Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 02.07.2018, 05:42 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Бюджет выживальщика (Сколько вы тратите на выживание?)
Бюджет выживальщика
Wald Дата: Вторник, 11.12.2012, 09:58 | Сообщение # 41
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote (Юрий)
вопрос: Пропитым ,опухшим от пьянки людям подаете из сострадания ,из милосердия?

Я таким никогда не подаю и не подам. Но всегда готов помочь ближнему, если он не запятнал себя хронически пьянкой или наркотой.
Quote (GEO)
Быть РУССКИМ(мое мнение),это не значит ненавидеть все другие национальности,это знание и почитание своих традиций,умение защитить себя и человека рядом,это небезразличие к чужой беде.

Согласен.
Quote (GEO)
Представь себе-подаю,если это не становится у них нормой,сам не богат,но просящим подаю.И как они этим подаянием распорядятся,на хлеб или синьку-не мое дело.

Если вижу признаки - что просят на хмель - никогда не подам. Я лучше лишнюю копейку на СВОЕГО сына потрачу, чем на чужого алкаша. Если где-то убавляется, в другом месте прибавится. Поэтому если я обделю свою кровинушку в угоду чьему-то пьяному отродью - грош мне цена, как отцу.
А вот если вижу просящую подаяние бабушку - одетую во все чистое, хотя и бедное - готов помочь. Но не всегда. Потому как вспоминаю три случая.
Случай 1.
Стояла как-то на рынке одна бабулька, каждый день милостыню просила. Место выбрала очень тонко - у хлебного ларька, как бы намек - что на хлеб просит. Однако никогда хлеб не покупала. Каждый день она уезжала на такси и каждый день приезжала на такси на свое "рабочее" место. Я себе не могу позволить финансово каждый день на такси ездить ("Наши люди в булочную на такси не ездят"). Так что заработки у нее были куда лучше моих, а ведь я дипломированный специалист, с высшим юридическим образованием, работал начальником юридического отдела тогда.
Случай 2.
Цыганка с ребенком на руках просила у меня на хлеб, стоя у хлебного ларька. Я не подал денег, но купил булку хлеба и подал ей. Она его с матом кинула в грязь!..
Случай 3.
Моя бабушка заявляла, что ей гордость никогда не позволит стоять просить милостыню. Я тогда еще был маленький - но хорошо запомнил ее слова. Она работала сторожем за копейки. На работе вязала носки, перчатки, выращивала землянику, петрушку, помидоры и прочие овощи на своем маленьком огороде - и каждые выходные - в ущерб своему отдыху - шла на базар продавать плоды своего труда. Она утверждала, что лучше голодной останется, но будет жить только за счет своего труда. Надо сказать, бабушка моя жила очень бедно (да и все мы в то время), одевалась в вещи 20-30-летней давности. Но имела гордость, собственное достоинство не унижаться прошением о даче милостыни.
Моя бабушка - для меня личный пример, важнее всех прочих. И когда я вижу стоящих за подаянием - особенно грязных, вонючих, пьяных - у меня они вызывают омерзение.
Но я все же могу подать подаяние не профессиональным попрошайкам (хотя, откуда знать-то?), пожилым людям, очень бедно но чисто одетым, при условии, что не вижу этого человека часто просящим.
Второй вопрос - подача инвалидам-колясочникам.
Имею пример перед глазами, когда мой товарищ - инвалид-колясочник - имеет свое дело, свой магазин. Да, сидит в долгах (когда-то была прибыль) - но ищет варианты все новых видов заработка и переориентирования на очередной вид деятельности - с целью что-то заработать и с целью не выбросить на улицу работающих на него пару десятков людей. То есть не только сам работает, но и работу другим дает!
Другие инвалиды колясочники занимаются ремонтом обуви иди какой-то другой работой - но подаяния не просят (большинство).
 
Wald Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:24 | Сообщение # 42
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote (GEO)
Да и не будем спорить,зла не держу но "ухо востро"с этого дня.Кстати, третьего дня был свидетелем эпизода на трассе М10 ...когда русский человек носился среди машин стоящих в пробке с пустой канистрой и умолял "отсыпать"бензина для своего железного коняшки,так вот ни один человек европеидной внешности не налил ему ни грамма.А черненький водила-дальнобой -налил два ведра безвозмездно.

Был подобный случай. Откинулся я с зоны (да, именно так), и с другом сидели в летнем кафе, отмечали мое освобождение. Мой товарищ заметил отсутствие сигарет у себя - и попросил у группы русских ребят - сидящих за соседним столиком, прикурить, заметив, что кто-то из них распечатал новую пачку сигарет. Ему отказали - несмотря на его суровый внешний вид (качок) и чистый костюм. Но в то же время из-за дальнего столика подошел какой-то кавказец - молодой парень - и протянул сигарету.
Вот так-то!
Поэтому не мешаю всех черных в одну кашу. С уважением отношусь ко всем кавказским нациям. С уважением, но не с любовью - здесь БОЛЬШАЯ разница. А вот к подонкам - хоть бы они кавказской крови, хоть славянской - отношусь с презрением. Готов их хоть зубами рвать.
А у кавказцев - именно у них, да - я учусь их коллективизму. Ведь мы, русские, очень разрозненны и разобщены. И нам не грех поучиться этому у них. И даже более того - от этого зависит выживание русской нации.
Ведь все кавказцы держатся только за своих!
Плевать им на хороших русских - рядом с собой - чем они не занимались, где бы не работали - они ставят только своих.
И только мы, русские, как попугаи, одурманенные еще совковой и общечеловеческой пропагандой, повторяем вдолбленную накрепко в черепную коробку фразу: "Какая разница, какой национальности? Главное, чтобы человек хороший попался!" И ставим рядом с собой кавказцев. Забывая, что кавказцы за собой потащат своих, пусть бы это даже был плохой кавказец, а не хороший русский.
Не нужно ненавидеть кавказцев. Нужно у них учиться тому, чему когда-то научили их предков наши, русские предки. Нужно учиться у них стоять за свой род, в первую очередь, потом за свою нацию. Нужно учиться у них выдавать наших дочерей замуж девственными и чтобы ярлык гулящей или гулящего был самым оскорбительным. Нужно учиться у них здоровой агрессивности ко всему, что чуждо. Нужно учиться у них - если нужно - бить кавказцев, если они пристают к нашим русским девушкам, и клеймить позором наших русских девушек, гуляющих с кавказцами. Нужно учиться не жениться на гулящих - то есть - доставшихся нам не девственными девушках, или того хуже - ранее гулявших с кавказцами. Нужно учить наших сыновей здоровому национализму.
Не этими ли вещами занимаются кавказцы? Будучи на Кавказе - попробуй-ка пристань к кавказской девушке! Да тебя тут же самого девочкой сделают...
И пусть хоть одна сука скажет мне, что я тут возбуждением межнациональной розни занимаюсь!

Для них вопрос - к какой нации? А? Я разве хоть одну нацию упомянул?
 
GEO Дата: Вторник, 11.12.2012, 19:47 | Сообщение # 43
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Wald,
Quote (Wald)
А у кавказцев - именно у них, да - я учусь их коллективизму. Ведь мы, русские, очень разрозненны и разобщены. И нам не грех поучиться этому у них. И даже более того - от этого зависит выживание русской нации.

"В цвет"!

Добавлено (11.12.2012, 19:47)
---------------------------------------------
В прошлом году,работая в русском Калязине,был инициатором в увольнении зажравщегося,обрусевшего муслима.На его место был принят русский хлопец.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Вторник, 11.12.2012, 19:48
 
Regmaru Дата: Среда, 12.12.2012, 15:29 | Сообщение # 44
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (Wald)
А у кавказцев - именно у них, да - я учусь их коллективизму. Ведь мы, русские, очень разрозненны и разобщены. И нам не грех поучиться этому у них. И даже более того - от этого зависит выживание русской нации.

Прав 100%
Quote (Wald)
Нужно у них учиться тому, чему когда-то научили их предков наши, русские предки. Нужно учиться у них стоять за свой род, в первую очередь, потом за свою нацию.

В сердце, трое - СЕМЬЯ, РОД, ОТЕЧЕСТВО!
Quote (Wald)
только мы, русские, как попугаи, одурманенные еще совковой и общечеловеческой пропагандой, повторяем вдолбленную накрепко в черепную коробку фразу: "Какая разница, какой национальности? Главное, чтобы человек хороший попался!"

Угу... -"Мальчит, девочка - какая в жопу разница?". Задрали толерсты, своей пропагандой.
Даёшь Контркультуру!

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Wald Дата: Среда, 12.12.2012, 17:09 | Сообщение # 45
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Но мы отвлеклись от темы, заданной по условию как "Бюджет выживальщика".
Так кто и как из невысказавшихся в этом решает эту злободневную (чай, не олигархи туточки) проблему?
 
Юрий Дата: Среда, 12.12.2012, 17:30 | Сообщение # 46
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
я не могу сказать потому что не знаю, не считаю.
когда как по обстоятельствам.
сегодня-пусто ,завтра-густо


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
2011 Дата: Среда, 12.12.2012, 17:47 | Сообщение # 47
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата Wald
Поэтому интересно будет знать - сколько в рублях и в процентах вы тратите на выживальческие ништяки.

Цитата Wald
Так кто и как из невысказавшихся в этом решает эту злободневную (чай, не олигархи туточки) проблему?

не считал сколько в процентах, если что-то надо было купить - покупал.
сейчас почти ничего не покупаю, т.к. почти все минимально необходимое есть (пара ТЧ, чуток запасов в квартире, одежда, обувь, снаряжение, инструмент), т.к. за полтора года активности набралось ништяков где-то на 100 тыр.

сейчас вижу главной задачей - работу этого сайта (для привлечения и отрезвления новых людей), и организацию некой группы в своем регионе, и по возможности в целом по стране
 
GEO Дата: Среда, 12.12.2012, 17:57 | Сообщение # 48
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (2011)
для привлечения и отрезвления новых людей

Попытаюсь помочь тебе в этом.Хотя окружающие меня люди,всех возрастов и конфессий исключительно инертны и безразличны...Самое большой на что они способны на одобрительный кивок головы по поводу моих "взрывов" негодования на происходящее в стране и мире.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Среда, 12.12.2012, 17:58
 
Yuri Дата: Понедельник, 21.10.2013, 10:42 | Сообщение # 49
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Если я вижу, что-то, что считаю необходимым для процесса спасения моей тушки во время нехороших времен, то ставлю себе задачу, собираю денежку и приобретаю. Если зряплаты (того, что остается от обязательных трат) не хватает, то стараюсь подработать, или могу влезть в небольшой долг к друзьям.

Вопросами, поднимаемыми на этом форуме озадачился недавно, но имея некий опыт туризма, заделы кой-какие уже были. Хотя обнаружилось, что многое, с успехом эксплуатировавшееся раньше, для решения новых задач подходит не очень. Например яркий рюкзак я поменял на нейтрально-оливковый. Шкурку пришлось прикупить из расчета на длительное использование, потому как раньше полевые выходы не превышали срок две-три недели. Приходится немного пересматривать подходы к вопросам укрытия, обогрева, энергообеспечения. Да много чего. В итоге сейчас, в стартовый период траты достигают 10-20 тысров в месяц. Надеюсь, что достаточно скоро мы с моей жабой (а она у меня тоже выжывальщица та еще!) решим, что всё, что сможем реально освоить, мы уже приобрели. Начнется процесс освоения-тренировок. А это уже другие расходы.
Экипировку стараюсь приобретать вдумчиво, максимального качества из того, которое я могу себе позволить. Стоимость безусловно важный фактор, но не самый определяющий. Подозреваю, что если ситуация сложится не самым благоприятным образом, то моя жаба скажет мне: - "Вот видишь, я не жадничала особо, и может поэтому поэтому ты еще жив!" cool

Искренне завидую тем, кто в силу имеющегося опыта может минимизировать траты. Но опыт дело наживное - буду работать!
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 11:49 | Сообщение # 50
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Не заморачивался этим.Создал запас продуктов.Денег улетело не хило.Но год их не трогал.Сейчас перелапачиваю,и выдаю жене,а на их место закладываю новые.По деньгам получается гораздо дешевле.
Что касается амуниции,то так как в лес выбираюсь постоянно,то проблема с вещами не стоит.Все покупается постоянно.Так что уже места не хватает.И лесные вещи вступили в спор с косметикой жены.Пока ничья!!!!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
djsam Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:22 | Сообщение # 51
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Друзья, думаю правильней будет задать вопрос в этой теме. Как думаете сильный ли урон будет нанесён здоровью (и без того не крепкому biggrin ) если пол годика поработать на котельной, уголь покидать? Вопрос наверное глупый, но хочется моральной поддержки dry

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:24 | Сообщение # 52
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
djsam,
Да не будет урона.Легкие разовьешь.Да и силу поднакачаешь(вернее связки).Главное без фанатизма.Ты ж не в шахте будешь его кидать,так что пылью легкие не загадишь.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:38 | Сообщение # 53
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Респираторы рулят! а остальное только добавит здоровья.
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:44 | Сообщение # 54
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov,
В респираторе особо не поработаешь....на себе проверил.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
2011 Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:51 | Сообщение # 55
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата djsam ()
Как думаете сильный ли урон будет нанесён здоровью (и без того не крепкому biggrin ) если пол годика поработать на котельной, уголь покидать?

из педивикии

Цитата
Профессия кочегара считается вредной и в соответствии с пенсионным законодательством РФ отнесена к первому списку (мужчины уходят на пенсию в 50 лет, женщины — в 45). Профессиональными вредностями являются: повышенная температура в помещении, токсичные газы, недостаток кислорода, сажа, угольная и зольная пыль, тяжелый физический труд.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:04 | Сообщение # 56
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
В респираторе особо не поработаешь

Так-то дело привычки. По началу совсем всё не так, а потом привыкаешь!
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:10 | Сообщение # 57
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Я так и не привык.То что выдавали мне-"лепесток"-фигня.А что-то более серьезное,так мне воздуха не хватало.
Да и не нам жителям мегаполисов,возмущаться насчет чистоты воздуха в котелных! biggrin


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Mih@il Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:30 | Сообщение # 58
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
В респираторе особо не поработаешь....на себе проверил.

Лепестками (ну типа лепестков) пользуются рабочие и грузчики на цементных заводах, где пыль ну очень дисперстная и активная. Без них легкие гробятся на раз, особенно когда он еще и горячий в мешки задувается (фасуется) перед укладкой в вагон или авто.
Я имел удовольствие пожить в городе где 3 цементных завода градообразующих и больше толком вообще работать негде, там или делают цемент, или его возят ))).
В общем - намордником лучше не пренебрегать, посмотришь сколько на него осело, сразу поймешь, что эту кучу дерьма ты бы вдохнул.
 
djsam Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:32 | Сообщение # 59
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Спасибо друзья! Решено, буду кочегаром! bag

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:42 | Сообщение # 60
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Mih@il ()
пожить в городе где 3 цементных завода

Искитим?
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Бюджет выживальщика (Сколько вы тратите на выживание?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика