Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 18.07.2017, 14:10 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Прорыв на гражданском автомобиле из зоны беспорядков ... (... при начале гражданской войны ...)
Прорыв на гражданском автомобиле из зоны беспорядков ...
БорисБритва Дата: Вторник, 12.08.2014, 11:51 | Сообщение # 41
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
П.С. Автор предполагает прорыв через пост в силу семейных обстоятельств т.к. не предполагает возможности выходы из зоны окружения с семьей пешком.
Самая большая глупость подвергать семью риску прорываясь через блок пост.

Варинат - объехать блок, ехать лесом.
Если это не возможно- идти пешком в обход блока.
Почему нельзя спрятать машину уже вне города (на дачном участке, на участке, на стоянке)? Дешевую бэу машину.
Выйти туда пешком , а там сесть на авто и ехать далее.
 
Maior Дата: Вторник, 12.08.2014, 12:06 | Сообщение # 42
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Ребят да я не против, спрятать надо. Только есть вводные от автора и они такие как есть, объехать нет возможности. И тачка уже не припрятана. Или тогда тема должна называться «Как вы планируете пути отхода в случае БП» но по моему такая уже есть. А в силу того, что данная тема четко ограничивает Вас по набору действий и ресурсов, то как бы другие варианты (по объективным и субъективным причинам) не рассматриваются. Или я чего то может не верно понимаю?
 
Корвет Дата: Вторник, 12.08.2014, 12:09 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3343
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
уж армейский грузовик проще простого в городе найти
 да знаем.
во всех фильмах про это показывают.
стоят вдоль дорог.
вырываешь провода, чиркаешь ими и вперед))))

про подкачку то тут все в курсе.
однако, если я правильно прочитал тему,
она называется "Прорыв на гражданском автомобиле..."

к чему эта тема, не понимаю...
была ж тема "транспорт для драпа"....  не хватает в ней места что ли?))))))))

Цитата Maior ()
я то как раз говорю из боевого опыта, а не думки придумываю
понимаем, опыт так и просится наружу. priest
однако часто он перемешивается с фантазиями dwarf и опытом просмотра боевиков robot  .

Майор, не сочти за недоверие к тебе лично, просто тут на форуме уж слишком много народу бахвалится личным боевым опытом sniper , а на поверку оказывается что кинолюбы обычные eek  ))))))).

надеюсь без обид.  smile

ЗЫ: Прошу обратить внимание уважаемых Камрадов, фраза "исходя из моего личного боевого опыта gunsmilie " не является на форуме доказательством своей правоты)))))))))). по крайней мере для меня. и для еще многих по моему. smile
ЗЫ2: если считаешь что я не прав и захочешь дискуссии, прошу писать в личку.

Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 12.08.2014, 12:19
 
Корвет Дата: Вторник, 12.08.2014, 12:17 | Сообщение # 44
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3343
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Самая большая глупость подвергать семью риску прорываясь через блок пост. Варинат - объехать блок, ехать лесом.
Если это не возможно- идти пешком в обход блока.

все верно.

только это как то не по геройски))))))))))))))))

но если цель выжить, а не стать героем фильма, то лучше конечно же не переть через блокпост.
даже если ты на Урале и с кучей стрелков.
лично я бы в такой урал ни за что не полез. даже если он с подкачкой))))))))))))))
 
Корвет Дата: Вторник, 12.08.2014, 12:37 | Сообщение # 45
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3343
Статус: не в сети
Что касается конкретного вопроса графа Куракина.
Очень круто конечно пропереть через блокпост.
рисковать жизнью, всем имуществом которое с собой, жизнями близких.
риск потерять все.
есть пара вариантов проверенных временем.
1. форсируешь речку в одиночку. ночью. переправляешь оружие, патроны, ценные вещи.
что не удается переправить - прячешь.
возвращаешься за семьей.
идешь договариваться с блокпостом.
отдаешь им типа "все самое ценное", все равно же потеряешь. лучше отдать часть, чем все.
проезжаешь через блокпост/или проходишь его пешком. если отберут все. 
но живой.
ибо шансов протаранить трактор перегородивший дорогу у тебя нет. никаких.
словить бутылку молотова и тем паче элементарно. 
2. заранее подготовить пути отхода. лучше найти еще единомышленников.
если живешь на острове, может и ехать никуда не надо?)))
если не остров, ищи дороги, броды, узнавай на какой технике можно проехать.
как вариант прицепить свою машину тросом к трактору и перетащить через реку.
да неважно как.
главное готовиться заранее

но первый способ все же предпочтительнее считаю.
 
Maior Дата: Вторник, 12.08.2014, 12:46 | Сообщение # 46
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Просто грузовик еще в городе можно найти, есть и воинские части да и у гражданских много подобной техники в обращении. Опять же все зависит от размеров Вашей ДРГ. Я бы вообще не парился, вначале бы со своей ДРГ пост снял, а потом спокойно проехал.
Доказывать и углубляться в изучение своего боевого опыта не собираюсь. Т.к. до сих пор на службе в параллельной ВС структуре. Да и обижаться тут не на что, для меня чужой боевой опыт на форуме тоже под вопросом, мы с тобой из одного стакана не пили, на соседних шконках не спали. Ты меня не знаешь, я тебя не знаю. И кому то что то доказывать, как и подвергать сомнению, считаю глупым мальчишеством. Я высказываю свое мнение и стараюсь при этом, изначально, чужое мнение не оспаривать, т.к. может быть человек обладает опытом действий именно по тому сценарию как описывает, а я по другому сценарию делал. При этом они оба сработали. К примеру ты с ПНВ мимо спящих на блок посту проехал, а я приступом блок пост разнес. Оба метода работают, а дальше кому как больше нравиться. Только Вась заметь, я в своем начальном посте ни кому не намекал, что он Рэмба или другое героическое существо. А ты сразу переходишь в высмеивание и постановку под сомнение чужого мнения, при том без аргументов. Ну не ведут себя взрослые состоявшиеся люди так, Вась. А обиды, какие могут быть обиды. Без обид Вась?
 
Maior Дата: Вторник, 12.08.2014, 12:48 | Сообщение # 47
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
отдаешь им типа "все самое ценное", все равно же потеряешь. лучше отдать часть, чем все. проезжаешь через блокпост/или проходишь его пешком. если отберут все. но живой.
Еще женой надо не забыть поделиться прям там на посту на глазах у детей.
 
Корвет Дата: Вторник, 12.08.2014, 13:03 | Сообщение # 48
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3343
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
Я бы вообще не парился, вначале бы со своей ДРГ пост снял, а потом спокойно проехал.
 
ну это же совсем другое дело.
надо сразу убить всех врагов . 
спасибо кэп biggrin
 
Maior Дата: Вторник, 12.08.2014, 13:09 | Сообщение # 49
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Да не за что, только я майор правда. Просто у Куракина может народу маловато, чтоб снять блок пост, а у меня достаточно.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 12.08.2014, 13:21 | Сообщение # 50
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
идешь договариваться с блокпостом.
Скорее - идешь сдаваться.
Я бы старался не контактировать с ними.

Цитата Maior ()
Просто грузовик еще в городе можно найти, есть и воинские части да и у гражданских много подобной техники в обращении.
Я бы не был так оптимистичен, ибо никто просто так ничего не отдаст.

Цитата Maior ()
а я приступом блок пост разнес.
Даже если это получится, скорее всего ты понесешь потери и получишь "хвост" , либо тебя уже будут ждать на следующем блоке.

Корвет - реален. 
Зачем рисковать жизнями? Даже если вероятность удачи равна 50 процентам.
 
Maior Дата: Вторник, 12.08.2014, 13:45 | Сообщение # 51
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Ну давайте тогда к реалиям, сколько на среднестатистическом блок посту народу обычно???
1 Если брать мирное время, но в период усиления, блок пост это четыре- пять сотрудников проверяющих документы и пара бойцов с калашами и в брониках. Т.е. если использовать эффект внезапности и четырех-пяти человек хватит, чтоб снять бойцов и следом оперов с пистолетами.
2 Если время не спокойное и происходит полный пи... как в Украине, сколько там народу на посту и сколько из них находятся на боевом дежурстве ежесекундно??? Ну пусть десять человек, половина из которых щемит или попросту рядом с постом слоняется. Половина вооружены нормально, половина всякой ересью. Т.е. для того чтоб такой пост снять используя эффект неожиданности потребуется примерно тоже количество народа.
У меня ДРГ больше, поэтому я не парюсь. На следующий блок пост можно уже и не нарываться т.к. Куракин сказал, что у него фактически остров и другого пути отхода нет, дальше то выбирайте путь по спокойнее. Если даже с прорванного поста за вами будет хвост, кто это будет??? Верно, все те же ребята с блок поста.
Опять же в грузовик можно пару бетонных колец кинуть и вперед, чем вам не турель? Из РПГ конечно от них ни чего не останется, но если на блок посту есть РПГ))) то там точно нечего делать даже на танке или БМП.
Грузовик можно реквизировать или на худой конец с кем то объединиться для совместного выхода из окружения.


Сообщение отредактировал Maior - Вторник, 12.08.2014, 13:46
 
БорисБритва Дата: Вторник, 12.08.2014, 14:00 | Сообщение # 52
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
Если брать мирное время,
Мирное время мы не рассматриваем, тк в мирное время везде полиция и прорываться незачем.

Цитата Maior ()
Если время не спокойное
В этом случае будет от 5 до .... человек. Рисковать - незачем.
Цитата Maior ()
Куракин сказал, что у него фактически остров и другого пути отхода нет,
Но он не говорил что остров его сразу за блоком. Скорее всего ехать и ехать.

Цитата Maior ()
Ну пусть десять человек, половина из которых щемит или попросту рядом с постом слоняется.
Даже если 5 человек будут стрелять про проехавшей машине, от нее останется решето.

Цитата Maior ()
кто это будет??? Верно, все те же ребята с блок поста.
Не думаю что бойцы покинут блок. Скорее поедет группа реагирования. Либо передаст по рации на "секрет", который
встретит кинжальным огнем уже без предупреждений. 
Цитата Maior ()
Опять же в грузовик можно пару бетонных колец кинуть и вперед, чем вам не турель?
Тогда уж лучше сразу на вертолете, не заморачиваясь с кольцами.
 
Maior Дата: Вторник, 12.08.2014, 14:24 | Сообщение # 53
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Куракин: У меня без вариантов - справа от дома - болото, слева мост через речушку.

По описанию украинских действ - две-три лады + 8-10 человек с кирпичами, трубами, нунчаками и 12-м калибром.

Ну и какой смысл бросать все если у вас ДРГ больше отребья перекрывшего дорогу?
Цитата БорисБритва ()
Не думаю что бойцы покинут блок. Скорее поедет группа реагирования. Либо передаст по рации на "секрет", который встретит кинжальным огнем уже без предупреждений.
 Тем более смысла на посту ни кого в живых оставлять нет. Чтоб потом не преследовали и ни кому не передали ваше направление.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 12.08.2014, 14:55 | Сообщение # 54
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
Куракин: У меня без вариантов - справа от дома - болото, слева мост через речушку.
Это не значит что нужно сразу рисковать семьей. 

Цитата Maior ()
По описанию украинских действ - две-три лады + 8-10 человек с кирпичами, трубами, нунчаками и 12-м калибром.
Везде всё по - разному. Ты не можешь знать наверняка что там за блоком. Готовиться нужно к худшему. 
Например - что обнаружится пара ДОТов.
 
Maior Дата: Вторник, 12.08.2014, 15:07 | Сообщение # 55
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Так они и при выходе из окружения пешком могут обнаружиться. И про риск семьей ни кто не говорил, убрал вначале блок пост, а потом поехали спокойно.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 12.08.2014, 15:14 | Сообщение # 56
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
Так они и при выходе из окружения пешком
Пешком не нужно идти рядом с блоком. Наоборот обходим все "засадные" места и все подозрительные места. 

Цитата Maior ()
убрал вначале блок пост
Попробуй эксперимент. Пять человек с рогатками (из мед жгута), заряженными камнями (типа блок) и ты с командой на велосипедах (типа на камазе или шишиге), ты едешь на скорости мимо блока, а 5 парней стреляют из рогаток по вам. Каждый с блока стрельнет раз по 5 (думаю что минимум раза 2 попадет). Потери прикинь сам. Понятно что скорость на велике не как у Камаза, но и скорость полета камня у рогатки не скорость пули.

Цитата Maior ()
а потом поехали спокойно.
Потом вернулся за семьей и опять развернулся к блоку. А там уже резервная группа прибыла.
 
Maior Дата: Вторник, 12.08.2014, 15:58 | Сообщение # 57
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Борис, ну кто говорит о прорыве то))) я имею в виду, что вы тихо и спокойно снимаете ночью часовых, обезвреживаете ОГ портите технику преследования, средства связи и т.п. А потом спокойно из- за угла уезжаете, и не в обяз на камазе. Можете хоть на велосипедах потом уезжать. А пешком тоже можно на снайпера нарваться на раз- два.

Сообщение отредактировал Maior - Вторник, 12.08.2014, 16:05
 
ppc_145 Дата: Среда, 13.08.2014, 13:03 | Сообщение # 58
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1517
Статус: не в сети
Ого, да тут литературный клуб, "эпоха мёртвых" в разгаре: Андрей Круз зачитан до дыр, инфа 146%, однозначно (с) biggrin

По теме, если брать вводную автора топика "У меня без вариантов - справа от дома - болото, слева мост через речушку."

То как раз речушка в данной связке - самый простой вариант! Вроде кто-то уже писал про переправу. А блокпост пусть себе стоит, мы таких людей не трогаем, мы оставляем их в покое... Минус в форсировании речушки только один: с вероятностью 90% автомобилю своему вы сделаете ручкой и дальнейший путь продолжите пешком. при определённых условиях - это очень даже разумный объмен.
 
Корвет Дата: Среда, 13.08.2014, 14:36 | Сообщение # 59
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3343
Статус: не в сети
Если Вы лично никому ничего не сделали, и вид у вас гражданский,
Увы, вы никому не интересны. Все продается, и все покупается.
Смотрите как проходят через блокпост ваши соседи и делаете выводы.
Мания величия, конечно, не дает покоя.
Установка, что тебя не пропустят через блокпост - почему то вне сомнений.)))
История говорит об обратном. Герои погибают, умные живут.
Учитесь договариваться, господа.

По существу: оружие и ценные вещи через пост тащить бессмысленно.
Так же и еда. Ее отберут. Могут и вместе с машиной. К этому надо быть готовым.
Главное, это информация.
Ящик водки и пара коробок тушенки, возможно станут пропуском через пост.
А может быть и нет.
Заранее не узнаешь. Только когда будет конкретная ситуация.
Но это все таки лучше, чем получить картечь по легким, и пару коктейлей в машину.
Тогда уж точно шансов нет. И договариваться поздно.
Героем быть хорошо.
Но умным героем лучше.)))
Сидя в кресле блокпосты штурмовать и снимать часовых, конечно же, очень круто.
 
Maior Дата: Среда, 13.08.2014, 21:22 | Сообщение # 60
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
3

Сообщение отредактировал Maior - Четверг, 14.08.2014, 10:15
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Прорыв на гражданском автомобиле из зоны беспорядков ... (... при начале гражданской войны ...)
Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:
Сегодня были: Гетман, Gladkov, Живучий, Mazzilkam, Пипиш, ТатьянаЗ

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика