Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 28.03.2014, 05:51 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Новости по выживанию (471) в 05:31 Пятница
Телефон (51) в 22:40 Четверг
Нож не складной (76) в 22:20 Четверг
Нож складной (160) в 09:10 Четверг
Съел - и порядок! (133) в 22:13 Среда
Москва (67) в 10:09 Среда
Банковский сектор (216) в 17:03 Вторник
Выжить с собакой (131) в 15:57 Вторник


Страница 1 из 2 1 2 »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Наше видео » Обучаем наших детей навыкам выживания
Обучаем наших детей навыкам выживания
Wald Дата: Среда, 07.11.2012, 11:04 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1361
Статус: не в сети
Предлагаю выкладывать видео, как мы обучаем наших детей навыкам выживания. Ведь для настоящих отцов и матерей важно не только самовыживание, но еще важнее сохранить жизнь своим детям. А для этого воспитанием детей, обучению их навыкам, нужно заниматься уже сейчас.
Прошу воздержаться от выкладывания чужого видео, распространенного в сети - снимаем и выкладываем только свое.

Мой сын (на видео - тот, что поменьше ростом), когда ему было только 6 лет. На межрайонных соревнованиях по тхэквондо. За качество видео прошу извинить - моя бывшая снимала на телефон с плохим разрешением.


08.11.2012. В связи с поступившими предложениями, изменились условия темы.
Допускается вести текстовые обсуждения, воздерживаясь от флуда. Обсуждаем в рамках темы - о воспитании наших детей.
Чужое видео выкладывать не следует (буду удалять), личное видео - приветствуется. У вас же есть видеокамера на телефоне? Все же тема не должна утонуть в тексте, перестав быть темой в разделе "Видео", видео должно быть достаточно.
Воздерживайтесь от съемок в высоком разрешении на проф.видеокамеру или мыльницу - видео будет очень большим, будут трудности в размещении его на видеохостинге. Среднего качества вполне хватает. Рекомендую youtube как более доступный и развитый хостинг. Перекодирование в видеоформат flv уменьшит размер снятого видео в несколько раз. Будут вопросы технического плана - не стесняйтесь, спрашивайте - на форуме многие, в том числе я, смогут подсказать.


"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
2011 Дата: Среда, 07.11.2012, 11:37 | Сообщение # 2
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
если позволите, просто напишу без видео.

думается, что выживание для ребенка - это умение обслужить себя самому (одеться, обуться, приготовить простую еду, пользоваться компом, телефоном и рацией, сложить и развести костер, построить простейшее укрытие), и только потом бойцовские навыки.
поскольку любой тренированный ребенок всегда проиграет нетренированному взрослому, постольку заниматься ОФП конечно нужно с детства, а потом когда чуть подрастет и поумнеет (чтобы не использовал на первом встречном по любому поводу) - показать ему пару нечестных, но действенных приемов, и болевых точек для ударов.
и думается, этого хватит, т.к. за выживание ребенка в первую очередь отвечают родители.
 
Wald Дата: Среда, 07.11.2012, 12:25 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1361
Статус: не в сети
Quote
думается, что выживание для ребенка - это умение обслужить себя самому (одеться, обуться, приготовить простую еду, пользоваться компом, телефоном и рацией, сложить и развести костер, построить простейшее укрытие), и только потом бойцовские навыки.

Совершенно согласен. И это тоже выложу на видео.

Учу детей разводить костер "колодец".


"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
Nord Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:41 | Сообщение # 4
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 502
Статус: не в сети
Меня мысль о воспитании и подготовке сына к любым событиям которые с которыми он может столкнуться в жизни вообщем-то и привела в тему выживания. Сыну сейчас 8 лет.
Что я прежде всего положил в основу его подготовки:
Объяснил что мир враждебен, что его окружают не только добрые "дяди" и "тети", что нельзя верить всем подряд.
Объяснил ему что есть наркотики и алкоголь, показал какие бывают последствия от их употребления.
По мере возможности пытаюсь развить в нем самостоятельность. Не было счастья да несчастье помогло - вторая смена в школе у него во 2 классе. Соответственно встает, собираеться и идет в школу один. Возвращаеться и собираеться на тренировку, куда тоже идет один.

Далее - спорт. Он занимаеться киокусинкай. Выступал на 5 соревнованиях, провел 14 боев. Почему именно киокусинкай - из-за того что там реальный контактный бой, даже в их возрасте. Считаю что это очень важно знать последствия контакта и не бояться пропускать удары. Например в безконтактном карате до, даже долго занимавшемуся ученику будет трудно провести контактное кумитэ

Добавлено (08.11.2012, 21:41)
---------------------------------------------
Летом выезжаем на рыбалку, в лес. Учу его там в меру своих знаний особенностям поведения и выживания в природе. этим летом ночевали в палатке. Учу ловить рыбу, уметь находить и различать грибы.

ну и в связи с отсутствием видео попробую выложить несколько фото

Прикрепления: 1188728.jpg(128Kb) · 1777453.jpg(228Kb) · 9346067.jpg(70Kb) · 8419354.jpg(109Kb) · 6123294.jpg(132Kb)


Сообщение отредактировал Nord - Четверг, 08.11.2012, 22:23
 
GEO Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:42 | Сообщение # 5
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 737
Статус: не в сети
Дочь к "ужасу" бабушек таскаю с собой в лес с года,червяков,пауков не боится,не обижает,костер за собой тушит,лес благодарит по выходу из оного.

Первую свою "ночевку"освоила в сентябре 2009,ей было три года.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Вторник, 27.11.2012, 20:24
 
БорисБритва Дата: Суббота, 26.01.2013, 03:02 | Сообщение # 6
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 903
Статус: не в сети
Норд, мои сыновья тоже выбрали киокусин, страший =3 кю(надеюсь, скоро будет 2), младший (в 5 лет) - 9. Видео боев как - нибудь выложу.

Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
GEO Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:34 | Сообщение # 7
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 737
Статус: не в сети


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
yragaalex Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:13 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети
Ну нету у меня в станице секцый по киокусинкай и тп. Ваще нихрена нет, вот и приходится самому что нить придумывать, зато мой сын 7 лет сам костер разведет в любую погоду, корглика курицу или утку при необходимости сам забьет и разделает, уже проверил, готовить особо не умеет, да и готовка женское дело.
Как потеплеет буду пробовать учить стрельбе из арбалета и пневматики, но тут сразу проблема арбалет есть самодельный, вес 9 кг, взвожу сам с трудом с помощью козьей ноги, малому такой не под силу. Пойду наверное Гетману на поклон, у него на арбы выход интересно еще есть?
Вообще считаю что детей надо не только учить выживать, стрелять и тп. но и думать. как и что.


Хочеш жить умей вертеться!!!
 
Rex Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:20 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 195
Статус: не в сети
Цитата (yragaalex)
Вообще считаю что детей надо не только учить выживать, стрелять и тп. но и думать. как и что.


Думать как и что в первую очередь.

RexFran
 
tais Дата: Среда, 13.11.2013, 16:33 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
у меня дочка, что посоветуете?
 
2011 Дата: Среда, 13.11.2013, 19:15 | Сообщение # 11
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
Цитата tais ()
у меня дочка, что посоветуете?

думается, все то же самое, разве что ударные единоборства заменить айкидо при желании заниматься

у GEO тоже дочка
 
Gladkov Дата: Четверг, 14.11.2013, 07:03 | Сообщение # 12
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Цитата tais ()
у меня дочка, что посоветуете
Айкидо, ушу, стрелковые виды спорта (биатлон, практическая стрельба, стендовая стрельба, пулевая стрельба), лёгкая отлетика, туризм, учёба (с напором на технические виды).

I want to believe
 
weps74 Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:11 | Сообщение # 13
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 172
Статус: не в сети
Gladkov, а если "тради- Тай" , либо "Бандо", пулевая стрельба из произвольногшо пистолета, спортивное ориентирование?
 
Gladkov Дата: Пятница, 22.11.2013, 05:02 | Сообщение # 14
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
weps74, Да я к примеру, много чего ещё можно!

I want to believe
 
weps74 Дата: Пятница, 22.11.2013, 05:37 | Сообщение # 15
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 172
Статус: не в сети
Gladkov, ну туризм в чистом виде, - сильно много времени отнимает, так сказать, съедает...

- А Айкидо,- блин да после Годзо Сиода его никто нормально не преподает, и это в Японии, что говорить о том суррогате что практиууют в нашей стране? - И не надо кивать головой в сторону Врачаревича, его идея о сочетании Айкидо и Муай тай,- приводит к конфликту двигательных стереотипов у практикующего, соответственно,- не работает...
- Биатлон... Ну да, подходит... Так сказать, хотите стрелять как ковбой и бегать как его лошадь,- Биатлон для вас!;-)
- Особенно (ментовской) летний его вариант...
- Нет вида спорта, сильнее уродующего ребенка чем, легкая атлетика... Отдавать на занятия можно, но именно как на физкультуру, без фанатичного увлечения соревнованиями... Иначе- на выходе малолетний инвалид...
 
Gladkov Дата: Пятница, 22.11.2013, 05:41 | Сообщение # 16
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
- Нет вида спорта, сильнее уродующего ребенка чем, легкая атлетика... Отдавать на занятия можно, но именно как на физкультуру, без фанатичного увлечения соревнованиями... Иначе- на выходе малолетний инвалид...
Согласен, тут нужна осторожность!

Кстати, для определения вида спорта нужно ещё учитывать тип человека: "спринтер" или "стаер".

Про Айкидо  -  ДА, но ведь смысл на первом этапе привить хоть что-то, а потом человек сам решает!

I want to believe
 
weps74 Дата: Пятница, 22.11.2013, 05:46 | Сообщение # 17
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 172
Статус: не в сети
В расейском Айкидо к сожалению, слишком много работы в "позволение" = прививаются неправильные навыки и делается это на старте = переучивать почти не возможно потом... Любое каратэ, любой р/б, бокс, борьба любая,- почему то лишены Айки- огрехов...
 
Gladkov Дата: Пятница, 22.11.2013, 05:56 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
почему то лишены Айки- огрехов...
Согласен, но в раннем возрасте заниматься
Цитата weps74 ()
Любое каратэ, любой р/б, бокс, борьба любая,
можно травмировать ребёнка

I want to believe
 
weps74 Дата: Пятница, 22.11.2013, 06:15 | Сообщение # 19
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 172
Статус: не в сети
Ну в раннем возрасте, допустим, бокс не подходит, каратэ, если не Кекусинкай, а допустим "Сетокан", "Вадо- или "Годзе- рю"- подходит хорошо... Р/б "Динамо" ОФРБ (Федерация Харитонова)= подходит, ФАРБ= армейский р/б не подходит... Борьба- САМБО, Дзюдо, Вольная, Греко-римская,- подходят.

Как то так, в плане травматизьма... Главное чтоб ребенок первый год отзанимался без выездов на соревнования (нужно ведь поставить двигательную базу, научить падать, принимать удар, да бить наконец...)
 
Gladkov Дата: Пятница, 22.11.2013, 06:51 | Сообщение # 20
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
Главное чтоб ребенок первый год отзанимался без выездов на соревнования (нужно ведь поставить двигательную базу, научить падать, принимать удар, да бить наконец...)
В принципе это так, ведь основные навыки и общая физуха одинаковы. Ещё не маловажный факт: чтобы ребёнку нравилось, так сказать "душа болела"

I want to believe
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Наше видео » Обучаем наших детей навыкам выживания
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:
Сегодня были: Gladkov, Bionik, trp, седой, лепота, Сам-на-сам, DonaldVom, Marixolaz, AngelMi, CarmenRox, Friglus

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика