Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 02.07.2018, 05:48 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Настоящий выживальщик.
Настоящий выживальщик.
Потап Дата: Среда, 12.03.2014, 00:22 | Сообщение # 101
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Корвет Дата: Среда, 12.03.2014, 00:54 | Сообщение # 102
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Григорий знатный выживальщик.
Пересмотрел почти все доступные ролики Соколова.
Человек практик. В отличии от многих.
Детишек учит. Всем рекомендую его смотреть.
 
Maior Дата: Вторник, 05.08.2014, 22:42 | Сообщение # 103
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Я у себя в городе пытался организовать школу (давно правда, молодой был и глупый) на добровольных началах. Ни кому на фиг ни чего не надо))) Зато потом в клубе туристическом за деньги водить позвали группы ( но понял, что за деньги не мое это) и до сих пор зовут.

А вообще выживание это наука (смесь смекалки и жизненного опыта) которая только практикой по настоящему нарабатывается. Можно прочитать кучку книжек про то как ориентироваться и в трех соснах помереть. Можно по оказанию ПМП курсы пройти, а от вида крови в обморок загреметь об пол. Можно из всех видов оружия в идеальных условиях тира перестрелять, а когда по тебе в ответ начнут стрелять штаны испортить.

Так что по моему мнению настоящий выживальщик это практик самоиздевательства (или издевательства по работе т.е. по принуждению)
на грани с фетишизмом или параноидальная зависимость от постоянной проверки себя на готовность к различным ситуевинам. А нычки, транспорт, подготовленное жилище и т.п. это все попутное и больше зависит от финансовых и временных возможностей носителя данного заболевания.
Если смотреть только с точки зрения запасов и т.п. то все наши бабушки с дедушками выживальщики. У меня вон до сих пор родственники кому за 60 мешками все тарят от часов до трусов.
Это исключительно мое мнение, ни кому не навязываю.
 
Maior Дата: Вторник, 05.08.2014, 23:40 | Сообщение # 104
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Цитата dmitrij0210 ()
На счёт желания выжить во что бы то ни стало...Многие ли смогут? Я уже писал об этом в теме "вопросы новичков". Хотелось бы узнать, многие ли из вас смогут убить человека, для того чтобы выжить? Лично я в себе не уверен.Многие ли из вас готовы драться за еду для себя и своей семьи, отбирая её у таких - же бедолаг? Про канибализм можно даже не вспоминать...Вы готовы убить и съесть свою собаку, чтобы накормить себя и свою семью? Зачем кого - то убивать за еду, скажете вы. У нас везде есть схроны, нычки, ништяки. А представьте себе ситуацию, когда до ништяков не добраться. Запасы в доме, квартире тоже не бесконечны. У нас же есть транспорт, скажете вы. Так он есть практически у всех. В случае беспорядков в крупных городах будут сплошные пробки. Уходить пешком! Все остальные подумают точно так - же! Вот вам и повод для драки. Не захотите отбирать вы, захотят отобрать у вас. И не поможет ни "вепрь", ни " сайга". Задавят числом. Многие ли из вас голодали? Не то чувство лёгкого голода, когда обед уже прошёл, а ужин ещё не готов. Кто из вас не ел несколько дней подряд? Вы знаете как повлияет на вас голод? Вот и я не знаю...


Дмитрий, вы не учитываете простых и банальный вещей, я не буду просто так без крайней необходимости убивать кого бы то ни было. Но если будет угроза моей семье ( а без меня она пропадет) так что и мне как обеспечителю их безопасности, я не то что убью (я думаю со мной многие согласятся) в асфальт голыми руками закатаю. Отбирать еду на вряд ли, а добывать готов. Для того чтобы не задавили числом большинство форумчан в кучки сбиваются, один в поле не воин, а полноценное, слаженное, вооруженное отделение уже сила. А по поводу голоданий и прочего, ктож Вам мешает практиковаться??? Начните дома, поголодайте с недельку в отпуске, посмотрите как себя организм поведет. Если через сутки не падаете в голодные обмороки, значит противопоказаний к голоду нет. Потом можно и с физ.нагрузкой попробовать и с пешей прогулкой в лес ( только одни не ходите, вдруг с опазданием обмороки догонят) я честно скажу по началу на практике когда вопросы легкохождения отрабатывали брыкался пару раз с голодухи в темноту, ощущение не из приятных. Зато потом трое суток спокойно на одной водичке переживал и это при постоянном марше и по полной боевой. А потом можно начать и лягух живьем жрать, тяжело сразу лягух попробуйте кароедов или личинки майских жуков (выглядят они конечно не респектабельно) но зато питательно и даже полезно. Если тема понравиться можно и развивать по тихоньку. Человек способен на большее чем он сам о себе знает. И еще на более большее если верит в свои силы. И в три раза больше если верит в своих соратников. БП еще не наступил, так что есть время по тренироваться...
 
dmitrij0210 Дата: Среда, 06.08.2014, 22:56 | Сообщение # 105
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
"в асфальт голыми руками закатаю" Думаю, что не стоит переоценивать свои силы. А на счёт добывания еды, если вы живёте в крупном городе и не получится сразу выбраться из него, то кроме вас найдётся ещё очень много таких добытчиков...А если не получится быстро соединиться с соратниками, да и при определённых обстоятельствах соратники могут перестать ими быть...они одни из немногих знают про ваши запасы "ништяков" так что помешает их у вас отобрать...моральные принципы...три раза ха...Лично я полностью доверяю только моей семье, они мои соратники...ведь друзья могут и предать...А на счёт голодовки - не для того я набирал мышечную массу, чтобы голодовкой портить свой организм...в первую очередь желудок.
 
Maior Дата: Среда, 06.08.2014, 23:29 | Сообщение # 106
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Дмитрий, я со своей ДРГ прошел огонь, воду и медные трубы. Бывали такие ситуации когда уже все какашки повылазили бы, на кого малейшие сомнения были уже давно из славных рядов уволили в запас и нычки перепрятали. А на случай БП есть четкие планы, инструкции и т.п., чтоб не получилось так как вы описываете. И кстати, почитайте о тактиках действия ДРГ, кроме командира группы и ЗКГ ни кто полной схемы расположения тайников, баз, радиоточек и прочего не знает. А ЗКГ это ваш товарищ, брат, почти сестра.  И уж если вы ему доверять не можете, стреляитесь сразу к черту всю эту суету сует.
Организм вы голодом не испортите (конечно в разумных пределах) мышечную массу организм может и пожжет немного, но лишка не возьмет мышечная масса начинает сжигаться только на третьи пятые сутки полного голодания. Опять же ни кто вас не принуждает, это личное дело каждого. Вы спросили:« Готовы ли вы», я Вам отвечаю, что и морально и физически и технически готовы. И боевым другам доверяем, так как они ближе многих близких родственников. А свои силы нам вообще оценивать просто, за семью, друзей, отчизну до последней капли крови и патрона, вот и весь расчет. И если супостат окажется сильней, значит лучше готовился. Но по Вашей теории многих здесь жить не устраивает. Сложить лапки, завернуться в простыню и на кладбище ползти..... увольте данная мысля не об нас, лучше сделать хоть что то, чем просто ждать конца.
Хотя амеры вон тоже готовятся..... гробов пластиковых заказали на пол населения. Мысли у них здравые бывают местами.
 
dmitrij0210 Дата: Четверг, 07.08.2014, 00:12 | Сообщение # 107
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
"Но по Вашей теории многих здесь жить не устраивает" Не понял, по какой моей теории??? Если бы я решил  как вы говорите сложить лапки, то на этот форум и не заходил бы! Если у вас всё так, как вы говорите, то я искренне рад за вас!!! А про голодовку я тоже кое что знаю...Видели фотографии из конц.лагерей фашистов? А моделей-анарексичек? Вы бы видели, как нас кормили в армии...Не знаю, как мы все в первые пол года там с голодухи не передохли! По 20 кг в минус...До армии у меня рёбра не выпирали наружу и гастрита не было. А вы говорите организм голодом не испортишь!
 
Maior Дата: Четверг, 07.08.2014, 02:06 | Сообщение # 108
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Дмитрий, я тогда не совсем понимаю смысла ваших постов выше.... вам консультация нужна по организации или просто нужно поубеждать что все будет хорошо???? И подготовиться реально можно?
Армейскую еду «регулярную» ни с чем не сравнить))) такое ощущение что госдеп весь бюджет спускает на вербовку поворов)))  Но кстати в армейке то как раз системность и срок голода сказывается. А вес вообще все теряют в первые пол года и без разницы как кормят. Я в учебку приехал был 80 за первый месяц до 70 скинул, зато по окончании первого года 90 ))) если организм работает правильно, то он реагирует на все изменения, не только на пищу, но и физуха и стресс и тп. все свои коррективы вносит.
Нормальное голодание идет в пределах семи дней дальше организм сам себя переваривать начинает. До 25% нашего веса, как правило излишки и их потеря к серьезным последствиям не ведет, вот сверх 40% уже критическая отметка. Входить в голод и выходить из него нужно тоже правильно. Нельзя сразу объедаться, есть жирное и тп И наоборот, входить в голод лучше на галимой воде т.к. после первых суток голода желудок прекращает выделять желйдочный сок и тело уходит на резервное питание, если в этот момент что то в топку закидывать мелкими партиями (ягоды грибы и прочее) то организм начинает сбоить, т.к. не понимает как себя вести, толи жир жечь, толи жечь то что закинули, в итоге расстройство пищеварения, диарея, обезвоживание, вплоть до литалки. А армейку мало срочников без проблем проходит т.к. информированность слабая молодого пополнения, что можно, а что лучше не нуна. Опять же этап предармейской подготовки у нас ни какой, солдеры приезжают думают к мамке на пироги, атут бах, армия.....
Прошу прощения если не верно истолковал посты вышеприведенные, просто нужно понимать, что в ситуации когда или ты или тебя выбор не велик.
 
dmitrij0210 Дата: Четверг, 07.08.2014, 21:46 | Сообщение # 109
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
Не будем ссориться. Я не уверен, что всё будет хорошо...А на счёт консультации...Вот вы говорите, что у вас есть слаженная команда. А как быть тем, у кого такой команды нет? Срочно подыскивать соратников? Я разговаривал с многими моими знакомыми, они ни чем подобным не занимаются и некоторые из них крутят пальцем у виска, когда слышат о выживальщиках. Переубедить их? Я лучше займусь спасением своей семьи. Приведу пример. У моего друга есть все необходимые документы на покупку пистолета. Но покупать он оружие не хочет. Сколько раз пытался объяснить и доказать ему необходимость покупки, хотя бы для защиты своей семьи. Не хочет...Служил, воевал в Чечне...Может я чего не понимаю...
 
Maior Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:33 | Сообщение # 110
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Ну моя то команда складывалась не за один день, несколько друзей походной юности (они больше по выживанию в лесу, корешкам, охоте), с ними многое вместе пережили,понимаем с полу слова, взгляды примерно у всех похожие, просто каждый в своем деле дока. Несколько сослуживцев с которыми пуд соли съели и ни в ком из них сомневаться нет причин ( они больше по боевой части, кто сапером был, кто радистом т.е. тоже профи в своем роде деятельности). Большинство уже семейные т.е. в плане защиты жен и детей тоже цель одна. Вся команда складывалась на протяжении примерно десяти лет.
Эт я к чему все.... не стоит рассчитывать что сразу все срастется, естественно что все с потом и кровью проходит, с кем то приходится прощаться т.к. дороги по разному пошли с кем то наоборот сближаешься. Главное своей линии не изменять. А единомышленники, соратники они найдутся рано или поздно. Опять же данный форум для того же самого создавался, чтоб опытом делиться и единомышленников находить. Здесь конечно я особо пока какой то сплоченности не увидел, может оно и излишне было бы опять же. Но я уверен что общение между людьми примерно схожих мировоззрений должно быть. Кто знает,может оно в будущем перерастет во что то большее, чем простой трёп на форуме. К примеру на каком то форуме читал похожем, что ребята решили общие знаки различия сделать, позывные и прочее т.е. оно, общение, либо ведет к объединению похожих либо к разсеру противоположностей. А дальше все от контингента людей на форуме зависит.
А по поводу ствола не заморачивайся, кого то в чем то убеждать (если он абсолютно противоположных взглядов) дело не благодарное. Даже больше скажу оно отталкивает. У меня знакомый выживальщик (у него своя команда, отдельная) так сына до втягивал в тему выживания, что тот вздрагивает от одного упоминания об этом всем)))  Тут лучше не навязчивая пропаганда работает)))) и время. И вообще некоторым лучше огнестрел не давать (особо тем у кого либо мозг либо руки кривые) у нас тоже такие есть в команде)) больше ножа лучше не доверять, если другого не убьют, так сами покалечатся. Зато в свих сферах профи, а большего от них и не требуется.
 
ppc_145 Дата: Четверг, 07.08.2014, 23:22 | Сообщение # 111
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
dmitrij0210, друг твой "антепестолетнег" = мальчег с вагиной, реально... ТАКИМ и не надо, им белую простынь и тапочки такого же цвета, надеюсь без обид. Вообще говоря, я прошел все что ты описываешь: пытался из своего круга агитировать народ, в интернете искать. Делюсь опытом: в реальном мире НИ ОДНОГО я сочувствующего не нашел. Единственное исключение - один родственник и то, только после событий сами-знаете-где. В интернетах же народ найти более-менее реально (особенно, если ты из крупного города). Просто начинай искать!

Цитата Maior ()
А армейку мало срочников без проблем проходит т.к. информированность слабая молодого пополнения, что можно, а что лучше не нуна. Опять же этап предармейской подготовки у нас ни какой, солдеры приезжают думают к мамке на пироги, атут бах, армия.....
 Maior, тут ты конкретно попутал! Я был достаточно подготовлен перед срочкой: 192см/87,5кг, два года бокса, отличная физическая выносливость и подготовка, рос фактически в деревне, информирован был в плане питания, важности витаминов, режима и прочего, одевался всегда сам по погоде правильно и почти не болел. И что?! После года этого говнища под названием РА = язва желудка. А где же профит? Может стрелять научили? Ага, как же! За всю это "армею" АК-74М держал в руках 10 минут на присяге (без рожка и патронов). Это сейчас я из АКМ стреляю каждый месяц стабильно, а вот в армее, как-то всё так получалось, что другое мне приказывали. Я много общаюсь с офицерами запаса и всех их сразу предупреждаю, что в случае псевдопатриотических прогонов типа "наша армея усих сильней!" - плюну в лицо. Когда они узнают почему я так считаю - языки в жопу все поголовно засовывают, маскимум что рожают: "тебе мол полохая часть попалась". Пилять! Откройте глаза, да у нас ВСЕ части такие, кроме парочки, в которые "вести 24" ездят с репортажами! Так что предлагаю теплое с мягким не путать и не валить слепо всё говно попавшее на вентилятор на самих же пострадавших!

Сообщение отредактировал ppc_145 - Четверг, 07.08.2014, 23:26
 
Maior Дата: Пятница, 08.08.2014, 00:41 | Сообщение # 112
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Не, то что армия не сахар, я даже спорить не буду, просто я за службу не одну часть повидал и могу с ответственностью заявить, что там где я успел побывать и стреляют регулярно (как эти стрельбища за службу настопи..ли) и с физухой и с тактической подготовкой все в норме, конечно свои пакости в каждой из них присутствовали в одной начальник учебной части отморозок конченый был, в другой другие нюансы. Но в общем и целом вполне на уровне.  Конечно у срочников и курсантов и харчи пожиже и портянки по проще. Но, с язвой у меня из личного состава ни кто не увольнялся, да и все офицеры у нас вместе с солдатами ели, спали в одной располаге и тп. И ни кто не гнидился т.к. знали все, что если завтра случись чего, гнида первый от шальной пули в затылок упадет. И кормили нормально (особо после корешков походных) и ни кто у молодежи ни чего особо не отжимал т.к. воинское братство того не предполагает. Ну а старикам конечно почет и уважение за боевой опыт был т.к. они больше всего науки молодежи и показывают на практике. Хотя многое еще и от непосредственных командиров зависит. Мне с командирами всегда везло, не командиры, а отцы. Так что армия армии рознь. Но то что народ валит в армию какой попало это сто процентов, у нас и эпилептики попадали и вскрывали вены и иголки жрали, начинаешь распрашивать зачем сам себе навредил глазами хлопают: "к мамке охота».  А с эпилептиком вообще смех был, выбегаем на физуху, бежим трёшку разогревочную, он бах и валяется, оттащили его к врачу, врач спрашивает: «ты знал что у тебя эпилепсия?»
«знал»
«а как комиссию проходил?»
«мне сказали, что часть элитная и такой шанс не всем выпадает, вот я и пошел»
Конечно его комисовали после этого, но факт остается фактом,логика у некоторых индивидов отсохла сразу после рождения.
И таких примеров могу тонну рассказать и это при том, что когда туда берут ФСБ проверяет до седьмого пота. Однако же обмороженные все равно проходят отбор.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:26 | Сообщение # 113
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
Но в общем и целом вполне на уровне. Конечно у срочников и курсантов и харчи пожиже и портянки по проще. Но, с язвой у меня из личного состава ни кто не увольнялся, да и все офицеры у нас вместе с солдатами ели, спали в одной располаге и тп. И ни кто не гнидился т.к. знали все, что если завтра случись чего, гнида первый от шальной пули в затылок упадет. И кормили нормально (особо после корешков походных) и ни кто у молодежи ни чего особо не отжимал т.к. воинское братство того не предполагает. Ну а старикам конечно почет и уважение за боевой опыт был т.к. они больше всего науки молодежи и показывают на практике.
Вот честно, три раза "ха". Отзеркалив твою фразу скажу так, со всеми знакомыми срочниками с кем я общался: везде в частях был полный звиздец, так же как и в моей. Так что удачи призывникам! Я тоже могу привести кучу примеров, когда офЕцеры вели себя как (...материться нельзя, а подругому не скажешь), крысили не то что тихо - а на показ и именно у срочников, т.к. знали, что те в армее по факту - бесправные рабы!

ЗЫ: Maior, я рад за тебя, серьёзно, ты (с моей колокольни) был в какой-то параллельной армии, но в реальной как-то всё не так было. А приукрашивать и просто врать включая вдв_стайл "да йа служил" мне ни к чему...
 
Maior Дата: Пятница, 08.08.2014, 10:38 | Сообщение # 114
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
У меня тоже друзья есть один в кантемировке служил срочную, приехал, рассказывал что там все печально, два года в пустую. Правда он на гауптвахте конвоиром там был)))) так что по умолчанию служба хреновая, своих же срочников трамбовать. Второй в связи спецназа, тоже стрелял два раза за всю службу, хоть номинально и спецназ вроде, и то один раз холостыми, второй раз со ста метров (как на пристрелке) и только из АК 74, я думаю что наверное процентов 70 в нашей армии таких частей. А может и больше. Но есть пока еще и вполне нормальные подразделения, наверное тут еще и от контингента призывников зависит. Я как то ПНК заступил в караул, а начальником караула капитан К.... был и он что то в плохом настроении был, начал срочников пресовать, то нельзя, это не положено, в итоге его просто весь состав караула окружил с явным намерением напиз...ть, он вроде к валыне в кабуру потянулся, но в последний момент понял что на всех патронов просто не хватит и решил больше не качать права))) правда я в тот момент даже не знал что делать. с моральной точки зрения он был не прав, а по уставам я должен был ему помогать порядок наводить в карауле))) но после того случая он больше даже и не думал по пусту баллоны катить на личный состав. И таких примеров тоже была масса, по этому у нас все офицеры вели себя как люди. Поскольку все в одной лодке. Между собой больше дурики мордобоили))),хотя делить вроде не чего. Но у нас командиры и роты и бата даже всегда говорили, если кто посмел унижать и крысить, бери табурет и бей.....так что всякой херни не происходило.
 
dmitrij0210 Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:56 | Сообщение # 115
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
Цитата
Откройте глаза, да у нас ВСЕ части такие, кроме парочки, в которые "вести 24" ездят с репортажами!


Согласен! Я сам за всю службу стрелял 2 раза, один из которых холостыми! Я пограничник.? Хотя я служил в девяностые, тогда везде бардак был. Да я в детстве автомат и то чаще видел, разбирал и собирал, т.к рос в семье военного. Недавно мне хвастался один товарисч, что он всю службу пьяный под самолётом проспал. Охранял военный аэродром...Делайте выводы сами.
 
Maior Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:13 | Сообщение # 116
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Блин ребят. Я не так давно из ВС уволился, чтоб моя информация актуальность потеряла. У нас я ВЕСТИ24 не видел, тем не менее порядок был. Наша рота заступала в четыре разных ГК,ВК. Помимо этого как минимум раз в две недели стрельбище, кто хреново отстрелял 1УУС сразу со стволом на пристрелку, если на престрелке ствол нармальный результат дает, боец обратно со стрельбища бежит в противогазе, если прицел был сбит значит на перестрелку 1УСС. Если в роте больше трех троек, значит все рота (включая офицеров и сержантский состав в противогазах бежит в располагу пять км.) кроме КР конечно же))) Тактику в поле постоянно натаскивали, цепочки, короткими перебежками, действия радистов,химарей, саперов и т.п (благо у нас ЗКБ по бою был в нескольких ГТ и все книжные тактики уже успел доработать на практике). В караулах пока табель поста и тп на изусть НК не расскажешь хрен спать пойдешь в отдыхающую смену, поэтому память у всех была отменной))) или глаза сонными))). Да и со стволами жили постоянно в обнимку. Даже ПК ротный на стане каждый раз на стрельбище бегом выносили (правда старшина каптеру все время станок отдавал))) а сам как рембо весь лентами увешанный и с ПК на перевес бегал))) Далеко не везде бардак, тут больше от офицерского состава зависит, даже в нашем полку были роты где мне служить бы не очень хотелось. Там тоже был порядок конечно, но до мозга костей уставной. Жаль только, что не успел зацепить нового оборудования, как раз когда уволился привезли эксперементальное какое то, там и ЖПС в разгрузке и радио у каждого собственное, и станции обнаружения и чего только не было. У нас таких девайсов не было к сожалению.
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:56 | Сообщение # 117
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Вывод - везде все по - разному. Ничего общего нигде нет. 
Где есть служба (караулы и тд), там побольше порядку (все таки оружие, нужно знать уставы - УГиКС и тд), где службы нет - там
"разброд и шатания" (от нечего делать). 
Цитата Maior ()
как раз когда уволился
чего так рано уволился? или успел набрать минимум, учитывая год за полтора?
 
Maior Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:11 | Сообщение # 118
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Надоело, честно говоря. В шестнадцать лет, романтика и тп, потом рутина и постоянное напряжение, в определенный момент просто перегорел, детские мечты перестали греть душу и наступило понимание, что всю оставшуюся жизнь придется делать одно и тоже. Была правда мысль перевестись куда нить, профиль поменять, благо подготовка позволяла, но в последний момент решил, что пора уже что то другое попробовать. Хотя потом местами жалел, что не остался. Да и рук состав наш тоже потом разбежался кто куда, кто на повышение пошел по штабам сидеть, кто в оперативную деятельность, в общем может и вовремя срулил. А вообще я бы даже сказал что за время службы больше чем минимум получил, поездил в качестве водителя механика на БТРе, БМП-3, Тунгуске. Пострелял практически из всего штатного и нештатного вооружения КА: АК-47,74/СВД,РПК-74,ПК,Корд, Вал, Винторез, были еще винтовки забугровские, на пробу нам привозили (го..о полнейшее надо сказать). Даже из ЗУ 23-2 пуляли, по макетам. И по хим защите гоняли много, потом правда от ВГК приказ пришел, обучение по хим защите прекратить и остались одни противогазы у нас. И в полях сидели (правда , как правила у нас выходы были короткие, не больше трех- четырех дней) потом помылись и в караул. С летной техникой вот только не довелось пообщаться, но это уже и специфика другая. А еще граников жаль у нас не было, огнеметный выстрел дорогой зараза и нам их не давали, а РПГ на вооружении не было. Так что с этими штуковинами тоже только отдаленно знаком. Гранаты раза три за службу кидали, первый раз учебные, потом уже боевыми, правда в КХО у нас их не валялось, чтоб не случилось чего. Опять же в караулах за службу раза три нарушителей реальных ловили, про то как пьяный срочник по ошибке не через свой забор залез не считается.
Может в 90х совсем бардак был, но у нас в поане БП все было в норме, и в плане дисциплины и обеспечения тоже. Опять же новости посмотрите, в прошлом году Солнцев бойца от РГэшки закрыл, значит и в других частях РГэшками бросаются, а если гранаты метают, значит и стреляют по любому. И в этом году мотострелки постоянно на учениях, может быть конечно показуха это все, но тем не менее, чему то да учатся.
 
dmitrij0210 Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:31 | Сообщение # 119
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
Может конечно многое поменялось, учения разные, тренировки. Но лично у меня сложилось устойчивое мнение о нашей армии. Воровство, показуха и пьянство!!!
 
Maior Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:50 | Сообщение # 120
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Не, ну куда же без пьянства))) пьянь на гражданке есть, а в армии нет???? Так не бывает....  Мы тоже выпивали, просто все должно быть в разумных пределах и без геройства. Воровства особого не видел, расп...во было, некоторые вещи конечно шокируют по началу, но потом перестаешь их замечать. Тоесть было конечно воровство, просто оно массового характера не носило и объемы естественно не большие, что вооружение из КХО или со склада тырили, такого не разу не было, хотя в других частях про такое слышал (как правило слышал кого на сколько посадили и что он пытался ФСБэшникам продать, гранаты, патроны и т.п.) но у нас все было строго с этим. У командира даже специально для тех кто впервые ДПР заступает в сейфе одна резиновая палка -акщалка из КХО лежала, и кто хрен..о считал и не заметил ее недостачу ей же и акщался. После этого на всегда запоминали, что оружие не игрушка. Показуха была) без этого ни куда, как присяга у молодежи, день полка или еще что нить такое, сразу роту спецназа на платц кирпичи головой ломать, стрельба, группа захвата на веревках с четвертого этажа казармы спускается, в общем все как везде. Но это вполне нормальные процессы, вы поймите, что в армии служат такие же люди, откуда в армии культуре и здравому уму взяться если одни дуболомы вокруг??? Вы набывшего мин. обороны посмотрите, балбес балбесом, к армии ни какого отношения до назначения. Одной из первых пакостей его было закрытие РВДКУ, этож представить себе нельзя, чтоб такое заведение закрыть. Там процесс обучения непрерывно же идет, благо спохватились быстро. А чего от нижестоящих ждать??? Чтоб они четко следовали уставам при этом не перегибая в этом почетном деле палку??? Так не бывает, но в целом армия нормальная система и у кого с головой все хорошо, проходят ее и вспоминают с гордостью и теплом.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Настоящий выживальщик.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика