Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 18:50 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Прорыв на гражданском автомобиле из зоны беспорядков ... (... при начале гражданской войны ...)
Прорыв на гражданском автомобиле из зоны беспорядков ...
Граф_Куракин Дата: Суббота, 08.03.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Привет всем! smile

У меня есть практический вопрос, на который я пока не нашел ответа.

Предположим, начались беспорядки (см. про Украину). Толпа воинствующих гопников (наци/бандеровцев/люмпенов/инопланетян) перекрыла выезд из населенного пункта. И собирается этот населенный пункт разнести по кирпичикам. Вооружены они чем под руку попадется + гражданским оружием. Вопрос:
- Есть гражданский джип (уаз/лендровер/другое). Как его можно бронировать на скорую руку, чтобы прорваться через баррикады? Вопрос выживаемости гопников при прорыве даже не стоит??? shades


...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
serg315 Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:42 | Сообщение # 2
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Прежде  чем  прорываться и бронировать  посмтореть бы  что значит  "перекрыла"  и  чем  блок-пост  вооружен. Вообще  затея  мёртвая.  Лучше  поискать  окольные  выезды. Или  огородами  по бездорожью, - больше  шансов.
 
Граф_Куракин Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:50 | Сообщение # 3
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
У меня без вариантов - справа от дома - болото, слева мост через речушку.

По описанию украинских действ - две-три лады + 8-10 человек с кирпичами, трубами, нунчаками и 12-м калибром.


...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:55 | Сообщение # 4
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Ответ - НИКАК. Обвешаться брониками? Дак их нет в достаточном количестве. Дороги все равно поперекрывают. Будет  и не проехать. Вариант один уходить пешком (возможно хранить машинку типа Нивы) за городом (на даче например).
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:12 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Смотри исторические аналоги. Бегство немцев из западного берлина в ФРГ.
 
во первых мощная машина.
во вторых: Броня по периметру, каучук, силикон, полиуритан в шины и бульдозерный отвал вперед.
в третьих метал, сварочный аппарат и место где все это мострячить.
в четвертых короткий рывок по хорошей прямой дороги.
в пятых отсутствие тяжелого стрелкового оружия. (только пистолет пулемет)
 
тогда шанс против легкого стрелкового оружия есть.
 
Других вариантов нет.
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:13 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Граф_Куракин, Прячь золото, баксы в карманы и пешочком в россию.
 
Граф_Куракин Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:20 | Сообщение # 7
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Да я ваще-то в России еще tongue

Меня интересуют РЕАЛЬНЫЕ советы, а не общие теории.

В частности, Вепрь +100 магнумов +10 бутылок с коктелем Молотова тоже решение вопроса прорыва... tongue Но хотелось бы что-нить погуманнее, что-ли...


...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:32 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Граф_Куракин ()
Меня интересуют РЕАЛЬНЫЕ советы, а не общие теории.
Я думаю что реальных советчиков тут нет, ибо еще не приходилось сие делать.

Цитата Граф_Куракин ()
Вепрь +100 магнумов +10 бутылок с коктелем Молотова
Только раззадоришь гопников. Тебя самого закидают коктейлями.

Погуманнее - уходить пешком, а за городом сесть на машину.
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:33 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Да и машина у тебя палевная. Ты как появишься на хаммере (или что там у тебя?) сразу у всех появится желание посмотреть кто и что там внутри.
 
serg315 Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:43 | Сообщение # 10
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Перекрыть  дорогу для  внедорожника - пара блоков ФБС.  А то и сваренный из труб ёж ( в Отечественную такими и от  танков перекрывали). Борис прав - нет возможности уехать - уходить пешком. Но может  попробовать  сколотить  команду  и  сбить блок пост?
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:46 | Сообщение # 11
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
Перекрыть  дорогу для  внедорожника - пара блоков ФБС.  А то и сваренный из труб ёж ( в Отечественную такими и от  танков перекрывали). Борис прав - нет возможности уехать - уходить пешком. Но может  попробовать  сколотить  команду  и  сбить блок пост?
Ему из Москвы на Хаммере нужно будет столько сбивать блок-постов..... Даже если на каждом посту выстрелят в авто 2-3 раза.....
Риск не оправдан. Авто просто взорвется.
 
Граф_Куракин Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:49 | Сообщение # 12
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Только раззадоришь гопников. Тебя самого закидают коктейлями.Погуманнее - уходить пешком, а за городом сесть на машину.

Мы наверное о разных Вепрях говорим biggrin Вепрь-Молот 12 калибра с магазином на 10 патронов отстреливает 100 патронов в течении полторы минуты admin Если снаряжать через одного пулю и картечь от баррикады останутся рожки да ножки... а коктель чисто для психологического воздействия smile

я с семьей, поэтому уход в одно лицо даже не рассматривается.

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
serg315 Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:57 | Сообщение # 13
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
я имел  ввиду не протаранить...
И только про один блок пост.
Да, я не военный..
 
Граф_Куракин Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:01 | Сообщение # 14
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Ну еще раз хочу обратить внимание, что в качестве "блок-постов" рассматриваю исключительно самостийные баррикады из (в основном) местного населения, вооруженными чем Бог послал.

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:07 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Граф_Куракин ()
Ну еще раз хочу обратить внимание, что в качестве "блок-постов" рассматриваю исключительно самостийные баррикады из (в основном) местного населения, вооруженными чем Бог послал.
Мои друзья выходят из Москвы пешком (Н-Косино), идут в за Реутов (с семьями), там на даче садятся на авто и едут дальше. Авто пока 2 вд, но скоро будет 4 вд.
У самостийных баррикаденцев, уверен, будут такие же Вепри. И даже если ты проехал (прорвался) чисто из вредности кто им мешает пальнуть из Вепря по уходящему авто?
Что такое Вепрь я прекрасно знаю. У самого точь такой в самом коротком исполнении.
 
Граф_Куракин Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:11 | Сообщение # 16
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Я рассматриваю для себя конкретный сценарий - вырвать на оперативный простор из своей деревни. У тамошних пьяниц пару двухстволок в наличии, ну и всякий подручный материал. Но оружие все таки есть, поэтому рассматриваю вопрос защиты для авто.

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
serg315 Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:19 | Сообщение # 17
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Самостийные баррикаденцы в силах поставить  КАМАЗ  поперёк  дороги. Или  трактор. Закон подлости никто не отменял.. (Это я про  шальную  пулю).
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:20 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Граф_Куракин ()
Я рассматриваю для себя конкретный сценарий - вырвать на оперативный простор из своей деревни. У тамошних пьяниц пару двухстволок в наличии, ну и всякий подручный материал. Но оружие все таки есть, поэтому рассматриваю вопрос защиты для авто.
Не факт что на блоке будут именно местные пьяницы. (Могут и приезжие). 
Вариант твой не равный. У них на блоке будут защитные сооружения скорее всего, либо блоки, либо мешки с песком, те есть где укрыться.
Ты даже не увидишь сколько их всего, увидишь только 2 вышедших к тебе. А может с др стороны на тебя смотрят еще пара Вепрей.
Уж совсем то за лохов их не держи. Риск для тебя  не оправдан. Ты рискуешь семьей. Пробьют колесо и все. А если бензобак? А они, скорее всего, будут в касках, может и в брониках. 
Ты пальнешь разок, они спрячутся, ты проехал и получил с трех Вепрей по 5 двери машины и по колесам тоже.
 
Граф_Куракин Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:30 | Сообщение # 19
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
БорисБритва, ну страхи такие я пока не рассматриваю. Я ж не зря уточнил, что интересует САМОЕ начало гражданской войны, как сейчас на Украине. Там все по-простому еще cool

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
serg315 Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:35 | Сообщение # 20
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
в случае  таких осложнений  семью лучше  вывезти  заранее. На  Украине  блок постами  города и посёлки  пока не запирают. Илия чего то не знаю?
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Прорыв на гражданском автомобиле из зоны беспорядков ... (... при начале гражданской войны ...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика