Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 23.07.2018, 05:39 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Охрана жилья
Охрана жилья
Wald Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:47 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Что лучше? Высокий кирпичный забор? Система видеонаблюдения? Колючая непроходимая живая изгородь? Пара доберманов во дворе?
Дадут ли эти затратные трудновозводимые препятствия вам фору в несколько секунд-минут? Имеет ли смысл вкладываться в охрану периметра?
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:51 | Сообщение # 2
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (Wald)
Что лучше?

Считаю что лучше всего-"Держать нос по ветру","Быть в курсе"Многие из нас просто не могут позволить себе ни охрану,ни бункеров.Только ВЕРА!Вера в распятого человека,вера в себя и людей разделяющих твои взгляды.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Понедельник, 03.12.2012, 16:59
 
копарь Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:12 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Раз в лесу один из знакомых показал свою нычку.
Сверху-железный лист.Под ним-привязанная эфка.А под ней противотанковая.Как он сказал:"А нефиг по чужим нычкам шарится...."


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:14 | Сообщение # 4
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (копарь)
А нефиг по чужим нычкам шарится...

Не завидую наблюдательным грибникам....

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
копарь Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:22 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
А грибники со щупом металлическим ходят?Ладно хоть вместо эфки противопехотку не поставил.Тогда вообще на "нажим" срабатывало б!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:25 | Сообщение # 6
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (копарь)
А грибники со щупом металлическим ходят?

Я бывает хожу biggrin Раз отрыл термос времен ВОВ,со свастикой!Открываю,а там еще чай горячий!Умели фрицики делать вещи. biggrin

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
копарь Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:45 | Сообщение # 7
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
GEO,
Главное чтоб ты успел от этих фрициков убежать...Они жутко бесятся когда их вещи берут....Осерчать сильно могут!!!!!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:49 | Сообщение # 8
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (копарь)
Осерчать сильно могут!

Все...наложил в униформу...думал у тебя с юмором порядок.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
копарь Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:56 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
GEO,
С юмором проблем нет!
Пару сезонов назад,оставили вещи и отошли метров на 50,через минут5-10, возвращаемя и наблюдаем как какой-то грибник роется в наших вещах.На культурный вопрос "Ну и х..ли ты дяденка делаешь?".Это чудо на всю округу заорало"Не смейте брать вещи,они МОИ!!!".


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:59 | Сообщение # 10
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (копарь)
Это чудо

Действительно чудо biggrin Но он однако с психологией знаком,ведь лучшая защита,это нападение.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
копарь Дата: Понедельник, 03.12.2012, 18:05 | Сообщение # 11
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
GEO,
Это ему не помогло.Мужики хотели морду набить,я отсоветовал.Мы ж не звери.Оставили ему трусы и сапоги,все остальное в болоте притопили.Ну а на последок я увидел муравейник.Посадили его в него(пока мураши до нас не добрались).И отпустили с Богом......


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 18:08 | Сообщение # 12
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Про муравейник я писал,что на Руси была такая схема,если мужик высиживал некоторое время в муравейнике голым задом,то не знал год болезней!Получается ты его богатырским здоровьем наделил biggrin Нормальный поступок. wink

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
2011 Дата: Понедельник, 03.12.2012, 18:37 | Сообщение # 13
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
"Чеснок" - древнее заграждение против коней и людей

Противоконно-противопехотное заграждение «чеснок» - применявшееся нашими предками в древности и появилась мысль, а почему бы не использовать для обороны жилища-убежища «Чеснок»!? В изготовление не особо труден а эффективность достаточно высокая.

Собственно сам «чеснок»:


Немного из истории или википедии:
Железный чеснок использовался ещё в 331 году до н. э. в битве при Гавгамелах персами.

Очень успешно был применён шотландцами в битве при Бэннокберне в 1314 году.

Эффективно применялся в 1609, при обороне Троице-Сергиевого монастыря против польско-литовской кавалерии. Троицкие монахи дали рогулькам название троицала.

От 1644 года есть известие, что из Москвы было послано чугуевскому воеводе двадцать тысяч железных рогулек для разбрасывания их по пути следования крымских татар.

В Полтавской битве по флангам русской армии было выставлено 6 тыс. пудов чеснока. В Бородинском сражении было использовано уже 72 тыс. пудов чеснока (что предопределило, по одной из версий, отказ Наполеона от намерения послать конницу Понятовского в обход левого фланга русских). Почти всегда его применяли в качестве противоконного заграждения, но при достаточной плотности размещения чеснок может замедлить и движение пехоты.

Русское название чеснок является искажённым производным от слова частик, обозначающего заграждение из рядов заострённых кольев. У сербов оно называется «лопух» (серб. чичак), у англичан — как разновидность васильков (англ. caltrop), у японцев — макибиси (яп.撒菱). В Древнем Риме и Византии это приспособление называли «зубчатая сталь» (лат. Murex ferreus) или трибола (лат. tribulus). Но нас больше интересует его противопехотная и противотранспортная функция, в качестве защиты от мародеров и прочих недоброжелателей.

Его можно изготовить из проволоки, наподобие шипов колючей проволоки, либо путём обрезания колючей проволоки «колючек», но эффективность от них будет небольшая — только против пешего человека, идущего босиком или в непрочной обуви. Но и такие «колючки», разбросанные в большом количестве, способны, вонзаясь в подошву и оставаясь в ней, замедлить продвижение даже человека, обутого в обувь с толстой подошвой. Ещё один вид подобного заграждения — доска со вбитыми в неё и торчащими вверх гвоздями.

Современные аналоги чеснока (именуемые также «ежами») используются в качестве противоавтомобильного заграждения — для прокалывания шин. Штыри делаются полыми, чтобы сквозь них мог выйти воздух. «Ежи» часто используются как орудие забастовок и уличных беспорядков. Поэтому в некоторых странах изготовление «ежей» и владение ими запрещено.

Во Вьетнаме янки пытались использовать для защиты ботинки со стальными пластинами в подошвах, но при плотности более 1 изделия на площадь ступни «чеснок» замедляет движение даже в спецобуви с толстой подошвой. Строй атакующих нарушается, они озабочены бережением ног, им не до огня по противнику

P/S: Не в курсе как наше законодательство относится к подобным вещам, но в экстренной ситуации мне кажется неплохим вариантом.
PP/S: Если решитесь использовать(не дай бог придется), то применяйте на свой страх и риск. Снимаю с себя всякую ответственность.

журнал Телохранитель
Прикрепления: 3304532.jpg(63.1 Kb)
 
Потап Дата: Понедельник, 03.12.2012, 20:46 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Quote (копарь)
Сверху-железный лист.Под ним-привязанная эфка.А под ней противотанковая.Как он сказал:"А нефиг по чужим нычкам шарится...."

В настоящее время - это уголовно наказуемое деяние. Ф-ка оно конечно да, но противотанковая - по всей видимости "знакомый" вообще не знает каким образом она работает и что является её поражающим фактором ... biggrin

Добавлено (03.12.2012, 20:36)
---------------------------------------------
Противотанковая граната кидается не в корму, а над танком (сверху броня послабже). Из рукояти выскакивает парашют и стабилизирует гранату при падении. При ударе о броню срабатывает коммулятивный заряд. Поражение танка наступает от коммулятивной струи.

Добавлено (03.12.2012, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (Wald)
Что лучше? Высокий кирпичный забор? Система видеонаблюдения? Колючая непроходимая живая изгородь? Пара доберманов во дворе?
Дадут ли эти затратные трудновозводимые препятствия вам фору в несколько секунд-минут? Имеет ли смысл вкладываться в охрану периметра?


Если есть возможность в охрану периметра конечно стоит вложиться, в лихие времена это окупиться сторицей. Кто был в ЧР всяко обратил внимание на их новые дома. Как правило окна певого этажа на улицу не смотрят (выходят строго во двор). Высокий забор и глухие железные ворота. 1-я и 2-я компании их научили (мой дом - моя крепость).

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
копарь Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:39 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (Потап)
Противотанковая граната

При чем здесь противотанковая граната?!У него там наша родная противотанковая мина...........
Не всех война обошла стороной!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:02 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Брат Копарь, давай уж определимся мина или граната, противотанковая или противопоносная ... ну .... biggrin
Даже если и противотанковая мина, один хер.... по всей видимости "знакомый" вообще не знает каким образом она работает и, чего там могет являться её поражающим фактором ... biggrin
Редкий гоблин (тупездень) поставит на пяхотинца противотанкувую херь ... biggrin
Это наить шибко хитро ... мудро ... выеба ... быть чегоб оно сработала от пяхотинца .... biggrin

Добавлено (04.12.2012, 01:00)
---------------------------------------------
Если хочешь я тебя научу как противотанковую мину (и то не всякую) поставить на пяхоту .... biggrin

Добавлено (04.12.2012, 01:02)
---------------------------------------------
Хорош бороздить инет по этому поводу. В этом нет ничего зазорного. Где ты ..., где - то я знаю больше ..., для этого мы здесь и собрались ... biggrin


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:04 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Лучшая охрана пеиметра - это все - таки обученный собак ..=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритва Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:55 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Лучшая охрана пеиметра - это все - таки обученный собак ..=))


Странно. От тебя это слышать. Я уже давно об этом сказ держу. Лучше еще ничего не придумали. Спать в тайге ложишься спокойно, ежели знаешь что собака рядом. Спать в лесу (не таежном) спокойно ложишься ежели знаешь что собака рядом. У меня есть видео как голодная лиса почти с руки ест сухари. А иногда и приходили медведы и рыси (видео нет, не до этого было).
 
Mih@il Дата: Суббота, 13.04.2013, 23:17 | Сообщение # 19
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Цитата (Wald)
Что лучше? Высокий кирпичный забор? Система видеонаблюдения? Колючая непроходимая живая изгородь? Пара доберманов во дворе?
Дадут ли эти затратные трудновозводимые препятствия вам фору в несколько секунд-минут? Имеет ли смысл вкладываться в охрану периметра?

Если участок достаточно обширный, на нем крепкое строение размещается примерно в его середине, то не имеет смысл делать капитальный забор из плит или кирпича, тем самым своими руками создаете укрытие для потенциального агрессора. Не дураки придумали охрану периметра исправительных учреждений - 2 ряда прозрачной изгороди (обычной сетки рабицы или чего то покрепче) и свободно бегающие собачки. Потеряете конечно прилично от территории за-то не будет у собак недосягаемых мест и в то же время они не будут вытаптывать грядки и портить прочие вещи. При такой изгороди вы конечно будете на виду, но так же на виду будет любой приближающийся к участку.
А инженерным приемам можно поучиться на примере сел которые приходилось штурмовать армии в Чечне. Превратив фундаменты зданий в ДОТы и выкопав пару перекрытых замаскированных щелей - подземных ходов с выходами за пределы вашего участки, вы как сможете атаковать "неприятеля" с неожиданной позиции, так и эвакуироваться, ежели совсем прижмет. Соблюдайте конспирацию при земляных работах, что бы полную картину ходов никто не понял. Затея очень трудоемкая, но проверенная историей в разные века.
Вообще мне кажется трудной задачей охранять отдельный участок в населенном пункте. Легче и лучше охранять хутор из нескольких 4-6 домов с общим периметром и общими инженерными укреплениями соединенными в единую схему. Тут уже можно к собакам и пару постов наблюдательных добавить, потому как находясь за работой не всегда на собачек среагируешь.
 
Шрам Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:12 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: не в сети
Только комплекс различных видов защиты жилья (заборы,колючка, собаки), плюс системы наблюдения и предупреждения (сигнализация), а так же путей отходов могут дать шансы реально выжить...
И чем больше видов совместно используется, тем больше шанс.
Так же не стоит забывать о различных ловушках и неприятных сюрпризах для нежданных гостей.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Охрана жилья
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика