Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 29.06.2018, 16:27 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Бюджет выживальщика (Сколько вы тратите на выживание?)
Бюджет выживальщика
Wald Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:01 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Доходы у всех нас разные. Соответственно, если один строит бункер, другой только может купить скромную палатку.
Поэтому интересно будет знать - сколько в рублях и в процентах вы тратите на выживальческие ништяки.
Ведь этот вопрос - очень важен. Для себя я решил - что я трачу на предметы для выживания не менее 10% от доходов в месяц, это не считая приобретения продуктов.
 
Сергеев Дата: Суббота, 08.12.2012, 18:46 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Иногда необходимая вещ становиться дороже всего на свете.
 
Regmaru Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:40 | Сообщение # 3
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (Wald)
я решил - что я трачу на предметы для выживания не менее 10% от доходов в месяц, это не считая приобретения продуктов.

Решил - это хорошо. А как удаётся воплотить такое решение в жизнь?

Мне удаётся урвать три пять тыр в месяц. Всё остальное уходит на содержание семьи, комуналку и кредит.

Было бы проще, если супруга более полно разделяла моё видение проблемы. Но... Не истерит - уже хорошо. А ребёнок, в подростковом возрасте - вообще "пятая колонна". Только "в контакте" и погулять на уме.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!


Сообщение отредактировал Regmaru - Воскресенье, 09.12.2012, 15:43
 
GEO Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:37 | Сообщение # 4
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (Wald)
Доходы у всех нас разные

А что такое доходы?В глубинке у нас 10 т. это считается средней зп....

Добавлено (09.12.2012, 22:37)
---------------------------------------------
Как тебе живется,Человек?
Я стоял в очереди в магазине, за маленькой бабушкой, у которой трясутся ручки, потерянный взгляд.

Она крепко прижимала к груди маленький кошелек, видели наверняка, такой вязанный, я несколько раз такой видел и у нее не хватало 7 рублей чтоб купить, то что она взяла, хлеб, молоко, крупу малюсенький кусочек ливерной колбасы.

И продавец очень грубо с ней разговаривал, а она стояла такая потерянная, мне так жалко ее стало, я сделал замечание продавцу и положил на кассу 10 рублей. Но у меня сердце так быстро начало биться, я взял за руку эту бабушку, она посмотрела мне в глаза, вроде как не поняла зачем я это сделал, а я взял и повел в торговый зал, попутно набирая в корзинку продукты для нее, все только самое нужное, мясо, косточки на суп, яйца, всякие крупы, а она шла молча за мной и все смотрели на нас.

Дошли до фруктов и я спросил что она любит, бабушка молча смотрела на меня и хлопала глазами. Я взял всего помаленьку, но я думаю ей надолго хватит. Подошли к кассе, люди расступились и пропустили нас без очереди, тут я понял что денег у меня с собой немного и едва хватает на ее корзинку, я оставил свою в зале, расплатился, все это время держа за руку эту бабушку и мы вышли на улицу. В этот момент я заметил что по щеке бабушки протекла слеза, я спросил куда ее может подвести, посадил в машину, а она предложила зайти попить чаю.

Мы зашли к ней домой, такого я еще не видел, все как при совке, но уютно, пока она грела чай и положила на стол пирожки с луком я осмотрелся и осознал как живут наши старики. После всего сел в машину и тут меня накрыло.

Я плакал минут 10…
Материал подготовлен: http://planeta.moy.su


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Wald Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:47 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote (Regmaru)
Решил - это хорошо. А как удаётся воплотить такое решение в жизнь?

Было сложно, когда я жил семьей. Жена мои взгляды не разделяла, а форум выживальщиков - ненавидела, потому что ему я, с ее слов, уделял слишком много времени.
А почему уделял-то? Потому как в первый год-два нашей совместной жизни ей было интересно со мной разговаривать, выслушать мои новости - что у меня на работе, что на тренировке, что я планирую и т.д.
А потом ей это надоело.
И слушать ей меня стало неинтересно - ведь у меня все стабильно, одно и то же - работа, спорт, федерация, выживание.
И она перестала меня слушать. Перестала со мной общаться.
А обсуждать мыльные сериалы - мне неинтересно.
Разные люди.
На форуме у меня есть единомышленники, которым интересно со мной обсуждать вопросы выживания.
А жена... загуляла жена. Легкой жизни хотелось. Развелся. Благо общих детей не было. Теперь мне легче планировать свой бюджет.

Получил зарплату. Первым делом вычел алименты (на своего ребенка от первого брака, плачу добровольно, решения суда не было - не нужно). Потом коммуналки и продукты. Все остальное, что осталось (немного, wink ) - мое. Идет на выживание.
В отличие от модников-понтушников - для которых главное - купить новые диски на машину, или дорогой парфюм, я приобретаю то, что поможет мне и моим близким выжить. К сожалению, процесс медленный.
В понятие "предметы для выживания" я включаю не только содержимое тревожного рюкзака, оно у меня имеет расширенное понятие. Для меня все мое существование - выживание. Так, сейчас я занимаюсь капитальным ремонтом своего дома (так как мой дом - это и есть в первую очередь "гнездо параноика") и его укреплением (на случай, если придется отстреливаться). Планирую поставить высокую труднопроходимую ограду по периметру всего участка - а это около 8 соток. Естественно, львиная доля затрат приходится на это дорогостоящее мероприятие. Высвобождаемые средства ранее я вкладывал в содержимое тревожного рюкзака. Он еще не собран полностью, но то, что в нем есть - уже достаточно, чтобы переориентироваться на другие нужды.
После укрепления дома я займусь подготовкой продовольственных запасов.
Как мне удается при моих скромных зарплатах (работаю на 3 работах, потому как зарплаты у нас низкие) постепенно, но стабильно продвигаться в нужном направлении?
Все дело в том, что планирую.
Во-первых, я фиксирую все свои траты в ежедневнике. Регулярно (раз в месяц) я просматриваю, анализирую, что на что у меня было потрачено, и на что было потрачено неоправданно многое. В следующий раз я такого себе не позволяю, совершенствуюсь.
Во-вторых, я имею список нужных покупок, где проставлена примерная цена и расставлены приоритеты - что приобретать в первую очередь, что во вторую...
В-третьих, имею список задач по выживанию - которые занимают... листов 20 в тетради. Расставлены приоритеты - на что направить свои усилия в первую очередь и т.д.
В третьих - экономия средств там, где это возможно. Скажем, имея необходимость бриться, я не пользуюсь дорогими станками. Простой станок и обычные лезвия. Правда, не позволяю себе использовать одно лезвие более одного раза подряд... В идеале перейти на опасную бритву (купить негде и пока это не первоочередная цель) - ее хватит на десятилетия...
Одежду я ношу новую, относительно модную (при моей работе выглядеть нужно соответственно), но за модой не гонюсь, и приобретаю только прочную одежду и обувь. Скажем, перешел на офицерские кожаные туфли - при своей цене в 1400 руб. ношу их около года уже, и пока они держат себя идеально. Ранее пары обычных супер-пуперских туфлей за 700-2000 р. хватало на пару-тройку месяцев. Налицо значительная экономия средств только на обуви.
Научился определять качество одежды - которую можно при многократных стирках (я очень чистоплотен) носить не менее пары лет без потери качества. Тоже экономия.
Посуда? использую стальную термокружку из тур.магазина - она не бьется - экономия. Тарелка? Тоже стальная нержа.
Расходы на удовольствия - только на личную жизнь. Без общения с женским полом не получается, увы, никак. Есть девушка, которая заменила мою жену уже спустя неделю после развода.
Эх, повысить бы доходную часть моего бюджета - я бы уже бункер имел бы, затаренный всякими нужностями на десятилетия biggrin
 
Wald Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:20 | Сообщение # 6
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote (GEO)
я взял и повел в торговый зал, попутно набирая в корзинку продукты для нее, все только самое нужное, мясо, косточки на суп, яйца, всякие крупы, а она шла молча за мной и все смотрели на нас

Живет у нас в городе девочка 15-лет. Есть у нее папа - но вроде бы и нет его - живет в другом городе с другой семьей, алименты стал платить только три месяца назад - и всего лишь по 1000 рэ в месяц, т.к. у него много детей, на кого платит алименты. Есть у нее мама - но вроде бы и нет ее - она променяла свою дочь на харя, который много лет отсидел в тюрьме за наркоту. При этом как-то дочь и этот харь подрались (девочка - спортсменка, комсомолка, наконец, просто красавиц, а если серьезно - отличница, занимается боксом, ездит на соревнования, мечтает стать учителем физкультуры), мама написала на дочь заявление - и девочку год назад поставили на учет в отделе по делам несовершеннолетних. Недавно мама писала на дочь снова заяву - что якобы дочь замахивалась молотком и кричала, что убьет. В возбуждении уголовного дела отказали - девочка маленькая, еще не субъект преступления. Было ли, не было - никто не знает, мама любит дочь оболгать... Дочь отрицает.
Дошло до того, что мама выгнала дочь из дома. Дочь живет с бабушкой (по отцу). Бабушка получает пенсию 5,5 тыс. руб. Вдвоем и живут, на супчиках и несладком чае. А ведь кушать хочется, и сладенького хочется, а еще и тренировки. Одевается ну очень скромно (но чисто) - а ведь девочке 15 лет и она очень красивая девочка (мама у нее тоже красивая), и естественно - ей хочется выглядеть достойно. При этом не гуляет, по ночам дома. Ну правильно, после тренировки поспать хочется - не до гулек.
Вернулась дочь домой и говорит маме, что хочет с ней жить, ведь мама ей материально никак не помогает, пока она живет с бабушкой. А мама и говорит - "Уходи, ты не моя семья, ты мне не нужна!".
Я имел беседу с мамой и ее сожителем. Мама мне и заявила, что хочет отказаться от дочери, куда пойти заявление написать? wink
Мама с сожителем ходят в секту, регулярно бухают. От государства мама получает неплохие деньги - как детские, на эту самую дочь, так и субсидии, и имеет среднюю по меркам города зарплату (работает, еще не окончательно спилась). А вот дочь... не нужна.
Сегодня я помог бабушке, с которой живет девочка, получать субсидии и материальную помощь, пригласив и сведя с нужным человеком. Пусть немного, но поможет. А заодно натравил на маму девочки одного имеющего вес чиновника, который сможет морально воздействовать на маму - заставить содержать девочку, то есть выполнять законом предусмотренные семейные обязанности, под угрозой лишения государственных выплат. Не поможет - натравлю прокуратуру и управление по вопросам семьи и детства.
Была бы моя воля - взял бы девочку к себе, взял бы опеку над ней. Но мама и папа не лишены родительских прав, кто бы мне позволил?
Поэтому пошел по другому пути - воздействия на маму. Доведу это дело до конца. Хотя это не является моей работой. и мне за это не платят. Просто девчонку жалко...
 
Юрий Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:48 | Сообщение # 7
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Мне очень жалко детей......
Но вот стариков мне вообще не жаль, то что они имеют (либо не имеют) это результат их жизни.
Детей надо было рожать и воспитывать правильно тогда бы несобирали копейки не ходили. ИМХО (возможно не прав)


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:59 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
В коментарий последнего поста могу сказать одно - из таких отличные жены (говорю по собственному опыту).

По поводу трат - ну не знаю, с учетом того, что запас еды мы в принципе пополняем и расходуем - как бы круговорот идёт. На несъедобные ништяки по разному, могу сразу закупиться на 5000 руб, допустим обувь + одежда, могу пару месяцев ничего не покупать, т.к. денег в притык остается из-за бытовых трат. Ну если в среднем, думаю 5% дохода где-то.
 
lisa Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:16 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Юрий, ты совсем не прав.
Может быть у них дети в Афганистане или Чечне погибли. Или в автокатастрофе, когда всякие выродки безнаказанно по тротуарам ездят. Или врачи, вместо того, чтобы их лечить, бросили на произвол судьбы потому, что у пациентов денег на взятки не было.
Quote (Юрий)
то что они имеют (либо не имеют) это результат их жизни

Все, что имеют "наши" миллиардеры - создали и построили эти старики. Это они нашли нефть, строили дороги и заводы, порты и терминалы, все, что приносит прибыль сейчас в нашей стране - абсолютно все, сделано их трудом. А теперь они нищие. Результатом их жизни пользуются другие.
И не стыдно тебе еще их и упрекать?

Wald, родителей девочки, какие бы они не были, сейчас нельзя лишать родительских прав, это обернется против нее, а не против них. Тебе опеку над ней не дадут, даже не надейся, ее отправят в детдом, а там судьба у детей страшная. Даже бабушке, наверное, опеку не разрешат, хотя это был бы выход, если бы ты смог этого добиться. Но тут как бы хуже не сделать. Девчонка может попасть в лапы ЮЮ.
 
Юрий Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:30 | Сообщение # 10
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Quote (lisa)
И не стыдно тебе еще их и упрекать?

не стыдно.
у моих родственников и знакомых их родители живут вместе с детьми все старики сыты обуты в тепле.
а я знаю тех которые доживают свой век в одиночестве в деревне влача нищенское существование хотя у них дети живут в городе не плохо ,но к родителям носа не кажут.
про олигархов ты это образно выразилась я так понимаю вместо слова "старики" надо было поставить слово "народ"
а те у которых дети погибли то это единицы, 1% из тех кто голодает в старости

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:38 | Сообщение # 11
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Ну вы зря офтоп разводите в теме про "бюджет выживальщика".
Мне обе точки зрения понятны Лиса с упреком и не без оснований говорит о том, как государство "забило" (извнияюсь, но подругому не скажешь) на своих пенсионеров. Юрий же говорит о пенсионерах на которых "забили" дети, почему так произошло - это уже второй вопрос, толи эти пенсиониры их в своё время так воспитали, толи детки всеж своим умом так решили. Не надо всё в одну кучу.

В принципе, скоро останутся только аргументы Юрия, т.к. пенсию отменят окончательно и... ну и как бы и всё... минус ещё 25% русских. Эффективно, не находите?


Сообщение отредактировал ppc_145 - Понедельник, 10.12.2012, 16:40
 
Wald Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:40 | Сообщение # 12
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote (Юрий)
Но вот стариков мне вообще не жаль, то что они имеют (либо не имеют) это результат их жизни.

Quote (lisa)
Все, что имеют "наши" миллиардеры - создали и построили эти старики.

Двойственно. Каждый случай индивидуален. Имхо, здесь в некоторых случаях прав Юрий, в некоторых - Лиса. Потому как многие старики - действительно - всю жизнь кутили, бухали, детей не заводили (чтобы не заводить себе геморрой) - пожинают то, что посеяли.
Но еще большая часть стариков живет на нищенскую пенсию, всю жизнь проработав на благо страны, и порой их действительно жаль...
Quote (lisa)
Тебе опеку над ней не дадут, даже не надейся, ее отправят в детдом, а там судьба у детей страшная

Она уже сама задумывается над тем, что может быть лучше ехать в Центр... Сложно. Я предложил ей работу на полставки (у знакомого в компьютерном магазине, продавцом на кассе), после обеда - после школы, с тем расчетом, чтобы:
1. Сама себя обеспечивала (знакомый не обидит - много лет его знаю, он инвалид в коляске, человечный)
2. Спустя время, поработав, будет иметь право выйти в суд с иском о признании себя эмансипированной - имеющей права совершеннолетних.

Quote
Эмансипация несовершеннолетнего — объявление его полностью дееспособным посредством решения органа опеки и попечительства либо суда по достижении шестнадцатилетнего возраста.

В российском гражданском праве несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.[1]

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным имеет место также при вступлении несовершеннолетнего в брак, при этом при расторжении брака полная дееспособность сохраняется. Однако при признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом. Однако вступление в брак не является основанием для того, чтобы считать лицо эмансипированным.


Размышляет...
 
Юрий Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:47 | Сообщение # 13
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Wald, ты бы аккуратней с малолеткой и её мамашей.
мамаша накатает- замучаешься доказывать что ничего не было......


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
lisa Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:49 | Сообщение # 14
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Quote (Юрий)
вместо слова "старики" надо было поставить слово "народ"

Не могу поставить слово "народ", потому, что все это было построено в советское время и те, кто это строил - сейчас уже старики.
Для молодых теперь одна работа - продавать и перепродавать, к сожалению, хочешь работать в науке, образовании, производстве - готовься жить в нищете.
Quote (Юрий)
у моих родственников и знакомых их родители живут вместе с детьми все старики сыты обуты в тепле.

Это пока дети имеют работу. А впереди массовая безработица.
Вообще не надо судить по своим родственникам и знакомым. Это все равно, что родственники какого-нибудь чиновника сказали бы: "Разве в России живут бедно? Не лгите. Все наши родственники сыты, обуты, одеты".
Quote (Юрий)
а те у которых дети погибли то это единицы, 1% из тех кто голодает в старости

Зайди на любое кладбище и посмотри годы жизни, сейчас люди до 40 лет не доживают, массовое явление. Может, у вас в деревне это не заметно, а в больших городах ужас что творится.

Вообще не ожидала от тебя, как верующего человека, такого немилосердного отношения к людям, которых ты совсем не знаешь. Своих деревенских соседей ты знаешь, про них еще ты можешь судить, но про незнакомых то тебе людей?
 
Wald Дата: Понедельник, 10.12.2012, 17:02 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote (Юрий)
Wald, ты бы аккуратней с малолеткой и её мамашей.
мамаша накатает- замучаешься доказывать что ничего не было......

Не, я спокоен. Ничего не было и быть не могло. Маленькая еще. Просто ее жаль. И я с ней если и вижусь - то только при свидетелях - при ее бабушке или при своих коллегах.
Да и девочка эта, думаю, еще не успела почувствовать себя женщиной. А там - кто знает...
 
Юрий Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:23 | Сообщение # 16
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Quote (Wald)
сейчас люди до 40 лет не доживают

ага, те которые с водкой не разлучны.

Quote (Wald)
Вообще не ожидала от тебя, как верующего человека, такого немилосердного отношения к людям, которых ты совсем не знаешь

ты даже не представляешь какой я милосердный.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
GEO Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:52 | Сообщение # 17
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Прочитал посты,оказывыется у форума есть ЛИЦО,большей частью человеческое,русское значит ЛИЦО.Каким бы суровым мужиком ты не был,как бы крепко булки не сжимал(это Юрию)сострадание иметь надо,Иисус восходя на крест,просил за своих убийц.Мол прости их Господи ибо не ведают что творят.И это не мягкотелость,это христианская мудрость и ПРАВДА.Все мы смертны,все под Богом.И винить стариков ,что они сами заслужили такую жизнь-по крайней мере по юношески опрометчиво.Для начало нужно воспитать своих детей,избежать всех подводных камней в воспитании,избежать "слепой" родительской любви,а потом судить,или иметь мнение.Да и какое право мы имеем судить?Истоки наших разных взглядов на один и тот же вопрос в нас самих,в нашем детстве в том числе.Любого из нас можно раскатать на атомы при наличии малейшей информации.Раз ты силен,или считаешь себя таковым-умей прощать и проявлять снисходительность.Помните эпизод в "Список Шиндлера"?Когда главный герой объясняет(убеждает)фашисткого нелюдя,в том что такое сила.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Понедельник, 10.12.2012, 18:54
 
Юрий Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:02 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
GEO, я не судил ни кого ,я высказал свое ИМХО.

каждому- своё (то же из той оперы что и "список Жиндлера")

вопрос: Пропитым ,опухшим от пьянки людям подаете из сострадания ,из милосердия?


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.


Сообщение отредактировал Юрий - Понедельник, 10.12.2012, 19:08
 
GEO Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:17 | Сообщение # 19
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (Юрий)
список Жиндлера

Думаю ,неслучайная описка тезка...тебе не нужна медицинская помощь?Имею ввиду помощь психиатра...Быть РУССКИМ(мое мнение),это не значит ненавидеть все другие национальности,это знание и почитание своих традиций,умение защитить себя и человека рядом,это небезразличие к чужой беде.И самое главное- гордость!!!Идя по улице и видя как уево ведут себя гастеры,не рассчитывать силы и пути отступления,а хотя бы сделать замечание...

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Понедельник, 10.12.2012, 19:23
 
Юрий Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:25 | Сообщение # 20
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Quote (GEO)
Думаю ,неслучайная описка тезка...тебе не нужна медицинская помощь?

Братушка, а ты любитель жидовского творчества о холокосте?
если что тут весь форум антисемитский .
Quote (GEO)
Имею ввиду помощь психиатра..

не ненужна. я здоров . не прееживай за меня.
а жидовского творчества поменьше вкуривай , а то тяжело будет русским остаться, по другому начинают люди русскость понимать , с жидовским уклоном, толерантненько.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Бюджет выживальщика (Сколько вы тратите на выживание?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика