Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 12.03.2018, 02:20 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 5 из 10 « 1 2 3 4 5 6 7 9 10 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Обувь
Обувь
Gladkov Дата: Среда, 22.10.2014, 13:13 | Сообщение # 81
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4084
Статус: не в сети
А как на счёт таких ботиночек http://www.kamo-uniforma.ru/product/1353

если не обращать внимания на цену?
 
Корвет Дата: Среда, 22.10.2014, 21:08 | Сообщение # 82
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Вот вариант для слякоти и сырости.
Хотя годятся и для морозов.

хожу в них осенью и в начале зимы.
ОЧЕНЬ легкие. материал ЭВА.
рассчитаны до температуры -35*С. при длительной ходьбе ноги не устают. 
ношу на обычный носок. 
плюсы: легкие, теплые, водонепроницаемые, можно стоять в ледяной воде хоть час, ноги не мерзнут.
минусы: можно порвать о сучки или проволоку. (лечится очень легко суперклеем).
в тяжелых условиях износятся намного быстрее.

купил себе по совету друга. взял не самые дорогие. но не прогадал. реально выручают меня.
товарищ носит всю зиму. у него потолще и подороже. до -60*С.
куплю себе такие тоже., думаю...  может белые? хотя у всех знакомых зеленые, и в магазинах тоже.
Прикрепления: 2449781.jpg(18Kb)
 
ppc_145 Дата: Среда, 22.10.2014, 23:52 | Сообщение # 83
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1574
Статус: не в сети
Gladkov, я недавно купил себе в сплаве чем-то похожкю модель, летнюю, спецмально, чтобы весной не тратиться, когда они в цене вырастут. Сделаю как-нить обзор. Только там подошва не такая фундоментальная, а в остальном тоже: низ - кожа, верх - кордура. Как ни странно первые дни носки порадовали, НО они реальео летние - при -5С уже чуствуешь, что прохладно ноге. Думаю, -10С с тёплым носком - что называется температура экстрима.

ЗЫ: кстати, не ты первый из камрадов, кто обращает моё внимание на магазин форсэйдж.
 
Gladkov Дата: Четверг, 23.10.2014, 05:49 | Сообщение # 84
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4084
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
куплю себе такие тоже., думаю...  может белые? хотя у всех знакомых зеленые, и в магазинах тоже.
У меня чёрные и тёмно синие такие, белых вообще ни у кого не видел!

Ношу такие уже третий или четвёртый сезон, всё хорошо, только два минуса, пр которые ты уже упоминал. Первое - рвудься на мах даже от кустов, не точто от сучков, второе - изнашиваются то же очень быстро, примерно за пять поездок на снегоходе (суточных) подошва стирается "вноль" !
 
Gladkov Дата: Четверг, 23.10.2014, 05:50 | Сообщение # 85
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4084
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Только там подошва не такая фундоментальная
По сути этим и зацепило, особенно пластиной!
А вот что в них холодно это очень плохо.
 
Корвет Дата: Четверг, 23.10.2014, 09:01 | Сообщение # 86
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Ношу такие уже третий или четвёртый сезон, всё хорошо, только два минуса, пр которые ты уже упоминал. Первое - рвудься на мах даже от кустов, не точто от сучков, второе - изнашиваются то же очень быстро, примерно за пять поездок на снегоходе (суточных) подошва стирается "вноль" !

я это с самого начала знал. по этому использую только в слякоть или на лобазе.
теплые как валенки.
 
копарь Дата: Четверг, 23.10.2014, 09:32 | Сообщение # 87
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Купил вчера "немцев",давно мечтал о таких.Но подходящего размера не было.
Модель берцев "DMS 2005".Умеют однако они делать хорошую обувь...
 
ppc_145 Дата: Пятница, 24.10.2014, 10:58 | Сообщение # 88
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1574
Статус: не в сети
Gladkov, в основном для тебя, ну и вобще в копилку.
Убил я старые гарсинги свои "сахара" ОЧЕНЬ
БЫСТРО, больше такие не куплю. Теперь решил попробовать (по наводке одного
своего знакомого) для следующего лета новые берцы. Подумал: куплю сейчас, а то
мало ли подорожает к весне. В итоге купил в Сплаве
Ботинки мод.21 летние


Описание:
Материал верха - Комбинированный - натуральная хромовая кожа и обувная ткань "Cordura" со специальной водоотталкивающей пропиткой
Подкладка - Гигроскопичная и износоустойчивая ткань "Камбрель"
Подошва - Формованная из спец. резины, термостойкая, бензо- и маслозащитная
Метод крепления подошвы - Клеевой, с пяточной частью, усиленной прошивкойВысота берцев - 25 см
Клапан ("Язык") - Сплошной, высокий
Шнуровка - Ускоренная - на D петлях (speed laсe)
Подносок - Усиленный из термопластического материала (ТМ)
Задник - Жесткий из ТМ
Супинатор - Металлический
Размеры - 40-46

От себя: поносил пока несколько дней, могу сказать абсолютно однозначно - берцы летние (ну может до средне осени и соответственно с весны, когда уже снега нет), т.к. сейчас при температуре -5С...-10С ноге прохладно при ходьбе, если придется нести караул или стоять при такой температуре - станет холодно. Никакие носки не спасут.  Ощущения от носки в целом очень даже положительные, подошва в меру мягкая, не понятно пока с её износостойкостью, но будем надеятся. Стельку можно заменить на более теплоизоляционную - это явно повысит температуру экстрима. Пока на мой взгляд она -10С (со всеми утепляющими допами: стельки, носки и т.п.) При этом при нахождении в офисе - ноги не потеют, что странно, т.к. кордура не особенно отводит пот/влагу, но тем не менее факт. Ну и главный плюс и смысл облегченной обуви - легкие и на ноге ощущаются как кеды! Это очень радует, для бега или каких-то тренировок - подойдут идеально.

Серег, специально для тебя: на вид те берцы, которые ты присматриваешь - несомненно лучше, т.к. подошва явно прочнее и более износостойка, плюс усилены носок и пятка - если они при этом ничего не будут натирать - отлично. Что ещё надо отметить - у моих берцев низ всё таки из кожи, а у тех, что вы рассматриваешь - в основном из кордуры, как бы нога не потела сильно в них? Есть такое подозрение. Далее не понятно, что в них с подкладкой, есть или нет? Если есть, то в купе с более плотной подошвой температура экстима будет явно более суровой, если же нет, то что-то рядом. Вот... такие мысли.
Прикрепления: 6881128.jpg(108Kb) · 8671274.jpg(57Kb)
 
Gladkov Дата: Пятница, 24.10.2014, 11:25 | Сообщение # 89
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4084
Статус: не в сети
Мысли и у меня такие, но думаю нужно всё-таки вначале поносить.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 24.10.2014, 12:15 | Сообщение # 90
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1574
Статус: не в сети
Gladkov, ну как бэ не поспоришь! biggrin
Ждём твоего обзора!
 
копарь Дата: Пятница, 24.10.2014, 15:57 | Сообщение # 91
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Хожу в в DMS-ках.сказать что доволен-ничего не сказать.
Вместе с ними мерил Гарсинги.Не понравились.И кожа выделана хреново и сама модель смотрится не ахти.несмотря на то что вроде тяжелые(если сравнивать с кроссами),на ноге абсолютно не ощущаются.Да и ощущения при носке приятные.Чем то домашние тапочки напоминают,так ноге в них удобно....
 
TanickaBokova Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:48 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
Обсуждение и выбор предмета - обувь по сезону


У нас в Москве будет целый год актуальны резиновые сапоги. Хаха biggrin Я даже себе нашла интернет магазин где я заказываю постоянно резиновую обувь удалено

Сообщение отредактировал 2011 - Воскресенье, 26.10.2014, 08:26
 
birs Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:03 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





я тут купил случайно на барахолке новые ботинки 1958 г.в. швеция,то ли для парашютистов, то ли для лыжников, высокие, с кожаными шнурками.в них хожу сейчас по снегам и воде,ноги после леса остаются сухими.приобрел их за три копейки можно сказать.
 
копарь Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:45 | Сообщение # 94
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата birs ()
новые ботинки 1958 г.
Все зависит от того,какая кожа пошла на них.И как ты будешь за ними ухаживать
 
birs Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:20 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





у меня есть трекинговые ботинки Lowa, я их для гор покупал, мажу специальным кремом, который не забивает поры в коже,потому-что они типа дышащие. их жалко на каждый день по воде. а на шведских простая кожа, ничем их не смазываю,просто сушу и все. вот удивительно как раньше делали.
 
копарь Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:27 | Сообщение # 96
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
birs
Это ты немецких десантных ботинок не видел,времен ВОВ.Вот от того качества я обалдел!
 
Gladkov Дата: Среда, 14.01.2015, 13:12 | Сообщение # 97
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4084
Статус: не в сети
birsкопарь, Про обувь тут smile
 
копарь Дата: Среда, 14.01.2015, 13:26 | Сообщение # 98
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov
Так мы про обувь и говорим!
Мечта у меня те ,немецкие,десантные ботинки приобрести.Да только вряд ли найдешь их теперь.Кстати,мои DMS-ки это их прямые наследники.
Цитата birs ()
мажу специальным кремом, который не забивает поры в коже,
А вот это не понял.Это что за чудо такое?   wacko
 
birs Дата: Среда, 14.01.2015, 20:18 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





крем покупал вместе с ботинками, у которых специальная технология кожи,через себя изнутри вентилирует ногу и снаружи не пропускает воду.простым кремом мазать нельзя,забьются вентиляционные поры и дышать кожа потом не будет. есть специальный крем LOWA ACTIVE CREME, который рекомендуют использовать, в германии тюбик стоил 15 евросов

Добавлено (14.01.2015, 20:18)
---------------------------------------------
[quote=копарь;42358]Мечта у меня те ,немецкие,десантные ботинки приобрести.[/quote]
может на ебее поищи

 
копарь Дата: Среда, 14.01.2015, 22:33 | Сообщение # 100
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата birs ()
специальная технология кожи,
Сам то понял что написал?!Уникальность кожи,в ее постоянстве.Или ты думаешь кто-то сидел и иголкой ее тыкал?!  wink

Цитата birs ()
может на ебее поищи
Бес полезно.Там откровенный левак.Для лохов кто не видел настоящие те ботинки.....Сталкивался уже....
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Обувь
Страница 5 из 10 « 1 2 3 4 5 6 7 9 10 »
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика