Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 18.06.2018, 18:44 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Дом, который построил Джек (Автономный, энергонезависимый дом)
Дом, который построил Джек
Wald Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:32 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Дом, который построил Джек.

Вот дом.
Который построил Джек.

А это пшеница.
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

А это весёлая птица-синица,
Которая ловко ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

Вот кот,
Который пугает и ловит синицу,
Которая ловко ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

Вот пёс без хвоста,
Который за шиворот треплет кота.
Который пугает и ловит синицу,
Которая ловко ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

А это корова безрогая,
Лягнувшая старого пса без хвоста.
Который за шиворот треплет кота.
Который пугает и ловит синицу,
Которая ловко ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

А это старушка седая и строгая,
которая доит корову безрогую,
Лягнувшая старого пса без хвоста.
Который за шиворот треплет кота.
Который пугает и ловит синицу,
Которая ловко ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

Экодом. Автономный дом. Энергонезависимый дом. Дом - это место, где мы живем, и возможно, будем выживать. Соответственно, дом должен быть максимально независимым от источников центрального водо- тепло- электро-снабжения, ведь перебои в снабжении через коммуниации - а потом и полное отсутствие - это первое, с чем столкнется выживальщик.
Обсуждаем. Предлагаем. Делимся.

Для затравки: http://make-stroy.ru/ecodom/energoeffectiv/avtonom/
 
lisa Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:41 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Quote (Wald)
Обсуждаем. Предлагаем. Делимся

Предлагаю заманить к нам на форум хотя бы в виде гостя хорошего ученого-энергетика. Пусть нам пару лекций прочитает о новых разработках в этой области. У кого есть знакомые?
Не бывает в нашем климате энергонезависимых домов, не обманывайте себя. Энергию откуда то надо брать.
 
Потап Дата: Среда, 05.12.2012, 10:33 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Quote (lisa)
заманить к нам на форум

Заманить - то оно врятли, а вот поковырять эту тему без истерик было бы полезно. Особенно по строительным материалам, вариантам отопления, монтирования ветряков (говорят весьма эфективно), отвода канализаций, безопастности как эгологичесской, так и физическом смысле и т.п.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:03 | Сообщение # 4
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
дом который построил Андре

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Гетман Дата: Пятница, 07.12.2012, 18:08 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Quote
ведь перебои в снабжении через коммуниации - а потом и полное отсутствие - это первое, с чем столкнется выживальщик.

Второе - желающие эту недвигу поиметь нахаляву.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Москаленко Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Автономный дом можно с успехом перестроить из обычного дома. Но вот обычный дом его тоже построить надо.
 
Федерал Дата: Пятница, 10.05.2013, 19:51 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Пятница, 10.05.2013, 19:51
 
Потап Дата: Суббота, 11.05.2013, 12:45 | Сообщение # 8
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
В жизни каждого нормального параноика наступает момент, когда он говорит себе: «К черту мир, пора стать независимым!». А, как известно, независимости под небесами нет - тут царь. Над небом голубым - тоже город золотой, и наверняка у прозрачных ворот - свой Петр со списком грехов и армейским карабином 12-го калибра. В воде, говорят, люди долго не живут, они бросают туда добро по завету «Арменфильма». Остается только энерго-, водо- и продуктонезависимый бункер типа Vault, или по-русски - VIP-землянка. Черт, не совсем по-русски...Идея не нова, но, как показывает практика, до практики-то как раз никто и не доходит, несмотря на привлекательность идеи. Вышло только у Сталина, Черчилля, Гитлера, Саддама Хусейна, энного количества секретных госструктур и воображаемых американцев в одной культовой ролевой игре. Попробую подойти к идее автономного подземного жилища ближе, чем обычно, и немного детальнее разобрать - каких усилий может стоить Vault себе построить. Денежный эквивалент этих усилий, приведенный в статье, основан на реальных сметах соответствующих компаний, которые, в свою очередь, не названы лишь потому, что не платили за рекламное пространство авторского ума и эфирное время его речи.
Бункеры на Рублевке http://www.youtube.com/watch?v=3x_dBdlGrbg


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритва Дата: Суббота, 11.05.2013, 13:07 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Друзья, в чем все согласны, дак это в том - что строиться нужно. У каждого свои запросы - потребности, возможности, но строиться надо. Кто строит дом - тому нужно подкорректировать проект, усилив подвал, немного изменив электроразводку, подачу воды, лучше свою скважину, в случае потери электричества видел я ручные насосы. Видел я и землянки, обустроенные и замаскированные. А какие видел схроны- нычки.....
Земля то пропасть не даст, ибо умеючи это и огород и охота-рыбалка, сбор грибов- ягод, животноводство (для себя выбрал птицеводство).
Вчера у дыма на сайте интересную статью прочел про действия при бп, собственно там прописные истины - бегом за город, ибо город это "засада" и в прямом и в переносном смысле.
 
Федерал Дата: Суббота, 11.05.2013, 13:43 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Не забывайте про нашу меру "пядь" только построенный такими мерами дом будет оберегом и важно не делать над головой проводку частотой 50Гц!!!

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
lisa Дата: Суббота, 11.05.2013, 14:00 | Сообщение # 11
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Федерал, а что с проводкой не так?
И что значит над головой? А как же помещение освещать, с помощью бра на стенах?
 
Федерал Дата: Суббота, 11.05.2013, 14:22 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата (lisa)
И что значит над головой?

http://rus-sur.ru/forum/5-320-17683-16-1368201964

Если не хочешь все смотреть смотри с 1:08:00 но я бы советовал все посмотреть...

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
lisa Дата: Суббота, 11.05.2013, 15:48 | Сообщение # 13
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Ну, он полную чушь несет про канализацию, электричество и метрическую систему.
Очень хорошо про себя сказал: "В Волгоградской области живут одни ненормальные. Я сам из Волгограда, я знаю".
Больше и добавить нечего.
Не стала я дальше смотреть, уж извините. У него общеизвестные вещи перемежаются с каким то бредом.

Их того, что услышала, скажу только, что электричество появилось задолго до Ленина, до революции, пусть не выдумывает.
Проектировщики систем водоснабжения и канализации, а также электричества вовсе не библейской национальности все, как он утверждает, у нас это русские и татары, обычные люди, не сатанисты, уверяю вас, знаю некоторых лично. Мне не верите, спросите у Юрия.

Если он считает очень вредным для здоровья пользоваться канализацией, то флаг ему в руки, пусть ходит во двор, и все соседи тоже пусть так делают, и помои пусть туда же выливают. Если он думает, что при этом проживет дольше, то он ошибается. Доживет он до ближайшей эпидемии холеры и все. Это недолго.

По поводу не метрической системы, аршинов и пядей он сам себе противоречит. Ему могут построить дом по его мерке, но только лично ему, одному. А вот его жена, дети, родители, братья и сестры туда не впишутся никак, у них другие размеры. Нет на свете двух одинаковых людей с одинаковыми размерами. Следовательно, по его теории, они будут страдать в чужих колебаниях не под свой размер.
Я, наоборот, считаю метрическую систему благом. Уж лучше, чем всякие футы и дюймы и фунты, которые еще разных видов.
В некоторых случаях унификация необходима. Как вы будете строить стену из кирпича, если у вас все кирпичи абсолютно разные? Каждый кирпич пилить, что ли? Или пусть из стены торчит? А во впадинах пусть плесень разводится?
Как перегоревшую лампочку заменить, если цоколи лампочек все будут разных размеров? Светильник вместе с лампой выбрасывать, и новый покупать, что ли? А, впрочем, он же предлагает вообще без электричества жить.
Еще один Стерлигов.
 
Потап Дата: Среда, 12.06.2013, 09:51 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
- http://www.youtube.com/watch?v=NVBE611C96s

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Среда, 12.06.2013, 17:40 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Солнечные батареи. (работают только в солнечную погоду)
Ветрогенератор. Работает только при СИЛЬЕОМ ветре. http://devicegadget.ru/other....-solnce
Дизель, бензо генератор -с ним всё понятно.

Есчть тепловые насосы(это ОООООЧЕНЬ ДОРОГО).

Самое эффективное , для мелких нужд - термо генератор. Маленький мне везут из японии. Делают их там же.
Есть буржуйки - генераторы.

Для механической работы можно собрать паровой двигатель. Но это хлопотно и вода должна быить очень мягкой -дистилят в идеале.
 
Федерал Дата: Среда, 12.06.2013, 18:07 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Сергеев, по чем брал, какая моща у него?

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Корвет Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:22 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
по моему - гениальная идея!

Прикрепления: 6598767.jpeg(71.4 Kb)
 
ИванЕКБ Дата: Среда, 11.11.2015, 14:13 | Сообщение # 18
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
Решил про автономные дома написать, так как этот вопрос не первый год мой мозг занимает.

Думаю все понимают, что 100% автономный дом сам по себе утопия, особенно в климатической зонах РФ.
А вот уменьшение расходов на его содержание это вполне реально.

Надо сразу оговориться, что например в Сочи солнечные коллекторы и панели принесут гораздо больше плюсов чем в Надыме.

По водоснабжению:
ну самое понятное и простое это колодцы и в ручную таскать водицу в дом, такой вариант вполне реален и по нему до сих пор люди живут. Удобен, прост, из минусов - необходимо водичку таскать вручную, что тяжко бывает.
Скважина - удобна тем что в нее мы ставим насос и она нам дает водичку без затрат ручного труда, но с затратами электроэнергии. Очень хорошая и удобная штука. при полной поломке насоса можно и с ручную воду набрать, но это не очень удобно. (устройств для ручного забора воды из скважин множество. Самый простой гильза из любого не опасного материала, снизу в нее вставляется плашка с отверстием. Нужно что бы эта плашка обеспечивала затопление гильзы под собственным весом. В плашку изнутри вставляется кусок плотной резины. сверху к гильзе делается подобие ручки как у ведра и веревка с узелками. Узелки нужны что бы отмерять глубину и что бы веревка не проскальзывала. Опускаем гильзу в воду она заполняется, далее поднимаем, резина прижимается к плашке и вода почти не вытекает. На выходе получаем 3 литра воды.)
По поводу воды в самом доме. Тут самое важное наличие запаса воды, я пришел к выводу что два бака по кубу (еврокубы) идеально. кто-то делает из нержавейки, дорого и сложно, зато на века (если не вынесут мародеры).
Кубы лучше располагать на втором этаже или под потолком для удобства (гидростатика все же).
тепло и электрику позже напишу.
 
Gladkov Дата: Среда, 11.11.2015, 15:37 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата ИванЕКБ ()
еврокубы
Это как?
Цитата ИванЕКБ ()
по себе утопия
Не совсем! Просто цена вопроса!
Цитата ИванЕКБ ()
устройств для ручного забора воды из скважин множество
Ага, ручной насос!
Цитата ИванЕКБ ()
Надо сразу оговориться, что например в Сочи солнечные коллекторы и панели принесут гораздо больше плюсов чем в Надыме
Смотря как рассматривать wink
Цитата ИванЕКБ ()
тепло и электрику позже напишу.
Уже интресно
 
ИванЕКБ Дата: Среда, 11.11.2015, 21:56 | Сообщение # 20
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
по вопросам, еврокуб это емкость из пластика объем 1000 литров в раме из трубы. если набрать в яндексе, то все будет предельно понятно, используются как баки накопители.
По цене это верно, но цены на автономку такие утопичные... не уверен что у здешнего народа есть такие средства.
верно, как вариант ручками.
Рассматривать с позиции использования по назначению. как по мне солнечные панели в Надыме вообще в зимнее время можно похоронить. разве что телефон зарядить хватит. Опять юг Свердловской области уже подходит.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Дом, который построил Джек (Автономный, энергонезависимый дом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня были: Гетман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика