Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 14.08.2018, 12:47 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Правила раздела Народный выбор
Правила раздела Народный выбор
Нужно ли делать такой рейтинг предметов?
1. Да, нужно, буду помогать в его составлении [ 10 ] [90.91%]
2. Да, но помогать не буду [ 0 ] [0.00%]
3. Нет, не нужно [ 0 ] [0.00%]
4. Я новичок, ничего не понимаю [ 1 ] [9.09%]
Всего ответов: 11
2011 Дата: Среда, 13.02.2013, 13:11 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6216
Статус: не в сети
Камрады, хочу предложить тему-обсуждение наиболее лучших по соотношению цена/качество технически-сложных или не дешевых вещей, необходимых для выживания Русскому выживальщику.

Допустим кто-то заинтересуется вопросом, но по стеснительности или другим причинам не спросит, а так будет некий рейтинг, исходя из опыта, а не брендовости вещи или моды. Мы живем в России, многие люди находятся за чертой бедности, большинство живут от зарплаты до зарплаты, НО это не значит, что они лишены возможности иметь ТЧ или некий набор для выживания, давайте развеим мифы о том, что это не нужное и дорогое хобби!

Идея в следующем, есть, к примеру, тысячи ножей различных форм, сталей и производителей, разных по качеству и цене, но нет некого итога, что лучше иметь Русскому выживальщику, за какую цену и почему.
Тоже самое по фонарям, рациям, дозиметрам, инструменту, походному снаряжению и др.

Если большинство форумчан поддержат идею, то впоследствии можно сделать целый раздел, и отдельную тему для каждого предмета, где по результатам обсуждений будут подведены итоги.

Предлагаю для каждого предмета сделать 3 позиции, от лучшего к хорошему, от дорогого до бюджетного.


Пример.
Нож Русского выживальщика не складной (фиксед).

Вариант 1. Форма - финка, в сечении тройной клин, сталь 65х13, рукоять дерево, ножны кожа, производитель такой-то, модель такая-то, цена от и до, фото, видеообзор, ТТХ.
Обоснование - почему или из своего опыта.

Вариант 2. Форма - боуи, спуски - линза выпуклая, сталь D2, рукоять дерево, ножны кожа, производитель такой-то, модель такая-то, цена от и до, фото, видеообзор, ТТХ.
Обоснование - почему или из своего опыта.

Вариант 3. Форма - танто, спуски - линза вогнутая (бритва), сталь 65Г, рукоять кожа, ножны кожа, производитель такой-то, модель такая-то, цена от и до, фото, видеообзор, ТТХ.
Обоснование - почему или из своего опыта.



Итак, перечень вещей (пополняемый):

нож не складной (фиксед)
нож складной (фолдер)
фонарь
телефон
рация
дозиметр
рюкзак, ранец
палатка
спальник
одежда
обувь
шанцевый инструмент
оптика
навигатор
 
Потап Дата: Среда, 13.02.2013, 14:58 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Хорошая тема, жизненная, цель изложена кратко, доступно и по существу.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Среда, 13.02.2013, 20:43 | Сообщение # 3
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6216
Статус: не в сети
камрады, спасибо за поддержку!
завтра создам раздел, где будут отдельные темы-обсуждения для конкретных предметов
 
Nord Дата: Среда, 13.02.2013, 20:47 | Сообщение # 4
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
2011,
может обсуждать в общей, а в отдельм разделе вести просто рейтинг. И писать только опыт от реального использования вещей из рейтинга?
 
2011 Дата: Среда, 13.02.2013, 20:59 | Сообщение # 5
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6216
Статус: не в сети
Nord, тут понимаешь в чем дело, смысл этой идеи - рейтинг по цене/качеству из 3 позиций для каждого предмета, как правило недорогого и доступного почти каждому.
взять к примеру, гладкоствол, многие будут хвалить Бенелли, кто-то доволен Вепрем, но для большинства это как в музей сходить поглазеть, а в реале могут себе позволить лишь Мурку или древнюю переломку.
с ножами также - спайдырки хороши, но 6 тыс не каждый выложит, а Хульты по 500 руб - рабоче-крестьянский вариант, его позволить себе могут все.

поэтому хочется, чтобы в новом разделе люди отталкивались от этих соображений, при описании тех или иных предметов - доступно, функционально и надежно.
 
Nord Дата: Среда, 13.02.2013, 21:09 | Сообщение # 6
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Цитата (2011)
поэтому хочется, чтобы в новом разделе люди отталкивались от этих соображений, при описании тех или иных предметов - доступно, функционально и надежно

2011,
согласен с этим полностью, рейтинг надо строить только по соотношению цена/качество. И чем ниже цена тем выше место в рейтинге.
Кроме того, многоие вещи из НАЗ и ТЧ должны выпонить свою функцию всего 1 раз. Им не надо быть вечными и брендовыми.
Ведь если ты заблудился в лесу в пургу, нет разницы чем развести костер супер-мега турбо-пьезо Зиппой или зажигалкой за 5 рублей
 
2011 Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:43 | Сообщение # 7
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6216
Статус: не в сети
Цитата (Серёга)
Кстати, в опросе кто-то лихо голоснул "Я новичок, ничего не понимаю". 2011, почему-то подозреваю тебя

не, эт не я, хотя идея хороша smile
 
2011 Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:39 | Сообщение # 8
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6216
Статус: не в сети
Создан новый раздел с рабочим названием Народный выбор.
Эта тема, будет являться неким сводом правил для раздела.
Для каждого предмета будет создана отдельная тема.
Все посты из этой темы будут перенесены в соответствующие профильные темы.
Будет создана отдельная тема, редактировать которую сможет только администрация, где каждый пост будет посвящен конкретному предмету с указанием 3 позиций, по итогам народного рейтинга.
 
Серёга Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:47 | Сообщение # 9
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
2011, серьёзный подход)

"Народный выбор" - я за.
Логотип какой? Копеечка?
smile

Цитата
будут перенесены в соответствующие профильные темы

Тут тогда один флуд останется) может, копировать, не вырезать?


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

Сообщение отредактировал Серёга - Четверг, 14.02.2013, 11:54
 
2011 Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:21 | Сообщение # 10
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6216
Статус: не в сети
Цитата (Серёга)
Логотип какой? Копеечка?

идея хороша - сделал

Цитата (Серёга)
Тут тогда один флуд останется) может, копировать, не вырезать?

а тут и обсуждать уже нечего, останется только опрос недельный, потом тему закроем
 
Серёга Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:27 | Сообщение # 11
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата (2011)
сделал

Видел biggrin

Цитата (2011)
а тут и обсуждать уже нечего

Логично, недопонял сначала.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Федерал Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:30 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата (2011)
Для каждого предмета будет создана отдельная тема.

не желательно... думаю одной этой темы для выбора всего хватит чтоб тут предлагать, спорить и т.д. тема под каждый предмет это лишнее...
... ааа там целый раздел... ну тогда ладно... одобрямс...)))

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Четверг, 14.02.2013, 12:31
 
Федерал Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:38 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Получилось круто!!! 2011, молодец!!! Где будет основная тема со списком что предпочитают Русские выживальщики?

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Серёга Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:41 | Сообщение # 14
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата (Федерал)
Получилось круто!!!

+))

Цитата (Федерал)
Где будет основная тема со списком

Всяко закрепить надо наверху, как и эту?

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
2011 Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:44 | Сообщение # 15
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6216
Статус: не в сети
Цитата (Серёга)
Всяко закрепить надо наверху, как и эту?

именно, но для начала надо материал наработать.
где там эти шестеро смелых из опроса? smile
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:24 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (Nord)
с учетом проишедшего в Челябинске,


С учетом произошедшего в Челябинске, мне аж как кол в одно место - срочно радиостанциями тариться!!!!
У нас ведь чуть чего ..., в любом регионе РФ сразу связь вырубают. То установка властей, то ли это национальные особенности нашей связи, то ли это - жестокие реали. Но связь вырубается и всё тут .... понеслась по кочкам .... Никакого управления братвой ...=( Тут и неразбериха и, полное неведение происходящего и, просто пипец ...

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Шрам Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:03 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: не в сети
Приветствую, считаю что к необходимым предметам выживания следует отнести и ( СИЗы ) такие как респираторы, противогазы, защитные костюмы, а так же средства определения угроз (например: дозиметры).
 
Серёга Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:59 | Сообщение # 18
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Шрам, это есть в профильных темах, например http://rus-sur.ru/forum/21-75-1 и http://rus-sur.ru/forum/32-425-1

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
2011 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:34 | Сообщение # 19
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6216
Статус: не в сети
Тему закрыл, поскольку она изначально создавалась с целью выявить отношение форумчан к новому разделу.

Все обсуждения по выбору того или иного предмета - в профильных темах этого раздела, остальные обсуждения и обмен опытом - в разделе Практика.

Посты из этой темы разбросал по профильным темам, про каски здесь
 
2011 Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:53 | Сообщение # 20
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6216
Статус: не в сети
13 марта (через месяц после создания этого раздела) открою тему-итог по результатам мнений для каждого предмета.
осталось 10 дней, прошу быть активнее в Народном выборе.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Правила раздела Народный выбор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня были: Аркалыкчанин, mkazan

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика