Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 09.07.2018, 07:31 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Дом, который построил Джек (Автономный, энергонезависимый дом)
Дом, который построил Джек
Корвет Дата: Пятница, 13.11.2015, 14:38 | Сообщение # 41
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата ИванЕКБ ()
Само собой топливо когда-нибудь кончится

у панелей и аккумуляторов тоже ресурс не бесконечный.)))

на сегодняшний день, я бы тоже повесил несколько панелей на крышу.
но мне негде. везде есть электричество.
тратить несколько тысяч рублей, для того что бы сэкономить пару сотен нет резона.
 
ИванЕКБ Дата: Суббота, 14.11.2015, 18:16 | Сообщение # 42
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
Сегодня куплены в подарок солнечная панель 100Вт и контролер, пока не подарил можно будет поиграться))
 
Gladkov Дата: Понедельник, 16.11.2015, 09:43 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
тратить несколько тысяч рублей, для того что бы сэкономить пару сотен нет резона.
Да, это капитальное вложение, и окупаться начнёт только после 3-4-го годов эксплуатации, причём не по отдельности световых панелей или ветрового генератора, а системы в целом! Пример. Это освещение улиц. Стоит опора, на ней светильник светодидный, выше ветряк, ниже солнечные батареии и шкаф, в шкафу авр, инвертор, аккамулятор (при чём если брать хороший аккумулятор то проживёт он примерно 10 лет!!). Такая система окупается за 4 года, причём и с учётом монтажа и с учётом эксплуатации и с учётом последующей эксплутации (есть расчёты и примеры внедрения). Дак вот это система 160Вт. А для дома нужно от 5 кВт до 15кВт. У меня есть расчёты для 20кВт 3-х фазной системы. Лучше бы конечно такую систему внедрять ещё на стадии строительства, а то я своё замучаюсь переделывать (хотя уже начал). То есть мне всё обородувание и материалы (не считая работы) обойдётся около 1600 тыс.руб. (большая часть всего заказывается через Китай). В среднем в месяц я плачу 5 т.р. за электроэнергию. Считаем дальше. 1600/5=320 месяцев или 26 лет!! За эти 26 лет мне придёться поменять аккумуляторы минимум 1 раз, а скорее всего 2 раза - это ещё около 200 тыс.руб вложений, плюс какой брак выплывет, на это ещё процентов 20 нужно забить! Итого: система 20 кВт 3-х фаз окупиться только через 30 лет. Поэтому нужно находить золотую середину. Но это я всё написал для сегодняшнего времени! А если БП...!
 
Gladkov Дата: Пятница, 22.04.2016, 07:15 | Сообщение # 44
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Строители ПГСники, а какие бетоны сколько набирают крепкость и сколько могут простоять до рассыпания, где такое можно надыбыть?
 
Аркалыкчанин Дата: Понедельник, 05.03.2018, 08:42 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
Осенью приобрёл вот такую штуку:

https://ru.aliexpress.com/item....9e91b7a

Взял два простых и один с датчиком. Простой поставил на освещение курятника, выставляется время включения и выключения, через второй, который с температурным датчиком кинул тепловой вентилятор. Управление со смартфона. Всё это хозяйство поставил в курятнике, никаких забот - температура поддерживается, свет включился-выключился. Покормил, собрал яйца и всё.

Написал в этой теме, потому, что применений для какого контроллера в автономном доме масса, например подключить то-же термопот.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 05.03.2018, 09:08 | Сообщение # 46
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Аркалыкчанин ()
вот такую штуку
А на такую штуку пароль ставиться? А то дети ради интереса могут "побаловаться" smile
 
Аркалыкчанин Дата: Понедельник, 05.03.2018, 09:24 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;57500]пароль ставиться?[/quote]

Нет, управление с телефона, паролей в самом приложении нет.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 05.03.2018, 09:35 | Сообщение # 48
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Аркалыкчанин ()
паролей в самом приложении нет
Очень печально! Сразу этот факт ставит девайс на низшие ступени, чего хотелось бы приобрести. А реализация правильная, но "сырая".
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Дом, который построил Джек (Автономный, энергонезависимый дом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика