Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 11.07.2018, 10:30 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Рюкзаки (У кого какие и для чего.)
Рюкзаки
Сергеев Дата: Вторник, 11.06.2013, 00:03 | Сообщение # 61
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Это мой однолямлчный большой (ест еще менше); тасманский тигр 45 литров (есть еще 95) и сумка-рюгзак для командировок


Прикрепления: 1648575.jpg(57.7 Kb) · 0144479.jpg(55.0 Kb)
 
yuyushkov Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:24 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
Ребят скажите кто знает где лучше покупать рюкзаки фирмы Maxpedition ?
 
Сергеев Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:21 | Сообщение # 63
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Militarimagazin.ru

Оплатил 910 долларов через две недели все получил
 
Сергеев Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:42 | Сообщение # 64
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Зашел на сайт милитаримагазина -О.....ел - т.е. сильно удивился:
рюгзак "тифон" стоил 120.59 сейчас $ 137.99
рюгзак "Линда" стоил 98,09 сейчас 112.99

И так всё.
Толи мне скидку за большой заказ дали, толи инфляция, толи жадность продавцов.
 
yuyushkov Дата: Вторник, 25.06.2013, 05:35 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
Да уж :)) ну и цены ... все равно спасибо ! smile
 
Федерал Дата: Среда, 11.09.2013, 21:32 | Сообщение # 66
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
В общем вот мои два рюкзака... фотать не стал нашел фотки в интернете ...
Первый очень удобный небольшой, но вместительный для поездок на поезде... расцветка у меня военная называется "Цифра" пиксели
Довольно прилично смотрится и я не похож на туриста, с ним комфортно путешествовать на междугороднем транспорте...)))
Недостаток -нет внутренних карманов для документов или денег



http://www.holster-ltd.ru/catalog/324/3184/

Второй - это мой охотничий... если его не хватает то добавляется первый, хотя очень жалко портить ему товарный вид...)))

Это моя рабочая лошадка... в нем очень удобно и комфортно таскать большие тяжести... есть поясной ремень и спинной подпор... на лямке можно приделать ножик, нет только подачи воды, но я работаю над этим благо карманы соответствующие и шлейки есть... из недостатков - очень длинные болтающиеся концы ремней, постоянно за все цепляются и собирают колючки, нет внутренних карманов...

моя расцветка на рисунке 970-3



http://www.hsn.ru/html/970-1.htm

Рюкзаки большего размера не рассматривал они мне не нравятся и в больших размерах у меня нет особой необходимости...


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Среда, 11.09.2013, 22:06
 
Yuri Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 15:24 | Сообщение # 67
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Приветствую всех!
Цитата копарь ()
Лучше уж брать 40-50литровик и на него навесить подсумки

Солидарен полностью. Совсем недавно взял себе сплавовский Raptor 60, и уже неделю измышляю как и что в него и на него...
По весу смогу нести разумно далеко килограммов 30. Всё, что сейчас набрал в ТЧ завешивает примерно на 20-22 без продуктов. После зряплаты помчу в Экстрим за сублиматами Гала-Гала и Здоровая еда, из расчета на 15 суток. Существующий запас, коллеги, с моей скромной помощью схомячили до состояния 3-х дневного. Провиант думаю уложить отдельно, в одну из навешенных сухарок.

Прикрепления: 9929020.jpg(53.2 Kb) · 3684206.jpg(57.0 Kb)


Сообщение отредактировал Yuri - Воскресенье, 20.10.2013, 16:12
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:19 | Сообщение # 68
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Yuri,
В "Сплаве" разочаровался.Модели рюкзаков неплохие,но материал из кготорого они шьются-одноразовый.Чуть потолще полиэтилена.Даже на сезон не хватает.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Пух Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:32 | Сообщение # 69
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Приобрел два рюкзака, модели выживай-крым, 55 литров
Сегодня пришел первый в камуфляжном цвете, завтра забираю второй в оливковом.
Пока очень понравился,  позиционируют как специализированный рюкзак выживальщика, созданный по заказам выживальщиков, дословно Средний боевой рюкзак для выживания производства Выживай-Крым + большой подсумок.  Вот не удержался купил сразу два,  протестирую сделаю выкладки. Делают ребята выживальщики, продается в Москве.

Что бы не мучатся с фотками, точнее проблема не в фотках, надо набить рюкзак, поэтому пока выкладываю фото с их сайта, правда черного цвета.
Не сочтите за рекламу, все мы ищем хорошую модель рюкзака для выживания, поэтому смотрим
Да, если у кого такой, поделитесь впечатлением.




Рюкзак имеет расширения, я пока ничего не брал, Новый год, как праздник тяжел для бюджета, потихоньку куплю чехлы для ковриков, но вот так это выглядит


http://www.vizhivai.ru/shop....y_id=92


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Воскресенье, 29.12.2013, 21:27
 
Пух Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:21 | Сообщение # 70
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Вот камрад получил рюкзак, только он как раз взял черный, мне не хватило, взял камуфляж и оливу


Сделано аккуратно и на мой взгляд качественно. Необычная ткань рюкзака с какой-то хитрой пропиткой выглядит отлично. Материалы подсумков и чехла для коврика попроще, но мне тоже вполне нравятся. Интуитивно они кажутся мне с такой тканью даже крепче, но я пока не проверял.Набил рюкзак и подсумки, примерил, походил-повертел - удобно, надежно. Подсумок с котелком оказался точно на нужном месте на бедре, карман - под рукой. Узковатой показалась стяжка на груди, хотя мне в самый раз без куртки. Положение стяжки легко регулируется по вертикали. Рюкзак идеально сидит на спине, двигаться удобно. Хотя люди разные, конечно, но мне точно повезло:)Объем рюкзака для меня - с большим запасом. Учитывая большие боковые карманы и запас по высоте, полностью, думаю, заполнить для 3-5 дней не удастся. Хотя тут, конечно, все зависит от конкретного человека и его предпочтений по снаряжению-питанию.Спинка удобная, лямки тоже. Поясной ремень не фиксируется (свободно перемещается по горизонтали), но мне это не мешает, важнее, что он съемный (это плюс). Мягкие накладки на поясном ремне снимаются, надетыми держатся крепко и мне показались удобными: рюкзак плотно фиксируется. Длина ремня - с очень большим запасом. Кольца на накладках черные, пластиковые, что лично меня порадовало - хромированные кольца на предыдущей версии мне нравятся меньше.Карман на левой лямке пригодится под рацию, но рация должна быть компактной. Мой плоский смартфон (экран 4,3 дюйма) в него влез, но туго. Что-то размером с айфон войдет легко и будет нормально держаться. Пачка сигарет влезает в этот карман с большим трудом и явно мнется.Дополнительные стяжки для боковых карманов пригодятся, учитывая тот факт, что карманы на молниях. Стропы с запасом по длине, можно крепить что-то дополнительно. Также понравилась возможность скреплять фастексом эти стропы не через карманы, а через переднюю часть рюкзака - дополнительная возможность зафиксировать что-то по центру. Размер боковых карманов подобран удачно: в них идеально помещаются стандартные упаковки крупы, сахара и т.п. В каждый карман комфортно укладываются по 6+ таких упаковок.Верхний клапан с резинками и нашитым карманом тоже хорош. Резинка показалась мне слишком тугой, но это надо тестить в реальных условиях с реальным снаряжением;) В любом случае, со своими задачами она справляется. В клапан идеально помещается складное ведро (и большое и маленькое, или оба сразу). Удобно: ведерко всегда доступно для воды, грибов, ягод:)Карман для лопатки - отличная идея. Идинственное, над чем мне придется поработать - жесткий чехол для лопатки внутри кармана. Видимо, сделаю из трубки по размеру лопатки и вошью его в карман. Было бы совсем хорошо, если бы он уже был вшит. В варианте без чехла карман порвется.


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Воскресенье, 29.12.2013, 21:22
 
Пух Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:01 | Сообщение # 71
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
В магазине выбирал и  взял олива модель 4,5 за 2 550 руб вот такой, не сочтите за рекламу, рюкзак супер, счастье просто распирает.
Дочь ( 10 лет) отправляю 2 января в однодневный поход в Лосиный остров, фото выложу :), smile , smile
Вообще присмотритесь, рюкзак прям для нас... хрен с ней с рекламой, помоему весчь !

Прикрепления: 8526172.jpg(86.4 Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Понедельник, 30.12.2013, 17:07
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:05 | Сообщение # 72
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Пух, плюсую за обзор. Вопрос: а фиксация спины есть какая-то? Металлические планки крест-накрест или вдоль спины ещё как? uhm
 
Федерал Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:43 | Сообщение # 73
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Пух,  поздравляю и белой завистью завидую... весчь видно сразу!!!

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Пух Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:57 | Сообщение # 74
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
ppc_145, да полумягкие вставки,  ваще сколько смотрю не нарадусь, мой рюкзак лежит счас в гараже, нет времени привезти и переукомплектовать,  по ощущниям cry рюкзак из очень очень крепкой материи и вообще продуман.

С уважением ! ПУХ
 
Пух Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:59 | Сообщение # 75
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Федерал, спасибо, на рюкзаки не нарадуюсь, кстати можно влиять и вносить коррективы, пока ребята не зажрались все дешево и качественно !!  Подтверждаю ! smile cry Самое главное, это не за 10 тысяч !  cool Мы многодетные  smile

С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Понедельник, 30.12.2013, 20:02
 
Федерал Дата: Понедельник, 30.12.2013, 20:06 | Сообщение # 76
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата Пух ()
Мы многодетные 

Молодцы!!! thumbup

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Пух Дата: Пятница, 03.01.2014, 13:43 | Сообщение # 77
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Чето у нас две темы про рюкзаки wacko

С уважением ! ПУХ
 
Живучий Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:38 | Сообщение # 78
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Купил сегодня. На 65 литров. Вес 910г. Материал 100% полиэстер, водоотталкивающий. Модель «Gorr-65». Объёмный фасадный карман, профилированные лямки, набедренный пояс.
Прикрепления: 4913150.jpg(93.4 Kb) · 9591584.jpg(76.2 Kb) · 1162842.jpg(111.4 Kb)


Сообщение отредактировал Живучий - Воскресенье, 05.01.2014, 22:42
 
Сергеев Дата: Среда, 21.05.2014, 11:36 | Сообщение # 79
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Езжу на дачу три года с "Тасманским тигром"  95 литров.
 
Влезло 22 кг барахла. Причем в виду травмы колена это облегченный загруз. Сзади пристегнул подсумок для очков, бинокля и для бутылки /термоса.. Подсумки от "сплава"
Удобная спинка. Регулируемый подвес. Очень мягкие лямки. Веса даже не чувствовал.
 
Верхний клапан с внутренним и наружным карманом. Отстегивается.
Боковые карманы отстегиваются. Соединяются между собой и носятся как минирюкзак (по необходимости.)
В самом рюгзаке три внутренних кармана.
Нижняя часть с мембраной. Можно сделать два отсека. В нижний отсек есть доступ через наружнюю молнию. Все молнии двойные с зажитным клапаном.
 
Тележка гармол. Рельсы, ступени преодолевал не останавливаясь. Проходимость супер. НЕПРОМОКАЕМАЯ!!!
 
Попал под ливень. 7 минут стена воды. На сына накинул непромакашку. Обувь насквозь. Хорошо были запасные кроссовки/д сына.
 
Все, что было в боковых карманах и верхнем клапане подмокло. Вот и рюкзак для спецназа. Хорошо, что важные вещи положил в пэ пакеты.
В боковом кармане лежали всякие маникюрные прибамбасы. Промок кожанный чехол.
Старые ножницы, где сошел хром аж поржавели.
Прикрепления: 5299910.jpg(43.2 Kb) · 3271633.jpg(69.6 Kb) · 7466026.jpg(71.3 Kb)
 
копарь Дата: Вторник, 27.05.2014, 14:08 | Сообщение # 80
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Сергеев
По первой фото,не слишком ли высоко поднят рюкзак?По лесу с таким ходить я б не стал,задолбаешься под деревьями лазать.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Рюкзаки (У кого какие и для чего.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Dalnoboi

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика