Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 23.07.2018, 05:47 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Какой вид БП вы ожидаете и к чему готовитесь?
1. Гражданская война (в пределах России или стран постСССР) [ 42 ] [51.22%]
2. Война с внешним противником [ 28 ] [34.15%]
3. Ядерная война как апофеоз войны [ 15 ] [18.29%]
4. Пандемия (вирусы, бактерии, общий мор) [ 23 ] [28.05%]
5. Техногенка (аварии и катастрофы на опасных объектах - АЭС, ГЭС и др.) [ 29 ] [35.37%]
6. Природные катаклизмы (землетряс, вулкан, цунами, наводнение и др.) [ 23 ] [28.05%]
7. Глобальный привет из космоса (кометы, астероиды и т.д.) [ 8 ] [9.76%]
8. Нашествие зомби или алиенов-содомитов [ 3 ] [3.66%]
9. Внезапно! (мировой потоп, смена полюсов и прочее) [ 10 ] [12.20%]
10. свой вариант [ 9 ] [10.98%]
Всего ответов: 82
2011 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:51 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
По просьбам форумчан решил сделать отдельную тему и опрос - Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Опрос бессрочный с возможностью выбора нескольких вариантов при голосовании.
Опрос включает в себя 10 вариантов ответов, поэтому всё не поместилось (экономика, помощь в насаждении демократии и т.п.), в этом случае выбирайте последний вариант - свой вариант, с пояснением.

Приветствуются развернутые ответы касаемо причин БП на ваш взгляд, плана подготовки и его реализации, что сделано, что еще впереди.
В общем все по теме.
 
Серёга Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:58 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
"Люблю жизнь, готов ко всему" (с)

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
djsam Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:30 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Проголосовал с 1 по 7 включительно. Но прикольней было бы 8 biggrin

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Федерал Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:22 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
первые два как за здрасте и четвертый как возможный но самый противный...

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Воскресенье, 24.11.2013, 21:27
 
lisa Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:05 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Потопа не будет.
Смены полюсов никто на исторической памяти человечества не переживал, поэтому, что от смены полюсов может произойти - неизвестно, одни гипотезы. Не удивлюсь, если ничего страшного от смены полюсов не случится.
Зомби не будет.
Кометы, астероиды - слишком маленькая вероятность.
Там, где я живу, цунами и наводнения неоткуда ждать, вулканов поблизости нет, землетрясения возможны, но не очень большая вероятность.
Техногенка вполне возможна, над нашим городом ГЭС висит, АЭС пока не построили и не построят, денег нет.
Пандемий не будет.
Ядерная война возможна, но почему-то я в нее не верю. В любом случае, она не начнется внезапно.
Война с внешним противником возможна вполне, только не такая, как Великая Отечественная. Воевать против нас будут чужими руками, а от западных стран максимум - бомбежки и поставка оружия тем, кто будет нас резать. Как в Ливии. Такая война возможна.
Гражданская война очень вероятна. Но я бы назвала ее, скорее, Смутой.

Итого: ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС - самый вероятный БП. Практически 100%. Почему его в опросе нет?
СМУТА, гражданская, возможно с западной поддержкой.
ТЕХНОГЕНКА. Но это не совсем БП, потому, что это локально. Вот, например, Дальний Восток затопило, а если бы нам в СМИ не сказали об этом, мы бы и не знали.
И еще очень вероятно - потеря управляемости страной, смена власти  неизвестно на кого, дворцовый переворот. Для примера, назовем этот вариант "АЛИЕН-СОДОМИТ", как в опросе.

И как к этому возможно подготовиться? Такие разные варианты, одно исключает другое. Одного убежища на все эти случаи не придумаешь. Если к власти придет алиен-содомит и никакими средствами его с трона сковырнуть не удастся, то тогда остается только эмиграция. Потому, что пока он нас целенаправленно не вырежет, всех, до единого человека, он не успокоится. К техногенке я не знаю, как подготовиться. Если ГЭС - то я не знаю, как посчитать, какой высоты и силы будет волна.  И спросить некого. МЧС ничего не ответит. Но все-таки мне кажется, что первый удар примет на себя тот район, который ближе к Волге и речному порту. Я живу дальше и у нас будет только затопление. Вряд ли фундаменты домов размоет сразу. Несколько часов (дней) есть. Это мое предположение, может быть я не права. Если отключение тепла (электричества), то придется проситься к родственникам в частный дом до весны. При экономическом кризисе, смуте и войне я пока не знаю, что делать. В домики в деревне я не верю, уж простите за святотатство на таком форуме, где домики в деревне - это святое.  Я не верю, что сидя в деревне 15 человек с ружьем можно всерьез противостоять тому, что надвигается. Такого уровня кризису можно противопоставить только меры государственного уровня, но вы сами все понимаете.
Даже если бы я знала, что делать, у меня нет на это полномочий и сил.
Еще много что можно сказать по этому поводу, но и так слишком много букв.
Спорить ни с кем не желаю, все ИМХО, а Бионика персонально прошу мой пост не комментировать.
 
DimaPiVo Дата: Понедельник, 25.11.2013, 09:21 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
Сирийские повст.... oops борцы за свободу открыто заявляют, что после завершения их миссии на Ближнем востоке, их следующая цель - "насаждение свободы" на Кавказе. А в таком варианте при условии отсутствия серьезных бомбардировок и т.д. народное сопротивление может сыграть весомую роль на мой взгляд.

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
lisa Дата: Понедельник, 25.11.2013, 09:34 | Сообщение # 7
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
lisa, на мой взгляд, вы зря верите в возможности и желание нашего (как и любого другого) государства спасать нас
Цитата lisa ()
тому, что надвигается. Такого уровня кризису можно противопоставить только меры государственного уровня
Читайте внимательно. Я пишу, что меры должны быть масштабные, государственного уровня. Я пишу о масштабе. Но я нигде не пишу про ЖЕЛАНИЕ государства эти меры применить.
weps74, надвигается не на деревню, а на всю страну сразу, на всю нашу цивилизацию. Разве деревни у нас отделены от государства? Разве у них есть своя граница, своя экономика, своя армия, сопоставимая с угрозами? У деревни есть производство оружия, пороха, патронов? Свой нефтеперерабатывающий завод?
Партизанская война - это уже потом, от отчаяния, чтобы погибать не рабом, а на войне, все не так противно чтобы было.
А сейчас, чтобы остановить то, что вот-вот произойдет, нужны совсем другие меры.
Про спасение утопающих - все правильно, только это не поможет. Ну, спасется таким образом несколько семей и что? Выйдут потом к людям, а людей-то и нет, кругом одни алиены (в смысле чужаки). И как среди них жить? Вы им нужны только в качестве раба на продажу. Значит, обратно в лес, к первобытному обществу в перспективе? А если алиенами будут китайцы, то они и леса все вырубят, ни кустика не оставят, они такие. Тогда куда?
Если свой народ будет уничтожен, то как и среди кого жить? Я ответа на этот вопрос не знаю.

А по поводу алиена-содомита, это условное название, акцент делаем на слове алиен (чужой). Будет он при этом содомитом или нет - это вопрос отдельный.

Готовиться надо, вы правы, вы для себя выбрали путь, для вас он правильный. Я для себя пока пути не вижу, не придумала еще. Пока что мне представляется, что каким-то образом надо народ спасать, всех честных людей, чтобы их как можно больше осталось в живых. Но как это сделать, я пока не знаю.
Когда начнется смута, все будет зависеть от того, на что решится армия. Выдаст нормальное оружие народу или нет.

Сообщение отредактировал lisa - Понедельник, 25.11.2013, 09:44
 
weps74 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 09:56 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
lisa, спасибо за пафосную (ну чуть- чуть;-) ) речь о мерах государственной поддержки партизанского отряда имени Падлика Морозова.

- Никто и никогда не поддержит оппозицию.
- Наше движение это как раз анархистско- альтернативные способы существования... Так сказать андеграунд (в вольном перевода с наглийского,- "дети подземелья").

Меня учили так: если можешь как то повлиять на ситуацию,- действуй. Не можешь,- нечего бухтеть про "меры гос. поддержки"...
А про партизанское движение, типа оно тупиковая ветка- вы зря. Западенцы на Украине откуда взялись?- Это ведь потомки недобитков, Бандеровцев и АУНовцев, появившиеся на свет в лесных схронах... Отсюда и их ненависть к русским...

Про так понравившееся вам правление алиена- содомита: телевизор говорит однозначно, все так и есть, они уже у власти. И, проявляя к ним толерантность, мы предаем род людской!!! Нужно СОПРОТИВЛЕНИЕ! А не тихие разговоры на кухнях и вялая переписка в интернете...

Добавлено (25.11.2013, 09:56)
---------------------------------------------
Ну типа если бандеровцы 50 лет смогли по лесам прятаться, почему другие то не смогут?

 
lisa Дата: Понедельник, 25.11.2013, 10:13 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Прятаться можно хоть 50 лет, хоть 100 - это не проблема.
Бандеровцы паразитировали на тех людях, которые строили государство, экономику, работали, создавали продукт. Можно сидеть в схроне, когда тебе и еду приносят и оружие есть у кого стащить.
Теперь представьте, что всего этого нет. Вот совсем нет. Нет ни одного завода, ни одного поля не распахано, все друг у друга что-то последнее крадут.
Вы немного шире посмотрите. У нас богатейшая территория. Если здесь начнется полноценная смута, а вместо государства - кучка бандитских формирований - да соседние государства будут на это безобразие безразлично смотреть? Да нас только ленивый не захватит после этого. Народ весь, вместе с "бандеровцами" - на уничтожение, богатства - себе.
 
weps74 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 10:38 | Сообщение # 10
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
То что вы описываете давно происходит... прячась в лесу, вполне можно хорошо питаться и обеспечивать себе необходимый минимум в плане одежды...
Северо Американские Соединенные Штаты и так грабят безнаказанно весь мир... Нам же, на местах говорят, что государству нужен патриотизм без выраженной военной окраски...
Везде статьи (газеты, интернет) о проблемах геев и лесбиянок... Но, у нас то вроде они пока не "сексуальное большинство", как в Наглии, или САСШ...
Вывод: ох и не зря нам навязывают их поп (содомитскую) культуру!!!

Добавлено (25.11.2013, 10:38)
---------------------------------------------
Цитата lisa ()
Можно сидеть в схроне, когда тебе и еду приносят и оружие есть у кого стащить.
Теперь представьте, что всего этого нет. Вот совсем нет. Нет ни одного завода, ни одного поля не распахано, все друг у друга что-то последнее крадут.


1. Можно прекрасно добывать еду и делать одежду самому... ичего ни у кого таскать, или отбирать не нужно, лес он всех прокормит! Оружие и у меня есть главное из них, оружий, это мозг, или, если хотите, разум.
2. Представил!!! Это просто РАЙ на земле!!! По поводу последнего: зачем воровать, тем более, последнее то? Смотри пункт 1.
 
Bionik Дата: Понедельник, 25.11.2013, 11:32 | Сообщение # 11
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Спорить ни с кем не желаю, все ИМХО, а Бионика персонально прошу мой пост не комментировать.


Как знаете. А я так хотел сказать, что это пока единственный более-менее здравый пост во всей теме и поддержать Вас всеми руками и ногами.

По поводу "БП" - его не будет.
В реальности же по степени вероятности идут:
1) ЧС на уровне отдельного человека и семьи.
2) ЧС связанные с техногенными факторами.
3) ЧС связанные с природными факторами,
ну и как дань форумным мыслям
4) Экономический кризис в России, аналогичный "аргентинцу".

Соответственно меры:
1) Повышение жизнеспособности отдельных людей и семьи в целом. Это и здоровье с гигиеной, и образование, и общественные связи, и меры безопасности (личной, пожарной, продовольственной, экономической). Вообще всё это - основа для остального.
2) В моем случае это аварии на ЖД, в том числе связанные с утечкой СДЯВ и радиоактивных веществ (дом в 150 метрах от путей), пожар на армейском складе ГСМ (1-1,5 км по прямой до моего дома). Тут имеются СИЗ, отработаны действия по свалу на запасной аэродром (гараж в 5-ти, дача в 20-ти минутах ходьбы), или герметизация квартиры и отсидка.
3) Иркутск. Байкальская рифтовая зона. Сейсмоопасный район. Этим все сказано. Информации по таким ЧС масса, достоная отдельной темы.

4) Действия по 4 пункту, ИМХО, ВНЕЗАПНО повторяют пункт 1. Жизнеспособные люди и их объединения ощутят кризис в меньшей степени и успешно его преодолеют.

Сообщение отредактировал 2011 - Воскресенье, 01.12.2013, 12:26
 
entiron Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:05 | Сообщение # 12
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
weps74
"1. Можно прекрасно добывать еду и делать одежду самому... ичего ни у кого таскать, или отбирать не нужно, лес он всех прокормит! Оружие и у меня есть главное из них, оружий, это мозг, или, если хотите, разум.
2. Представил!!! Это просто РАЙ на земле!!!"
Двумя руками и ногами ЗА!
Бартер после БП наладим караванами? Мы вам металл - вы нам орехи) Община с общиной, ячейка с ячейкой - новая, постБП экономика в действии.

Добавлено (25.11.2013, 15:05)
---------------------------------------------
weps74
lisa
" Западенцы на Украине откуда взялись?- Это ведь потомки недобитков, Бандеровцев и АУНовцев, появившиеся на свет в лесных схронах... Отсюда и их ненависть к русским... "
"Бандеровцы паразитировали на тех людях, которые строили государство, экономику, работали, создавали продукт. Можно сидеть в схроне, когда тебе и еду приносят и оружие есть у кого стащить. "
Други, зря вы так. Они такие-же партизаны- защитники СВОЕЙ земли. Не так всё было, ой не так. КаГБэ мифы рулят, увы...


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
entiron Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:46 | Сообщение # 13
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Проголосовал - Гражданская война (в пределах России или стран постСССР) -смута вялотекущая, к этому идёт(и ведут) - национальный вопрос будем решать.
Пандемия (вирусы, бактерии, общий мор) - не супернасморк, но всеобщий мор - там одно, тут другое...
Природные катаклизмы (землетряс, вулкан, цунами, наводнение и др.) и оно-же Внезапно! (мировой потоп, смена полюсов и прочее). Я понимаю что глобальное потепление Медвед отменил в своё время. Но как-то погода за окном о другом говорит. Так что от глобального похолодания(упс...потепления) никуда не денешься.
Нашествие зомби или алиенов-содомитов - как же можно не ждать применения самого совершенного оружия - зомби! Да, готовлюсь, точу лопату)
свой вариант - Вообще, я предполагаю что будет иметь место всё сразу. И солнечные вспышки, климат, смута, падение экономики, и вирусы из разгромленных институтов-лабораторий вот они. Причём в любом порядке - но все сразу, в течении года-двух максимум с момента начала.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Серёга Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:37 | Сообщение # 14
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
Да, готовлюсь, точу лопату)
 
smile

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
AlexC Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:02 | Сообщение # 15
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Проголосовал свой вариант, вероятно начнется экономический кризис, который спровоцирует  массу конфликтов разного масштаба, ну и заклятые друзья никуда не денутся и будут усиленно мутить воду, вообще смотрел передачу с фарсовым, кажется последние годы без войны, очень любопытно
 
Yuri Дата: Вторник, 26.11.2013, 03:06 | Сообщение # 16
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
На мой непросвещенный взгляд, БП или МалыйП или ещё какой из П, произойдет в виде массовых и повсеместных беспорядков. Причина, как мне кажется, будет в поведении и действиях наших дорогих гостей с юга и востока. Власти, следуя уже укоренившимся традициям, исключительно из бескорыстного гостеприимства и чувства сострадания к гостям, самым законным и доходчивым образом, с помощью агитбригад  в, дадут понять пока еще коренному населению, что такие незаконные сборища это экстремизм, почти терроризм, и уж точно сеяние всякой там розни.
Поскольку агитаторы вооружены не только словом, но и всякими там специальными средствами, типа мегафонов и прочими увещевателями, и уже мозоли себе набили на костяшках, вдалбливая непонятливым прописные истины типа требуемой Самым Главным Агитатором толерантности (классическое понятие - привыкание, терпимость), то пока еще коренное население, скорее всего останется неудовлетворённым тематикой и методами агитации.
Через несколько дней выступлений агитбригад, увещеваемые начнут просить у агитаторов вернуть двоечников, оставленных для лучшего усвоения материала в группах продлённого месяца. Агитаторы отдавать не захотят, увещеваемые будут настаивать...

Поскольку в философские диспуты будет втягиваться всё больше и больше людей со всех сторон, то стоять на улице станет уже просто неприлично, и население пройдет в агитбригадские хоромы через гостеприимно взломанные двери.

Часть населения, мучаемого жаждой, по пути зайдет в магазины за напитками. Прямо так зайдет, через витрины. Потом вспомнив, что у соседа должны быть фужеры, заглянут к соседу домой, и если фужеров не найдется, то шуба или телевизор тоже сойдут...
И так везде, в течение достаточно короткого времени - по всей стране
Вот таким я ожидаю хП... Сосед уже без шубы с телевизором, но уже с ружжом, наполовину разбежавшиеся агитаторы, праздничные, все в лентах, бронетранспортёры на перекрестках.
 
Gladkov Дата: Вторник, 26.11.2013, 07:14 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Bionik, Не большинство адептов ведут себя как сектанты, а некоторые неокрепшие умы, разбалованные жизнью или, в меру своей ущербности, несостоявшиеся личности! Я и таких знаю! Таких на форуме практически нету, а если появляются то уходят или в молчанку или совсем! Ещё, этот форум читают не только на территории СНГ, поэтому, хоть здесь нужно вести себя достойно, как бы это тяжело не было!!
Если Вы думаете что БП обойдёт Вас стороной, то "от сумы и от тюрьмы - не зарекайся" гласит старая народная мудрость. Просто Вам нужно рассматривать БП со своей колокольни, например, локальное заражение, долговременное отключение электроэнергии, экономический кризис и т.п., если Вам сложно думать масштабно (громко сказано, но как-то так, очень сложно подобрать правильные слова).
Если нужно подтверждение могу подтвердить примерами!
 
Yuri Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:33 | Сообщение # 18
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
Т/е описан сценарий гражданской войны не так ли, Yuri?
В общем описано только моё видение причин начала беспорядков. А дальше я не знаю. Но войны не будет. Кто с кем и за что воевать будет? Воевать то не за что. Если даже в запале увещеваемые уволят всех агитаторов, тогда это можно будет назвать переворотом. Но скорее всего агитаторы станут вменяемее, сменят тему лекций, показательно уволят пару-тройку из своих. И всё останется на своих местах. А гости станут приезжать только по приглашениям. Иначе они будут сильно страдать от непонимания.

Торговля загнется, финансы рухнут вслед за банками. С работой будет тяжело. А тут и разъехвшиеся гости гадить начнут. В общем хорошо не будет.

Это исключительно мое мнение. Но ведь я параноик, адепт и секстант, так, что мне простительно говорить глупости. wacko
 
Корвет Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:54 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
при хорошем режессировании БП можно устроить достаточно просто, при наличии соответствующей ситуации в стране. и даже относительно малыми силами.
вспомните 11 сентября. и весь мир помнит. но у пендосов тогда получилось не допустить паники и даже сплотить нацию.
если предположить что, например в Москве произойдет подобное, например взрывы в метро да еще если под Москва-рекой и в нескольких местах, транспортный коллапс обеспечен.
дальше паника, народ ломанется за продуктами, паника усиливается, сметают все, привезти невозможно, глобальная пробка.
народ в банки (тут еще смешнее, в сбере реально нет таких денег сколько он должен по вкладам) появляются таблички "закрыто по техническим причинам.
дальше происходит война за бензин (а ля Безумный Макс)
и дальше как снежный ком (при хорошем режиссере)
при том что в москве крутится около 80% всего бабла страны, через пару дней паника охватывает регионы.
паника как зараза. это и есть БП.
ИМХО
 
Bionik Дата: Вторник, 26.11.2013, 14:13 | Сообщение # 20
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Gladkov!!! Вот это 100% верно: "сложно подобрать правильные слова". БП понимается как "здохли фсе а я остался и пошол грабить корованы!!1" Какова вероятность таких событий? Есть примеры?
А есть пример пожара в доме/квартире/гараже? А пример карманной кражи? Пример увольнения с работы? Понимаете о каких ситуациях я думаю?
И кто после этого зарекается?
Для чего нужно "думать масштабно" о каком-то сказочном "БП", если Вас на выходе из подъезда может огреть трубой по голове приблудившийся нарик? Поэтому нужно не уподобляться "неокрепшим умам", а осуществлять ППД в отношении тех ситуаций, которые возможны, а не мудрствовать о грядущей гражданской войне, взрыве Йеллоустоуна, прилете алиенов с Нибиру и подобному бреду. А то смешно читать: "К техногенке я не знаю, как подготовиться...".
Короче говоря, думать надо о тех опасностях, которые р_е_а_л_ь_н_о существуют.

Вот простейшие вопросы на которые большая часть выживальщиков не дает прямого ответа: знаете телефон своего участкового? а соседей по этажу? можете делать себе в/м инъекции? как быстро вы соберете документы при эвакуации? на что у вас аллергия? когда делали флюру? какие средства пожаротушения есть дома и когда они проверялись? на какую работу вы можете пойти на следующий день после увольнения? какая у вас сигнализация в квартире?
Я не прошу никого отвечать на них здесь - это для самопроверки.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика