Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:32 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Рюкзак, ранец
Рюкзак, ранец
Romei Дата: Вторник, 06.08.2013, 22:35 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: не в сети
Разумеется, если перемещаешься от лагеря к лагерю, то ,используешь вместительный рюк..., а если на разведку то РД.
 
Федерал Дата: Среда, 07.08.2013, 17:47 | Сообщение # 22
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Я за тот на котором меньше сеток и ремешков снаружи... я их в нашей тайге все отрываю... поэтому они у меня все рваные... их я предлагать не буду поэтому надеюсь на народный выбор... т.к. давно собираюсь взять себе лучший...))) еще мои китайские не удобные... нет поясничного подпора и узкие лямки... на одной лямке должны быть ножны для ножа... на другой лямке кармашек для спасательного аварийного набора еще желательно но необязательно плоская встроенная фляжка с трубкой... вот такие пожелания... кто знает подобный экземпляр делитесь

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Romei Дата: Четверг, 08.08.2013, 10:05 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: не в сети
Лет 20-25 назад мы сами шили себе рюк и кармашки делали там где удобно, чтобы не всегда его снимать если что то надо достать, еще и бод БК место выкраивали.
 
Gladkov Дата: Среда, 11.09.2013, 07:46 | Сообщение # 24
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
[quote=Федерал]ремешков снаружи... я их в нашей тайге все отрываю[/quote]
Не согласен. У меня уже 3 года с системой молли, мотается везде (машины, кузова, снегоходы, прицепы, лодки, просто по лесу в разные времена года) всё до сих пор живо! Потёртости есть, даже одну дырочку самому пришлось зашивать, но общее впечатление отменное. Цена ровно 3000 рублей, 45 литров, марку плохо помню, вроде 5.11.
[quote=Федерал]нет поясничного подпора и узкие лямки[/quote]
у моего и то и то есть
[quote=Федерал]на одной лямке должны быть ножны для ножа... на другой лямке кармашек для спасательного аварийного набора еще желательно но необязательно плоская встроенная фляжка с трубкой[/quote]
Вот как раз система молли и рулит в такой ситуации.

Добавлено (11.09.2013, 07:46)
---------------------------------------------
РЮКЗАК US ASSAULT PACK LARGE (Max Fuchs, Германия)
Цена: 2 250.00 руб.
1 большое основное отделение на молнии с сетчатым карманом внутри, 2 больших передних кармана на молнии, мягкие и регулируемые лямки с D-кольцами, интегрированный карман для гидратора на спине, различные точки крепления для подсумков Molle, регулируемый поясной ремень
100% нейлон
размеры: 48 х 30 х 30 см
объем: 45 литров
вес: 1,5 кг

Вот полный аналог, даже дешевле

 
Серёга Дата: Среда, 11.09.2013, 07:49 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата (Gladkov)
Вот как раз система молли

+, сам недавно оценил.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
копарь Дата: Среда, 11.09.2013, 11:10 | Сообщение # 26
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
У самого "Леший" на 45 литров.Благодаря "МОЛЛИ" могу увеличить его до 60 литров.Что для похода на пару дней в лес-нормально.
Из-за саммита у нас были проблемы с перемещением с оружием(на охоту),и тут как нельзя кстати пригодился мой "Вояджер" на 130 литров.П/А в разобранном виде четко встал в него.С 45 литровиком,такое б не прошло.....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.

Сообщение отредактировал копарь - Среда, 11.09.2013, 12:43
 
Gladkov Дата: Среда, 11.09.2013, 12:10 | Сообщение # 27
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Зато Сайга со средним стволом (тем паче с коротким) и складным прикладом свободно входит в 45-и литровик!
 
копарь Дата: Среда, 11.09.2013, 12:26 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov,
При чем здесь Сайга?Тем более "огрызок"?Тема про рюкзаки......


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Среда, 11.09.2013, 12:27 | Сообщение # 29
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
[quote=копарь]П/А в разобранном виде четко встал в него.С 45 литрвиком,такое б не прошло.....[/quote]
? smile
 
копарь Дата: Среда, 11.09.2013, 12:32 | Сообщение # 30
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov,
Вояджер 130 литров....Читай внимательно посты.....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.

Сообщение отредактировал копарь - Среда, 11.09.2013, 12:33
 
Gladkov Дата: Среда, 11.09.2013, 12:46 | Сообщение # 31
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
копарь,
а я пишу, что даже в 45 литровый может войти оружие,а не только в 130-и литровый, хотя немного другое!
Всё извини, немного ушли от темы.
 
копарь Дата: Среда, 11.09.2013, 12:48 | Сообщение # 32
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
В 12-литровый может войти Винчестер 1300.Только смысл?

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Среда, 11.09.2013, 13:04 | Сообщение # 33
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
[quote=копарь]Только смысл?[/quote]
Так как в теме рюкзаки, то смысл такой: 12 литров - мало! 130 литров - много! 45 литров - нормально!!
 
копарь Дата: Среда, 11.09.2013, 13:08 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov,
Не соглашусь.Оптимально таскаться с 90-литровиком.Но чтоб он был в исполнении "МОЛЛИ".
45-литровик - трехдневка.Максимум.Это если в отрыве от цивилизации.Выход на более долгий срок возможен летом.В остальное время года ведет к потере комфортности....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Федерал Дата: Среда, 11.09.2013, 13:16 | Сообщение # 35
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
хотел выложить фоты своих рюкзачков, но теперь стесняюсь... biggrin

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Gladkov Дата: Среда, 11.09.2013, 13:19 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Ну я и написал, что 45 литров нормально, а не отлично! А 90 думаю немного многовато (раз место есть , то что-нибудь туда да положишь, а таскаться перегруженных совсем не кайф). Идеально, на мой взгляд, 65 литров, и что бы дно и верх были водонепронецаемыми совсем, хотя это уже утяжеление и удорожание.
 
копарь Дата: Среда, 11.09.2013, 13:31 | Сообщение # 37
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov,
Насчет водонепроницаемости.Если рюкзак из кордуры 600 или полдиэстера 1000.То он уже попадает под понятие водонепроницаемый.Современные рюкзаки идут в комплекте с "плащем".Т.е. в дождь растегиваешь верхний клапан и натягиваешь этот "гандон" на рюкзак.При ненадобности снимаешь.
Так же качественный 90-литровик,не надо перегружать.Вкладываешь в него самое необходимое(у меня это где-то литров 70-80),а потом утягиваешь ремнями.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Среда, 11.09.2013, 14:29 | Сообщение # 38
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Если получается не перегружать! То конечно я согласен, что 90 литров самое то, даже запас остаётся на самое непредвиденное в дороге!
А вот от материала как раз цена и пляшет. Конечно если это из кордуры 600 да ещё и сертифицированной, то цена сразу подниметься на 200% от того же нейлона 600 например.
 
копарь Дата: Среда, 11.09.2013, 14:36 | Сообщение # 39
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov,
Опять не верно.Поищи по военнизированным интернет магазинам.Они очень часто торгуют б/у.Причем б/у очень качественным.Я так лесную одежду обновил.Покупать с "0"-дорого.Часто распродают со складов.И тогда можно прибарахлиться за не дорого.А вещи в лесу долго не живут....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Среда, 11.09.2013, 14:45 | Сообщение # 40
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
[quote=Федерал]хотел выложить фоты своих рюкзачков, но теперь стесняюсь... [/quote]
Мы ведь в разделе "народный выбор" - поэтому нефиг тут стисняться, нужно выбрать реальных три вещи!
[quote=копарь]Поищи по военнизированным интернет магазинам[/quote]
Если исходить от этого, то я согласен, но тогда нужно постоянно мониторить, я думаю стОящие вещи сразу расходятся!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Рюкзак, ранец
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика