Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 03.07.2018, 04:03 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Настоящий выживальщик.
Настоящий выживальщик.
Серёга Дата: Понедельник, 09.09.2013, 21:38 | Сообщение # 41
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
zheleznii, вопросы как-то развиваются. Ты, прости, доеб@ться решил?
Всё просто. Мы настроены выжить. Наперекор и вопреки.
Не выживем мы - остальные не выживут и подавно. Наступит тишина и гармония.
Такие дела.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
zheleznii Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:08 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Никакой иронии (ну чуть - чуть), хочу для себя решить как быть в указанной ситуации.

Добавлено (09.09.2013, 22:08)
---------------------------------------------
И опять же что насчет первых 3минут - 3 часов? И спасибо за внимание - а то надоело сам с собой вопрос обсуждать.

 
Серёга Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:08 | Сообщение # 43
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Выжить, разумеется.

Цитата (zheleznii)
насчет первых 3минут - 3 часов

Идентично вышеотписавшимся.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

Сообщение отредактировал Серёга - Понедельник, 09.09.2013, 22:10
 
zheleznii Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:20 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Но ведь основной фактор при моем сценарии - радиация.
Не успеть никуда смыться.
В подвал своего дома прятоться надо в первые же минуты, а все иллюзиями своими ***.
Или уезжать на скорости против ветра.
Или что? Не с кем обсудить выкладки.
Есть готовый план на такую ситуацию - распишите поминутно.
 
sanf12 Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:22 | Сообщение # 45
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Если честно, я даже не стараюсь проектировать такие ситуации. Интересуюсь темой выживания, собираю полезные приспособы и советы, делаю заначки и ТЧ, но никогда не представляю себе ситуации, в которых придет П, и мои дальнейшие действия.
ИМХО, такие ситуации (в частности Ваш вариант) - это действительно ПОЛНЫЙ ПИ... и мне не хочется его даже представлять, т.к. жизнь превратится в выживание (жалкое существование) без надежды на будущее и счастливый конец.
Конечно, если придется, я буду барахтаться, но уж очень не хочется об этом думать. Древние мудрые люди сказали _ "ожидание смерти хуже самой смерти", и я с этим согласен. А переливать "из пустого в порожнее", пытаясь смоделировать ситуацию, именно из этой серии.


No pasaran!
 
zheleznii Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:36 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Главное суметь выбрать способ выживания, пока условие существования не достигнут приемлемых показателей.
 
2011 Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:46 | Сообщение # 47
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата (zheleznii)
Поправьте пожалуйста если с расчетом накосячил.

накосячили
про зиверты и прочее здесь

а касаемо что делать и прочее, уже сказали - если попал в эпицентр, уже ничего, если в пределах 10-20 км - жди в течение получаса осадки, если еще жив, если расстояние дальше - бежать
вот и весь алгоритм
 
zheleznii Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:05 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 34
Статус: не в сети
В чем накосячил и как правильно?

Добавлено (09.09.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Пришел на форум не учить а учится.

 
2011 Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:34 | Сообщение # 49
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата (zheleznii)
В чем накосячил и как правильно?

Цитата (zheleznii)
10 рентген/ч,
что по моему 100 мкЗиверт\ч, - хреново но не совсем.

Цитата (zheleznii)
получаем где то 300 мкЗиверт\ч что равно 3 зивертам.
Средняя степень лучевой болезни. Выздоровление 2-3 месяца.
В квартире 30 зивертов - крайне тяжелая степень лучевой болезни, смерть 5-10 суток.


1 Зв (зиверт)= 1 000 мЗв (миллизиверт)= 1 000 000 мкЗв (микрозиверт)= 100 Р (рентген)= 1 ст ОЛБ (1 степень острой лучевой болезни)
 
zheleznii Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:37 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 34
Статус: не в сети
подвал не спасет?
 
Гетман Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:45 | Сообщение # 51
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата
РАЗМЫШЛЕНИЯ О ВЫЖИВАНИЕ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА В ЯДЕРНОЙ ВОЙНЕ.





Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
zheleznii Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:54 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 34
Статус: не в сети
глубоко и пространно. Спасибо - вопросов больше к Вам не имею.

Добавлено (09.09.2013, 23:53)
---------------------------------------------
Извините - накатило.

Добавлено (09.09.2013, 23:54)
---------------------------------------------
Удалите пожалуйста мой бред - уверен он никому не интересен.

 
Серёга Дата: Вторник, 10.09.2013, 09:10 | Сообщение # 53
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата (zheleznii)
уверен он никому не интересен

Отчего же, в споре рождается истина.

Цитата (zheleznii)
Извините - накатило.

Да ладно)

Цитата (zheleznii)
вопросов больше к Вам не имею

Приходи ещё.
smile

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

Сообщение отредактировал Серёга - Вторник, 10.09.2013, 09:10
 
zheleznii Дата: Вторник, 10.09.2013, 14:28 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Пришел еще biggrin . Что бы подвести для себя и кому интересно промежуточный итог.
1. Сигналом для меня, при котором я начну действовать будет вылет окон у меня или в соседнем доме.
2. Сразу включаю дозиметр и экипируюсь. (время "Ч"+3 минуты)
3. При дозе более * и менее * мкЗв в час надеваю противогаз и жду развития ситуации, при падении
уровня радиации то же, на низком старте, мониторю эфир.(время "Ч"+30 минут)
4. При тенденции к снижению уровня радиации либо стабильному уровню в указанных параметрах
выдвигаюсь в сторону родственников для помощи (налегке), туда - обратно 10 км, если фон по дороге
поднимется более чем ***** мкЗв в час - по оставшемуся пути - обратно или рывок. (время "Ч"+3 часа)
5. При дозе выше * мкЗв в час или постоянного повышения уровня радиации, а так же значительных
разрушениях эвакуируюсь в подвал, выбираю место у стены, противоположному взрыву. (время "Ч"+5 минут)
6. При пожаре или завале входа в подвал двигаясь в направлении, противоположном взрыву,ищу
дом без пожара и возгораний в доме с подвалом, либо присмотренные заранее место как резерв при полном П.
(время "Ч"+15 минут максимум)
7. Замер уровня радиации на поверхности и мониторинг эфира (время "Ч"+3 часа).
8. При уровне ** мкЗв в час перехожу на респиратор, жду падения уровня радиации до *** мкЗв в час.
9. При достижения уровня радиации на поверхности **** мкЗв в час и тенденции к снижению уровня радиации
делаю рывок в квартиру (ночью), при достижения уровня радиации на поверхности *** мкЗв в час и тенденции
к снижению уровня радиации выдвигаюсь в сторону родственников для помощи (налегке), туда - обратно 10 км,
если фон по дороге поднимется более чем *** мкЗв в час - обратно.

*** - не знаю пока точно, разберусь,(опасно более 1 мкЗВ вроде), по форумам полажу, Гетмана спрошу, может подскажет.
Понял что под такой сценарий тревожный чемоданчик надо переукомплектовывать, дозиметр слабоват - разобраться
какой подойдет лучше, препараты опять же от радиации, от ожогов - короче много вопросов, пошел лазать по
соседним темам и просторам инета. Надеюсь кому нибудь стал интересен мой сценарий и выводы, хотя я понимаю что
в наставлении о действиях населения в условиях ... все примерно тоже самое написано и даже лучше.

P.S. Важно знать что и как делать. А понять когда делать и в нужный момент без раздумий сделать - значит выжить.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 10.09.2013, 14:42 | Сообщение # 55
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
zheleznii, ощущение что тебя назначили мобистом (мобилизатором) и тебе нужно подогнать соответствующие планы, а ты не знаешь как.....
Там именно так и планируется - первый час по минутам , первые сутки по часам.
 
zheleznii Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:00 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Просто по роду деятельности я должен явится (и приду) на работу при любых ситуациях любого характера.
Исключением считаю только такой сценарий, и то в ночное время - поэтому тему и поднял.
 
2011 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:24 | Сообщение # 57
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
попробую высказать свое скромное имхо, вовсе не специалиста, а простого человека

Цитата (zheleznii)
3. При дозе более * и менее * мкЗв в час надеваю противогаз и жду развития ситуации, при падении
уровня радиации то же, на низком старте, мониторю эфир.(время "Ч"+30 минут)

Цитата (zheleznii)
8. При уровне ** мкЗв в час перехожу на респиратор, жду падения уровня радиации до *** мкЗв в час.

ни противогаз, ни респиратор, ни ватно-марлевая повязка не защитят от гамма-излучения, рентгеновского и нейтронного.
кто не знает, что это за звери - гуглим и пользуемся педивикией

вышеназванные средства защиты органов дыхания принесут пользу (защитят) только от альфа и бета частиц, при условии защиты остальных открытых кожных покровов и зрения

Цитата (zheleznii)
*** - не знаю пока точно, разберусь,(опасно более 1 мкЗВ вроде), по форумам полажу, Гетмана спрошу, может подскажет.

мощность дозы в 1 мкЗв/ч (один микрозиверт в час) - это всего навсего 100 мкР/ч (сто микрорентген в час), это мизерная, если не сказать смешная мощность дозы, которая всего в 3-4 раза больше общепринятого естественного фонового значения в 0,3 мкЗв/ч
естественный фон в самолете около 3 мкЗв/ч, а пилоты и стюардессы летают много...

если учитывать тот факт, что ОЛБ начинается со 100 Р полученных за короткий промежуток времени (при длительном промежутку времени эти 100 Р не дадут ОЛБ, а только предпосылки и высокую вероятность раковых заболеваний), то опасным порогом можно считать 70 Р и более, а это очень много
к примеру, если фон в 10 Р/ч, то за 7 часов этот порог будет достигнут
если фон в 1 Р/ч, то за 3 суток такой порог будет достигнут

это как анекдот есть:
дочка спрашивает у мамы: мама, а до скольки мне сегодня можно гулять?
мама отвечает: до 2 рентген, а потом домой.

к слову, суммарная доза полученная человеком в обычных условиях за всю жизнь (берется 70 лет) составляет всего 35 рентген

поэтому говорить, о какой-то критической дозе сложно.
если есть укрепленное убежище с противорадиационной защитой в пределах 2-3 часов, то можно и при фоне в 10 Р/ч к нему бежать...

а вообще, zheleznii, чтобы не плавать в простых вещах - настоятельно рекомендую полностью изучить раздел Радиация
 
zheleznii Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:50 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Спасибо, обязательно изучу - но хочется как скорее.
 
ppc_145 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:05 | Сообщение # 59
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Парни, вы бы ещё аватары разные делали чтоли... cool
Тема хоть и интересная, вероятность ядерной войны считаю неограниченно приближающейся к нулю. Т.к. ресурсы заказнчиваются, а радиация их вовсе уничтожит, либо сильно затруднит добычу. Простая логика.

А вот в замещение нации свободных и сильных (читай непокорных) Русских Людей на интернациональное стадо "шлюх и мальчиков с вагинами" с последующей ликвидацией путём ночи длинных ножей, руками лкн - очень даже. Собственно, первая часть плана выполнена, для этого надо просто оглядется вокруг трезвым взором (не метафора!), жаль это могут сделать в нашей стране считанные проценты...
 
Гетман Дата: Вторник, 10.09.2013, 17:01 | Сообщение # 60
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата
по форумам полажу, Гетмана спрошу, может подскажет.

Я не специалист и вряд ли подскажу. Выложенный мной текст - не мой, поэтому имеет форму цитаты (взят в рамочку).


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Настоящий выживальщик.
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика