Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 03.08.2018, 13:53 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Рюкзаки (У кого какие и для чего.)
Рюкзаки
копарь Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:33 | Сообщение # 41
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Потап,
Типа то,что выпускает "Сплав"-лучше?Ездил сегодня,решил прикупить 60-литровик.Односезонки,или рассчитанные на лохов...........А ведь тоже выпускают профессиональные туристические.Подсумки пока еще неплохие.Правда особо не приглядывался......


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Понедельник, 26.11.2012, 00:20 | Сообщение # 42
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Понимаешь ли Копарь ..., прежде чем прикупить весчь ..., надо на её посмотреть однако. Правильно делаешь, что смотришь. Я с разными рюкзачками и вещмешками походил. Но рюкзачки с каркасом для спинки (тем более с поджопиком) - вне конкуренции. Я свое мнение никому никогла не навязываю. Это сугубо моё - личное мнение, просто за людей слегка переживаю ..., денег у них - кто на сайте подвисает, не так чтобы как гуталина - завались, а в лихой момент может и добрым словом вспомнят за то, что х-ню не советаовал .... biggrin

С уважением biggrin


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:20 | Сообщение # 43
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Потап ,писал "Но рюкзачки с каркасом для спинки (тем более с поджопиком)" biggrin :D biggrin Я тоже за оный девайс clap

Добавлено (27.11.2012, 00:20)
---------------------------------------------

из любимого у меня такой,60 л.,но без рамы angry РЮКЗАК армии США A.L.I.C.E. Удобен,быстр в скидовании.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Вторник, 27.11.2012, 00:26
 
Потап Дата: Вторник, 27.11.2012, 19:20 | Сообщение # 44
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Сейчас возможности нет, но в шопе свербит мысль найти или приделать к рюкзаку колесики. Ведь дороги - то сразу не исчезнут, на спине бесконечную тяжесть таскать тоже оно ....., а на колесиках как - то оно может и полегче будет.

Добавлено (27.11.2012, 19:20)
---------------------------------------------
Смотрел фильм "Дорога" , что ли назывался. Там главный герой при БП с тележкой гонял, которые в супермаркетах стоят. Вариант конечно далеко не лучший, но как некоторые говрят "на пожаре и х... насос" biggrin


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Nord Дата: Вторник, 27.11.2012, 19:25 | Сообщение # 45
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (Потап)
свербит мысль найти или приделать к рюкзаку колесики

все придумано до нас - тележка, зимний вариант санки
универсальный вариант санки с колесиками

Сообщение отредактировал Nord - Вторник, 27.11.2012, 19:26
 
Потап Дата: Вторник, 04.12.2012, 04:08 | Сообщение # 46
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Quote (Nord)
все придумано до нас - тележка, зимний вариант санки
универсальный вариант санки с колесиками

Как вариант

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Суббота, 08.12.2012, 18:52 | Сообщение # 47
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Копарь привет.
У меня ангийский жилет MOLLE DPM desert. похожий здесь: http://www.orujeika.ru/cat/view/6059

Купил по случаю, т.к. больно дешево обошелся. Спина пустая. рюкзак таскать удобно.


По рюкзакам считаю одно: лучше переплатиь два раза за бренд, чем потом маяться. Сплав отличается от тасманского тигра, или макэкспедишн раза в два. Считаю и качество тако еже.
 
копарь Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:23 | Сообщение # 48
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Я в "Сплаве" разочаровался.......Так что теперь есть определенные проблемы с покупкой аммуниции.
На новом рюкзаке "ЛЕШИЙ" , "Моллевская" система.......


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:35 | Сообщение # 49
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Копарь, видел рюкзаки со стальными рамками (в виде двух стальных пастин) на спине? Я не знаю как такие рюкзаки называются. По сути сам рюкзак касается тела человека только в районе плеч (т.к. висит на плечах) и в районе поясницы. В таком рюкзаке можно унести больший вес чем в обычном, т.к. при переносе тяжести он намного комфортней.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:23 | Сообщение # 50
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Рюкзак-стул Ecition 2.

Quote (GEO)
из любимого у меня такой,60 л.,но без рамы

как я уже писал,увы без рамы,рама способствует не только комфортному передвижению ,но отдельно приспособлена для переноса тяжестей,боеприпасов,может служить упором при прицельной стрельбе.

Американская армия на протяжении последних двадцати лет делает ставку на «бесконтактное» ведение боевых действий. Основная роль при этом отводится системам высокоточного оружия, БПЛА, новейшим средствам связи, разведки и автоматизации управления войсками. Однако, не смотря на всю «интеллектуализацию» вооружения, американцы не спешат отказываться и от старых, проверенных временем образцов оружия, к которым относятся и 60-мм минометы. Делаю предположение что на раме,которую мне не продали,его(миномет)носить самый раз angry

Добавлено (09.12.2012, 18:16)
---------------------------------------------

И колесики к раме примонстрячить элементарно...

Добавлено (09.12.2012, 18:23)
---------------------------------------------

опять же раненого или дичь транспортировать...


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
копарь Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:16 | Сообщение # 51
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Потап,
"Леший" именно такой,с двумя алюминиевыми пластинами,и большим количеством утягивающихся стропов.Вообще он 40 литровик,но в магазе мне его утянули до 15 литров.И он стал похож по обьему на немецкие ранцы......


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
ppc_145 Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:56 | Сообщение # 52
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
И все таки праздники - это хорошо, появляется свободное время. Например, чтобы сделать фото.
Приобрел пару недель назад:





Прикрепления: 4962349.jpg(98.7 Kb) · 3630559.jpg(93.7 Kb) · 1645861.jpg(96.6 Kb) · 9497384.jpg(146.7 Kb) · 1317002.jpg(144.6 Kb) · 9985945.jpg(123.3 Kb) · 8264931.jpg(147.0 Kb)


Сообщение отредактировал ppc_145 - Воскресенье, 30.12.2012, 21:32
 
Патфайндер Дата: Четверг, 24.01.2013, 11:35 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 18
Статус: не в сети
Привет всем.Раскажу о своих рюкзаках.На заре детства пользовался обычным рюкзаком брезентовым.Ну а дальше пошло поехало.Купил ,не знаю названия правда,типа туристического с поясом что меня и привлекло.На охоту в поход всё влезала но спина была у него просто ни о чём.Правда до сих пор жив ещё.Потом узнал что есть фирма ССО и поехал спициально туда за боевым рюкзаком:) И купил рюкзак Атака-2 ну конечно не удержался и взял до кучи маленький Бобёр если память не изменяет.Рюкзаки понравились,но всё же качество оставляет желать лучшего.Атака была продана.Бобёр был и для леса и для города.Сейчас лежит на всякий случай.Стал искать замену Атаке ну и паралельно что то поменьше.Волею судеб мне повезло и на просторах Ганзы я увидел что мне нужно.Это был Кэмэлбэк.Цена конечно убивала хотя по отзывам одни положительные отзывы у людей.И вот случайно я увидел в продаже его за 1,5 т.р б/у из за кордона привезён.Взял его но он был без пояса и фляги мягкой.Меня это не огорчило занялся их поисками отдельно.Кстати пояс подошол от РПС моей.Рюкзак литров на 40-45.Нишу большого рюкзак занял Голандский военный на 80л. примерно.Очень удобный.С поясом, боковые корманы снимаются и можно сделать отдельный рюкзак как у Британского Бергена.Латы встроены,лямки регулируются по высоте чем очень понравилось ну всякие молли и прочее есть можно навесить всего.Пока остановлюсь на этих вариантах для себя.Если есть вопросы спрашивайте буду рад поделится.С уважением.


 
Серёга Дата: Среда, 13.02.2013, 17:41 | Сообщение # 54
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Вот взял себе обновку.
Привлекла идея свободного для ружья правого плеча. Предполагаю использовать для "лесного EDC", туда же патроны-припасы-прочая. В 20-х числах испытаю.
Ноут кстати влез, по объектам таскать тоже можно. Удобнее, чем сумка.

Ещё плюс: легко переместить вперёд себя, чтобы сесть, например.
А так являюсь счастливым обладателем пары старых сплавовских изделий, в нынешнем каталоге уже отсутствующих. Оба под ТЧ.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
GEO Дата: Среда, 13.02.2013, 18:04 | Сообщение # 55
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети

рюкзаки со встроенными солнечными батареями
и здесь


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Серёга Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:59 | Сообщение # 56
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Испытал.

Доволен. Нёс 60 патронов 12 к, плащ-палатку, лесной EDC, лесной же "удобоваримый", по выражению благоверной, запас, плюс попить-поесть. Рюкзак, можно сказать, не ощущался, не мешал нести ружьё, удобно перекидывался вперёд, если надо достать что-либо. Хорошо пристегнулся чехол от ружья.
Для недолгих вылазок - рекомендую.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
БорисБритва Дата: Вторник, 26.03.2013, 14:27 | Сообщение # 57
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Приехали 2 рюка. Один такой -
http://survival.com.ua/tests/test_sn40.html
взял в цвете койот.

Blackhawk Barrage Hydration Pack
Barrage - это увеличенный вариант 3-Day Assault Pack
Особенности:
. Сделан из износостойного нейлона плотностью 1000 Денье
. Усиленные швы для ещё большей надёжности
. Включает в себя питьевую систему BLACKHAWK!R, объёмом 3 литра
. Питьевая система обработана по антимикробной технологии MicrobanR
. Патентваный клапан Bite MeR позволяет быстро закрыть его в случае необходимости
. Внешний доступ к питьевой системе
. Большое количество внутренних карманов и разделителей
. Прочный поясной ремень с креплениями S.T.R.I.K.E.R
. Основы для крепления дополнительного снаряжения
. Размеры основного отделения: 43 x 33 x 18 см
. Размеры переднего отделения: 33 x 32 x 7 см
. Объём: 33 литра

Второй рюк такой - http://yxa-ok.ru/tovar....bem-35l
не совсем такой- у меня побольше чуток размером, но смысл тот же - рама, которая превращается в стул.
 
Zmeygorynych Дата: Суббота, 06.04.2013, 18:01 | Сообщение # 58
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 55
Статус: не в сети
Сегодня только купил Рюкзак "Шерп" 80 л. Кузбасская контора "Белый камень" шьет.



Я есть Змейгорыныч
 
копарь Дата: Понедельник, 08.04.2013, 08:48 | Сообщение # 59
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Zmeygorynych,
Мне кажется или действительно рюкзак пошит из тонкостенного материала?


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
вит Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:44 | Сообщение # 60
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 98
Статус: не в сети
Цитата (GEO)
РЮКЗАК армии США A.L.I.C.E. Удобен,быстр в скидовании.

Приобрел этот рюкзак.Понравился.Благодарю за совет.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Рюкзаки (У кого какие и для чего.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Корвет, Volk76

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика