Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 03:19 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Прорыв на гражданском автомобиле из зоны беспорядков ... (... при начале гражданской войны ...)
Прорыв на гражданском автомобиле из зоны беспорядков ...
Граф_Куракин Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:38 | Сообщение # 21
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Уже запирают иногда - гугль многое расскажет cool

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
serg315 Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:41 | Сообщение # 22
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
хреново украинцам... Но можно ли верить?
 
Граф_Куракин Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:59 | Сообщение # 23
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
хреново украинцам... Но можно ли верить?
hands hands hands hands haha haha haha haha
Полтора года назад тоже никто не верил, что теоретически может быть гражданская война. Даже когда она уже идет, до сих пор не верят, как я посмотрю... wacko wacko wacko wacko

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
serg315 Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 02:24 | Сообщение # 24
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
В СМИ и по радио не так давно грузили  о  толпах  беженцев  из Украины...
Сам  попался на дезу про Беркутовцев, которых не лечат..
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 02:33 | Сообщение # 25
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
в случае  таких осложнений  семью лучше  вывезти  заранее. На  Украине  блок постами  города и посёлки  пока не запирают. Илия чего то не знаю?
Конкретную дату-время никто не объявит. Да и везде (в разных районах все будет по - разному). А если семья завязана на работу-учебу? Жена не выходит на работу - ее увольняют по статье, а ты не угадал с датой начала.... Ладно детишки пропустят школу..... А если ты сам не вышел на работу, тк вывозил семью? А ты , к примеру, доктор? Или ты машинист поезда и тебя самого уволят по статье.
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 02:36 | Сообщение # 26
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
В классическом варианте - нужно жить за городом в своем доме. Иметь воду (колодец или скважина), иметь или ветряк или солнечные панели.
Иметь запасы инструментов и еды, свое хозяйство (огород, пруд, птицу и тд). 
 
Корвет Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 08:12 | Сообщение # 27
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Бритва дело говорит.
Прорыв - затея бесперспективная. Укрепленный жып еще до подъезда к блокпосту увидят и отреогируют.
Да если не вложат пока его оборудуешь.
В лучшем случае отнимут.
Пара вариантов если нужно не пешком:
1. "Купить пропуск". Познакомившись с тем самым соседом с берданом. Техникой переговоров если владеешь.
2. "Вступить в ряды ополчения/самоуправления" найти момент и свалить.
Я бы выбрал первый вариант.
Есть еще третий. Сжечь блокпост, убить людей в нем, и валить.... Но это вряд ли.....
 
entiron Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:16 | Сообщение # 28
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Граф_Куракин
В твоём случае, лучше преодолевать баррикаду ДО её возведения (поборов искушение остаться ещё на пару дней - вдруг всё успокоится). Баррикады строятся не мгновенно, сначала всегда митинги. А вот после как баррикада построена...простая борона брошенная на дорогу сведёт на нет все попытки.
Или Катерпиллер в сарае тебе в помощь smile


Есть ещё такой вариант из подручных средств:



Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Понкрат Дата: Вторник, 11.03.2014, 09:24 | Сообщение # 29
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
В СМИ и по радио не так давно грузили  о  толпах  беженцев  из Украины...
Они прибывают на территорию России. И это факт.

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Потап Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:55 | Сообщение # 30
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата Граф_Куракин ()
У меня без вариантов - справа от дома - болото, слева мост через речушку.
Как-то тупо - должна быть амфибия или приспособы для переправы мотомобиля ...., поддерживающие его на плаву (в воде), а также думки куда плыть, чтобы потома ехать ......

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Maior Дата: Вторник, 12.08.2014, 02:04 | Сообщение # 31
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Ребят, прорыв именно как прорыв на внедорожнике, гиблое дело. Если на БТРе или БМПхе, еще куда не шло, ну или на Хамерыгине Н1 в военной коплектации с подкачкой колес и пр. Если есть возможность посадить пару бойцов, чтоб огнем подавили преграждающих путь. Но тут опять же, шиповка поперек проезжей части и дальше пары км от блок поста уже не умчишься. Самый верный транспорт в такой ситуевине это армейский урал и подкачка есть если что, и стрелков есть куда разместить. И кстати, как раз нарезняк ни один двигло не останавливает, а вот как раз 12 к с одного выстрела блок цилиндров на обычном тазе прошибает. Т.е. вероятность, что ваш жавлезный конь остановиться не доехав до или немного отъехав за блок пост довольно таки большая. Тут лучше действовать с отвлечением внимания, одна группа отвлекает на себя охрану, вторая проезжает блок пост и ждет в условленном месте после поста. А иначе самоубийство, таз не танк, чтоб грудью на амбразуру кидаться.
 
Корвет Дата: Вторник, 12.08.2014, 06:16 | Сообщение # 32
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Нарезняк не остановит, а 12-к прошибает насквозь?
Ню-ню))))))))
А стреляли ли вы и из того и из другого?
Я из тигра пробивал швеллер 10 мм как сверлом.
Причем обычной пулей. Толще просто не нашел. ))))
А трассером прошил телеграфный столб и загнал на 20 см в кирпичную кладку.
Свинцовая пуля влазит примерно на полкирпича. И плющится сильно.
Эт я не в качестве поучения, а чисто ради объективности.

Что касается прорыва на грузовике.
Имхо, шансов нет, или почти нет.
Если только не на съемочной площадке.
Да и где его взять, грузовик.

Что касается не рембовских советов.
Из опыта почти правильных охотников)))):
1. Так как большинство самых интересных событий происходит ночью, не лишними бывают очки ночного видения. Диапазон цен от 6 тыс до 100 тыс. От простых типа Юкона приборов ночного видения (их много б/у на ганзе продается), до современнейших 2+ и даже 3 и 4 поколений.
В принципе, что бы вести машину в темноте достаточно 1+ поколение. Много продается советских танковых. Тоже подойдет. У охотников эти приборы в ходу.
2. Сделайте тумблер на задние стопы. У охотников это чуть ли не обязательный тюнинг.
Глупо спалить свое местонахождение нажав на педаль тормоза.
3. Дымовые шашки. Это уже из опыта пейнтболистов. Положите в машину несколько штук.
Не факт что они спасут, но как вариант. Дадут вам пару минут жизни.
Шашки берите помощнее. Лучше армейские. Белый дым еще и днем можно использовать.
Черный дым лучше скрывает, но днем виден из далека.
4. Гвозди гнутые)). Куски проволоки изогнутые в определенном порядке, один шип смотрит всегда вверх. Простая конструкция. Мало верю в большую эффективность. Но народ говорит что лучше иметь, чем не иметь.))
5. Непротыкаемые колеса. Это видимо из фильмов. Я в них мало верю. Даже не изучал вопрос, так как в обычной жизни они мне не нужны.

Это из законного или почти законнного. По крайней мере за это не посадят.
Зы. За "гвозди" могут дать люлей. )))
 
Gladkov Дата: Вторник, 12.08.2014, 06:26 | Сообщение # 33
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Непротыкаемые колеса
Это нормально, у меня на ГАЗ-66 сейчас такие, правда тяжёлые.
Цитата Корвет ()
Куски проволоки изогнутые в определенном порядке
Это типа как колючая проволока устроена если её на кусочки порезать?
Цитата Корвет ()
6 тыс до 100 тыс.
Боюсь за хорошие 4-го поколения отдать нужно за 200 т.р.
Цитата Корвет ()
Я из тигра пробивал швеллер 10 мм как сверлом.
Много чего попробовал, 12мм обычной стали с 50 метров обычным оболоченным патроном (без сердечника) пробивается, 14мм уже не пробивается без сердечника, с сердечником до 20мм пробивается.
 
Корвет Дата: Вторник, 12.08.2014, 07:16 | Сообщение # 34
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=117704
Шипы типа таких.

На счет пнв спору нет, есть и дороже приборы.
Для драпа подойдет и бюджетный б/у.
Если не охотник, нет смысла брать дорогой.

Все таки, чем не устроила тема транспорт для драпа?
Зачем надо было заводить новую где писали и об этом тоже?
Поздравляю! У нас две темы для рембов на Уралах )))))
Имхо. Крупный транспорт и все необходимое должно располагаться за городом.
На промежуточной базе. Пробовать прорываться через блокпосты глупо, но по геройски.
Либо ехать в колонне беженцев на самой неприметной машине типа ВАЗ 2106 купленной по гендоверенности за 25 тыс рублей для такого случая заранее. Либо вообще пешком.
Без стрелков в кузове )))))
 
Maior Дата: Вторник, 12.08.2014, 07:23 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Корвет, я то как раз говорю из боевого опыта, а не думки придумываю. Подкачка колес абсолютно нормальный девайс половины всех армейских машин, и уж армейский грузовик проще простого в городе найти. По поводу ПНВ, наверное на блок посту совсем должны дауны стоять, чтоб вы их с ПНВ объехали, и при этом вас не заметили. Теперь по поводу швеллеров и прочего, из нареза можно пробить что угодно, но только при условии прямого выстрела, чуть под углом и пуля уйдет,а гладкоствол под любым углом блок цилиндров прошибает, опять же из практики. Нарез пробовали до 9 ммс расстояния менее 20 метров, так же и гладкоствол.
 
Gladkov Дата: Вторник, 12.08.2014, 07:34 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
менее 20 метров, так же и гладкоствол.
С 15 метров обычной пулей свинцовой "Полева2" 3мм не пробивает, но надрывает через раз, 4мм только гнёт!
 
Корвет Дата: Вторник, 12.08.2014, 07:50 | Сообщение # 37
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Maior,
Не хочу спорить.
Я не рембо, и через блокпосты ни разу не прорывался.
И не собираюсь.
А вот от егерей уходить приходилось.
И без стрельбы.
Такой вот скромный опыт.
 
Корвет Дата: Вторник, 12.08.2014, 07:57 | Сообщение # 38
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Еще забыл. Читал в каком то журнале.
Для ухода от преследования использовали стробоскоп.
Именно очень яркий мигающий свет. К нему не привыкает глаз. Затрудняет прицеливание.
Сама фара очень маленькая малозаметная.
Зы. В принципе незаконно устанавливать в мирное время.
Эффект сомнителен. Чисто как еще один вариант.
Лично я никогда не использовал. Небыло нужды.
 
Gladkov Дата: Вторник, 12.08.2014, 08:00 | Сообщение # 39
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
А вот от егерей уходить приходилось.
Видимо не ты один!  wink
 
Maior Дата: Вторник, 12.08.2014, 11:41 | Сообщение # 40
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Вась, ну что ты все слюной на Джона Рэмбо брызжешь? У него боевого опыта противостояния пиндосам в разы больше чем у всех нас тут вместе взятых. Вопрос автора ты внимательно читал? Я постарался на него ответить, а ты постарался дать альтернативный вариант, на сколько он автору подходит/не подходит решать только ему. На счет стробоскопа идея хорошая, на счет ПНВ спорная задумка (во первых ослепить могут, во вторых незамеченным даже с ПНВ через пост не проедешь) одно дело с ПНВ на охоту ходить или по лесу на тачке кататься, совсем другое боевое применение, один тактический фонарик и секунд десять будешь отмаргиваться и ПНВ спалишь.
 А от егерей я тоже бегал в шестнадцать лет, но сейчас уже как то не солидно бегать, поэтому просто не попадаюсь на глаза, чтоб потом не бегать.
Подкачка шин вполне реальная штуковина, нас не раз выручала, гвозди, колючки и прочее будет вообще не заметно, более мощные проколы будет ощутимо но уехать можно будет на большое расстояние на подкачке (а вопрос автора темы именно в этом и заключается).
П.С. Автор предполагает прорыв через пост в силу семейных обстоятельств т.к. не предполагает возможности выходы из зоны окружения с семьей пешком. И я его прекрасно понимаю. Одиночка может куда угодно и как угодно пешком ушлепать, а вот с детями на горбу далеко не уйдешь. Пяток километров и вы их понесете на себе, при условии выноса скарба + детки еще через пять км уже не до выхода из окружения будет. И это при условии, что вы не прячетесь и двигаетесь спокойно и открыто, а если вы еще и шкеретесь от каждого шороха??? За сколько лет вы хотите выйти из окружения??? Когда дети вырастут и сами уйдут???
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Прорыв на гражданском автомобиле из зоны беспорядков ... (... при начале гражданской войны ...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика