Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 13.03.2018, 11:19 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 3 из 3 « 1 2 3
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Что из чего (Корма, пищевые добавки, и прочее)
Что из чего
Корвет Дата: Среда, 22.07.2015, 14:10 | Сообщение # 41
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Прямо слет микологов -агрономов какойто

и не говори.  biggrin

кстати, что там про рапсовое масло?
ты спрашивал помню ли я...
 
Корвет Дата: Среда, 22.07.2015, 14:12 | Сообщение # 42
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
Я не говорил, что все пестициды - антибиотики

Цитата Корвет ()
теперь, видимо пытаясь уличить меня в некомпетентоности в вопросах кормрпроизводства, начинают задавать вопросы о средствах для борьбы с сорняками, с насекомыми и грибками, при этом авторитетно заявляя что это и есть АНТИБИОТИКИ, и от них в том числе страдают люди.
 
Цитата Arty ()
не "заявляя", а это именно и есть антибиотики.

разве нет?
 
Сергеев Дата: Среда, 22.07.2015, 16:11 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
сижу теперь и помню о нем.
Да в СССР насажали рапса на севере - масло делать. А потом открыли, что эруковая кислота негативно влияет на организм.
 
Корвет Дата: Среда, 22.07.2015, 16:26 | Сообщение # 44
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Да в СССР насажали рапса на севере - масло делать. А потом открыли, что эруковая кислота негативно влияет на организм.

рапс больше техническая культура.
раньше шел на олифу, краску и другие технические цели.
пробовали употреблять в пищу, но быстро поняли, что для этого хватит и подсолнечника.

сейчас уже другие сорта рапса используются.
для кур особого значения не имеет рапсовое масло или подсолнечное.
соевое масло тоже отлично идет на корма.

в России рапсовое масло используется не так часто.
а вот в Белоруссии почти на каждой фабрике. 
кстати, и рапсовый шрот тоже. вся причина в том, что подсолнечник у них почти не созревает. 
так же как у нас в севернее татарстана.

так что не все так страшно.
рапсовый шрот вводят в рацион кур до 10%, а иногда и больше, до 15%.
если тебе это о чем то говорит, коллега.
лет 10 назад я бы и сам в это не поверил.
однако наука не стоит на месте.

лично я, пообщавшись в коллегами вижу большие перспективы в производстве люпина и нута.
при сегодняшних ценах на соевый шрот этот вариант был бы неплохим заменителем.

кое что могу рассказать о технологии производства растительного масла, если интересно.
 
Корвет Дата: Среда, 22.07.2015, 18:09 | Сообщение # 45
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
По большому счету мне намного важнее мнение моих коллег о моей квалификации как специалиста по кормам.
Хотя бы то, что я работаю в одной из самых крупных компаний в мире, имеющих свои представительства в 67 странах мира людям моей профессии говорит о многом. Единственное что мне мешает в моей карьере это плохое знание английского языка.
Но даже на должность эксперта по птицеводству в Поволжском регионе отбор был весьма тщательным.

суть же моего мнения такова.
да, я согласен с тем, что сейчас много различных добавок,
но тот "спец" который произвел впечатление на БорисаБритву мягко говоря, преувеличивает и утрирует.
а по русски говоря пиZдит. в килограммах, в днях и фактах. хотя, суть проблемы правильная.
молоко не настоящее, с хлебом проблемы, мясо не как в деревне.
однако это не дает права тому "спецу" нагло врать преувеличивая масштабы проблемы.
хорошие продукты есть, но они стоят дороже.

запретить суррогаты невозможно, на них есть устойчивый спрос.
ну не может бабушка с пенсией в 8 тыс покупать мясо по 500 рублей и молоко по 100...
даже если это будет супер-полезно. просто пенсии не хватит.
для нее курочка по 110 рублей единственная возможность выжить.
и таких людей в стране миллионы. а есть страны где жизнь и еще хуже...


Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 22.07.2015, 18:13
 
Живучий Дата: Среда, 22.07.2015, 22:08 | Сообщение # 46
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
Цитата Корвет
а вот в Белоруссии почти на каждой фабрике.
 

Я масло покупаю только рапсовое,  считал что оно полезней подсолнечного.
 
Корвет Дата: Среда, 22.07.2015, 22:29 | Сообщение # 47
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Я масло покупаю только рапсовое,  считал что оно полезней подсолнечного.

не полезней.
но и опасность его сильно преувеличена. 
это касается современных сортов.
то масло что продается как пищевое таковым и является.

расскажу как производят обычное масло на маслоэкстракционных заводах
1. шелушение
2. нагревание
3. измельчение
4. отжимание
5. промывка растворителем (грубо говоря чистым бензином)
6. выпаривание растворителя.

в некоторых случаях п. 2,3,4 происходят одновременно.
так производится большинство масла. подсолнечного, соевого, рапсового.

ничего опасного в этом нет.
 
Сергеев Дата: Четверг, 23.07.2015, 07:04 | Сообщение # 48
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
. промывка растворителем (грубо говоря чистым бензином)

Этот метод -экстракция. Но для разных сортов требуется перенастройка экстрактора.

Кроме того не рафинированное (не очищенное) масло как раз и содержит больше всего вредных веществ.

Самым "грязным" считается горчичное и рапсовое.
При рафинации(общей очистки) , отбелки (удаления цвета) , винтеризации(удалении восков) дезодорации(очистка от запахов и вкусов) именно рапсавое масло боьше всего дает отходов.

а
Цитата Корвет ()
в некоторых случаях п. 2,3,4 происходят одновременно.
такой метод называется "отжим" в большой мясорубке -экструдере.

Я сотрудничал с Де Сметом, Альфа-лаваль и Краун. Был даже в штаб квартире Краун в США
Так, что про технологию производства масла и оборудования для него знаю все досконально.
А когда масло везут танкерами , его вообще безбожно рапсовым разбавляют.
 
Корвет Дата: Четверг, 23.07.2015, 07:24 | Сообщение # 49
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Поэтому выживать на старом заброшенном комбикормовом заводе НАСТОЯТЕЛЬНОне рекомендую. Слишком сильно биологическое заражение.

а ведь это не самый плохой вариант.

правда я давно не встречал заброшенных комбикормовых заводов, но если предположить что они появятся, то выживать в нем не так уж плохо.

1. комбикормовые заводы строят на окраине, вся близлежащая территория свободна от построек. (в большинстве заводов)
2. при каждом комбикормовом заводе находится элеватор. это такое зернохранилище. думаю, что запас зерна неплохой бонус для выживальщика.
3. сам комбикормовый завод устроен как крепость. периметр огорожен хорошим забором. без него никак. стены хорошо укреплены.
помещения выдерживают высокую нагрузку. 8 этажей, хороший обзор. если послушать сводки из донбаса кое где мелькает укрепленные точки на комбикормовом заводе. да и в сталинграде мельница дольше всех продержалась. защищаться на комбикормовом заводе очень удобно.
4. при любом заводе очень много инструмента, материалов, и т.п. 
5. что касается гадости и биологического заражения, то я в этой отрасли работаю очень давно, производство не вреднее чем на любом другом заводе. как на мельнице. люди нормально уходят на пенсию. даже есть некоторые плюсы, на комбикормовом заводе нельзя курить.
если же говорить об именно биологическом заражении, но его на заводе практически нет. 
оно может быть на животноводческих предприятиях, в больницах, на территориях утилизации отходов. 
на комбикормовом заводе вряд ли. 

твои настоятельные рекомендации, вероятно, имеют под собой серьезные основания.
либо просто убеждения.

я свои доводы изложил. твои остались при тебе. smile
 
Корвет Дата: Четверг, 23.07.2015, 07:30 | Сообщение # 50
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
такой метод называется "отжим" в большой мясорубке -экструдере. Я сотрудничал с Де Сметом, Альфа-лаваль и Краун. Был даже в штаб квартире Краун в США
Так, что про технологию производства масла и оборудования для него знаю все досконально.

я рад что ты тоже разбираешься в технологии.
будет о чем поговорить, сидя на берегу Волги вдали от колонн беженцев и мародеров, коллега.  smile

Сообщение отредактировал Корвет - Четверг, 23.07.2015, 07:45
 
Корвет Дата: Четверг, 23.07.2015, 07:44 | Сообщение # 51
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Этот метод -экстракция. Но для разных сортов требуется перенастройка экстрактора.

не только экстрактора, но и экструдора.

в 2012 году ко мне обратились коллеги попавшие в неприятную ситуацию.
они поставили крупную партию комбикорма на Балаковскую птицефабрику, после чего птица начала резко дохнуть.
после анализа рецепта и не найдя там никаких косяков начал искать в сырье.
все сырье было идеальным по качеству.
но потом, чисто интуитивно, когда на всякий случай уже начал изучать поставщиков сырья, 
выяснил, что производителем соевого шрота оказался Богатовский МЭЗ.
то предприятие которое никогда не перерабатывало ничего кроме семечки.
купили некое количество сои, благо она нормально растет в Самарской области и переработали ее на масло и шрот.

так как экструдер не был настроен под сою (есть нюансы) но в результате не были разрушены ингибиторы трипсина, и птица получила тяжелое белковое отравление. мои друзья чуть не попали на очень приличные бабки.

благо анализ корма проведенный в лаборатории птицефабрики не показал никаких отклонений, обошлось без скандала.
большую часть денег тогда с птицефабрики все же получили.
 
Корвет Дата: Четверг, 23.07.2015, 09:33 | Сообщение # 52
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
БорисБритва, прошу извинить, что влез со своим мнением в рассказ о твоем "спеце".
он никакой не "спец". так грубо настоящие специалисты не лажаются.
 
БорисБритва Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:29 | Сообщение # 53
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Корвет, не стоит извинений. Я и выложил на ФОРУМ для обсуждения.
Твое мнение мне важно. В этих вопросах я не силен.
 
Корвет Дата: Четверг, 23.07.2015, 14:12 | Сообщение # 54
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
что касается животноводства.
вы совершенно правы в том, что для животных и людей несколько различается уровень ПДК различных веществ.
в то же время, в некоторых случаях, контроль за качеством кормов для животных выше чем у продуктов для людей.

приведу два простых примера:

1. сдаете ли вы кровь на анализ перед покупкой комплексных витаминных препаратов? с большой долей вероятности, человек пришедший в аптеку покупает комплекс по рекомендациям фармацевта, под влиянием рекламы, в лучшем случае сравнивает несколько препаратов по составу написанному на этикетке.

как происходит подбор премикса на птицефабрике. за основу берутся нормы. затем делается анализ крови и биоматериала. рассматривается состав рациона.
и только на основании этого составляется рецепт премикса. именно под конкретную птицефабрику. под конкретно ее поголовье.

в человеческой же аптеке тот же центрум продадут худому и толстому, молодому и зрелому, беременной и не очень))). да-да. продадут.

2. я по своей специальности часто общаюсь с лабораториями. кстати, наша лаборатория в москве оснащена очень хорошо. в стране таких всего несколько. она плюс ко всему является арбитражной.
так вот о чем я.
заказов на исследования на микотоксины зерна тысячи в год. но абсолютное большинство (не могу сказать точный процент) образцов направлено с комбикормовых заводов или от животноводческих компаний.
они не экономят на этом, потому что это их будущие деньги. а не какое то здоровье каких то людей...

если даже подумать что продовольственное зерно якобы чище фуражного, так это не всегда так.
а проверяется очень легко. например через отруби.
происследовав их становится понятно что зерно прилично заражено.
несмотря на то что немалая часть микотоксинов уходит в отруби, чась их все же остается и в муке.
никакая температурная обработка микотоксины не убирает...

на что же влияют микотоксины.
их очень много. многими грузить не буду.
например зеараленон  причина бесплодия у животных. человек тоже животное.
а ваш хлебозавод делает анализ муки? и сколько микотоксинов в муке в магазине или муке собственного помола?
вопрос риторический

у меня нет цели напугать кого то страшилками.
скорее наоборот. делюсь своими наблюдениями.

я считаю, что надо быть внимательными к тому что мы едим и пьем.
не верить в лучшие побуждения производителей, но и не поддаваться панике под влиянием разоблачений "спецов".
БорисБритва поднял очень актуальный вопрос.
жаль что источник информации в его случае оказался чересчур утрированным.
 
Тимофей1 Дата: Понедельник, 02.11.2015, 20:22 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: бан
Сообщений: 4
Статус: не в сети
непонятно
 
Гетман Дата: Понедельник, 02.11.2015, 20:50 | Сообщение # 56
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1243
Статус: не в сети
Цитата Тимофей1 ()
непонятно
За минуту до этого комментировал другую тему и удивляешься, что ничего не понял в теме из 54 постов?
 
2011 Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:17 | Сообщение # 57
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6126
Статус: не в сети
Гетман, это спамеры
пишут осмысленные, по их мнению посты, дабы потом воткнуть свою ссылку
особо им интересны темы про Охрану жилья и Дозиметры biggrin
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Что из чего (Корма, пищевые добавки, и прочее)
Страница 3 из 3 « 1 2 3
Поиск:
Сегодня были: Аркалыкчанин, tikhualex

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика