Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 01.08.2018, 01:02 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Разгрузки и РПС (разгрузочные жилеты)
Разгрузки и РПС
БорисБритва Дата: Суббота, 26.01.2013, 12:27 | Сообщение # 61
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Rex)
Кинь.

лови -
http://forum.guns.ru/forummessage/275/880123.html
вариантов у того мастера - море, главное придумай - что надо именно тебе. ))))
 
GEO Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:41 | Сообщение # 62
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Креативно biggrin


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Серёга Дата: Пятница, 23.08.2013, 01:47 | Сообщение # 63
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Решил собрать сплавовскую.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
копарь Дата: Пятница, 23.08.2013, 09:03 | Сообщение # 64
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Серёга,
В смысле?Конкретно именно какую?И уж тогда не "Сплавовскую",а китайскую.Все вещи "Сплав" гонит из Китая.....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Пух Дата: Пятница, 23.08.2013, 20:33 | Сообщение # 65
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (копарь)
Креативно

biggrin

С уважением ! ПУХ
 
predvestnik Дата: Пятница, 23.08.2013, 21:25 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети
У меня Тарзан м22 и австрийская РПС с рюкзаком и парашютной сумкой. Если нужно, фото могу выложить
 
Серёга Дата: Пятница, 23.08.2013, 22:24 | Сообщение # 67
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
копарь, на базе Немезиды пятой. И почему "не сплавовскую"? Беру-то в Сплаве. А китайскую - ну что ж теперь. Кругом всё китайское. Качество приобретённого в Сплаве вполне устраивает, того же TSU-2, например.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Серёга Дата: Пятница, 23.08.2013, 22:37 | Сообщение # 68
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Юрий, лямок нету ещё) те, что в наличии, оказалось, привезены под заказ. Тоже заказал, и подсумков ещё пару в оливе.

Пока вот.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

Сообщение отредактировал Серёга - Пятница, 23.08.2013, 22:56
 
predvestnik Дата: Суббота, 24.08.2013, 22:37 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети


Сообщение отредактировал 2011 - Воскресенье, 25.08.2013, 11:02
 
копарь Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:00 | Сообщение # 70
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Серёга,
Я тебе фото кинул в личку,в какой РПС я на охоте.Грудь не перекрыта,плечи свободные.
Все РПС-ки которые закрывают грудь,созданы для стоячей работы.Чем я доволен РПС "СМЕРШ", я в ней в лесу маневренен.Грудь свободная.....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Серёга Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:33 | Сообщение # 71
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
копарь, чёто тишина с фотками.
Дыхалка да, не должна быть нагружена.

А блин, понял, про какие фотки.
Ну каждый под себя подстраивается, ага.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

Сообщение отредактировал Серёга - Понедельник, 26.08.2013, 09:09
 
копарь Дата: Понедельник, 26.08.2013, 10:39 | Сообщение # 72
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Серёга,
Кстати,мы оба с полуавтоматами ходим.Поэтому я приспособил один из подсумков (под пулеметную ленту на 100патронов) на правый бок.При ходьбе по лесу,ремень пропускаешь под него и ружье не сползает с плеча,и руки заняты.Так же удобно упираться прикладом в ремень РПС-ки,или даже положить ружье на подсумок,давая правой руке отдохнуть.В общем вариантов масса.
А грудь должна быть свободной,чтоб чесаться было удобно!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Борман Дата: Пятница, 19.09.2014, 13:07 | Сообщение # 73
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Уважаемые камрады, свой разгрузочный жилет я на ваш суд предоставляю. Не покупал. Привезли из Чечни. По мне—это больше инкассаторский жилет, чем боевая платформа. Сейчас объясню почему. 
Для начала расскажу о карманах, которые находятся на груди. Явно проследить логику создателя я не могу. Карманы разные, чередуются по непонятной мне логики. Два кармана для спичек/зажигалки находятся на одной стороне жилета лишь на небольшом удалении друг от друга. В районе левого пределе чья находится карман то ли для рации, то ли для магазина АК. На нем и находится первый карман для спичек. Ниже располагается два небольших кармана очевидно для разной мелочи. Конечно же на жилете присутствуют два кармана для магазинов АК. На них по идее находятся либо карманы для гранат( но в эти карманы гранаты не влезут), либо эти карманы предназначены для других целей. С правой стороны располагаются два кармана на молниях( возможно для документов) так же имеются карман для фонарика и карман по размерам чуть меньший, чем карманы для магазинов АК. На обратной стороне жилета так же располагаются два кармана для магазинов АК, и большой карман на молнии. Отдельно хочу отметить в районе шейного по звонка для ножа. Я не знаю кто и зачем его пришли, но у меня он так и остался пустым. 
Подгонка по росту не возможна, возможна лишь подгонка по объему талии. Интересный факт, но с левой стороны пришито две стропы, а с правой только одна. 
К полюсам моего жилета могу отнести то, что я к нему привык, а так же удобный фиксатор лямок рюкзака, находящийся на предплечьях. Кнопочные защелки гораздо легче открываются, чем их <липучные> собратья.  К минусам могу отнести нерациональное на мой взгляд расположение карманов, отсутствие дырочек через которые сливается вода, и невозможность регулировки по росту. 
А в целом я очень привык к своему жилету и очень часто беру его с собой для выходов в лес на один день и без ночевки.
Прикрепления: 1716899.jpg(85.2 Kb) · 0809983.jpg(76.0 Kb) · 2615872.jpg(58.0 Kb) · 1162080.jpg(69.5 Kb)
 
Gladkov Дата: Пятница, 19.09.2014, 14:14 | Сообщение # 74
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Борман, Неплохой разрузочный жилетик получился, но "не по уставу". Для справки: боевой комплект на дневной выход должен содержать 1150 патронов! Вот и прикинь как это всё распихать! Ты забыл подумать про как минимум: курево, аптечки, быстрый хавчик, питьё, компас и ещё много чего мелкого и нужно.
 
Борман Дата: Пятница, 19.09.2014, 15:16 | Сообщение # 75
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Вот и прикинь как это всё распихать! Ты забыл подумать про как минимум: курево, аптечки, быстрый хавчик, питьё, компас и ещё много чего мелкого и нужно.
Понимаю) поэтому, наверное, мне его и привезли после одной из командировок) сейчас я в нем храню свой лесной EDC супер-расширенного типа. Позже надо фотки выложить с описанием всего что я ношу.
 
копарь Дата: Суббота, 20.09.2014, 00:38 | Сообщение # 76
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
я очень привык к своему жилету и очень часто беру его с собой для выходов в лес
Ну и какие претензии?Нравится,носи.....У меня есть опыт боевых действий.Поэтому и с нашей питерской командой не сошелся.Там только один вменяемый человек-сапер,а другой мужик,который воевал-мало я с ним пообщался...К сожалению мы с ним немногие  обсудили вопросы......
Цитата Gladkov ()
боевой комплект на дневной выход должен содержать 1150 патронов
При всем уважении хрень - не неси...Жилет,в первую очередь разгрузочный,а не рюкзак,так что он не должен забиваться по максиму патронами.....
Цитата Gladkov ()
курево, аптечки, быстрый хавчик, питьё, компас и ещё много чего мелкого и нужно.
Это и так влезет.......

Сообщение отредактировал копарь - Суббота, 20.09.2014, 00:41
 
Gladkov Дата: Понедельник, 29.09.2014, 07:43 | Сообщение # 77
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
копарь, Понятно что жилет этот разгрузка, а не рюкзак!
Вопрос был почему много разных карманов, вот я и написал что не только патроны в них храняться!
 
копарь Дата: Понедельник, 29.09.2014, 09:12 | Сообщение # 78
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov
Люди покупают себе жилеты и разгрузки-зачастую не понимают для чего они созданы.У меня друг такой,глядя на меня прикупил себе "Немезиду"....По навешал на нее подсумков и ходит как пиндос в Афгане....За каждый подсумок бьется насмерть.В конце дня едва ноги переставляет.Причем старается забить все подсумки "полезным" барахлом....
 
Bionik Дата: Вторник, 30.09.2014, 10:49 | Сообщение # 79
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
копарь, а можно узнать, насколько правильно я понимаю назначение разгрузок?

Я вот считаю, что все эти "лифчики", жилеты, РПСы созданы для удобного размещения вооружения, боеприпасов и необходимого в бою снаряжения на теле военнослужащего и быстрого доступа к ним при необходимости. Попытки гражданского применения разгрузов я воспринимаю как извращение сродни попыткам запрячь в телегу корову: вроде как и везет, но есть лучшие варианты.
 
копарь Дата: Вторник, 30.09.2014, 11:54 | Сообщение # 80
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Bionik
Ты не совсем прав.....Я использую РПС и разгрузку при охоте...При желании эти системы можно приспособить и для себя в мирняке.....
Прикрепления: 6245673.jpg(145.5 Kb)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Разгрузки и РПС (разгрузочные жилеты)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика