Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 13.03.2018, 11:17 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » "Производство еды" (Сабж. И необходимость оного.)
"Производство еды"
БорисБритва Дата: Суббота, 04.05.2013, 07:36 | Сообщение # 21
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (djsam)
Ведь это, самая тяжелоперевариваемая пища на свете, а усваиваемость белка из грибов человеческим желудком, если не ошибаюсь, не более 5 %.

Правильно говоришь. Но и отказываться от грибов не стоит. Грибной суп зимой из сушеных грибов, да и летом жареные грибы с картохой вещь удачная.
 
nezhna Дата: Суббота, 04.05.2013, 10:21 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: не в сети
никто не спорит с мясом и рыбой.но мы должны рассматривать разные варианты.размножение грибов можно осуществлять в домашних условиях и они не прихотливы.вот я и интересуюсь есть ли опыт у кого-нить в этом.тем более када провизии не будет всё пойдет и грибочки тож.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:03 | Сообщение # 23
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (nezhna)
вот я и интересуюсь есть ли опыт у кого-нить в этом

Полноценного опыта, думаю, ни у кого нет. Я лично делал так (прочитал в каком - то журнале давным давно)- при чистке грибов все эти тн отходы скидывал в роще под деревьями и вроде как рост грибов (речь про подберезовики) там как - то усилился. А вот пересадка гриба (с большим объемом земли вокруг него и под ним) результатов не дала. Теперь пришел к выводу что и незачем делать этого, при дождливой погоде в сезон грибов и так множество, достаточно походить по лескам.
 
2011 Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:49 | Сообщение # 24
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6126
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
nezhna, грибы - то оно конечно да, но если почва не будет заражена, главное чтобы они с ей в таких случаях не контактировали. Грибы же как губка все из земли сосут ....

Потап прав, грибы накапливают радионуклиды лучше всех, особливо стронций-90 и цезий-137
если БП будет не атомным, то в принципе грибы можно есть, только не в районе выпадения осадков около ЧАЭС и ВУРСа

Цитата (БорисБритва)
А вот пересадка гриба (с большим объемом земли вокруг него и под ним) результатов не дала.

нарушается грибница и результат нулевой, поэтому лучше срезать грибы, чем вырывать с корнем, как говорят старики
 
nezhna Дата: Суббота, 04.05.2013, 23:54 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: не в сети
я про другой способ выращивания.есть в продаже мицелий например вешенок или груздей,его продают брикетами разного веса для домашних ферм на опилках.я задумываюсь об этом.
 
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 07:30 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Ну да, их можно разместить где нить в подвале дома или в сарае ......

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:00 | Сообщение # 27
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
О выращивании грибов: http://www.perunica.ru/podvori....ne.html

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
nezhna Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:09 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: не в сети
спасибо Потап
 
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:22 | Сообщение # 29
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Не за что ....=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Среда, 21.05.2014, 10:38 | Сообщение # 30
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
По поводу деревьев и кустарников.
1. Осенью . обрезать мелкие волчки. Убрать все листья закапать в компост. В идеале-сжещь. Опрыскать растение.
2. Весной (март, апрель) опрыскивание медным или железным купоросом. Карщедкой почистить кору. Расстелить пленку, обтрясти дерево. Побелить низ деревьев водомульсионкой с купоросом. Срезать лишние веточки. особенно помороженные. Раны садовым варом. Пластилином на край. Засыпать битое стекло в кротовины. (крайняя мера)
 Когда  пойдут почки по кустарнику оборвать толстые раздутые-это паутинный клещ.
 
Вообще почитаь неплохо книжки по садоводству.
Когда было время я подвязывал ветки на яблонях или ставил между ветками распорки, чтобы угол между скелетными ветвями увеличить.(Раздел формирование кроны).
 
Bionik Дата: Среда, 21.05.2014, 14:45 | Сообщение # 31
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
1. Осенью ... Опрыскать растение.
Чем?
 
Сергеев Дата: Среда, 21.05.2014, 14:59 | Сообщение # 32
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Bionik, Для морозостойкости и урожайности -мочевиной.
Весной до почек все "сжечь" купоросом.
От тли и т.п. мыльный раствор с настоем табака или помидорной/картофельной ботвы.
 
Сергеев Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:10 | Сообщение # 33
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
На дачеу покупаю тушенку. Очень качественная и вкусная.
Баранина, говядина, свинина.
Прикрепления: 3454384.jpg(60Kb) · 3086945.jpg(53Kb) · 5054381.jpg(45Kb)
 
Сергеев Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:11 | Сообщение # 34
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Покупаю уже второй год. Нареканий нет. Марка пока не испоганилась.
Прикрепления: 4695430.jpg(61Kb) · 2098700.jpg(65Kb) · 4382240.jpg(63Kb)
 
Сергеев Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:37 | Сообщение # 35
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети

личный опыт (15 лет)
Выращивал репу, свеклу,морковь, картофель.
На компосте - кабачки, патиссоны, тыквы. Тыкву выращивать и хранить проще всего. Кабачки посложнее. Хранятся хуже. Патиссоны-баловство.
 
В теплице перцы и томаты -гемор для Питера. Часто болею и мерзнут. Помидоры - Рассадник фитофторы. Картофель если заболел, то трандец. Постоянно нужно перебирать в хранилище. Если год сырой, до до весны вряд  ли
 
Огурцы. если рассада не померзнет, то очень урожайная культура. осенью обязательно посыпать золой. Болеет "мозайкой"

Хорошо растут ТАПИНАМБУРЫ. Настоящиее растение для выживальщика. Не болеет, не мерзнет, не требует ухода. Хранится в земле до весны и каким то чудом не мерзнет. И еще вкусный. Ну и еще ХРЕН))))). Только в Питере он очень "злой" получается.
 

цИКОРИЙ. пОЛУЧАЛСЯ ОЧЕНЬ ГОРЬКИМ. нЕ ЗНАЛ, ЧТО его нужно затемнять от солнца.
 
Любил заниматься садоводством, но на это давно нет времени, А экономическая целесообразность - отрицательная (на сегодняшний момент).
 
Сергеев Дата: Четверг, 22.05.2014, 13:22 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
nezhna,
1. В грибах содержится очень много микроэлементов. Они самое ценное, а не белок.
2. Кстати. В европейской части России будет большая проблемма с солью. Поэтому рекомендую еду присыпать  ЗОЛОЙ. Она компенсирует недостаток солей.
 
Живучий Дата: Четверг, 22.05.2014, 22:25 | Сообщение # 37
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
Цитата Сергеев
Кстати. В европейской части России будет большая проблемма с солью. Поэтому рекомендую еду присыпать  ЗОЛОЙ. Она компенсирует недостаток солей.


За солью приходите к нам.  У нас много.   Да и в списке продовольствия, соль должна занимать первые места.
 
Корвет Дата: Пятница, 23.05.2014, 09:13 | Сообщение # 38
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Сергеев,
Соль нужна для восполнеия натрия.
Есть баланс натрия и калия, и баланс натрия с другими элементами.
В золе соли есть, но мало солей натрия.
Соль частично можно заменять содой.
Так я делаю для оптимизации рационов бройлеров на птицефабриках, ввиду превышения норм хлора в солевых рационах. И то, исключаю не всю соль, а только часть, так как сода здорово снижает кислотность.
Тонна соли стоит от 3 тыс. Это очень много. На несколько лет.
Я покупаю крупную неочищенную для солки шкур и рыбы.
У дорожников разжился за копейки.
В ашане каменная соль грубого помола стоит в районе 5 рублей за пачку.
Запастись не проблема вообще.
А вот зола, не лучший вариант.
Зы. Часть соли рекомендую запчасти йодированной.
 
БорисБритва Дата: Пятница, 23.05.2014, 16:23 | Сообщение # 39
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
про то и речь.... Что мешае запасти соль, уксус, подс масло и далее по списку? Пока все это стоит копейки.
 
serg315 Дата: Суббота, 24.05.2014, 01:59 | Сообщение # 40
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Выращивал  вешенки.. Что  сказать... Брал брикеты с опилкамии мицелием... Росли, да,  вкусные.. Если  выращивать  для  себя - то готовые брикеты - неплохо.  Воспроизводить  мицелий  самостоятельно - ну очень, на мой  взгляд  геморойно.
Борис прав - поход  по  грбным  местам  с корзинкой  во многом  эфективней.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » "Производство еды" (Сабж. И необходимость оного.)
Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:
Сегодня были: Аркалыкчанин, tikhualex

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика