Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 03.07.2018, 03:59 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Бюджет выживальщика (Сколько вы тратите на выживание?)
Бюджет выживальщика
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:00 | Сообщение # 61
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Искитим?

Был и я в этом городе.(Новосибирская обл.).Обалдел от двух вещей,количества конопли и от архитектурной застройки.....Такого уе..ща я никогда до этого не видел!!!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:05 | Сообщение # 62
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
архитектурной застройки

Совок, монолит cool
Цитата копарь ()
конопли

она не совсем правильная smile
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:11 | Сообщение # 63
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Совок, монолит

Если бы!Стоит девятиэтажка,рядом одноэтажный дом деревянный,дальше пятиэтажка,дальше еще какие-то сельские домишки.....Бред!

Цитата Gladkov ()
она не совсем правильная

Дело не в этом,я когда приехал в деревню Усть-Чем,то там ЦЕЛОЕ поле конопли было.....Я ее столько никогда не видел!!!!!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Mih@il Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:41 | Сообщение # 64
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Искитим?

нет, есть такой город Вольск в поволжье. Правда заводов там теперь цементных 2 осталось, один попилили.
Про него Задорнов писал - "есть такой город весь серый под цвет цемента и гостиница в нем имеется и называется .... Цемент " )))
Однако от темы уходим.
Для открывшего для себя, что "он нихрена не готов" а БП близок, финансовая нагрузка в зависимости от степени паранои может быть колоссальной.
Если все имеет плановый характер, то вполне таки можно этим заниматься без ущерба для семейного бюджета.
Хотя волей неволей, но многие вещи обновляются, поскольку сначала бралось лишь бы закрыть дыру в перечне оснащения и выяснилось, что не стоит брать откровенно дешевое.

Сообщение отредактировал Mih@il - Понедельник, 21.10.2013, 15:49
 
КоТэ Дата: Пятница, 14.11.2014, 13:58 | Сообщение # 65
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Wald ()
сколько в рублях и в процентах вы тратите на выживальческие ништяки

Очень по-разному, по ситуации. Откровенную туфту ради галочки в списке не беру, а действительно хорошие вещи стоят на порядок дороже. Я не говорю про топовые ножи или супер-пупер ружья, речь о проверенном "среднем классе". Когда денег впритык - выделяю тысячу в месяц, когда доход хороший, могу купить сразу несколько приглянувшихся вещей на несколько тысяч.

Как наглядный пример - подобным образом укомплектовывал автомобильный набор: сумка нужного мне качества и размера, в ней бутылочный домкрат, лебедка, обычный буксировочный трос, трос-рулетка, компрессор, топорик, минимальный набор бит, головок и трещотка к ним, багажные ремни). За пределами этой сумки в машине ещё "живут" провода для прикуривания, рывковый трос с шаклами и тросогасителем, верёвка 20 метров на 1200кг, сопатка лапёрная...

Общий принцип такой - сначала формируется понимание, что должно получиться в итоге, каким задачам соответствовать и какие качества предметов нужны. Анализируется наличие комплектующих конкретного набора, остальное потихоньку докупается. Иногда нужно волевым решением задавить жабу и докупить "залпом", иногда приходится заказывать через интернет и какое-то время ждать посылку.
В случае с автонабором рывковый трос заказывал у поставщика, по которому много положительных отзывов от моих знакомых - но производитель в Перми, ждал недели три. Домкрат, сумку, ремни, верёвку, нож и лебёдку с сумкой докупал "залпом", предварительно задушив жабу  biggrin
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:00 | Сообщение # 66
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Как наглядный пример - подобным образом укомплектовывал автомобильный набор:
Вот и меня в Витаре треть багажника точно занята. Всем необходимым.
 
КоТэ Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:46 | Сообщение # 67
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Вот и меня в Витаре треть багажника точно занята. Всем необходимым.

Мне чуть проще - вокруг запаски под фальшь-полом есть достаточно вместительный органайзер, который я слегка доработал. Дома есть фотки, как что делал, приду с работы - выложу в теме что-то типа "Делаем своими руками". Багажник сразу свободнее становится существенно
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.11.2014, 15:12 | Сообщение # 68
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
вокруг запаски под фальшь-полом
Какая у тебя машина?

Цитата КоТэ ()
выложу в теме
Шикарная затея. Попроси Гладкова - пусть откроет тебе авторскую тему в соответствующем разделе. Будет интересно. ))
 
Gladkov Дата: Пятница, 14.11.2014, 15:19 | Сообщение # 69
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Какая у тебя машина?
То же интересно стало.

Цитата БорисБритва ()
откроет тебе авторскую тему в соответствующем разделе. Будет интересно. ))
Он сам может это сделать! 
КоТэ, Да, кстати открывай там тему!
 
КоТэ Дата: Пятница, 14.11.2014, 15:36 | Сообщение # 70
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Какая у тебя машина?

Дастер 4х4. У версии 4х2 запаска на улице под багажником, а сам багажник глубже нашего (пол ниже бампера сантиметров на 10-15).
У нас запаска под фальшь-полом, зато багажник выше, пол вровень с задним бампером и спинками задних сидений, если их сложить.
Вокруг запаски достаточно большой органайзер, да и в саму запаску можно уложить 12-метровый рывковый трос со всеми причиндалами, пакет с чистыми тряпками и небольшой пакет/чумадан с полезностями.

Цитата Gladkov ()
КоТэ, Да, кстати открывай там тему!

Эх... Лениво писать, если честно, но выложить немножко есть что. Попробую, но из дома - все фотки там, да и интернет дома пошустрей в разы.
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.11.2014, 15:43 | Сообщение # 71
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
КоТэ, не хочу тебя обидеть. Но смотрел Дастеры. Взял Шниву в комплектации Трофи (ЛЕ).
Дастер, кончено, интереснее смотрится, лучше ходит по трассе. Я машину искал не для этого, поэтому и взял Шниву.
Для "этого" у меня Витара с 2.4 двиглом.
Шнива по ряду показателей (для меня лично) выигрывает, - проходимость, возможность тюнинга и тд.
Кондер и эл. пакет у меня есть плюс внедорожная малая подготовка (защиты, шноркель, резина, фаркоп и тд),
ну и цена поменьше.
А это (Дустер)  Логан в другом дизайне.

Цитата КоТэ ()
но выложить немножко есть что
Будет очень интересно. У меня тоже кое что накопилось.

Сообщение отредактировал БорисБритва - Пятница, 14.11.2014, 15:44
 
Корвет Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:07 | Сообщение # 72
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Дастер, кончено, интереснее смотрится, лучше ходит по трассе. Я машину искал не для этого, поэтому и взял Шниву. Для "этого" у меня Витара с 2.4 двиглом.

У нас в тут Самаре БП будет помягче, и попроще. biggrin к тому же не завтра и не скоро  wink
Так что проедем и на паркетниках на наши базы.
а коли уж припрет, ладно, купим еще и по ШНИВЕ  biggrin
этого го.. добра тут навалом.  biggrin
 
КоТэ Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:07 | Сообщение # 73
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
КоТэ, не хочу тебя обидеть.

Ни разу не обидел. У меня первый полный привод, до этого всё время на переднем катался. Учусь, привыкаю, кое-что переосмысливаю, снарягу для 4х4 потихоньку прикупаю. Зимой иногда в сугробы залезал, учился на брюхе ползать по правильному  biggrin

Цитата БорисБритва ()
Взял Шниву

Есть у родителей. По мне так неудобная капец - багажника почти нет, сиденья совсем не под мою спину. Тоже не хочу тебя обидеть, пойми правильно - просто Шнива не моё. Впрочем, у родителей Шнива старенькая, возможно, современные сейчас совсем другое впечатление о себе оставят.

Цитата БорисБритва ()
Дастер, кончено, интереснее смотрится, лучше ходит по трассе

Смотрится - ваще пофиг (хотя мне нравится), мне ТТХ важнее. На трассе - да, лучше в разы. Опять же ESP с ABS, сиденья удобные для моей спины.

Цитата БорисБритва ()
Для "этого" у меня Витара с 2.4 двиглом.

У меня Дастер единственная машина, в том числе и на повседневку. А Витара у товарища была - достойный пепелац.

Цитата БорисБритва ()
Шнива по ряду показателей (для меня лично) выигрывает, - проходимость

По проходимости нас обоих уделает 3-дверная Нива  biggrin Короткая база меня многому научила, ещё когда я на Оке ездил.

Цитата БорисБритва ()
Кондер и эл. пакет у меня есть плюс внедорожная малая подготовка

Мосты ставил? В Самаре есть такие маньяки.

Цитата БорисБритва ()
А это (Дустер)  Логан в другом дизайне

А вот здесь не соглашусь. 2-литровых движков на 135 лошадей на Логане не было сроду, максимум 1,6 и 102. 6-ступка механика тоже хороша - первая передача сильно занижена для трогания гружёным в горку или по скользкой поверхности. Логан хорош по городу (у нас больше половины таксистов на них ездят), но подвеска у него жёстче моей, да и привод только передний.
Впрочем, спорить или что-то доказывать не буду - неблагодарное это дело. Я выбирал из того, на что денег хватило - здесь Витара или Субару никак не вписывались в мой бюджет. А на повседневку Шниву не могу, не серчай, Борис.
 
КоТэ Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:17 | Сообщение # 74
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
У нас в тут Самаре БП будет помягче, и попроще

Вчера вечером долбанула полметровая труба между Апельсином и Современником, город сегодня отдалённо напоминал БП. Так что насчёт попроще - не факт... wacko
Я давно присматриваюсь, как можно будет объезжать пробки по газонам и разделительным. Не проверял, конечно же - гайцы не спят  biggrin

Цитата Корвет ()
Так что проедем и на паркетниках

Прошлой зимой наблюдал, как на мою стоянку пытался заехать переднеприводный Жук - вот где всем паркетникам паркетник. Шлифовал на ровном месте, в небольшом снегу. Еще раз видел, как ASX не мог пересечь 30-сантиметровый снежный отвал на въезде во двор - его ТОЛКАЛИ руками. Тут я реально был удивлён.
ИМХО, паркетниками стоит называть переднеприводные недоразумения, зачем-то выпускающиеся в кузовах SUV и продающиеся по неоправданно высоким ценам - вес машины большой, а возможности как у ВАЗ.
 
КоТэ Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:44 | Сообщение # 75
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Так что проедем и на паркетниках на наши базы

Забыл сказать - не пришлось бы пешком топать через Жигулёвские горы, если плотина на нашей ГЭС того...
 
Корвет Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:46 | Сообщение # 76
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
ИМХО, паркетниками стоит называть переднеприводные недоразумения, зачем-то выпускающиеся в кузовах SUV

а как же тогда называть Дустер или Хонду Элемент? уж не внедорожниками ли?  biggrin
у меня 4х4 и аккордовский 2,4. правда дефорсирован с 200 до 162 л.с. , но прет прилично.

все же это паркетники. или кроссоверы, кому как больше нравится.
внедорожник это TLK, УАЗ, Патруль и подобные. как бы не хотелось, но паркет есть паркет.
даже Витара где то между.  smile
 
Корвет Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:53 | Сообщение # 77
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Забыл сказать - не пришлось бы пешком топать через Жигулёвские горы, если плотина на нашей ГЭС того...

Зачем тебе в ту сторону??  biggrin в Масскву?
Да и горами то их называют только Самарские.  wink

а вот карта затопления Самары при прорыве ГЭС
Прикрепления: 7410954.jpg(26.6 Kb)
 
КоТэ Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:54 | Сообщение # 78
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
а как же тогда называть Дустер или Хонду Элемент? уж не внедорожниками ли?

Ни в коем случае.
В моём понимании есть три категории, а не две:
1.Паркетники - это те самые переднеприводные недоразумения. Они ездят только по паркету/асфальту.
2.Кроссовер - мой случай и аналогичные, 4х4 (приводные, не мостовые). Ездят не только по асфальту, но в откровенных гОвнах тонут. Это то самое "где-то между".
3.Внедорожники - мостовые 4х4, рамные, с понижайкой и блокировкой колёс на одной оси (самоблок как вариант), с приличным ходом подвески на предмет диагонального вывешивания. Ездят везде, в гОвнах довольно прилично плавают.
Как-то так.
 
КоТэ Дата: Пятница, 14.11.2014, 17:07 | Сообщение # 79
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Зачем тебе в ту сторону??  в Масскву? Да и горами то их называют только Самарские

Да пофиг как назвать - они выше уровня города.
А все выезды из города - в низинах, во все стороны (три через р.Самарку, Управа через р.Сок, Мехзаводской пост).
Карта затопления - есть ссылка? Картинка уж очень мелкая
 
Корвет Дата: Пятница, 14.11.2014, 17:08 | Сообщение # 80
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Ни в коем случае. В моём понимании есть три категории, а не две:
1.Паркетники - это те самые переднеприводные недоразумения. Они ездят только по паркету/асфальту.
2.Кроссовер - мой случай и аналогичные, 4х4 (приводные, не мостовые). Ездят не только по асфальту, но в откровенных гОвнах тонут. Это то самое "где-то между".
3.Внедорожники - мостовые 4х4, рамные, с понижайкой и блокировкой колёс на одной оси (самоблок как вариант), с приличным ходом подвески на предмет диагонального вывешивания. Ездят везде, в гОвнах довольно прилично плавают.
Как-то так
на самом деле все наоборот.
Паркентниками принято называть джипы которые ездят в основном по дорогам.
например Х5, Туарег, и так далее. То есть вроде как насмешка.
А вот кроссоверы - это как раз автомобили с увеличенным клиренсом.
Типичные представители Сандеро Степвей, Лада Кросс, Шкода Скаут.

Хотя, конечно же, кроссовер звучит круче. biggrin
но исторически, названия для категорий авто придумывались именно так..

В настоящий момент понятия Кроссовер или Паркетник смешаны и спутаны, по этому называют их как кому больше нравится.
Если нравится что Дустер паркетник - зови его так. Никто не осудит. Хоть Жыпом!  biggrin
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Бюджет выживальщика (Сколько вы тратите на выживание?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика