Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 29.06.2018, 16:24 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Настоящий выживальщик.
Настоящий выживальщик.
Потап Дата: Суббота, 01.06.2013, 07:47 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Настоящий выживальщик, кто он?

Вы - реально настоящий выживальщик, если:
1. У Вас есть собственное видение (теория) БП, вариантах его возникновения, причинах и возможных последствиях, а также четкие планы на случай возникновения одного из его вариантов.
2. Вокруг Вашего места жительства или за пределами города (н.п.) имеется "энное" количество "нычек" с "ништяками".
3. У Вас есть несколько видов стволов и куча патронов к ним, а также ряд приспособ для самостоятельного изготовления боеприпасов к ним.
4. Вы имеете постоянную (независимую) связь с близкими Вам людьми и структуру оповещения при БП.
5. В любой момент Вы готовы сорваться с места, собрать своих (или примкнуть к ним), по пути к месту сбора изменить свой маршрут движения ради помощи другим (своим), пожертвовать ради благополучия своей группы даже собственным здоровьем.
6. У Вас есть надежный БП транспорт, за которым Вы постоянно следите и держите его в полной готовности.
7. У Вас всё готово (тревожный рюкзак, канистры с бензинов в гараже, запасы продовольствия, медикаменты, одежда БП, оружие, патроны и т.п.).
8. У Вас есть безопасное место, где Вы собираетесь переждать БП в полной автономии и четкое видение того каким образом будете до него добираться.
9. Вы постоянно физически и морально готовитесь к самому худшему, совершенствуете свои навыки и умения, как в стрельбе, так и в иных сферах, которые Вам помогут выжить.
10. Постоянно, при первой возможности запасаетесь всевозможными ништяками впрок.
11. Узнаете последние новости не из "зомбоящика", а на сайтах из тем "звоночки" и т.п.
12. Постоянно "мониторите" происходящие в мире события (политические, экономические, экологические и т.п.).
13. Регулярно общаетесь с единомышленниками и обмениваетесь с ними полезной инфой.
14. Постоянно носите с собой миникомплект выживания, который на Ваш взгляд поможет, если БП застанет Вас в пути вне дома.
15. Искренне верите в БП и его неотвратимость. При этом, шутите над собой и товарищами, над навязчивыми параноидальными идеями.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

Сообщение отредактировал Потап - Суббота, 01.06.2013, 07:51
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:42 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Хотелось бы узнать мнение других. Может кто - то добавит или наоборот обоснует необходимость изъятия пунктов?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:12 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Потап, ещё любовь к жизни. Зачитай одноимённое у Д. Лондона.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:29 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Ну да ...., как и у всего живого - тяга к жизни, желание выжить во что бы ни стало.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:24 | Сообщение # 5
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Потап, слишком большое внимание уделено стяжательству, имхо
главное в нашем деле - навыки и умения
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:28 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Мдяа ..., их конечно было бы нужно на первое место .... surprised

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:27 | Сообщение # 7
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
А на мой взгляд, воля к победе главнее любых навыков. Без неё никакие умения не помогут, будут вместо выживальщиков - медленные вымиральщики.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Потап Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:35 | Сообщение # 8
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (Серёга)
А на мой взгляд, воля к победе главнее любых навыков.

Действительно, быть морально готовым к экстриму - весьма не маловажно.
Я до моего ухода с "свю" уже писал про бойца который стирал портки. После атаки, когда грузин выбили с очередного укрепа, он присел у ручейка, снял штаны и застирал их. Над ним посмеялись ...., я наоборот похвалил. Всё равно он молодец!!! Хоть он со страху в штаны ссал и срал, но ведь бежал же вперед вместе со всеми, не спрятался, не затарился, взад не развернулся! Весь свой бк расстрелял!!!! Да было страшно, да организьм рефлекторно освобидился от "лишнего". А кому в тот момент было весело? Ссыкатно - то на самом деле было всем! Не на параде ведь.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:12 | Сообщение # 9
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Почему-то вспомнилось из "Бандитского Петербурга". Серебряков несёт через речку полумёртвого Певцова, ловит пулю в позвоночник, и у него на лице прямо написано: "Да них.я".
Вот как-то так и надо относиться.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Потап Дата: Вторник, 04.06.2013, 11:37 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
В любом случае ..., настоящий выживальщик, реально понимая с какими трудностями он может столкнуться, не забывает о своей физической подготовке ....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 06.07.2013, 16:04 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Тем не менее настоящий выщивальиГ - тот кте все- таки готовится к БП, фанатично и неистово, не взирая на мнения иных их хи-хе ...... angry

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 06.07.2013, 16:34 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
- http://newzz.in.ua/histori/1148869313-yaponec-partizanil-30-let.html

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Пух Дата: Понедельник, 08.07.2013, 03:59 | Сообщение # 13
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Выживальщик, это человек ответственно подходящий к вопросу защиты своей семьи и близких biggrin

С уважением ! ПУХ
 
Потап Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:15 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Без них ваабче никак иначе какой смысл в жизни?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Федерал Дата: Понедельник, 26.08.2013, 19:26 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=-xeaFg1i8sw


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Пух Дата: Вторник, 27.08.2013, 00:15 | Сообщение # 16
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Настоящий выживальщик верояно должен знать азы альпинизма и скалолазания, я не имею ввиду, что он обязательно должен по вертикальной стенке залазить,но при БП , когда будут разрушены здания и мосты простейшие навыки наверняка пригодились бы:
налаживание перехода между провалом
вытягивание из колодца, или просто на стену
приемы страховки
простейшие приспособления, может их стоит иметь в рюкзаке



Если есть камрады кто может в этом вопросе просветить буду признателен, да и другим наверное тоже полезно будет, может стоит создать специализированный раздел ?
Прикрепления: 0602486.jpg(93.2 Kb)


С уважением ! ПУХ
 
Федерал Дата: Вторник, 27.08.2013, 09:12 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата (Пух)
может стоит создать специализированный раздел ?

хорошая мысль... да 2011?

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Gladkov Дата: Вторник, 27.08.2013, 09:21 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата (Пух)
может стоит создать специализированный раздел ?

Просто великолепная мысль!
 
2011 Дата: Вторник, 27.08.2013, 11:57 | Сообщение # 19
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата (Федерал)
хорошая мысль... да 2011?

мысль хорошая, но есть ли у нас профессиональный альпинист, который будет вести этот раздел?
поскольку эти действия опасны для здоровья и жизни при самостоятельной практике без квалифицированного инструктора, а учиться этому по статьям в сети, имхо не очень правильно
 
Gladkov Дата: Вторник, 27.08.2013, 12:11 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Уж лучше что-то чем ничего! имхо
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Настоящий выживальщик.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика