где существенно велика доля территорий с острой экологической ситуацией, входят: Карельский, Северо-Двинский, Вычеготский, Прииртышский, Приалтайский, Норильский, Ангарский, Центрально-Якутский, Забайкальский, Магаданский, Калининградский.

Ряд географических районов России характеризуются высокой и очень высокой экологической напряженностью. Это связано с интенсивной хозяйственной деятельностью, воздействием на окружающую природную среду мощных промышленных узлов, имеющихся в этих районах.

К районам высокой экологической напряженности, где имеют место территории с острыми и очень острыми экологическими ситуациями при значительной доле территорий с умеренно острыми экологическими ситуациями, относятся: Западно-Кольский, Приладожский, Южно-русский, Северо-кавказский, Южно-Уральский, Южно-Байкальский, Амуро-Уссурийский.

Очень высокая экологическая напряженность, где абсолютно преобладают территории с острыми и очень острыми экологическими ситуациями, характерна для районов: Среднерусского, Поволжского, Прикаспийского, Нижне-Донского, Приуральского, Средне-Уральского, Предсаянского.

Важно отметить, что в районах с очень высокой экологической напряженностью, на значительной части территории, антропогенное воздействие выходит за пределы экологической емкости окружающей среды, а в районах с высокой экологической напряженностью экологическая емкость исчерпана.

Источник
 
Федерал Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:15 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Генпрокуратура предупредила правительство России о возможных неблагоприятных последствиях для экологии после затопления ложа водохранилища Богучанской ГЭС. В частности, как сообщает главное надзорное ведомство, "заполнение водохранилища с произрастающими на нем лесными насаждениями приведет к его захламленности плавающей и затонувшей древесиной, воспрепятствованию судоходству, возникновению процессов гниения. Кроме того, снизит водообмен, температурный режим не будет соответствовать необходимому для размножения и питания большинства видов рыб и негативно скажется на качестве природных вод".

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
2011 Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:24 | Сообщение # 6
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
В Омске выпал черный снег

Управление Роспотребнадзора провело проверку темно-серого порошка, выпавшего в омском микрорайоне Волжский. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 13 декабря, в пресс-службе ведомства, источником необычных осадков является ТЭЦ-5 или Омский филиал ООО «Омсктехуглерод».

«По мере установления компонентного состава выпавшего порошка, Управлением планируется проведение внеплановых проверок на данных предприятиях», – говорится в релизе.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь» в текущем году в столице Прииртышье уже выпадали необычные осадки. 16 августа осадки жители Омска обнаружили на почве, асфальте и автомобилях белый порошок без запаха, который по виду и размеру частиц напоминал стиральный. Власти и МЧС призывали горожан избегать контакта с порошком и беречь детей. Однако на следующий день Роспотребнадзор объявил о безопасности осадков, которые оказались мелкокристаллическим алюмосиликатом.

Источник
 
Gladkov Дата: Четверг, 01.09.2016, 05:56 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
https://www.gismeteo.ru/news....kologii

Обновилось
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Экология в России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика