Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 02.07.2018, 05:43 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Настоящий выживальщик.
Настоящий выживальщик.
БорисБритва Дата: Четверг, 12.09.2013, 15:00 | Сообщение # 81
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (zheleznii)
надо выбираться

Ты и сам ответил на свой вопрос. Надо ВЫБИРАТЬСЯ. УХОДИТЬ ИЗ ГОРОДА.
 
zheleznii Дата: Четверг, 12.09.2013, 17:17 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 34
Статус: не в сети
У всех перед глазами история с наводнением, и при выборе мест эвакуации стоит учитывать возможность затопления.
Здесь интерактивная карта затопления с выбором высоты (но не вся Россия): http://www.floodmap.net/
А здесь вся, но только высоты над уровнем моря: http://www.433175.ru/index.php?do=static&page=map

Добавлено (12.09.2013, 17:08)
---------------------------------------------
Цитата (БорисБритва)
Ты и сам ответил на свой вопрос. Надо ВЫБИРАТЬСЯ. УХОДИТЬ ИЗ ГОРОДА.

Про город я знаю много, поболее среднего уровня, и если нет угрозы непреодолимого характера (которые я не могу предотвратить своим умением,
и в результате которых меня из города выдавит),шансов получить необходимые ресурсы для выживания в городе у меня много больше, чем за городом,
где меня все будут считать врагом или нахлебником, ведь если своих запасов нет - захочется позаимствовать у колхозников, а они этого почему то не любят.
Так что для меня если припрет - тактическое отступление на лоно природы на возможно меньший срок с последующим возвращением, запасов на год в
глухом месте делать мне не с кем и не хочется тратить денег , лучше потратить их на образование, овладение навыками и носимый (возимый) комплект и
снаряжение или как вы - на дом с укрепленным подвалом с железной дверью и системой принудительной вентиляции, если средства позволят.

Добавлено (12.09.2013, 17:17)
---------------------------------------------
Да скважину к нему, газгольдер, генератор. Огород к нему, да хозяйство - а с него все в подвал, подвал biggrin
 
2011 Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:22 | Сообщение # 83
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата (zheleznii)
Здесь интерактивная карта затопления с выбором высоты (но не вся Россия)

а здесь весь мир http://rus-sur.ru/index/zatoplenie/0-13
 
sanf12 Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:26 | Сообщение # 84
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Цитата (zheleznii)
много больше, чем за городом,
где меня все будут считать врагом или нахлебником, ведь если своих запасов нет - захочется позаимствовать у колхозников, а они этого почему то не любят.

Это напоминает мне рассказы отца о голодоморе 32-33гг, о котором так любят пи**ть наши политики.
Только, по словам отца, все чуть по другому было: НЭПманы кинули крестьянам клич - Не сейте много, а только для себя, не кормите городских. А голодным рабочим партия сказала - вот вам села, добывайте у них вашу еду. В результате рабочие (загот\прод отряды) выметали у крестьян все под чистую, чтоб прокормить свои семьи, а многие крестьяне мерли с голода, или в стычках с рабочими.
Так что нужно быть готовыми и к такому повороту событий.

No pasaran!

Сообщение отредактировал sanf12 - Четверг, 12.09.2013, 20:31
 
Потап Дата: Пятница, 15.11.2013, 15:39 | Сообщение # 85
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Бравый шаг древнерусской дружины!
 
Будь готов стартануть в небеса
Гордый сын бледноликого Рода,
Рухнуть громом богов на леса
Рухнуть громом рябино-восхода!
 
Протаранить протоками пуль
Новый путь в королевство Руяна,
Днепр чести и гроз Фимбультуль
Взять на вооружение клана.
 
Здесь могилами предков земля
Полнит душу великою славой,
Моё сердце из бронестекла
Бьётся в ритм с погибшей державой.
 
Вольфрамиты обугленных ран –
Для врага расцветают расправой.
Где стремительный сокол-сапсан
Замер в ночь над погранозаставой.
 
И в его блеске кованых крыл
Отразился сюжет из былины,
Ты ведь это ещё не забыл…
Бравый шаг древнерусской дружины!
- http://via-midgard.info/news....ont.htm


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Федерал Дата: Пятница, 15.11.2013, 18:02 | Сообщение # 86
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата Потап ()
Бравый шаг древнерусской дружины!

это про Русских летчиков?

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Юрий Дата: Пятница, 15.11.2013, 18:47 | Сообщение # 87
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Цитата Федерал ()
это про Русских летчиков?
посвящается  Герою СССР Покрышкину)))))

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Сергеев Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:53 | Сообщение # 88
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Вольфрами́т — минерал, руда легирующего металла вольфрама, вольфрамат железа и марганца, относится к подклассу сложных оксидов
 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EB%FC%F4%F0%E0%EC%E8%F2
 
 
не кислые познания в минералологии)))))

Сердце из бронестекла уже не круто-кевлар поэлостичней))))
 
 
вит Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:06 | Сообщение # 89
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 98
Статус: не в сети
Цитата Потап ()
гроз Фимбультуль
А,кто это такой,простите за неосведомленность?
 
Потап Дата: Суббота, 16.11.2013, 10:42 | Сообщение # 90
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата Федерал ()
это про Русских летчиков?
Мужики, да хрен его знает ...., просто стихи прикольные ...., вот и выложил .....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
orcinus Дата: Суббота, 16.11.2013, 10:44 | Сообщение # 91
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 126
Статус: не в сети
Да, затопление для нашего города не на последнем месте стоит. В 40 километрах стоит Красноярская ГЭС. В настоящее время является 8-й по мощности среди ныне действующих гидроэлектростанций в мире и временно (после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС) - первой по мощности ГЭС в России. Высота плотины, м 124. Длина плотины, м 1065. По расчётам МЧС до города дойдёт волна высотой не менее 10 метров, при учёте всех изгибов русла и островов. Ещё выше по течению  напрягает расположение Саяно-Шушенской ГЭС, одна из самых высоких в мире. Высота плотины, м 245. Длина плотины, м 1074. По этому у меня нычка на второй по высоте сопке.
 
Федерал Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:35 | Сообщение # 92
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата orcinus ()
у меня нычка на второй по высоте сопке.

молодец, прошарил... biggrin

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
GEO Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:10 | Сообщение # 93
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Вот настоящий выживальщик . Без иронии...


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Понкрат Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:35 | Сообщение # 94
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
мужик молодец не теряет чувства юмора

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Потап Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:42 | Сообщение # 95
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
dmitrij0210 Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:26 | Сообщение # 96
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
На счёт желания выжить во что бы то ни стало...Многие ли смогут? Я уже писал об этом в теме "вопросы новичков". Хотелось бы узнать, многие ли из вас смогут убить человека, для того чтобы выжить? Лично я в себе не уверен.Многие ли из вас готовы драться за еду для себя и своей семьи, отбирая её у таких - же бедолаг? Про канибализм можно даже не вспоминать...Вы готовы убить и съесть свою собаку, чтобы накормить себя и свою семью? Зачем кого - то убивать за еду, скажете вы. У нас везде есть схроны, нычки, ништяки. А представьте себе ситуацию, когда до ништяков не добраться. Запасы в доме, квартире тоже не бесконечны. У нас же есть транспорт, скажете вы. Так он есть практически у всех. В случае беспорядков в крупных городах будут сплошные пробки. Уходить пешком! Все остальные подумают точно так - же! Вот вам и повод для драки. Не захотите отбирать вы, захотят отобрать у вас. И не поможет ни "вепрь", ни " сайга". Задавят числом. Многие ли из вас голодали? Не то чувство лёгкого голода, когда обед уже прошёл, а ужин ещё не готов. Кто из вас не ел несколько дней подряд? Вы знаете как повлияет на вас голод? Вот и я не знаю...
 
Потап Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:44 | Сообщение # 97
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Я знаю .....=(

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:48 | Сообщение # 98
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Буквально через 3-4 дня - ты становишься животным ....., в лучшем случае способен идти, остаётся жрательный и срательный рефлекс ... - желание жить и добраться туда - где будет поесть, когда увидишь человека с едой - тебе будет безразлична моральная сторона - ты голоден и он ОБЯЗАН тебя накормить - если нет - конфликт не избежен .....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:59 | Сообщение # 99
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Даже он со снарягой, нычкой и аптечкой


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

Сообщение отредактировал Потап - Среда, 12.03.2014, 00:00
 
Потап Дата: Среда, 12.03.2014, 00:11 | Сообщение # 100
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Настоящий выживальщик.
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика