Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:33 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » Уголок Японии - Куем себя 2 (Наше додзё)
Уголок Японии - Куем себя 2
2011 Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:14 | Сообщение # 21
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Quote (DanGray)
На счёт БИ интересная гипотеза.Можешь по подробней.только наверное лучше в профильной теме.Думая "Куём себя-2" подайдёт. 2011, не против?

дерзайте smile
 
Гетман Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:14 | Сообщение # 22
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Quote
Гетман,откуда черпаешь инфу? Тема действительно глубокая и сложная, и важная, потому в одиночку трудно разобратся. Поделись источниками.
На счёт БИ интересная гипотеза.Можешь по подробней.только наверное лучше в профильной теме.Думая "Куём себя-2" подайдёт. 2011, не против?

Это в основном из личных контактов. Звиняйте, ссылок дать не могу, в тырнетах такое не пишут.

Добавлено (24.05.2012, 00:22)
---------------------------------------------
Занимался у Константиныча. По ссылке - уроки 10 и 11.

Добавлено (24.05.2012, 00:29)
---------------------------------------------
Вот ещё.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
DanGray Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:15 | Сообщение # 23
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Гетман,тебе что-нибудь известно о древних родовых знаниях славян? Это что и где ,можно ли хоть одним глазком взглянуть? И ли только на семинаре за бабло. Прошёлся по твоим ссылкам, систему Белояр поглядел. Уж больно походит на кустарщину.
 
Гетман Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:15 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Quote
Гетман,тебе что-нибудь известно о древних родовых знаниях славян?

Сам лично наблюдал такие феномены, как силовой (мысленный) гипноз, "кожное вИдение", телекинез, безконтактный бой (тот же силовой гипноз, но на более высоком уровне, с воздействием на энергетические центры объекта). Эти знания и навыки были получены от Предков по Родовой Традиции. Меня обучили только "азам". Проверено собственным опытом - работает. Но даже существовавние в Природе ЭТИХ "азов" несколько лет назад казалось мне фантастикой или сказками. В повседневной жизни ЭТОГО не применяю, поскольку чту (уголовный кодекс) Закон Кармы, поскольку ТАКОЕ воздействие допускается либо в отношении врагов, либо с добровольного согласия объекта воздействия.
Quote
Это что и где ,можно ли хоть одним глазком взглянуть? И ли только на семинаре за бабло.

На тренировках в Тольятти у Игоря Константиновича Карманова (ТЫНЦ и ТЫНЦ) можно поприсутствовать безплатно.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
DanGray Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:15 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Quote
Сам лично наблюдал такие феномены,

Вот это уже интересно.Гетман, твои предки являются носителями Родовой Традиции или это о Константиныче? Вот ещё любопытно-те феномены о котрых ты говоришь также являются побочным явлением практики внутренних боевых искусств востока.Тайцзи-Цуань,Синьи-Цуань,БагуаДжан и Люхебафа по сути виды бесконтактного боя.У меня имеется информация в виде книг по практике Тайцзи используя которую можно достич весьма высокого уровня.Знания изложены подробно настолько на сколько это позваляет письменная форма,никакой утайки.Почему то что касается "славянского бесконтактного боя" так секретно?
 
2011 Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:15 | Сообщение # 26
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Quote (DanGray)
Почему то что касается "славянского бесконтактного боя" так секретно?

это же бизнес!
а всякая мистика, типа телекинеза, бесконтактного боя и т.д. - замануха для выманивания денюжек...
 
Гетман Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:16 | Сообщение # 27
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Quote
твои предки являются носителями Родовой Традиции или это о Константиныче?

Да, о Константиныче и других своих Учителях.
Quote
У меня имеется информация в виде книг по практике Тайцзи используя которую можно достич весьма высокого уровня.Знания изложены подробно настолько на сколько это позваляет письменная форма,никакой утайки.Почему то что касается "славянского бесконтактного боя" так секретно?

Я для начала тоже книжки читал. biggrin Они хоть и подробные, но для развития практических навыков нужны Наставники. У меня в разных областях Знаний были разные Наставники, взаимно дополняющие друг друга.
Quote
это же бизнес!

Для справки: месяц тренировок (ежедневных) у Константиныча стоит 600 руб. Ты сколько отстёгиваешь за "карате-шмарате"?
Quote
а всякая мистика, типа телекинеза, бесконтактного боя и т.д. - замануха для выманивания денюжек...

Ты бы так не говорил, если бы столкнулся с этой "заманухой" в реальном бою, а не на ринге или показательных выступлениях. Это очень опасная техника.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
DanGray Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:16 | Сообщение # 28
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Quote
это же бизнес!
а всякая мистика, типа телекинеза, бесконтактного боя и т.д. - замануха для выманивания денюжек...

К сожелению сейчас в большенстве случаев это действительно так.Но всё таки ещё живы носители Традиции,их конечно очень мало осталось и проблема в том чтоб их найти.
Quote
но для развития практических навыков нужны Наставники.

Согласен.Тебе в этом плане повезло больше. Я могу довольствовоться лишь литературой не многих мастеров. И всё же самым первым Учителем являешься ты сам. Конечно для самостоятельного освоения материала требуется больше времени и шансы уйти в сторону увеличиваются,но дойти до цели можно. Большое значение имеет ещё общение с братьями по духу. Может знаешь кого из Сибири? Скинь в личку.
Quote
Это очень опасная техника.
А вот это верно. Виды бесконтактных боёв самые совершенные из доступных.
 
Гетман Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:16 | Сообщение # 29
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Quote
А вот это верно. Виды бесконтактных боёв самые совершенные из доступных.

Насчёт "доступных" не соглашусь biggrin Этому надо долго и серьёзно учиться.
А в целом, да - это обоюдноопасно (для объекта и субъекта). Если пойдёшь с этой техникой на "гоп-стоп" - огребёшься в ответку (может, и не сразу) по Полной Программе (по Закону Кармы). Поэтому на показательных выступлениях это демонстрируется на людях, достаточно восприимчивых и СОГЛАСНЫХ. Если будешь использовать против агрессора в бою - не факт, что он сразу падёт, как на показательных выступлениях, но... через некоторое время у него может, например, оторваться селезёнка.
Quote
Может знаешь кого из Сибири? Скинь в личку.

Здесь, к сожалению, тебе не подскажу. Белоусов (Москва) и Карманов (Тольятти) выездные семинары проводят в основном в Беларуси либо на Северном Кавказе (Кубань, Ставрополье), где достаточно сформированы Русские диаспоры, стремящиеся к Славянским Традициям. Такая аудитория более восприимчива к усвоению навыков.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
2011 Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:16 | Сообщение # 30
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Quote (Гетман)
Для справки: месяц тренировок (ежедневных) у Константиныча стоит 600 руб. Ты сколько отстёгиваешь за "карате-шмарате"?

в 3-4 раза больше, но не стоит равнять уровень цен столицы и провинции
Quote (Гетман)
Ты бы так не говорил, если бы столкнулся с этой "заманухой" в реальном бою

может быть, может быть, я высказал лишь свое имхо
 
Гетман Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:16 | Сообщение # 31
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Quote
в 3-4 раза больше, но не стоит равнять уровень цен столицы и провинции

Ну, у нас не столица, но позаниматься каким-нить карате или у-шу - от 1500 рябчиков.
Quote
может быть, может быть,

Это наврядли "может быть" wink Такое применяется против явных врагов, каковым ты, на мой взгляд не являешься.
И вообще, 2011, где тема "Куём себя-2"? Я не нашёл... Перенеси, пожалуйста, все размышления по рукопашке из темы "Наша Вера" туда.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
2011 Дата: Суббота, 11.08.2012, 12:01 | Сообщение # 32
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
болевые приемы на пальцы рук

P.S. от себя добавлю, что техника очень интересная и разнообразная в сравнении с юби дори дайто рю айкидзюцу, которая в свою очередь очень действенна.
кстати ее в своих фильмах демонстрирует С. Сигал
потренируйте своих женщин и детей - впоследствии пригодится, а сил много для этой техники не нужно!


 
IskatelI Дата: Четверг, 23.08.2012, 06:53 | Сообщение # 33
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Взять пальчик и начать его против естественного сгиба придавливать, это вообще первым делом. От всяческих удушений, замков на шею, захватов за корпус сзади и сбоку. Даже в чистом виде и то неплохо работает от большинства людей. Лучше конечно совмещать с отвлечением внимания. Сделать удивленное или радостное лицо, обратиться к человеку сзади стоящему, неважно есть он там или нет, плюнуть, надавить другой рукой на уязвимое больное место. Посложнее и требует специальной тренировки умение одновременно выводить противника из равновесия. Человек так устроен, что даже два одновременных воздействия (болевой на палец и отвлечение внимания) плохо обрабатывает, а уж на три (плюс выведение) тем более, почти никто не среагирует правильно.

Добавлено (21.08.2012, 06:39)
---------------------------------------------
Дополнение к предидущему посту. Если кому интересно, как тренировать выведение из равновесия, то могу предложить два варианта для самостоятельной отработки этого навыка.
Первый вариант - это русская система борьбы. Простая и эффективная, не требует профессионального тренера, проверена многими поколениями нашего народа. Применяется сегодня в школе славяно-горицкой борьбы, описана в книге "Великорусская борьба". Берется заранее оговоренный обоюдный захват и начинается борьба за то, чтобы свалить противника. Кто что может, тот и делает. Идея там простая, ограничить количество вариантов действий за счет фиксированных захватов. Самый первый и самый ограниченный при борьбе в обхват, более свободный вариант - борьба на поясах, далее идет борьба за вороток и потом уже свободная борьба. Главное тут практика и еще раз регулярная практика. Требует наличия партнеров, более менее равных по силам и желательно нескольких.
В старину это дело практиковалось сплошь и рядом в повседневной жизни, были и соревнования на ярмарках и праздниках, массовость была не чета сегодняшней. Сегодня один профессионал выступает, а сто за него болеет и пиво пьет. Поэтому с партнерами могут быть проблемы.
На этот случай знаю вторую систему подготовки. Партнеры тоже нужны, но подойдут почти любые, женщины, пожилые люди и подростки. Риск травмы меньше, усилий тоже меньше, а эффект замечательный. Выкладывать в откытый доступ не буду, кому надо, могу в личку выслать.

Добавлено (23.08.2012, 06:53)
---------------------------------------------
Чтобы научиться бить, надо бить и видеть эффект. Зеки для этого используют своих неавторитетных сокамерников, милиция тренируется на задержанных. Но это не есть полезно для кармы :D, которая надеюсь их не минует. Лучше ломать доски, кирпичи, куски льда, рвать на весу газеты, тушить свечку резкостью удара. Чтобы не калечить конечности, надо в основном делать это при помощи подручного оружия или надевать перчатки. . Казалось бы, очевидные вещи, но большинство спортсменов почему то этим не пользуются. Лупят грушу, тоже конечно надо, но у груши нет одной важной вещи которая есть у разбиваемых предметов, она не дает обратной связи.

 
Regmaru Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:18 | Сообщение # 34
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (IskatelI)
случай знаю вторую систему подготовки.

Quote (IskatelI)
Выкладывать в откытый доступ не буду, кому надо, могу в личку выслать.

Почему такая секретность?
Кинь мне в личку. Подписку о не разлашении нужно давать?

Добавлено (26.08.2012, 21:01)
---------------------------------------------
Quote (IskatelI)
Казалось бы, очевидные вещи, но большинство спортсменов почему то этим не пользуются. Лупят грушу, тоже конечно надо, но у груши нет одной важной вещи которая есть у разбиваемых предметов, она не дает обратной связи.

Как говорил Брюс Ли - "Доска не даст сдачи".
Тамэсивари, в первую очередь, подпитывает самомнение. Твёрдый предмет, жёстко закреплённый - имеет мало общего с подвижным и упругим телом противника.
Поэтому, даже если ты ломаешь свежую дюймовую доску - не факт, что то же получится с рёбрами.
Quote (IskatelI)
Чтобы не калечить конечности, надо в основном делать это при помощи подручного оружия

В смысле - взять топор?
В чем смысл тамэсивари - с яварой?
Quote (IskatelI)
или надевать перчатки.

И ходить в них всегда? Может быть, раз уж такая охота, постепенно и регулярно - закаливать ударные поверхности?

Смысл разбивания предметов, был утерян тогда, когда навык необходимый для выживания, превратили в спорт для белых варваров.
Задача была - проламывать доспехи самурая. Которые, на момент возникновения тамэсивари как прикадного навыка, делались из бамбуковых пластин и лакированной кожи.

А сейчас? Будешь броник омоновцу пробивать?

Вот простой вопрос - Боксёры, общепризнанно, являются лучшими уличными бойцами. Как они обходятся без разбивания твёрдых предметов?

Добавлено (26.08.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Если говорить о болевых захватах, то пожалуй - первоисточником был цинь на.
Хотел книгу закинуть, но она больше двух метров.:(

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!


Сообщение отредактировал Regmaru - Воскресенье, 26.08.2012, 21:20
 
IskatelI Дата: Понедельник, 27.08.2012, 10:29 | Сообщение # 35
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Насчет выведений - вещь простая и хорошая для интересующихся, тоже из русской народной борьбы. Кто не интересуется, тем лишняя информация. И потом, много ли работающих методик ты видел в готовом для использования виде в открытом доступе, я что то не видел такого. Много рекламы и разговоров вокруг, реальных советов мало. Они на дороге не валяются. Так что адресно скидываю, тем кто запросит.

Насчет смысла тамэсивари я уже писал, работает обратная связь, а это очень важная вещь для быстрого обучения. И второе, использование предметов и защиты позволяют не травмироваться и решать две задачи и сильный удар ставить и не калечиться при этом. Закалка тоже нужна, и она идет, все ведь зависит от толщины защиты. Мой вариант лучше еще и по "педагогическим" соображениям, стимул лучше и эффект виднее.
Насчет того, что "кирпич не дает сдачи", то это да, есть такой момент. Если делать разбивание как на соревнованиях. Немного по другому это делать надо.
Насчет боксеров, то если с боксом знаком, то подумай сам, как в боксе реализуется принцип обратной связи. И какие у боксерского способа недостатки.
 
Regmaru Дата: Понедельник, 27.08.2012, 13:20 | Сообщение # 36
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (IskatelI)
Кто не интересуется, тем лишняя информация.

Информация лишней не бывает. Думаю тех, кто сюда заглянул - можно отнести к категории интересующихся.
В конце-концов - ты обещал в личку отписать. Тебя за язык ни кто не тянул?
Quote (IskatelI)
И потом, много ли работающих методик ты видел в готовом для использования виде в открытом доступе, я что то не видел такого.

Видел. Как написано в подписи, у Ёсика на севю - "Ни один профессионал не делает тайны из своего искусства. Тайна - это, как правило, сокрытие недостатка знаний и умений."
Все остальные - хотят денег. Торгуют чудесами.

Из-за такого отношения, потеряно много практических вещей. И каждое поколение изобретает велосипед.

Добавлено (27.08.2012, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (IskatelI)
подумай сам, как в боксе реализуется принцип обратной связи. И какие у боксерского способа недостатки.

У боксёрского способа - нет недостатков.
Во первых этот способ физиологичен. Даже те кто не занимался боксом, в драке - ведут себя схожим образом.
Во вторых, реализуя правильно поставленный на груше удар - оператор видит результат.
В третьих, если защита организована слабо - ваш оппонент сразу сообщит вам об этом. С занесением в печень или челюсть.

И это реальная, чистая, чётко осознаваемая обратная связь.

И заменить такой опыт - нечем.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
2011 Дата: Понедельник, 27.08.2012, 13:44 | Сообщение # 37
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Quote (Regmaru)
Хотел книгу закинуть, но она больше двух метров.:(

по рекомендации Regmaru залил книги сюда

Сообщение отредактировал 2011 - Понедельник, 27.08.2012, 20:01
 
IskatelI Дата: Вторник, 28.08.2012, 02:22 | Сообщение # 38
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Что значит, за язык не тянул? Это что, вместо спасибо? Личку свою открой.

Я то как раз выкладываю, мне смысла нет скрывать. Но не для любого и каждого, а адресно, по запросу , потому что сколько я на сейвью в ножевой теме методик не выкладывал, никто даже спасибо не сказал. Вместо конструктивного разговора приходится начинать ликбез или слушать тролление.

Примеры четко изложенных от и до методик для самоподготовки в боевых искусствах, выложенных в свободный доступ приведи, раз ты их знаешь?

Груша дает конечно пределенную обратную связь, но только когда уже удар поставлен и умеешь чувствовать его. По сравнению с макиварой очень слабую и для начинающих непонятную. Груша хороша, но для другого.

Извини, но укажи свои разряды и достижения в боксе или других БИ. А то, что-то меня сомнения берут. Сильно ты легко к удару в челюсть относишься, если в таком способе обратной связи недостатков не видишь. Хороший удар в челюсть обеспечивает нокаут, а это с непредсказуемыми последствиями травма. Самооборона имеет целью здоровье сохранить, а не попортить. А удар в челюсть его - это здоровье портит, и сильно. На полгода от соревнований отстраняют не просто так.
 
djsam Дата: Вторник, 28.08.2012, 04:36 | Сообщение # 39
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
IskatelI, не спора ради, но просто выразить своё мнение напишу и я. Всегда уважал спортсменов и сам немного занимался рукопашкой, есть призовые места по АРБ. Но сейчас работаю по снарядам именно не спортивно, а "на поражение". Я тоже писал об этом на сейвью, но видимо практиков реально-уличного боя там было мало и мои слова никто не воспринял всерьёз. В реальной схватке не на жизнь, а на смерть (тем более против нескольки противников) гораздо лучше пробить тот же например лоу-кик не в бедро а в колено. Удары в кадык, в пах, по глазам и ушам вообще незаменимы. И очень хороши локти и колени. Т.е. вместо того, чтобы пытаться послать противника в нокаут рискуя повредить свои конечности, нужно этого самого противника сразу выводить из строя, пускай и не джентельменскими методами.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Вторник, 28.08.2012, 04:37
 
Regmaru Дата: Вторник, 28.08.2012, 15:29 | Сообщение # 40
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (IskatelI)
Это что, вместо спасибо? Личку свою открой.

В личке пусто. Спасибо что пытался.
Quote (IskatelI)
Примеры четко изложенных от и до методик для самоподготовки в боевых искусствах, выложенных в свободный доступ приведи, раз ты их знаешь?

http://rukopashka1.ru/
Quote (IskatelI)
Груша хороша, но для другого.

Для чего?
Quote (IskatelI)
По сравнению с макиварой очень слабую и для начинающих непонятную.

Макивара, может помочь"накатать" правильную траекторию ударов, по неподвижной точке. Груша тренажёр - динамический. Цель подвижная.
Поставить удар на груше так же легко, как и на макиваре. Иначе как боксёры без макивары обходятся?
Quote (IskatelI)
укажи свои разряды и достижения в боксе или других БИ.

Нет у меня разрядов. Так получилось smile У меня есть практика. Ну есть ещё судейское удостоверение по кикбоксингу и опыт тренерской работы по УШУ и самообороне. Несколько лет преподавал, основы самообороны на кафедре физкультуры Северо-Восточного государственного университета. Правда, всё это в прошлом.
Quote (IskatelI)
Сильно ты легко к удару в челюсть относишься, если в таком способе обратной связи недостатков не видишь.

Это твоя точка зрения. Я не пишу, что нужно идти, ловить в голову - и будет тебе счастье. Я пишу, что опыт спарринга - заменить не чем.
Я понимаю, что ты достиг значительных успехов в тамэсивари и, следовательно, считаешь себя способным свалить противника.
И я надеюсь, что ты проверил свои способности. В противном случае - может не удобно получиться.
Quote (IskatelI)
Самооборона имеет целью здоровье сохранить, а не попортить.

Может быть ты с фитнесом попутал? Цель самообороны - сохранение жизни. Если жизни ничего не угрожает, то и оборонять нечего. Именно поэтому, нужно разносторонне развиваться. Простое разбивание предметов - не повышает шансов на выживание. И надеяться, что выйдешь из конфликта без ущерба - наивно.
Quote (IskatelI)
А удар в челюсть его - это здоровье портит, и сильно. На полгода от соревнований отстраняют не просто так.

Кто бы спорил. Поэтому задача в поединке - попасть врагу в шоковую/болевую зону, нанести максимальный вред и увернуться от его удара. Так было, есть и будет.

Добавлено (28.08.2012, 15:06)
---------------------------------------------
По выведению из равновесия



Применение принципов

Добавлено (28.08.2012, 15:29)
---------------------------------------------
Мда... А в личке по прежнему пусто.


«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!


Сообщение отредактировал Regmaru - Вторник, 28.08.2012, 15:15
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » Уголок Японии - Куем себя 2 (Наше додзё)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика