Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 30.05.2017, 18:23 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 1 из 2 1 2 »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » Закуток Бендера (Бодибилдинг и Вейтлифтинг)
Закуток Бендера
Bender Дата: Суббота, 25.05.2013, 09:57 | Сообщение # 1
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
Добрый День уважаемые камрады и посетители сайта Rus-Sur.
Сегодня я бы хотел поделиться с вами тем, чем занимаюсь уже больше двух лет , а именно Бодибилдингом и Вэйтлифтингом , в соотношении 50/50 , то есть вы будете тянуть довольно таки много, плюс хорошо выглядеть без употребления анаболиков/тестостерона/стеройдов. Я постараюсь максимально доступно и понятно донести до вас, как надо правильно качаться, стать сильнее, как добиться результата, что надо кушать и т.д. Хочу сразу заметить, что это очень долгий и кропотливый процесс, если вы все будете делать правильно, результат будет виден уже в первый месяц, чтобы добиться Настоящих результатов, заниматься придется регулярно и намного дольше. По началу будет очень трудно и физически и психически, но примерно месяца через два, тренажерный зал станет частью вашей жизни. Лучше всего если с вами будет ваш друг, во-первых будет не так скучно(главное слишком уж не заговариваться) , во-вторых будет человек который сможет вас подстраховать , что очень важно, вы не хотите чтоб вас повело и пр%#бало весом , а также вы сможете тянут более большие веса не опасаясь, что не сможете их поднять. Если вдруг желание начнет пропадать, а у 90% начинающих именно поэтому и бросают , придется себя заставить любыми способами, в плоть до самодискредитации. Если вы все же бросили, грош вам цена , купите пивка, расслабьтесь. Все, что вы делаете, вы делаете для себя, вы станете намного сильнее, будете лучше выглядеть, у вас поднимется самооценка, окружающие вас начнут уважать, вы сможете дать отпор практически любому , для большего результата, можно заняться рукопашкой или боксом, чтоб хотя бы знать, как правильно наносить удар.

И так, приступим. Если вы регулярно, не занимаетесь, то перед настоящими тренировками придется начать подтягиваться(разным хватом) , отжиматься, приседать, брусья и бег не помешает.. Делается это для того, чтоб подготовить ваши мышцы, оно же молочко, к тяжелым весам , если вы сразу пойдете тягать веса, шанс повредить мышцы очень высок , если вы их повредите, расти они будут очень медленно, также существует шанс повредить суставы, чего мы тоже не хотим. Делать это надо на протяжении двух недель, желательно каждый день или через день, минимум по пять подходов каждый , максимальное количество раз.

По прошествии двух недель , можете смело дуть в Качалку, но опять же начинать надо с маленьких весов и постепенно увеличивать, не хватайте не в коем случае большие веса, смысла в этом никакого нет, быстро тут ничего не получится . Качать будем по две мышцы в день, 1 раз в неделю каждую, в общем придется бегать в качалку 3 раза, перед началом обязательно надо пробежаться 5-10 мин или постоять в парилке 3-5 мин(в зависимости от температуры), я лично бегаю и еще одно руки не замыкайте в локтях , всегда останавливайтесь перед самым замыканием, делается это потому, что при замыкании мышцы расслабляются и весь вес приходится на эти самые суставы.. вы почувствуйте, если будете всегда замыкать. По началу в суставах может быть боль, но скорей всего, это из-за того, что там солей %#ва туча и пока вы их не разработайте, будут болеть, терпите. Первую неделю делайте только 2 упражнения по 2 подхода, Вторую, 2 упражнения по 3 подхода, Третью и далее, 3 упражнения, 3 подхода. Через пару месяцев можете базовое(первое упражнение) делать по 4 подхода. Постепенно увеличиваете вес. Заниматься будем через день, если с графиком туго, можно разбить так, как вам удобнее. Я лично советую Понедельник, Среду, Пятницу. Мышцы полностью восстанавливаются через 48 часов, то есть если у вас есть больше свободных дней на неделе, то после того, как вы все мышцы прокачаете , можете начать по новой.. необязательно ждать до следующего понедельника(это только после 2 месяцев, до этого, 1 раза в неделю достаточно) .
Для максимального результата, надо правильно питаться и спать как минимум 8 часов в день. Соотношение Качания/Питания/Сна, выглядит так 30%/30%/30% и 10% сила земли. Это означает, что каждый элемент очень важен и без одного из них, результат будет не максимален и вообще сведен практически к минимуму ну кроме силы земли, тут уж на усмотрение. Про питание чуть позже.




Прикрепления: 3112868.jpg(33Kb) · 1091837.jpg(32Kb) · 6271646.jpg(54Kb) · 9472821.jpg(7Kb)


Сообщение отредактировал Bender - Суббота, 25.05.2013, 10:11
 
Bender Дата: Суббота, 25.05.2013, 09:59 | Сообщение # 2
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
День Первый. Грудь и Трицепс

Грудь :
1. Жим Лежа. Базовое упражнение, является самым популярным упражнением во всей галактике и самым важным по своему. Для начала разминка, берем пустой гриф и делает 10-15 жимов, всегда разминаем мышцы перед тренировками, разминка за подход не считается. После накладываем ровно столько чтобы вы смогли поднять ее 10-12 раз, второй подход: накидываем так , чтобы вы смогли ее поднять 7-8 раз , третий, еще накидываем, чтоб максимум вытянуть 5-6 раз. Со временем вес увеличиваем, вы сами почувствуйте, что можете тянуть больше. Обязательно попросите вас подстраховать, особенно вначале, когда руки не привыкшие, скорей всего вас будет вести или будете тянуть неравномерно, со временем научитесь, дело практики. Опускаете ровно до груди , касаетесь ее и тянете обратно, руки не замыкать наверху!
2. Жим лежа на наклонной скамейке 45°. Разминка не нужна. 3 подхода в общем , первый подход - 10-12 раз, второй подход - 7-8 раз , третий - 5-7 раз. Опускаем ровно до груди(касаетесь) и поднимаем назад. Можете первый раз попрактиковаться с пустым грифом.
3. Жим лежа, с обратным уклоном 20°. Разминка не нужна. 3 подхода , первый 10 раз, второй подход 7-8 раз , третий 5-7. Опускаем ровно до груди(касаетесь) и поднимаем назад.

Трицепс:
1. Разгибание рук со штангой лежа. Базовое упражнение на трицепс, также как и жим лежа, является самым важным для данной группы мышц. Ложимся на скамейку, гриф можно взять прямой, а можно волнистый(я делал всегда волнистым) он удобнее, ложим его за голову , если вы с товарищем, просим его помочь поднять, чтоб не тратить лишнюю энергию. Поднимаем гриф, держим руку(плечо) ровно и сгинаем только в локте, касаемся грифом лба и поднимаем его назад(руки в локтях не замыкаем!!) , локти старайтесь держать, как можно ближе друг к другу, рукой не помогаем! гриф за голову не уводить! строго в лоб. Также как и с грудью : 3 подхода в общем , первый - 10 раз, второй подход - 7-8 раз , третий - 5-7
2. Вертикальное разгибание рук с веревкой. Берем большую толстую веревку с узлами на концах закрепляем ее на тренажере как можно выше, ставим вес, хватаем веревку обеими руками, нагибаемся немного к тренажеру, спина ровная, тянем веревку до упора вниз и выгибаем кисти наружу, возвращаем предплечье только до горизонтального уровня, сама рука(плечо), также как и впервом упражнении не двигается! Работает только предплечье! снова опускаем максимально вниз, выгибаем кисти наружу и возвращаем назад. 3 подхода в общем , первый - 10 раз, второй подход - 7-8 раз , третий - 5-7.
Вместо веревки можно использовать треугольник. Короткая труба посередине ломанная на 90° или просто маленькую(короткую) прямую. Разница только в том, что кисти в конце вы не выгибаете.
3. Качаем трицепс на скамейке. На одну скамейку закидываем ноги(не полностью, только пятки) , на вторую садимся и хватаемся руками, на бедра можно накинуть вес, будет еще лучше если его вам положат и снимут. локти не стараемся держать как можно ближе друг другу. Опускаемся до тех пор пока между предплечьем и плечом не будет 90°. Поднимаемся назад и по новой.






Прикрепления: 9601482.jpg(42Kb) · 8700070.jpg(45Kb) · 7281974.jpg(36Kb) · 1328279.jpg(35Kb) · 2796479.jpg(137Kb) · 3885072.jpg(29Kb)
 
Bender Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:05 | Сообщение # 3
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
День Второй. Бицепс и Спина

Бицепс :
1. Садимся на скамейку с подлокотником . Высоту выставляется, так чтоб вам было удобно тянуть. Вместо гантелей, как на картинке, я предпочитаю гриф. Лично я делаю прямым и волнистым, то есть 3 подхода прямым, 3 волнистым. Сначала разминаемся пустым, потом накидываем пару блинов , схема та же : первый 10-12 раз, второй подход 7-8 раз , третий 5-7.
2. Садимся на скамейку. Раздвигаем ноги примерно на 80-70°. Берем гантелю и локтем упираемся во внутреннюю часть бедра(НА БЕДРО НЕ СТАВИТЬ) , вторую руку кладем на колено второй ноги и упираемся , спина должна быть ровной. Поднимайте вес как можно выше , телом не помогать, работает только предплечье. Опускаете руку аккуратно, без размаха . Первый 10-12 раз, второй подход 7-8 раз , третий 5-7.
3. В принципе, на этом можно закончить.. после двух месяцев можно будет добавить 4 упражнение.. Об этом напишу потом, если вообще кто-то дойдет).

Спина:
1. Вертикальная тяга широким хватом. На картинке он взял близко, брать надо шире. Опять же выставляем все так, чтобы вам было удобно сидеть, держаться ногами. Выставляем вес, хватаемся за гриф и тянем его к себе. Первый 10-12 раз, второй подход 7-8 раз , третий 5-7.
2. Вертикальная тяга широким хватом. Тоже самое упражнение, но гриф тянем за голову. . Первый 10-12 раз, второй подход 7-8 раз , третий 5-7.
3. Тяга Гантели на скамейке. Одной рукой упираемся , ногу ложим вертикально(можно как на картинке если вам так удобнее, второй рукой хватаем вес, второй ногой упираемся но не уводим слишком далеко от скамейки, спина ровная. Поднимаем вес к себе, локоть уводим назад, старайтесь держать руку как можно ближе к туловищу, ближе к верху можно помочренеровки, все время смотрите вперед( то есть в зеркало), это поможет держать спину ровной, следить вам за рукой и плечом. В Видео, я потом все покажу.ь телом дотянуть ее максимально, вниз опускаем до конца и плечо расслабляем, вы увидите, что оно тоже опускается и по новой тянете вверх. Во время тренеровки, все время смотрите вперед( то есть в зеркало), это поможет держать спину ровной, следить вам за рукой и плечом. В Видео, я потом все покажу.






Прикрепления: 0308784.jpg(151Kb) · 1142628.jpg(87Kb) · 4912966.jpg(89Kb) · 2461701.jpeg(79Kb) · 5866399.jpg(42Kb) · 9983973.jpg(50Kb)
 
Bender Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:08 | Сообщение # 4
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
Третий День. Плечи и Ноги

Плечи :
1. Жим сидя с грифом.(Базовое) И так находим скамейку 90° , там же должен располагаться гриф, разминаемся, накидываем вес, упираемся спиной в спинку и поднимаем гриф, опускаем его перед собой, касаемся груди(хотя бы ниже подбородка если не получается) и поднимаем назад. Также как и всегда. Первый 10-12 раз, второй подход 7-8 раз , третий 5-7.
2. Жим сидя с гантелями. Тоже самое, только вместо грифа, 2 гантели , распологаем их ровно над плечами и поднимаем их одновременно вверх, наверху гантели касаются друг друга и опускаем вниз. Первый 10-12 раз, второй подход 7-8 раз , третий 5-7.
3. Развод рук с гантелями. Берем две гантели. Становимся ровно, очень маленький наклон вперед(для баланса). Руки перед собой, немного согнуты и разводим их в разные стороны на уровне плеча! не уводите гантели назад или вперед. Строго на уровне плеча и возвращаете назад.

Ноги:
Ноги я описывать не буду так, как намного легче показать , чтоб вы не повредили себе спину, а это сделать очень легко, если не знаешь и не понимаешь, как правильно делать. В Видео все будет.

Почему именно 3 подхода по 12-10 , 8-7 , 5-6. Это упражнение на силу и на массу, то есть вы сначала станете сильным и мышца увеличиться в размерах, а потом, когда прийдет время сушиться , то есть рельеф делать, вы просто остановитесь на определенном весе, либо даже немного опустите и будете вместо стандартых делать 12-15, 12-10, 10-8 . Все просто, на силу и массу тянем меньше раз, но больше вес, на рельеф в точности наоборот.

Я постараюсь подготовить Видео, как можно скорее, там будет все видно.




Прикрепления: 9663458.jpg(48Kb) · 6186137.jpg(47Kb) · 6923938.jpg(32Kb) · 9341007.png(150Kb)


Сообщение отредактировал Bender - Суббота, 25.05.2013, 10:28
 
Bender Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:18 | Сообщение # 5
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
Питание:
Питание как вы поняли очень важная составляющая, как и два других пункта. Также важно, какое у вас телосложение. Если вы худой, да еще до такой степени , что у вас пресс виден , качать вам просто нечего, надо срочно отъедаться, но с умом опять же. Если же вы жирный, в принципе уже легче, в том плане, что материал уже есть, осталось его перекачать.

Для Худых : Я изначально был очень худым, правда без пресса). Набирал вес не зная, как.. То есть жрал все подряд, ел много после 6 часов и на ночь. Массу я набрать смог, но и живот вместе с ним. Потом правда я живот согнал , сейчас он просто ровный и выглядит прилично, если бы я знал раньше, я бы все-таки старался не нажираться всего подряд, а стараться кушать больше продуктов содержащих протеин, то есть Курица(Грудки самая тема) , Тунец, Свинья( она жирная, но для худых пойдет), яйца, Творог, Орехи, Молоко, Фрукты, Овощи, Рыба, Можете пить протеин(об этом чуть позже) , Рис, Гречка, Картошка.

Для Толстых: Придется от многого отказаться.. И так начнем, после 6 часов вечера не жрать вообще, начнете худеть поментально, первые пару дней будет трудно, пейте много чая или просто Воды. Если хотите сбросить, то можно сесть на без углеводную диету.. ну или протеиновую, это одно и тоже. То есть Хлеб, макароны, кашки, картошка, чипсы, гамбургеры и тому подобное гавно не жрать.. кроме гречки и риса! Кушать Куриную грудку(Вареную) , яйца вареные(желток не жрите в больших количествах 5 максимум в день), можно омлет если уж очень хочется, Орешки без соли, Молоко не жирное, рыба, Фрукты и Овощи. Вам я советую протеин пить.. это поможет сбросить, так как калорий там практически нет, а протеин в чистом виде.

Что бросать всем: Алкоголь, сигареты бросаем! Конечно запретить я вам не могу, но смысла качаться будет мало. Кола, Пепси и тому подобное, соки только натуральные, всякий мусор который продают в ларьках, тортики, конфеты в минимальных количествах( и то если уж совсем приспичило) , полуфабрикаты старайтесь исключить.

Что можно пить: Протеин(Сфоткал который у меня брать который содержит сразу несколько протеинов, то есть который расщипляется и сейчас и через в течении 8 часов, это важно!) ,Мультивитамин(Animal Pack самый лучший) Креатин, BCAA, Аминокислоты. Не колоть себе ничего! Никакого Тестостерона и Стеройдов, оно вам не надо.. Можно быть чистым и сильным и самое главное вы должны быть здоровым, ради чего это и делается. То, что я перечислил вас не убьет, куй вставать будет, все с почками будет ок, обязательно читаем инструкции перед применением.. Креатины бывают разные, то есть скорей всего будет Месяц, через Месяц, это делается для того, чтобы ваш организм не забыл, как его вырабатывать. Протеин можно пить регулярно.
Сколько надо протеина? 2 грамма на 1 кг веса, я вешу 85 , то есть мне надо 170 грамм в день, если выпьете больше , не переживайте, передозировки не будет, волосы не выпадут.. То есть сьели мяса, яиц, выпили протеин с утра 2 ложки и на ночь 2 (ложка будет в банке), и будет все ок.

Если у вас тяжелая физическая работа, как у меня , можете купить энергетик, тоже идет в банке, мешаете с водой , за 15 мин до тренеровки выпеваете, идете качаться.. Перед тем, как что-то купить, посоветуйтесь со мной, выложите фотки товара...


Прикрепления: 1038642.jpg(59Kb) · 7973856.jpg(38Kb)


Сообщение отредактировал Bender - Суббота, 25.05.2013, 10:22
 
2011 Дата: Суббота, 25.05.2013, 11:33 | Сообщение # 6
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5700
Статус: не в сети
хочу добавить, что начинающим не нужно употреблять спортивное питание (протеин, креатин, аминки, л-карнитин и прочее).
сначала только натуральные продукты, когда достигнете своего предела роста на натуральном питании, тогда будете решать нужно ли вам дальше расти и улучшать показатели и тогда уже спортпит, или достаточно.

и кстати, у кого проблемы с почками, спортпит не рекомендуется, особенно протеин.
 
Bender Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:00 | Сообщение # 7
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
Да, я это как-то пропустил, я начал пить протеин, через 4 месяца, но так, как пил я его неправильно, а именно 1 ложку в день, эффекта была очень немного..... начал жрать все подряд, купил креатин, он повышает массу примерно на 3-4 кг в месяц. Аминокислоты никогда не пил,л-карнитин и BCAA. Месяц назад купил протеин миксованный который на картинке наверху. И буквально пару дней назад купил протеин который идет вместе с Аминокислотами, BCAA , Креатином, Глутамином.. фото внизу. Через пару месяцев скажу как и что.
Прикрепления: 9669701.jpg(60Kb)


Сообщение отредактировал Bender - Воскресенье, 26.05.2013, 21:29
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:31 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Bender, ты бы лучше свои фото выложил, дабы мы посмотрели успехи твои в этом деле.
 
Bender Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 04:29 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
БорисБритва, я же сказал, что будет видео..
 
Потап Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 05:50 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (Bender)
купил креатин, он повышает массу примерно на 3-4 кг в месяц.

Креатин, если я не ошибаюсь, то по простому и на пальцах, повышает работоспособность, а на прирост мышечной массы влияет опосредованно, за счет возможности спортсмена более долго и изнурительно тренироваться ...=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Bender Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:12 | Сообщение # 11
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
Потап, не ну если ты его просто пить будешь и не заниматься, то толку ноль, как и все остальное в принципе. Во-первых твой организм набирает около 1-2 литров воды, когда ты употребляешь Креатин, во-вторых процесс роста мышц будет ускорен, а это еще 1-2 кг. Так ты набираешь 3-4 кг в месяц.

Цитата
за счет возможности спортсмена более долго и изнурительно тренироваться
- Тянуть ты сможешь более тяжелые веса, + тормозит выработку молочной кислоты, что способствует набору мышечной массы. Побочные эффекты отсутствуют, кстати употребление креатина увеличивает продолжительность жизни, после того, как перестаешь принимать, 25-30% массы теряется так, как вода в организме больше не задерживается.
 
Потап Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:48 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (Bender)
Потап, не ну если ты его просто пить будешь и не заниматься, то толку ноль, как и все остальное в принципе.

Разве я это утверждал? Зачем выдавать якобы за правду несказанное мной?

"На чем же основано действие креатина? И собственно для чего нужен креатин? Начать следует с того, что это соединение – неотъемлемая часть энергетической системы человека. Не зависимо от того занимается он спортом или нет. Для превращения энергии от «сжигания» углеводов в энергию, которую организм сможет использовать для обеспечения жизнедеятельности (в частности, для мышечных сокращений), требуется несколько стадий различных биохимических реакций. И участником одной из важнейшей такой реакции – синтеза АТФ – и является креатин. Иными словами, «электричество» в нашем теле это АТФ. Чем их больше, тем больше сил и энергии. А для образования АТФ креатин просто необходим. Природа продумала, как избавить человека от такой зависимости от креатина и научила организм вырабатывать его самостоятельно. Но при повышенных физических нагрузках, организм не успевает его синтезировать в достаточном количестве и наступает предел – Вы больше не можете ни разу отжаться, подтянуться, или выжать вес. Всем знакомое ощущение. Но этот предел можно отодвинуть, если у организма будут АТФ. Вот тут и помогает спортивное питание. Креатин нашел применение в силовых видах спорта, в беге на короткие дистанции и везде, где необходима резкая отдача, всплеск энергии. Применение креатина в этих видах спорта позволяет увеличить интересующие показатели (вес, скорость, количество подходов) до 20%. Польза креатина в этих видах спорта неоспорима."
- http://www.okfit.ru/shop.php?op=article&id=45

Так что я писал правильно ... biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
deamonche Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:19 | Сообщение # 13
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Комплекс упражнений с гирями можешь какойнибудь предложить ?
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:28 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2125
Статус: не в сети
Массу наростить - непроблемма.
Проблемма в том, чтобы потом эта масса белков не переродилась в жир - а для этого нужны постоянные нагрузки, которые неизбежно приведут к износу суставо, сердца.

Также не забывайте, что любой белок при разложении увеличивает нагрузку на почки.

В общем к 40 у качков очень много проблем со здоровьем.
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:30 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2125
Статус: не в сети
В общем призываю вместо бани и ИЗНУРИТЕЛЬНЫХ занятий спортом, заниматься чем нибудь полезным - например поработать на дачном участке.
 
Bender Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:49 | Сообщение # 16
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
deamonche, гири никогда не тягал, в тренажерных залах их даже нет. Думаю в инете ты сможешь найти инфу на этот счет. Главное, чтоб на каждую группу мышц, а именно на Бицепс, Трицепс, Плечи, Грудь, Спину и Предплечье было по три упражнения, каждое делай по три подхода. В общем почитай, что я писал, техника та же. Дома можешь в дверном проходе турник поставить, я с этого начинал, когда уже подтягивался за 35+ , понял, что хочу чего-то большего, ты главное занимайся, а не проходи мимо. Регулярные тренировки - билет в светлое будущее.

Сергеев,
Цитата
В общем к 40 у качков очень много проблем со здоровьем.
- Качки бывают разные, я именно поэтому и пишу, чтоб не кололись ничем. И делали, как я пишу.
Цитата
Массу наростить - непроблемма.
- Я так понимаю, ты из личного опыта пример приводишь? Набираешь вес каждый день?)

Цитата
а для этого нужны постоянные нагрузки, которые неизбежно приведут к износу суставо, сердца.
- Лучше всего прилечь, Дом 2 посмотреть, ну так чтоб у тебя там ничего не износилось wink

Кто тебе мешает дачный участок вспахивать?? После тренировок, энергии запас будет намного больше , шанс надорвать что-нибудь будет минимальный. Тренируйся и вспахивай или это за гранью твоей фантазии?


Сообщение отредактировал Bender - Воскресенье, 26.05.2013, 11:55
 
Потап Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:24 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (Сергеев)
В общем к 40 у качков очень много проблем со здоровьем.

А вот это - вовсе не правда ...=)) Основной обыватель к 40 дряхлеет и даже пару раз на турнике с попердыванием ничего изобразить не может, т.к. курить и пьеть ..=)) А вот 50 - ти летние дедули (кто реально в зал ходит и себя не запускает) - и становую ..., и подтянуться с весом на турнике ..., и жим от груди поболее 100 кг ...., и тело у них - дай бог такое каждому молодому ..., и теток еще хоть куды могут ..., много чего еще ... Бодибилдинг - не только стериоиды и подиум ...., это ежедневный кропотливый труд, это жесткий режим питания и образ жизни. А суставы можно ....., с дуру можно и х ... сломать. Есть методики при которых нагрузка на суставы минимальна. У меня знакомые даже с тяжелыми травмами позвоночника и врожденными уродствами нормально тренируются. Люди внешне видимые дефекты (и кривой позвоночник от рождения - делают из него косую сажень в плечах, и грудь впуклую - хоть на обложку глянца помещай) так закачивают мышцой - мама не горюй! Бодибилдинг - это работа над собой - жесткая самодисциплина.

Цитата (deamonche)
Комплекс упражнений с гирями можешь какойнибудь предложить ?

Гири - узкоспецифичная область, там я пас. Гиревики - весьма нехилый народ, но внешней культуры тела (рельеф, кубики на прессе, внешняя красота) - не оособо блещут. А так ребята ..., кто реально занимается, впечатляют результатами.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:26 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (Сергеев)
Массу наростить - непроблемма.

А ты попробуй нарастить сухую массу без животика ...=))
Очень будет интересно на посмотреть ....=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:09 | Сообщение # 19
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5700
Статус: не в сети
Цитата (Сергеев)
В общем к 40 у качков очень много проблем со здоровьем.

нужно разграничивать соревновательный спорт и физ.культуру
в первом случае применяется всё, и спортпит и фарма, во втором - только натуральное питание и занятия с пользой в свое удовольствие showoff

Bender, вот у тебя какие цели?
 
Юрий Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:28 | Сообщение # 20
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Bender, молодец.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » Закуток Бендера (Бодибилдинг и Вейтлифтинг)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Сергеев, Корвет

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика