Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:33 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Авторский раздел » Выжить в мире механики. (Само помощь в мире слесаря - ремонтника, и произвольных.)
Выжить в мире механики.
Gladkov Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:30 | Сообщение # 101
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
покрасить обычный в серый цвет, и не заморачиваться))))
Просто речь идёт про трофи, там каждый грамм важен!
 
Mosradon Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:53 | Сообщение # 102
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Мне кажется, что из титана у этого хай-джека только нижний упор, всё остальное просто наполировано. Ну не делают из титана такие плавные изгибы, и вообще он подозрительно, как две капли воды, похож на обычный красный хайджек китайский. Блин, если он стоит 270 тысяч, то что ж, моя титановая монтировка тыщщ на 15 потянет??? Надо продать срочно.
 
Gladkov Дата: Суббота, 20.02.2016, 06:57 | Сообщение # 103
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Mosradon ()
о что ж, моя титановая монтировка тыщщ на 15 потянет???
http://titantools.ru/

всего на 2 тысчи тянет!
 
Сергеев Дата: Вторник, 23.02.2016, 12:23 | Сообщение # 104
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
На цену гляньте

титан в 1,7  раза легче стали ( 4,6  против 7.8 т/м.куб)
но разводной клочь из титана до кризиса стоил 24-27 тыс руб против 0.2-0.5 руб.

Титановый инструмент  применяется  в газовой и взрывоопасной среде т.к. не дает искр. Еще это инструмент саперов. Т.к. применяется  в близи магнитных мин т.к. не магнитен.
простая монтировка из Российского титана стоила до кризиса 1-2 т.р.  Из этого же титана вывезенного в германию и вернувшегося в виде такой же монтировки (но чуть лучше дизайн и качество обработки) стоила 12,5 т.р. (в 6-7 раз дороже.)

Разводной ключ из титана в России не делают.
Другой инструмент не интересовал. т.к. титан мягче стали и легко деформируется при нагрузке.
 
Сергеев Дата: Вторник, 23.02.2016, 12:27 | Сообщение # 105
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Ну не делают из титана такие плавные изгибы

Делают штамповкой с последующей обработкой. http://www.ebay.com/itm....rhVd7Mc

Я прикупил stiletto на ебее в наз тыщ 6 стоила
 
Живучий Дата: Понедельник, 10.07.2017, 22:19 | Сообщение # 106
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Не в те дебри полезли, я все таки хотел разложить по пунктам с разными способами, как выкрутить за ломаный болт, походу все знают. почему же, напиши. вдруг кому пригодится.

Ну вот пришла пора biggrin 

Начну по порядку с самого простого, к самому сложному.

Вариант первый "Палец"

Приходит ко мне как то товарищ с деталью в руке.  Мол так и так помоги, умеешь, выкрутить заломанный болт.  Кусок работы произвел, чтоб деталь снять.   Беру я ее в руки, а болт м8 слегка в углублении 0,5 мм примерно. Набитым глазом вижу,  что даже не пытался его извлечь.  Пока товарищ между делом рассказывал как он пыхтел ее снимая,  я прижал палец к заломанному болту.   Покрутив указательным пальцем как у виска, только в одну сторону ( против часовой, если резьба стандарт), и перекидывая руку.   К удивлению горе механика, заломыш свободно выкрутился.  Посмеялись, а товарищ еще долго чесал затылок.

Если болт сломался от чрезмерного усилия при соединении сопрягаемых деталей, то оставшееся часть болта, в подавляющем большинстве случаев, выкручивается без сопротивления.  Исключения если резьба была подпорчена или туда попал мусор,   болт изначально закручивался туго ( только ключом). 
 
Стараемся не испортить край резьбы,  выкручиваем пальцем,  если глубоко, то тонким и острым на подобии шила.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Авторский раздел » Выжить в мире механики. (Само помощь в мире слесаря - ремонтника, и произвольных.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика