Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 13.03.2018, 02:53 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 1 из 3 1 2 3 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Что из чего (Корма, пищевые добавки, и прочее)
Что из чего
БорисБритва Дата: Вторник, 21.07.2015, 14:11 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
О продуктовой составляющей.

Нашел в сети мнение спеца, проработавшего в пищевой промыленности-

Итак, мясо. Традиционно весь скот, который поставляется в эрефию, выращен на стероидах и напичкан антибиотиками. Вам не помогают лекарства из магазина? У ваших микробов к ним уже иммунитет из за того, что вы их принимаете в малых дозах. У вашей дочери в 7 лет начались месячные а у сына в этом же возрасте начали расти усы? Они с первого года едят пищу, в которой есть гормональные препараты.

"Мясные" продукты. Колбаса, консервы и т.д. Кроме перечисленных выше проблем, вас удивит их состав. Точнее, части тела, из которых они сделаны. Хвосты, уши, шкуры животных и половые органы. Но и это не главное, какой ни будь половой орган кинули в бак для надписи "сделано из говядины". Основное там - соя. Ну или какие то более дешевые заменители растительного происхождения. Из сои сейчас делают вполне реальное, с прожилками, мясо. Вы даже не почувствуете разницы, когда будете резать. Пока не попробуете.

Молочные продукты. Вся молочка в эрефии делается из сухого молока. Тупо и банально в эрефии больше нет логистики, как доставить живое молоко с фермы. Тем более, что поголовье скота уменьшилось в 10 раз. Помните дефицит в СССР свежих продуктов? Ну так теперь представьте, что молока у нас производят в 10 раз меньше, а полки забиты. Спасает - пальмовый жир, который не тает при температуре человеческого тела. Собственно, он основа сейчас абсолютно всех молочных продуктов. В отличие от сои, которая переваривается организмом, выпивая стакан молока вы усваиваете только воду. Жировая составляющая выходит в унитаз без изменений.

Курица очень интересный продукт. Берём стероиды и антибиотики из состава про мясо, увеличиваем дозу в 5 раз и вот, цыплёнок на забой в 3 кг уже за месяц. Курица очень чувствительна к добавкам, ей не надо наращивать костную основу, в отличие от КРС, поэтому её массу проще догонять. Сьесть курицу - принять суточную дозу бодибилдера со всеми вытекающими последствиями.

Хлеб, как и соки сейчас - делают с добавлением опилок. Как обьяснил один из производителей, "ну и что, это же наполнитель". С соком вообще интересно, по сути все соки сейчас это из разряда "просто добавь воды". Живых фруктов там ровно столько, что бы указать на этикетке, что они участвовали в "процессе". В хлебе же новейшие технологии, которые, по правде, пока не разобрал. Входит в мешках какая то смесь, на выходе - пахнущая булка. Что в мешках мне ни один технолог не рискнул рассказать.

Про сигареты и спиртное рассказать, или и так в курсе? Сигареты делают из тех же опилок, которые смачивают никотином, выжимку которого получают из табака. Со спиртным всё проще, всё разнообразие спиртного, что есть у нас - продукт химических реактивов с добавкой плохо очищенного спирта. Про состав "напитков" на полках, можете не спрашивать.

Количество химии сейчас в производстве продуктов просто зашкаливает. Был на собеседование в компании, которая ими занимается - какие обьемы они озвучивают, нефтяным компаниям и не снились. Точнее, очень значительная часть нефти уходит как раз на выработку таких "добавок" в ваше питание.

Приятгого аппетита!
 
Корвет Дата: Вторник, 21.07.2015, 18:09 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
О сигаретах и соках у меня представление общее, на уровне среднего интересующегося обывателя.
с этим я спорить не буду.

на хлебозаводе у меня работают друзья.
в хлебе нет опилок. я интересовался составом.
ну может где нибудь когда нибудь они были, но не надо писать что они есть, как будто бы есть во всем хлебе и на каждом заводе.
мой товарищ как раз технолог. и нет там никакого заговора. мука, соль, разрыхлитель и улучшитель.
последних не так много. некоторые сорта хлеба до сих пор пекутся на дрожжах, но спрос на такой хлеб невелик.
так что хлебопеки не виноваты. мы сами выбираем хлеб с разрыхлителями. и это не яды.

ну да ладно.
теперь о теме в которой я специалист.
начну с молока, действительно, почти все молоко в пакетах и бутылках изготовлено из сухого молока.
что бы не говорили технологи в рекламных роликах.

некоторая часть молочки действительно содержит пальмовый жир.
не возьмусь сказать точно сколько.
но не вся, это точно.
если рассчитать, что стоимость молока для производства масла сейчас 18,5-19,0 рублей без учета логистики и переработки, модно легко просчитать ниже какой цены масло стоить не может. на 1 кг масла нужно не менее 20 литров молока. 20х19=380
прибавим 20% на логистику, переработку и упаковку (это минимум) получается 456 рублей. то есть пачка 180 грамм должна стоить не менее 80 рублей.
это если все делать из сырого молока...
из сухого получается подешевле. часто всего масло у нас просто бадяжат и фасуют. из 1 кг белорусского делают 1,5-2,0 кг нашего.

теперь самая родная тема.
корма для животных.
Цитата БорисБритва ()
Итак, мясо. Традиционно весь скот, который поставляется в эрефию, выращен на стероидах и напичкан антибиотиками. Вам не помогают лекарства из магазина? У ваших микробов к ним уже иммунитет из за того, что вы их принимаете в малых дозах. У вашей дочери в 7 лет начались месячные а у сына в этом же возрасте начали расти усы? Они с первого года едят пищу, в которой есть гормональные препараты.
 пиzдеж.
я бывал на стажировке в европе и видел состав кормов. это мой профиль, за этим туда и ехал.
стероидов и гормонов в кормах нет!
мясо в Россию сейчас не поставляется практически, вернее в очень малых количествах.
санкции...
с племенным скотом тоже проблемы. не отдают. платят штрафы, но чаще договариваются.
хотя, не всегда все плохо.
мой клиент без проблем привозит племенное яйцо индейки из франции.

Цитата БорисБритва ()
Мясные" продукты. Колбаса, консервы и т.д. Кроме перечисленных выше проблем, вас удивит их состав. Точнее, части тела, из которых они сделаны. Хвосты, уши, шкуры животных и половые органы. Но и это не главное, какой ни будь половой орган кинули в бак для надписи "сделано из говядины". Основное там - соя. Ну или какие то более дешевые заменители растительного происхождения. Из сои сейчас делают вполне реальное, с прожилками, мясо. Вы даже не почувствуете разницы, когда будете резать. Пока не попробуете.

в германии был на предприятии которое делает блочное мясо.
в том числе и для России.
а на скольких предприятиях производящих колбасу я побывал, не сосчитать.
наверное все поволжье проехал.
никаких ушей, хвостов и половых органов в нашей колбасе нет!!!
в нее идет шкурка свиная, шкурка индейки, шпик обрезной, обрезь и прессованное мясо.
с первыми все понятно, а последнее получают измельчая кости если это говядина или свинина, или корпуса, если это куры.
потом "выжимается" все кроме костей и замораживается в блоках.
так называемая "мех. обвалка"
это все.
никаких членов и вагин там нет! это выдумки!
тем более что пенисы и матки животных стоят намного дороже в странах юго-восточной азии.
все уходит туда. а еще уши и некоторые виды кишок. и даже хрящи с лопаток. причем с левой на 2 цента дороже чем с правой...

что касается производства колбас.
практически на каждом крупном предприятии есть выжимка для блочного мяса.

из сои не делают мясо с прожилками.
единственное, могут нашпиговать обычное мясо увеличив его размеры, но прожилки не делают.
незачем. жил и так дохрена.

Цитата БорисБритва ()
Курица очень интересный продукт. Берём стероиды и антибиотики из состава про мясо, увеличиваем дозу в 5 раз и вот, цыплёнок на забой в 3 кг уже за месяц. Курица очень чувствительна к добавкам, ей не надо наращивать костную основу, в отличие от КРС, поэтому её массу проще догонять. Сьесть курицу - принять суточную дозу бодибилдера со всеми вытекающими последствиями.

вранье опять.
вернее утрирование вопроса в котором не понимают.

цыпленок не может вырасти до 3 кг за месяц.
тем более в условиях птицефабрики.
цыпленок растет 38 дней до забоя.
поверьте, эти 8 дней очень много.
есть фабрики забивающие в 35 дней, но их мало.
и уж точно, невозможно получить 3 кг. для этого нужно около 40 дней.
рекордный привес сейчас 71 грамм на Межениновской ПФ в 40 дней
рекордная конверсия корма 1,4 на Петелинке в 35 дней при привесе 62 грамма.

таких показателей за границей нет.
им просто не нужны. и не хотят.

когда я учился в Академии, нормальным привесом считался 31 грамм, но технологии не стоят на месте.
я постоянно общаюсь в этой среде, плюс я сам консультант и эксперт.
но я ни разу не слышал о применении гормонов для выращивания бройлеров!!!

и еще. курица костяк необходим.
говорить что ей не нужна костная масса может только человек не понимающий о чем говорит.

что касается антибиотиков.
они есть во всех кормах. кроме финишных.
без этого вырастить курицу невозможно.
ни в России, ни за границей.
есть заменители антибиотиков, но это уже совсем другая тема.

БорисБритва, мой тебе совет, не слушай ты таких спецов.
они сами не понимают о чем говорят.

сорри за многобукв.  smile

Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 21.07.2015, 18:38
 
Arty Дата: Вторник, 21.07.2015, 19:24 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
я ни разу не слышал о применении гормонов для выращивания бройлеров
Скажите, а за сколько дней в деревне цыпленок вырастет до такого же веса? При условии, что будет зернышки клевать.
 
Корвет Дата: Вторник, 21.07.2015, 19:49 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
бройлерный цыпленок растет без сбалансированных кормов до веса 2,4 кг примерно 70-80 дней.
первые 10-12 дней, до того времени пока нормально не оперится, все же, даже в деревне кормят индустриальными кормами.
это в пересчете на выживаемость получается гораздо дешевле.
кроме этого, в деревне принято держать кур не до 2,2-2,4 кг, а до 3,5-4 кг и больше.
после достижения возраста 60 дней цыпленок начинает расти легче, но на одном зерне все таки растут хуже, чаще болеют и дохнут.
качество мяса на одном зерне как правило хуже, как бы ни странно это не звучало.

мое мнение, нужно хотя бы 20-25 дней кормить кур индустриальными кормами, затем можно перейти на зерно, если уж так хочется.
антибиотики исчезают из мяса кур уже после 7 дней кормления финишем.
или зерном. 
с этим на фабриках очень строго.

все современные кроссы кур искусственные.
то есть генетически модифицированные организмы. (ГМО)
впрочем как любая порода собак или лошадей. 
и даже 20 лет назад и 100 лет назад. 
просто разные способы мутаций.

но это совсем другая тема.
 
Arty Дата: Вторник, 21.07.2015, 20:11 | Сообщение # 5
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
бройлерный цыпленок растет без сбалансированных кормов до веса 2,4 кг примерно 70-80 дней.
а не подскажете, почему не за 30-40? Что он так тормозит то? Что в этих кормах так ускоряет его рост?
И почему бройлеры в принципе растут быстрее обычных цыплят?
И почему, когда я приезжаю на наш юг к родне, курочка, которая кормилась зернышками, когда ее варишь, пахнет курочкой. А магазинные у нас ни чем хорошим не пахнут? Да и на вкус домашняя куда как лучше - а точно знаю, что кормами ее не пичкали.

Что входит в состав этого "финиша"? Т.е. основа его какая?
 
Корвет Дата: Вторник, 21.07.2015, 21:00 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
потому что зерно не сбалансированный корм.
не хватает цыпленку протеина и энергии. вот и не растет быстрее.

бройлеры растут быстрее несушек, или как вы выразились "обычных цыплят", потому что их генетика позволят им так расти используя весь свой потенциал, благодаря, в том числе, и кормам.

если "обычную" курицу кормить индустриальными кормами, то она конечно же даст результат, но не такой как бройлер.

кстати, и все "обычные" несушки тоже искусственные.
даже те что вы ели в деревне.

по поводу вкуса, конечно же он отличается.
чем старше курица, тем он более выраженный.
деревенская птица по вкусу похожа на промышленную несушку или на курицу из родительского стада.
естественно если последнюю обрабатывать не на бойне, а ощипать руками в горячей воде и затем опалить огнем, как это делают в деревне.
лично я спокойно ем покупную курицу, благо все птицефабрики в округе я знаю хорошо.

у мамы куры растут дольше, так как нет смысла выращивать их быстро, как на фабрике.
там они как живые консервы. нужно мясо, пошел взял в сарае свежее.
кормами обеспечиваю, но так как нет цели вырастить быстро, индустриальными кормами кормим первые 15-20 дней.
далее мешанки, дробленка, зерно.

в состав финиша входит в основном то же зерно.
добавлены шрота для протеина и масло для энергии.
антибиотики исключены. все витамины по норме, но так как в конце откорма птица ест намного больше, дозировка витаминов немного снижена. кормов животного происхождения минимум.
думаю нет смысла описывать всю рецептуру.

и самое главное.
промышленное животноводство заточено на высокую продуктивность.
иначе себестоимость была бы слишком высокой.

надеюсь, мои ответы вас удовлетворили.

ЗЫ: если проводить аналогию с более близкой для вас темой,
то можно отказаться от использования синтетических лекарств.
это можно сделать, но только не в глобальном масштабе.

без промышленного производства мяса человечеству не обойтись.
как и без медикаментов.


Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 21.07.2015, 21:07
 
Живучий Дата: Вторник, 21.07.2015, 21:43 | Сообщение # 7
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
Корвет
Досталась мне по случаю какая-то химия из добавок пищевых.   Там перечислены все животные и птицы.   Пахнет она удобрением и
сама как мелкий сахар.  Дал х своим бройлерам, так они тали на еду налегать. 
Что это?   Чем опасно если не давать больше нормы ?
 
Корвет Дата: Вторник, 21.07.2015, 21:52 | Сообщение # 8
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Досталась мне по случаю какая-то химия из добавок пищевых.   Там перечислены все животные и птицы.   Пахнет она удобрением и сама как мелкий сахар.  Дал х своим бройлерам, так они тали на еду налегать. 
Что это?   Чем опасно если не давать больше нормы ?

не могу сказать, что это за добавка.
слишком много вариантов. 
на сахар много что может быть похоже.
нужен состав.
в любом случае, давая выше нормы трудно добиться большей продуктивности. 
у любого организма есть генетический предел.
иногда такой "добротой" можно наоборот посадить поголовье.
я часто сталкиваюсь со случаями, когда от избыточного кормления появляются проблемы в виде убитых почек или печени.
 
Живучий Дата: Вторник, 21.07.2015, 21:58 | Сообщение # 9
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
Как мне сказали эта добавка стимулирует рост.  Позже перепишу ее название с мешка.
 
Arty Дата: Среда, 22.07.2015, 00:27 | Сообщение # 10
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
их генетика позволят им так расти используя весь свой потенциал
Именно. Их генетика. В их генетике заложена более активная работа эндокринной системы. А В основном - усиление выработки гормона роста, соматотропина. И вот он то и присутствует в мясе таких цыплят. Именно от него и растут наши дети быстрее, чем это было в прошлом. Это факт медицинский, и причины эти давно известны. Так же как известно и то, что в ряде стран соматотропный гормон вводят скоту для ускорения роста.

И на счет антибиотиков. Ими не кормят скот и кур. Ими обрабатывают зерно. Они в нем накапливаются. Куры его едят, антибиотик попадат в мясо. Ну и далее в организм человека.

Нас еще на курсе диетологии в 80-е годы учили, что мясо сначала нужно довести до кипения, поварить 5 мин, слить эту воду, и дальше варить в новой. Чтобы в первую воду перешли гормоны и антибиотики.
 
БорисБритва Дата: Среда, 22.07.2015, 00:43 | Сообщение # 11
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Корвет, спасибо за развернутый ликбез. К тебе, как с спецу, конечно, доверие есть.
Но порою ощущение что ты "в розовых очках".
Цитата Корвет ()
на хлебозаводе у меня работают друзья.
их тысячи, и везде разные люди. Мои друзья многие отказались от покупного хлеба в последние год-два именно из - за низкого качества.

Цитата Корвет ()
некоторая часть молочки действительно содержит пальмовый жир.
ни о какой натуральности уже речи быть не может..

Цитата Корвет ()
мясо в Россию сейчас не поставляется практически, вернее в очень малых количествах. санкции...
специально открыл морозилку, достал кусок, купленный в супермаркете (дата упаковки июль этого года), страна - Бразилия.
Специально сфотографировал, фото выложу попозже.

Цитата Корвет ()
я бывал на стажировке в европе и видел состав кормов. это мой профиль, за этим туда и ехал. стероидов и гормонов в кормах нет!
мир меняется, а то что было даже пару лет назад, не факт что таким же и осталось.

Цитата Корвет ()
что касается производства колбас.
кушал я финскую колбасу, привезенную из Финки. Совсем другой вкус. (наша вкуснее-привычнее именно из -за добавок).
Очень многие покупают белорусскую колбаску (из Беларуси).

Ну а по поводу курятины, кто бы что не говорил но фермерская курятина (от дяди Васи) не сравнима по вкусу с покупной, что бы там не
писалось на упаковке.

И главное, если ты бы не делал (и не делаешь) что - то для максимальной прибыли в виду честности, то это не значит что и остальные этого не делают.
 
Корвет Дата: Среда, 22.07.2015, 07:00 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
И на счет антибиотиков. Ими не кормят скот и кур. Ими обрабатывают зерно. Они в нем накапливаются. Куры его едят, антибиотик попадат в мясо. Ну и далее в организм человека.

кормовые антибиотики добавляют при производстве кормов.
не обрабатывают ими зерно. 
есть еще препараты которые попадают в организм кур с водой.

еще раз повторяю, без антибиотиков промышленное производство мяса и птицы невозможно!

Цитата БорисБритва ()
специально открыл морозилку, достал кусок, купленный в супермаркете (дата упаковки июль этого года), страна - Бразилия. Специально сфотографировал, фото выложу попозже.

мне и самому нравятся стейки из австралийской говядины.
вопрос разве в этом? 
лично я писал о том что при выращивании скота не используются гормоны.

тот "спец" на которого ты ссылаешься основываясь на непонятные для него самого данные кричит на всю ивановскую "помогите, кругом химия и гормоны"  
я соглашаюсь на счет молочки, есть и откровенное говно с пальмовым жиром, есть восстановленное молоко из белорусского сухого, и совсем мало натурального. это факт, я тут не спорю.  

Цитата БорисБритва ()
мир меняется, а то что было даже пару лет назад, не факт что таким же и осталось.

это моя профессия.
моя специальность - эксперт по кормлению с/х животных.
в данный момент работаю в международной компании - мировом лидере в кормопроизводстве.
обучение и стажировки по нескольку раз в год.

то что касается кормов я узнаю намного раньше, чем технологи на птицефабриках.

Цитата БорисБритва ()
Ну а по поводу курятины, кто бы что не говорил но фермерская курятина (от дяди Васи) не сравнима по вкусу с покупной, что бы там не писалось на упаковке.
 
фермерская продукция вкуснее, если курочка долго росла на свежем воздухе.
сам ее ем регулярно.

среди моих клиентов есть и фермеры.
так вот у них как раз вероятность купить напичканую птицу выше, как ни странно.
при отхождении от технологии выращивания современная птица иногда начинает болеть и медленней расти.
такая экономия сильно отражается на продуктивности.
в таком случае они обращаются ко мне или моим коллегам с просьбой выправить ситуацию.

как правило, лечение обходится намного дороже профилактики.

я абсолютно не настаиваю на невозможности экологически чистого мяса.
вероятно, кое где еще можно найти курицу выведенную старыми методами и откормить ее зерном.
это сейчас даже модно становится. и на этом люди зарабатывают хорошие деньги.
уже появляются кормовые добавки "для деревенского вида тушки"

другое дело, то что выращивать на одном зерне экологически чистую продукцию в промышленных масштабах невозможно.

Цитата БорисБритва ()
И главное, если ты бы не делал (и не делаешь) что - то для максимальной прибыли в виду честности, то это не значит что и остальные этого не делают.
 я специалист в этом бизнесе.
ориентируюсь в нем неплохо.
начинал с времен когда рассчитывали рационы еще на калькуляторах.
нормировали по 5-10 показателям.
вся эта индустрия выросла на моих глазах.
я без преувеличения могу сказать, что в этом я разбираюсь.
и я в курсе того, что происходит в этой отрасли.

мне кажется, даже побольше чем тот "спец", который напел тебе про кормление гормонами.  biggrin
 
Корвет Дата: Среда, 22.07.2015, 08:21 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
я очень часто слышу от знакомых восклицания "нас пичкают химией, кругом одни Е"
разумеется, никто и не отрицает, без пищевых добавок сейчас никуда.
без консервантов мы просто начнем травиться продуктами намного сильнее чем получаем вред от добавок.

кроме того, даже привычные для нас ингридиенты тоже имеют свой номер.
и по-этому, чаще всего противники "химии" сами не понимают против чего они выступают.

например:
Е260 ни что иное как обычный уксус
Е330- лимонная к-та
Е1510- этанол
Е150 - карамель, или сахар.
Е500 - сода
Е307 - витамин Е
Е558-559 - адсорбенты на основе природных минералов.

в списке пищевых добавок огромное количество веществ имеющих исключительно природное происхождение.
но я на каждом шагу слышу от "спецов" фразы типа "вы посмотрите на состав, там же одна химия! посмотрите сколько там Е!"

просьба к модераторам.
перенесите пожалуйста сообщения по поводу отравления населения гормонами в более подходящую тему.  smile
 
Корвет Дата: Среда, 22.07.2015, 09:02 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
А В основном - усиление выработки гормона роста, соматотропина. И вот он то и присутствует в мясе таких цыплят. Именно от него и растут наши дети быстрее, чем это было в прошлом. Это факт медицинский, и причины эти давно известны.

Вам как врачу, наверняка известен термин Акселерация.

вот выдержка из описания этого явления.

Как явление акселерация начала наблюдаться в середине позапрошлого века и охватила все европейские и неевропейские страны[2]. Так, за сто лет, с 1880-го по 1980 год, то есть за пять поколений, мужчины — голландцы «выросли» примерно на 15 см, шведы — на 10, французы — на 8, а вот португальцы — всего на 3,7 см.
источник 

обратите внимание, на годы наблюдения.
в это время еще не было ни бройлеров, ни кормовых добавок.
вероятно, некоторая связь может быть, но она не определяющая.

еще при посещении музеев я обратил внимание на небольшие размеры доспехов у рыцарей, а ведь они в свое время считались богатырями.
так вот, это общеизвестный факт, что каждое следующее поколение взрослеет раньше предыдущего. и вырастает выше.

генетика в этом вопросе играет не последнюю роль.
например, народы проживающие компактно и не имеющие прилива посторонней крови отстают в своем развитии от народов смешанных кровей.  хотя, это никакое ни открытие. об этом известно всем.
 
Arty Дата: Среда, 22.07.2015, 10:03 | Сообщение # 15
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
не обрабатывают ими зерно.
правда? Вы глубоко в этом вопросе разбирались? Тогда посмотрите инфу про пестициды и гербициды. И про то, чем защищают зерно от грибка.
 
Arty Дата: Среда, 22.07.2015, 10:06 | Сообщение # 16
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
обратите внимание, на годы наблюдения.
)))) Это не годы наблюдения, а периоды сравнения. Сравнивается рост в 1880 и 1980 году. Так вот в 1980 уже давно все гормоны были в продуктах.
 
Корвет Дата: Среда, 22.07.2015, 10:06 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
И на счет антибиотиков. Ими не кормят скот и кур. Ими обрабатывают зерно. Они в нем накапливаются. Куры его едят, антибиотик попадат в мясо. Ну и далее в организм человека.

правда? Вы глубоко в этом вопросе разбирались? Тогда посмотрите инфу про пестициды и гербициды. И про то, чем защищают зерно от грибка.

действительно, я разбираюсь в этом вопросе.
пестициды и гербициды не являются кормовыми антибиотиками. 
мне даже не приходится "посмотеть инфу" для этого, так как я в теме.

в современных кормах используются адсорбенты микотоксинов.
чаще всего созданных на основе аллюмосиликатов (глины)
зерно так же обрабатывают специальными средствами средствами для профилактики микотоксикоза.

кормовые антибиотики работают в первую очередь с микрофлорой внутри организма.

вы пишите чушь.  biggrin

Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 22.07.2015, 10:13
 
Arty Дата: Среда, 22.07.2015, 10:09 | Сообщение # 18
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
это общеизвестный факт, что каждое следующее поколение взрослеет раньше предыдущего. и вырастает выше.
только почему то это стало фактом только начиная с 60-х годов 20 века.
Вы спорите с очевидными фактами.
По поводу акселерации куча исследований медицинских есть, и везде видна связь с наличием в продуктах гормона роста, а иногда даже тестостерона!
 
Корвет Дата: Среда, 22.07.2015, 10:19 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
)))) Это не годы наблюдения, а периоды сравнения. Сравнивается рост в 1880 и 1980 году. Так вот в 1980 уже давно все гормоны были в продуктах.

во первых, наблюдения велись посотянно, а не только в 1880 и 1980.
во-вторых, люди акселерировали и до появления кормовых добавок.
в третьих, гормоны в продуктах были и миллион лет назад. это составляющая организма.

и еще, в 1980 году кормовых добавок в кормах для животных как таковых не было.
если не считать кормовыми добавками соль или мел)))))))))))))))
 
Корвет Дата: Среда, 22.07.2015, 10:21 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
только почему то это стало фактом только начиная с 60-х годов 20 века.

Как явление акселерация начала наблюдаться в середине позапрошлого века и охватила все европейские и неевропейские страны.

https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

кто то из вас врет))))))))))
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Что из чего (Корма, пищевые добавки, и прочее)
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика