Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 03.08.2018, 13:36 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Разгрузки и РПС (разгрузочные жилеты)
Разгрузки и РПС
копарь Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:58 | Сообщение # 21
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (Драгон)
Кордура 600D

Раз кордура-то сойдет(600-я это основной материал для таких вещей).Мог и не писать что водоотталкивающим свойством обладает сия ткань.
На спину ты их хрен перевесишь-неудобно доставать будет.Я так понимаю в исполнении "платформа под МОЛЛИ",тогда есть несколько вариантов подгонки снаряжения.
Из минусов(мое мнение)узковатые лямки плеча,много не нагрузить плечи задымятся через сутки ходьбы.Сразу заготовь резиновые подкладки,а лучше прикрепи.И плечи не "задавишь",и если сверху рюкзак будешь тащить меньше напряга......
А вообще ЛЮБАЯ амуниция требует индивидуальной доработки......

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Драгон Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:11 | Сообщение # 22
Практик
Группа: бан
Сообщений: 498
Статус: не в сети
копарь, ради эксперимента попробовал надеть разгрузку задом-наперед. Вполне так село, без проблем можно сзади дотянуться до застежек ремней, после можно ползать по земле без проблем, все подсумки останутся на спине. Это если так припрет запрягать старого коня.
Снаряженные разгрузку с рюкзаком и со стволом на ремне Долг М2 примерял, все сидит как единое целое и по мне сшито. Очень много всякий ремней, с помощью которых можно регулировать все размеры.
 
копарь Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:15 | Сообщение # 23
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Драгон,
Лучшая проверка-выход!Не забывай,одна снаряга больше подходит для летней одежды,а другая для зимней.Не стоит их пытаться совместить!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Среда, 28.11.2012, 22:05 | Сообщение # 24
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Quote (Сергеев)
В армии служил в 89 - разгрузок не давали. Даже портупеи не выдавали. Всё на поясе:


Ваабче-то ешо со времен Афганистана вояки тузили в брезентовых "шлейках" - (две лямки через плечи, за спиной они сходились в одну и, все это крепилось к брезентовому ремню на поясе, который застегивался всем до боли известной пряжкой зеленого цвета со звездой ). А на эту шлейку народ чего только не цеплял. И штык-нож на левое плечо и, саперную лопатку и подсумки к магазинам и, подсумки к гранатам ... biggrin

Добавлено (28.11.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Но были они не особо удобными и их приходилось допеределывать своими ручонками, я в таких сам успел потузить .... biggrin

Добавлено (28.11.2012, 21:51)
---------------------------------------------
По идее ..., раз такая свадьба ..., тут две схожие темы "разгрузки и РПС" и "разгрузочный жилет" надо бы их объединить, что ли ... biggrin

Добавлено (28.11.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Млин, со сцылкой перепутал sad

Добавлено (28.11.2012, 22:05)
---------------------------------------------
На самом деле каких-то конкретных разграничений между "зимними" и "летними" разгрузками нет. Закрытые разгрузки выглядят конечно прикольно, но они мешают теплообмену организьма. Когда бойцы ходят на дальняк у них даже зимой на бушлатах (все представили толщину бушлата) белые соляные разводы от пота. Разгрузочка подгоняется под каждого персонально - анально (в зависимости от роста, ширины плеч и размера животика). Разгрузка в виде сплошного жилета такой возможности не имеет, т.к. у неё имеется конкретный размер (46-56 и т.п.). А вот разгрузка в виде лямок (шлеек) легко подгоняется к её хозяину по размеру индивидуально. На неё как на "трансформера" можно нацеплять персональное количество ништяков в виде различных подсумков. Все зависит от того сколько человек сможет унести и чего ему вообще будет надо. + она не закрывает организьм со всех сторон и по возможности, через одежду, дает вариант теплообмена.

Из горького опыта не только моего ..... biggrin


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
ppc_145 Дата: Среда, 28.11.2012, 22:05 | Сообщение # 25
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Вот сделал небольшой обзор в картинках своей разгрузки от ССО:


Прикрепления: 8002062.jpg(74.3 Kb) · 8044711.jpg(181.7 Kb) · 8604088.jpg(76.5 Kb)


Сообщение отредактировал ppc_145 - Четверг, 06.12.2012, 15:15
 
копарь Дата: Среда, 28.11.2012, 22:05 | Сообщение # 26
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
ppc_145,
На той неделе,я тоже себе полностью подбил "СМЕРШ" как у тебя.Отличае-"сухарка" на спине,подсумок под короб ПКМ3 на пояснице,и по бокам два подсумка под пулеметную ленту на 100 патронов.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
ppc_145 Дата: Среда, 28.11.2012, 22:06 | Сообщение # 27
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
значит ты будешь пулемётчиком! Спина выдержит?
 
копарь Дата: Среда, 28.11.2012, 22:06 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Выдержит,я еще и твою тушку вытащу если понадобится!
А подсумки пулеметные взял в связи с их размерами и универсальностью.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
ppc_145 Дата: Среда, 28.11.2012, 22:06 | Сообщение # 29
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Копарь, (сори имени не знаю - я Павел, если что) признаюсь - я тоже присматривался я к ССОшным пулемётным подсумкам и прикуить в случае чего - не проблема, пройти километр от места работы и заплатить 450р smile или по чем они сейчас...

Сообщение отредактировал ppc_145 - Пятница, 07.12.2012, 12:16
 
копарь Дата: Среда, 28.11.2012, 22:06 | Сообщение # 30
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
ppc_145,
Пулеметные подсумки обладают большей вместительностью и комфортом доступа к содержимому.Малые мне обошлись в 590р.(на пулеметную ленту в 100штук),а подсумок ПКМ 3-в районе 800рублей.Более подробно напишу в личку.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Сергеев Дата: Среда, 28.11.2012, 22:06 | Сообщение # 31
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20111103112920500174

Подсумки отечественного производителя СПб
 
ppc_145 Дата: Среда, 28.11.2012, 22:06 | Сообщение # 32
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
У меня от рюкзака "Леший" от ССО http://sso-mil.ru/catalog/109/1
так вот у него отстёгиваемый подсумок очень удобный, можно и на разгрузку прицепить:


Прикрепления: 5253444.jpg(118.0 Kb) · 8136416.jpg(110.1 Kb) · 7723677.jpg(101.9 Kb)


Сообщение отредактировал ppc_145 - Суббота, 08.12.2012, 14:21
 
Сергеев Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:30 | Сообщение # 33
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Уважаемый 2011. Напишу про разгрузки. не знаю куда присунуть)))).

Считаю, что пора применять класификацию.
По карманам-подсумкам:
1. съемные
2. не съемные.
По виду:
1. Жилет (застегивается на груди)
2. Нагрудник (глухая грудь) в 1980-х "Лифчик"
3. Прочее: Портупея,Подтяжки, лямки.

По защите:
1. без защиты.
2. с карманами для брони.
3. бронежилеты.

"+" не сЪемные карманы облегчают конструкци. Жилет износился, поменял оружие (магазины) - покупай всё новое
" - "Система молли тяжелее за счет строп. Кроме того у жилетов молли много подгонок, которые в сумме тоже дают вес. "+" вешай что угодно и как угодно. (особенно актуально для "левоглазых", которые прикладывают приклад к левому плечу.Т.К. Жилет одевается по верх одежды, меняетсярасположение подсумков и молли позволяет их сдвигать. У подумка рано или поздно что то выйдет из строя -можно будет заменить. (на счет цветов и потертости не парюсь. Будут разные по цвету -черт с ними.)

Личный опыт: Носил бронежилет. Тяжелый. Здорово сковывает подвижность к концу дня. Если поверх броника еще и всё остальное одеть, получается, мягко говоря, полная жопа. Особенно летом. Броник, который нормально можно таскать ( около 10-15 кг) не спасает от ОСТРОКОНЕЧНОЙ пули. Только от осколков. Руки и ноги голые - здравствуй картечь и снайпер.

В человека стрельнули с трех метров из ПМ - поломали ребра, повредили лёгкие.Гематома во всё туловище. 12 к вообще бы убил. В случае нормальной медицины жилет спасёт. В случае БП всё равно смерть. Моё мнение броник - не нужен, и даже вреден. Актуален при стационарной обороне, когда не нужно активно перемещаться на приличные расстояния.

Личный БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМНЫЙ опыт по нагруднику (только мерил)- неудобен .Чем: Живот потеет, не расстегнуть на груди когда идешь. С жилетом гораздо проще.

У самого ангийский жилет MOLLE DPM desert. похожий здесь: http://www.orujeika.ru/cat/view/6059

Купил как самый подходящий для ХХХL (Достался по знакомству, с кучей подсумков, со скидкой, всего за 2970 руб. В магазе 3800 новый, 3500 БУ) Небольшой минус - конструктивно нет молнии на пузе. Только три застежки. Может это и хорошо. т.к. молния от нагрузки рано или поздно выйдет из строя.

Хотел американца он полегче, на пузе молния - но те все маломерки. При этом у ангийского жилета больше внутренних карманов и регулировка на плечах кажется мне понадежней. Вот и выбирай!!!!

Вроде всё у врагов продумано а выбор - глаза разбегаются.

Добавлено (08.12.2012, 19:30)
---------------------------------------------
Моё личное мнение, которое осмелюсь высказать:

1. Наклоняться в нем удобно? Пояс не мешает? Импортные жилеты короче.
2. Спина не сетчатая. Летом будет жарко 100%.
3. Магазинные подсумки у врагов имеют внутренний чехол против пыли (доп манжета), а сверху - клапан на бесшумной застежке, а не на липучке, которую придумали "друзъя дичи"
4. Умиляют магазины под мышкой. Это чтоб совсем было удобно biggrin ???.
5. У врагов от 3 до 5 застежки на пузе которые держат всю нагрузку. Иногда молния поверх. Здесь я вижу основная нагрузка на молнию и потом две застежки. Не нравится мне эта система!!!
6. Фиксация магазинов ненадежная. Подсумки короткие.

У меня http://www.kamo-uniforma.ru/hobby/category/Straikbol/product/1427
Цена в магазе нового - 3800

 
копарь Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:30 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
ppc_145,
Я себе тож на днях "Лешего" взял.На следующих выходных буду тестить.Но заменяемость с РПС видна и так.....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Сергеев Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:01 | Сообщение # 35
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Моё последнее сообщение про жилет ТАНК. простите - по дури не туда пульнул)))

Добавлено (08.12.2012, 19:57)
---------------------------------------------
Мне кажется, что всё что сделано в России требует минимум конкретной доработки, если не полной переделки.

Добавлено (08.12.2012, 20:01)
---------------------------------------------
Разгрузочный жилет одевается на раз-да-три.
А с сбруей из лямок мне кажется управиться трудно. Особенно если сбруя "Заряжена"

 
копарь Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:38 | Сообщение # 36
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (Сергеев)
А с сбруей из лямок мне кажется управиться трудно. Особенно если сбруя "Заряжена"

После пятого раза уже не замечаешь.Накидываешь быстро.Все дело в привычке.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Regmaru Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:18 | Сообщение # 37
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
ИМХО... Всякое милитаризированное оборудование - увеличивает риск при обострении контроля со стороны военных.
Это может окончится, в лучшем случае фильтропунктом.

Разгрузка имеет сугубо военную заточку. Да там много карманов и можно напихать бытовых мелочей, но это можно сделать и со спортивной курткой.
Немного порукодельничать и любую куртку, можно превратить в ходячую кладовку на зависть Вассерману.

Вопрос в другом - Нужно ли, таскать на себе туеву хучу мелочёвки. Нужно ли отягощать себя тем, что можно нормально нести в рюкзаке?

И как разъяснить снайперу что ты нонкомбатант, если ты весь в милитари, берцах и разгрузке?


«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Патфайндер Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:42 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 18
Статус: не в сети
Вечер добрый.Добавлю свои пять копеек.Желетами переболел в юности,после армии, когда начал более постоянно ходить на охоту.До армии их просто негде было достать ещё.Пробовал всякие не скажу что много но всё же опыт был не большой.Один правда приберёг чисто охотничий.Что то перешивал в них что то отрезал но так и не мог подобрать для себя.В итоге остановился на РПС.Тоже пробовал и пулемётные и Австрийские армейские и Амерское ЭЛИС и сборную солянку делал.Жена всегда говорит как начнёшь в лес собиратся так на пол ночи перебираешь да переставляешь.В итоге недавно приобрёл настоящую Амерскую фирмы Eagle ind.Думал на попрбовать если что продам.НО села как родная.В итоге имею мягкий пояс совмещён с ремнём,суспендеры и несколько подсумков.Подсумки вообще выбирал очень долго для определёных нужд.В итоге нашёл то на конец и для Аглицкой фляги совмещёной с котелком и кружкой для бинокля+на нём прикрепил подсумок для мультитула,подсумок для небольшого двойного Аглицкого котелка+в нём бич пакет, чай, сахар, ложка-вилка Шведская,соль,фляжка на 200г.спирта.Да для гладкоствольных патронов ещё на 6 штук.И ещё до кучи взял пару подсумков.Думаю в одну зделать аптечку и НАЗ.Другая тоже куда нибудь уйдёт.Подсумки пока повесил с флягой,под патроны,бинокль+мультитул.Остальное по обстаятельствам.Сухарку пока не беру т.к. опыт показывает что наполняешь ништяками а она всё перетягивает назад.Охота найти подсумок утилитарный горизонтальный для всей моей системы.Да ещё от суспендеров с толстыми плечевыми лямками отказался.Не удобно если приходится рюкзак одевать,как говорится всяко бывает.Это моё личное мнение не притендую что прав.Будут вопросы спрашивайте буду рад поделится что знаю.
 
ppc_145 Дата: Среда, 23.01.2013, 07:48 | Сообщение # 39
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Патфайндер, а фото есть для наглядности?
если сам как новичек на форуме выложить не сможешь - залей куда-нибудь и выложи ссылки, админ или кто из старожил оформят в посте.
 
копарь Дата: Среда, 23.01.2013, 11:16 | Сообщение # 40
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
ppc_145,
Согласен.К посту ПАТФАЙНДЕРА еще б фото...Всегда интересно как мысли человека формируются в конкретную модель.....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Разгрузки и РПС (разгрузочные жилеты)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Корвет, Volk76

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика