Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 15.08.2017, 20:49 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » Уголок Японии - Куем себя 2 (Наше додзё)
Уголок Японии - Куем себя 2
IskatelI Дата: Среда, 29.08.2012, 19:40 | Сообщение # 41
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Отправил тебе сразу по первому запросу, через личку на этом сайте, такое небольшое окошко для сообщений до 500слов, почему не дошло не знаю. Сейчас второй раз скину.

Заметь, я нигде не говорил, что спарринг не нужен. Но, по мому мнению, делать это надо без серьезных травм, которые потом плохо лечатся и до конца часто не проходят. Опять же непонятно, для чего рисковать травмами, когда можно того же добиться и без них. В спорте да по другому никак, любой вид спорта ограничен своим вариантом правил, иначе соревнований не сделаешь. А для самообороны можно и нужно использовать многочисленные варианты спарринга с ограничениями по правилам и протекторы. Работу же без ограничений по силе и по зонам поражения надо оставить для тренажеров. Тренажеры с обратной связью вполне дешевые и легко сделать подвижными. Почему ты их считаешь неподвижными, непонятно.
Груша, нормальной обратной связи не дает. Если работал тренером, то должен знать ее применения. Это отработка специальной выносливости(два вида) и отработка связок.
На безобразное отношение инструкторов и тренеров к нокаутам я насмотрелся достаточно. За десять лет занятий киком и рукопашным боем. У тренеров свои задачи - медальные, у занимающихся свои. Если не беречь свое здоровье самому, то никто другой этого не сделает. Отхватывать в спортзале, чтобы не отхватывать на улице смысла нет.

Добавлено (29.08.2012, 07:08)
---------------------------------------------
Видимо первый раз на емайл ушло. Теперь точно отправил. Количество знаков сообщения ограничено. Пришлось на 4 сообщения делить.

Добавлено (29.08.2012, 19:40)
---------------------------------------------
Сегодня неплохо позанимались рукопашкой на острове Татышева в Красноярске. Цель - не медали. Даже само умение драться не на первом месте, то есть рассматривается не как цель, а как средство. Постредством упражнений рукопашного боя развиваем у себя интуитивное чувство опасности и умение собранно и правильно мыслить в стрессовой ситуации вообще, не только в драке. Время на частые совместные занятия нет, основная подготовка дома самостоятельно, вместе отрабатываем упражнения с партнером, обмениваемся опытом.

 
Regmaru Дата: Среда, 29.08.2012, 20:56 | Сообщение # 42
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Месэдж получил:)

Понятное дело, что нужно совмещать разлиные техники и практики, органично и без перекосов. Поэтому я придрался к идее тамэсивари, как панацеи.
Вот это поясни.
Quote (IskatelI)
Чтобы не калечить конечности, надо в основном делать это при помощи подручного оружия или надевать перчатки.

Про перчатки - всё понятно. Что ты имеешь ввиду, под подручным оружием?

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
IskatelI Дата: Четверг, 30.08.2012, 04:45 | Сообщение # 43
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Quote
Что ты имеешь ввиду, под подручным оружием?


Писал уже я на эти темы на сейвью. Основным способом безопасной самостоятельной спарринговой подготовки считаю не кулачный, а ножевой бой(на муляжах понятно дело). Великолепно развивает подвижность, чувство дистанции, реакцию и самое главное, травмоопасность легко понизить до приемлимой. Кстати, та методика, которую я переслал, это параллельно к выведению из равновесия и база ножевой техники тоже. Но, важно понимать, что ножевой спарринг - это именно учебное упражнение для развития вышеперечисленных качеств, и не более. В ситуации конфликта действовать надо практически всегда по другому, а не бои на ножах устраивать.

Quote
я придрался к идее тамэсивари, как панацеи.

Вряд ли ты понял, как это правильно делать, иначе бы не придирался. Вполне можно на 99% процентов строить тренинг и на одних тренажерах. Главное не статично делать, как на соревнованиях, а все в движении, наподобие шаолиньского коридора. Только тренажеры проще в изготовлении и делаются на коленке из подручного материала или покупаются по дешевой цене в строительном магазине.
 
Regmaru Дата: Четверг, 30.08.2012, 07:35 | Сообщение # 44
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (IskatelI)
Вполне можно на 99% процентов строить тренинг и на одних тренажерах.

С твоим опытом - да.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Wald Дата: Четверг, 30.08.2012, 12:42 | Сообщение # 45
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Несколько дней назад удивился сам себе (про окружающих и не говорю) - на резкий поступок одного товарища, совершившего правонарушение, среагировал не менее резко. То есть вначале включились мои ноги - стал его догонять, а потом уже мозги сообразили - что я бегу за ним. Должно быть, сказалась моя подготовка в боксе. Это порадовало. Я понял, что в случае чрезвычайной ситуации я не окаменею, а среагирую.

Читал где-то - и согласен с этим, что люди делятся на две категории по характеру реагирования на опасность. Одна часть людей замирает, а другая начинает действовать. Так выживали наши предки - кто-то замирал, оставаясь невидимым, а кто-то включал мышцы - и боролся или убегал. У меня ощущение, что сейчас важнее действовать, так как у нас вокруг не джунгли, и враг наш не саблезубый тигр (заметит- не заметит) - а часто мчащийся на тебя мерседес. Замереть тут - смерти подобно, в наших каменных джунглях. За себя порадовался - что я не отношусь к окаменевающим. До сего момента как-то не мог понять - к какому типу я отношусь.
 
IskatelI Дата: Пятница, 31.08.2012, 03:41 | Сообщение # 46
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Quote
С твоим опытом - да.

Regmaru, Да, действительно. Надо сперва основы хорошо натренировать, чтобы появилось внутреннее чувство того, как правильно делать. Так что ты прав, на начальном этапе нужен или тренер, или партнеры и упражнения с обратной связью, а лучше и то и другое. Когда опыт уже есть, то тут можно и только с тренажерами тренироваться, хотя партнеры тоже не помешают.

Wald, я когда машину купил и поехал жену учить ездить, то выяснил дорогим способом, что жена к окаменевшим относится. Завели, поехали, двигатель взревел, она со стаху педаль в пол на всю гашетку в руль вцепилась железной хваткой и рулит прямо в забор. Ничего сделать не смог, хотя вроде не слабак. Весь перед в машине в лепешку, забор тоже снесли.
 
копарь Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:17 | Сообщение # 47
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Quote (Гетман)
Занимался у Константиныча. По ссылке - уроки 10 и 11.


Спасибо Гетман.Скачал для себя некоторые вещи.Т.к. есть пробелы в подготовке.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
IskatelI Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 05:28 | Сообщение # 48
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Еще одно полезное упражнение для самоподготовки. Развивает реакцию и хватательный навык и умение хватать бьющую конечность противника. Подбрасывается вверх лист бумаги А4, и во время его быстрого и малопредсказуемого полета его надо, успеть схватить одной рукой. Упражнение достаточно трудное, чтобы получалось, надо соблюдать некоторые правила. Писать их здесь не буду, так как упражнение хорошо описано в книге "Мастер рукопашного боя: Школа адекватного реагирования", автор Брагин. Доступна для скачивания в сети. Сама книга общем и в целом ближе к жанру фентези, но отдельные упражнения попадаются очень хорошие и подробно описанные.

Добавлено (23.09.2012, 05:28)
---------------------------------------------
Базовое упражнение для работы с оружием. Это интуитивная работа для того, чтобы реализовать свой первоначальный природный потенциал, научиться чувствовать оружие и свободно с ним обращаться. Это то, что любой может сделать самостоятельно, без тренера, а в данном случае даже и без партнеров. Берем в руку предмет (нож, топор, лопатку, камень) и начинаем свободно вращать предмет по траектории восьмерки. При этом обязательно надо все время перемещаться. Ничего особенного, самые обыкновенные шаги вперед-назад и в стороны. Вот пример такого упражнения с ножем


Если кому интересно, то могу поттом написать, как это упражнение можно "углубить и улучшить".


Сообщение отредактировал 2011 - Воскресенье, 23.09.2012, 11:41
 
2011 Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:44 | Сообщение # 49
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5811
Статус: не в сети
Quote (IskatelI)
Берем в руку предмет (нож, топор, лопатку, камень) и начинаем свободно вращать предмет по траектории восьмерки. При этом обязательно надо все время перемещаться. Ничего особенного, самые обыкновенные шаги вперед-назад и в стороны.

все правильно, нужно чувствовать пространство и дистанцию
когда-то я хорошо управлялся с парой крестьянских нунчаку, а потом спустя годы перешел на более благородный меч biggrin
 
копарь Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:22 | Сообщение # 50
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Quote (2011)
когда-то я хорошо управлялся с парой крестьянских нунчаку, а потом спустя годы перешел на более благородный меч


Кому что привычней.Мне удобнее работать с малой пехотной лопаткой.Если несешь и менты не докопаются,и оружие самообороны надежное.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
IskatelI Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:14 | Сообщение # 51
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Добавлено (13.11.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Интерес к этой теме у участников нулевой, свое участие в данной теме прекращаю.


Сообщение отредактировал IskatelI - Вторник, 13.11.2012, 16:16
 
2011 Дата: Среда, 14.11.2012, 09:18 | Сообщение # 52
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5811
Статус: не в сети
Quote (IskatelI)
Интерес к этой теме у участников нулевой

форум профильный, а эта тема выбивается из общего направления, поэтому и активности мало

Quote (IskatelI)
свое участие в данной теме прекращаю.

никто не заставляет.
для более глубокого обсуждения есть специализированные места, типа будо-форумы
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 09:08 | Сообщение # 53
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3903
Статус: не в сети
А кто-нибудь встречал книжку, где описаны все виды боевых искусств на земле? Ну или их большая часть.
 
Gladkov Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:38 | Сообщение # 54
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3903
Статус: не в сети
Неужели такой книги нет? Или просто никто не интересовался?
 
Борман Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:53 | Сообщение # 55
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 488
Статус: не в сети
Gladkov, типо энциклопедии боевых искусств?
 
Gladkov Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:56 | Сообщение # 56
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3903
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
типо энциклопедии боевых искусств?
Логически ДА, а есть такая?
 
2011 Дата: Четверг, 21.01.2016, 16:11 | Сообщение # 57
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5811
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Неужели такой книги нет? Или просто никто не интересовался?

в виде книги не встречал, но в сети есть ресурсы на эту тему
к примеру
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1870109
https://www.youtube.com/playlis....haHY9rW
 
2011 Дата: Четверг, 21.01.2016, 16:24 | Сообщение # 58
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5811
Статус: не в сети
если по японским БИ, то есть неплохая книга "Классические будзюцу" Донн Дрегер
в сети есть, но без картинок и фото
у меня в печатном виде есть smile
 
2011 Дата: Понедельник, 30.05.2016, 14:29 | Сообщение # 59
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5811
Статус: не в сети
 
IskatelI Дата: Четверг, 02.06.2016, 07:13 | Сообщение # 60
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Любителям этого дела, если таковые найдутся, хочу посоветовать проштудировать во эту тему http://www.budo-forums.ru/topic/46808-chut-chut-iz-karate/ С приближением пенсионного возраста человек, который этому делу посвятил фактически всю жизнь, довольно подробно обнародует свои методики. Очень интересно, особенно те моменты, что он тренирует не через костоломство и травмы, а использует методики осознания и развивает состояние активного недеяния. Вещи полезные и для здоровья, в отличии от чисто спортивного подхода не вредные. Первые видео, которые он сначала выкладывал, потом чего-то удалил, по крайней мере я их при повторном прочтении тему уже не нашел на ютубе. Скорее всего и последующие постигнет та же участь.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » Уголок Японии - Куем себя 2 (Наше додзё)
Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Корвет, Живучий, Варвар59, varvarov, Ataman

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика