Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 03.08.2018, 12:25 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Разгрузки и РПС (разгрузочные жилеты)
Разгрузки и РПС
Yuri Дата: Вторник, 30.09.2014, 12:02 | Сообщение # 81
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Bionik, я с удовольствием использую РПС при длительных пеших походах. Все размещается под рукой и очень удобно. Даже если не брать в расчет оружие и боеприпас. Тут и очки, и навигатор или компас, и радио, и подсумок с мелочевкой. На обычном ремне всё не помещается, а на ремне и плечах - самое то! Кстати та самая Немезида.

Сообщение отредактировал Yuri - Вторник, 30.09.2014, 12:14
 
копарь Дата: Вторник, 30.09.2014, 12:23 | Сообщение # 82
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Yuri ()
Кстати та самая Немезида.
Считаю Немезиду не удачным вариантом....Друг взял такую.Так что опыт эксплуатации имеется.Если сравнивать Немезиду и СМЕРШ,то последний выигрывает по всем статьям....
 
Yuri Дата: Вторник, 30.09.2014, 14:11 | Сообщение # 83
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Многоуважаемый Копарь, я далек от мысли спорить с Вами. Как говориться: "На вкус и цвет все фломастеры разные". Первая и единственная РПС, которой я пользуюсь Немезида с облегченными лямками. Так случилось, и меня она полностью устраивает. Я использую Немезиду не во время боевых действий, и может быть, что в других ситуациях я полностью приму Вашу правоту. Если кто-то из спецов предпочитает другие системы, то безусловно каждый для себя выбирает то, что ему больше нравиться и подходит.
 
копарь Дата: Вторник, 30.09.2014, 15:43 | Сообщение # 84
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Yuri
Главный минус Немезиды закрытая спина.Зимой спина взмокнет,и на стоянке-замерзнешь.А летом спаришься под синтетикой.....Надо сравнить минимум три РПС-ки,чтобы понять которая устраивает....
 
БорисБритва Дата: Среда, 01.10.2014, 06:30 | Сообщение # 85
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Главный минус Немезиды закрытая спина.Зимой спина взмокнет,и на стоянке-замерзнешь.А летом спаришься под синтетикой.....Надо сравнить минимум три РПС-ки,чтобы понять которая устраивает....
Думается что их нужно иметь несколько штук. Под разные задачи, под разные времена года.
У меня их 2, одну пошил на ганзе (использую больше под охоту, иногда пешие походы), вторую купил
в магазине использую больше под рыбалку (реже в пеших походах).
 
копарь Дата: Среда, 01.10.2014, 08:18 | Сообщение # 86
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
БорисБритва
Нафига иметь две РПС-ки под разные задачи?Меняй подсумки и все....Не понял тебя,зачем иметь несколько систем?Доведи до ума одну и на этом успокойся....
У меня если выход на лодке,байдарке,то беру разгрузочный "лифчик" Пионер,а если в лес и т.д. ,то РПС-ку.....
 
БорисБритва Дата: Четверг, 02.10.2014, 14:59 | Сообщение # 87
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Нафига иметь две РПС-ки под разные задачи?Меняй подсумки и все....
Мы общаемся как слепой с глухим.... Ты не подумал что могут быть и цветовые гаммы разные и  т.д. ??? Как мне сказал один спец- нищеброд - нах.. пиво в бутылках покупать? Зря деньги тратить?
 
копарь Дата: Четверг, 02.10.2014, 15:27 | Сообщение # 88
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Ты не подумал что могут быть и цветовые гаммы разные и  т.д. ???
Универсальный цвет оливковый.....Зимой оборачиваешь белой марлей ,или бинтом.....Универсально и экономично....Но каждому свое....
 
БорисБритва Дата: Пятница, 03.10.2014, 12:06 | Сообщение # 89
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Зимой оборачиваешь белой марлей ,или бинтом
Очень плохо себе это представляю. С благодарностью посмотрел бы фото такого абгрейта.
 
Yuri Дата: Пятница, 03.10.2014, 17:36 | Сообщение # 90
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Зимой оборачиваешь белой марлей ,или бинтом

Очень плохо себе это представляю. С благодарностью посмотрел бы фото такого абгрейта.
Мне показалось, что это была всего лишь шутка biggrin

Сообщение отредактировал Yuri - Пятница, 03.10.2014, 17:41
 
копарь Дата: Вторник, 07.10.2014, 09:22 | Сообщение # 91
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
БорисБритва
Один вопрос,а подсумки тоже покупаешь под разные времена года?
 
Vovan71 Дата: Понедельник, 22.12.2014, 15:21 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Лямки плечевые,150 рублей.
Дешево и сердито!
 
копарь Дата: Понедельник, 22.12.2014, 15:36 | Сообщение # 93
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Vovan71 ()
Лямки плечевые,150 рублей. Дешево и сердито!
И что дальше?
 
Борман Дата: Вторник, 23.12.2014, 23:40 | Сообщение # 94
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 509
Статус: не в сети
Vovan71, сначала надо бы определиться что тебе необходимо иметь под рукой во время прогулки. Или какие ты задачи будешь решать. Почитай ветку эту. Например, охотникам нужно одно, более миролюбивым(гы-гы-гы) форумчанам нужно решать другие прикладные задачи. Подумай чем будет для тебя этот жилет: продолжением рюкзака или же независимым составляющим аммуниции. Но все приходит с опытом и сравнением. Лучше ( на мой взгляд) идти с набитыми карманами, чем думать пытаться наполнить очередной отсек крутого жилета))
 
копарь Дата: Среда, 24.12.2014, 08:54 | Сообщение # 95
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Подумай чем будет для тебя этот жилет:
Это при условии что человек возьмет жилет,а не РПС-ку,или не разгрузку....Выбор то большой....
 
Борман Дата: Среда, 24.12.2014, 12:53 | Сообщение # 96
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 509
Статус: не в сети
копарь, а чем отличается жилет от разгрузки?

Сообщение отредактировал Борман - Среда, 24.12.2014, 12:57
 
копарь Дата: Среда, 24.12.2014, 14:33 | Сообщение # 97
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Набери в инете разгрузочный жилет. И "ПионерМ23".....По фото сразу все поймешь.В разгрузке тело лучше дышит....
 
Борман Дата: Среда, 24.12.2014, 15:44 | Сообщение # 98
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 509
Статус: не в сети
копарь, пойду гуглить.
 
копарь Дата: Среда, 24.12.2014, 15:51 | Сообщение # 99
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Борман
Посмотри.Просто так долго объяснять.И не факт что поймешь меня.А материться здесь нельзя!А без этого объяснить тяжело....
 
wervolf313 Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:40 | Сообщение # 100
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Больше года использовали в группе РПС от "Сплав" и "Армитекс". Замечательно совмещались с рюкзаками.
Сейчас частично ,перешли на жилетную основу тип 6Ш112. С индивидуальной модуляцией подсумков. Тоже замечательная штука.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Разгрузки и РПС (разгрузочные жилеты)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня были: Корвет, Volk76

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика