Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 03.08.2018, 14:03 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Какой вид БП вы ожидаете и к чему готовитесь?
1. Гражданская война (в пределах России или стран постСССР) [ 42 ] [51.22%]
2. Война с внешним противником [ 28 ] [34.15%]
3. Ядерная война как апофеоз войны [ 15 ] [18.29%]
4. Пандемия (вирусы, бактерии, общий мор) [ 23 ] [28.05%]
5. Техногенка (аварии и катастрофы на опасных объектах - АЭС, ГЭС и др.) [ 29 ] [35.37%]
6. Природные катаклизмы (землетряс, вулкан, цунами, наводнение и др.) [ 23 ] [28.05%]
7. Глобальный привет из космоса (кометы, астероиды и т.д.) [ 8 ] [9.76%]
8. Нашествие зомби или алиенов-содомитов [ 3 ] [3.66%]
9. Внезапно! (мировой потоп, смена полюсов и прочее) [ 10 ] [12.20%]
10. свой вариант [ 9 ] [10.98%]
Всего ответов: 82
2011 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:51 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
По просьбам форумчан решил сделать отдельную тему и опрос - Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Опрос бессрочный с возможностью выбора нескольких вариантов при голосовании.
Опрос включает в себя 10 вариантов ответов, поэтому всё не поместилось (экономика, помощь в насаждении демократии и т.п.), в этом случае выбирайте последний вариант - свой вариант, с пояснением.

Приветствуются развернутые ответы касаемо причин БП на ваш взгляд, плана подготовки и его реализации, что сделано, что еще впереди.
В общем все по теме.
 
lisa Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 09:44 | Сообщение # 261
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Katariene,
ядерного удара не будет.
Все остальное можно пережить.
Удачи вам и вашей маме.
 
Katariene Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:15 | Сообщение # 262
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
Борман, пошутили, да? Да я после дня охранником просто мечтаю сесть, лечь, вытянуть ноги. Тем более, что утром мне опять на пост. Я ведь там не просто охранник. Народ смеется, няня пришла. Какими бы плохими они не были, они дети. У меня нет своих, но мне их заменили чужие. И за день, я, спасибо, если полчаса сижу. Все остальное время бегаю, что-то делаю. Такая тренировка, что другой и не надо. А когда домой прихожу, там тоже самое. Дрова принеси, воду принеси, уголь принеси, все, что нужно, помой, курятник опять же. И кроме того, я занимаюсь делами приюта для животных. Подбираю, лечу, плачу а стерилизацию, раздаю брошенных животных. Даже не представляете, сколько их бросают у школы. Пять часов на сон и по новой. Какой там спортзал... мне бы поспать успеть.
Живучий, она единственное, что меня здесь держит. Я не хочу жить. Мне просто это не интересно. Давно бы пошла подальше, но совесть не позволяет ее бросить.

Добавлено (20.12.2015, 12:15)
---------------------------------------------
lisa, я слишком много книг по постапокалиптике прочитала. Авторы - украинские писатели. После случившегося я не могу им не верить, тем более, что сбылось все, что они описали, кроме оккупации России. Но Путин ведь не вечен. Он умрет, а что будет с нами? Спасибо, если просто бомбу сбросят. А если начнется описанная оккупация? Нет, готовым надо быть ко всему.

 
Корвет Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 18:00 | Сообщение # 263
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Прикрепления: 9045555.jpg(91.8 Kb)
 
Kolbasnik98 Дата: Вторник, 10.05.2016, 13:28 | Сообщение # 264
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: не в сети
Жду офигевший экономический кризис в Калининградской области. Настолько офигевший, вплоть до общественных беспорядков.
 
wervolf313 Дата: Вторник, 10.05.2016, 17:44 | Сообщение # 265
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Kolbasnik98 ()
Жду офигевший экономический кризис в Калининградской области. Настолько офигевший, вплоть до общественных беспорядков.

Что в особой экономической зоне все так плохо?
Товарищ мой говорит что в Новосибе тоже не весело..........
 
Корвет Дата: Понедельник, 11.07.2016, 11:31 | Сообщение # 266
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Как подготовится к гражданской войне?

вопрос риторический. ответа на него нет. лучший вариант, как рассказывает нам история - бросить все, собрать сбережения отложенные "на черный день" и сесть на последний пароход.

я мало понимаю во внешней политике, по крайней мере мне хватает мозгов не рассуждать о ней с позиции "эксперта" коих у нас каждую пятницу на каждой кухне по нескольку человек.  biggrin
а боюсь я именно начала гражданской войны.
 да, именно начала, когда еще непонятно что делать и кто прав.

сценарии, как я считаю, могут отличаться, но не сильно. 
да и ситуация сейчас для гражданской войны не подходящая. рановато еще.
власть сильна, и популярна у бедных слоев. верхним слоям дает красиво жить.
армия получила свой кусок. пока что она верна присяге, волнений в армии нет.
полиция накормлена. укомплектована для выполнения поставленных задач.
народ, в своем большинстве, еще не голодает, поддерживает вождя.
оппозиция "марионеточная" - ЛДПР, СР, КПРФ - управляется из одного места.
оппозиция для "думающих людей" тоже управляемая. 
нам говорят что она от госдепа, но какая то она "беззубая", как будто для создания иллюзии, не более того.

про "книжные" варианты БП я не думаю.
они больше для Голливуда и для впечатлительных юношей. 

а вот гражданская война возможна. но не скоро.
вместе с ней скорее всего начнутся этнические конфликты, терроризм, массовые зачистки.

как к ней подготовиться? по моему практически никак.
собрать ТЧ и жить как жил.  biggrin
 
Гетман Дата: Понедельник, 11.07.2016, 11:55 | Сообщение # 267
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1251
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
народ, в своем большинстве, еще не голодает, поддерживает вождя.
Как показал "турецкий эксперимент", для переобувки "общественного мнения" на прямо противоположное достаточно трёх дней.
 
Sadovod-777 Дата: Понедельник, 11.07.2016, 12:41 | Сообщение # 268
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
а вот гражданская война возможна. но не скоро.вместе с ней скорее всего начнутся этнические конфликты, терроризм, массовые зачистки.

как к ней подготовиться? по моему практически никак.
собрать ТЧ и жить как жил.

Гражданская война у нас возможна только при сильном, длительном и без перспективы подъема ухудшении уровня жизни, т.е. гражданская война - следствие экономического БП. А как подготовиться к экономическому БП? Тут нычки не помогут, т.к. слишком надолго - на годы. Имхо, тут надо либо сильно заранее (уже сейчас) драпать с семьей за бугор и там пытаться полностью натурализоваться, либо переезжать в село и налаживать там полунатуральное хозяйство в стиле Кошастого, ну или, хотя бы, группы Дикдок-а (по крайней мере, как они это декларируют). Имхо, других реально надежных способов подготовки нет.

Сообщение отредактировал Sadovod-777 - Понедельник, 11.07.2016, 12:43
 
lisa Дата: Понедельник, 11.07.2016, 13:06 | Сообщение # 269
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Садовод, ты правда думаешь, что экономический БП будет лишь в российских городах, а деревни и заграницы он не коснется?
"Я вами удивляюсь" (с)
 
Корвет Дата: Понедельник, 11.07.2016, 13:18 | Сообщение # 270
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
На форуме многие пишут о скором начале экономической катастрофы.
аж в конце 17 года. а кто то и раньше.... 
biggrin
кто то "Ванги" начитался? 
слова Ванги придуманы. большинство того что приписывают этой старушке - современные придумки.
этих "педсказаний" сотни. большинство не сбылись. но взамен появляются новые. еще круче.  biggrin
народ привык верить в чудо. 

кстати. когда в ООО РПЦ уменьшился поток денег, та же служба (по донесению для народа нужной информации) распиарила другую блаженную - Матронушку. тебперь с деньгами у РПЦ все в порядке. несут)))

мое мнение, в ближайшие несколько лет БП в России не будет.
года два-три, думаю, точно. дальше видно будет)
так что ЧМ-18 еще посмотрим)))))))))
 
Sadovod-777 Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:04 | Сообщение # 271
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Садовод, ты правда думаешь, что экономический БП будет лишь в российских городах, а деревни и заграницы он не коснется?"Я вами удивляюсь" (с)

Если мировая экономика рухнет (и будет спешно перестраиваться), то, конечно, будет плохо всем, и нашим и ненашим. Но наши власти просто традиционно сдрыснут куда-то за границу, здесь начнется полный хаос и выживать будем тут сами. А у забугорных, как понимаю, наоборот, будет "полное единение нации", президент будет толкать прочувственные речи и т.п. (что-то в стиле Черчилля/королевы в Англии после 1 сентября 1939 г). Короче говоря, они сумеют с грехом пополам перевести свои страны в мобилизационный режим, избежав БП.

А в деревне и сейчас живут в полуБП-режиме. У них после П мало что изменится, ну разве ТВ и радио работать не будут, да пенсии выплачивать перестанут (но, ведь, все 1990-е так часто бывало).

Сообщение отредактировал Sadovod-777 - Понедельник, 11.07.2016, 15:08
 
Корвет Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:51 | Сообщение # 272
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Цитата Sadovod-777 ()
А в деревне и сейчас живут в полуБП-режиме. У них после П мало что изменится, ну разве ТВ и радио работать не будут, да пенсии выплачивать перестанут (но, ведь, все 1990-е так часто бывало).

Это точно.)))
 
Сергеев Дата: Понедельник, 11.07.2016, 20:44 | Сообщение # 273
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Sadovod-777 ()
гражданская война - следствие экономического БП

Гражданская война - это попытка КРИМИНАЛА,  руками тупых маргиналов и деградировавших мразей,   ПРИ ПОДДЕРЖКЕ СТРАНЫ-ПРОТИВНИКА СУЩЕСТВУЮЩЕГО  режима отобрать материальные и производственные ценности с последующим перераспределением В СВОЮ ПОЛЬЗУ. При этом ВЫПЛАТИТЬ ДЕВИДЕНТЫ стране спонсору.

Все революции (Американская, испанская, Русская  проходили именно по такому пути.
ДАЖЕ ПЕРЕСТРОЙКА в СССР шла именно по этому сценарию.

Сообщение отредактировал Сергеев - Понедельник, 11.07.2016, 20:45
 
Корвет Дата: Понедельник, 11.07.2016, 22:28 | Сообщение # 274
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Гражданская война - это попытка КРИМИНАЛА,  руками тупых маргиналов и деградировавших мразей,   ПРИ ПОДДЕРЖКЕ СТРАНЫ-ПРОТИВНИКА СУЩЕСТВУЮЩЕГО  режима отобрать материальные и производственные ценности с последующим перераспределением В СВОЮ ПОЛЬЗУ. При этом ВЫПЛАТИТЬ ДЕВИДЕНТЫ стране спонсору.Все революции (Американская, испанская, Русская  проходили именно по такому пути.
ДАЖЕ ПЕРЕСТРОЙКА в СССР шла именно по этому сценарию.

Спасибо, КЭП!
это очевидно и понятно.
можно еще напомнить, что революция возможна только при создании революционной ситуации которой сейчас пока нет.
а революция (или переворот) чаще всего и служит началом гражданской войны.
 
Sadovod-777 Дата: Понедельник, 11.07.2016, 23:02 | Сообщение # 275
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Гражданская война - это попытка КРИМИНАЛА, руками тупых маргиналов и деградировавших мразей, ПРИ ПОДДЕРЖКЕ СТРАНЫ-ПРОТИВНИКА СУЩЕСТВУЮЩЕГО режима отобрать материальные и производственные ценности с последующим перераспределением В СВОЮ ПОЛЬЗУ. При этом ВЫПЛАТИТЬ ДЕВИДЕНТЫ стране спонсору.

В общем согласен.

Неудачно выразился. Поправлюсь: гражданская война - хронологически следующий этап экономического БП.
 
IskatelI Дата: Четверг, 14.07.2016, 07:05 | Сообщение # 276
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Честно говоря, пару лет назад думал, что буча уже началась, но рад, что ошибся) Сейчас тревожат такие моменты, что фонды накопления уже поистощали, экономика шибко не бодреет пока, международные дела тоже обостряются и куда это вырулит в итоге, ХЗ. К чему-то одному не готовлюсь специально, стараюсь повысить выживальщицкие способности в широком смысле, да скорее всего заваруха будет содержать кучу всяких БП в комплекте. К традиционной для выживальщиков архаизации жизни готовлюсь меньше всего, так совсем чуть-чуть.
 
Belg Дата: Вторник, 20.02.2018, 11:29 | Сообщение # 277
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
Здравствуйте, последнее время как-то много проходит статей по типу "применение ядерного оружия не так и страшно" - явный признак что "там" в серьез начинают задумываться, над его применением, и готовят общество. В этом свете интересна тема которую затрагивает например Павел Дартс ( http://paveldarts.ru/BP/BP-okt16.html ) или Алекс-Леший ( https://alex-leshy.livejournal.com/1102516.html ): каково мнение форумчан куда в случае тотального горячего пушного зверя полетят подарки? Сколько стоит пережидать после обмена пока основная масса радиоактивной пыли не осядет, прежде чем начинать эвакуацию?
 
2011 Дата: Вторник, 20.02.2018, 12:03 | Сообщение # 278
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Цитата Belg ()
каково мнение форумчан куда в случае тотального горячего пушного зверя полетят подарки?
если вдруг это будет, то полетят в густонаселенные районы, т.е. мегаполисы, и на стратегические объекты - военная инфраструктура и гражданское жизнеобеспечение

Цитата Belg ()
Сколько стоит пережидать после обмена пока основная масса радиоактивной пыли не осядет, прежде чем начинать эвакуацию?
переждать/продолжать дальше так жить, имхо, можно только в малонаселенных районах при достаточном самообеспечении
т.е. в медвежьих уголках страны, с натуральным хозяйством и охотой/рыбалкой
 
Belg Дата: Вторник, 20.02.2018, 12:26 | Сообщение # 279
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
Ну у того же Дартса есть аргументы об обратном, по мне вполне состоятельные (боеголовок мало, и есть более важные объекты, смысла не много - голодное население само в себе поражающий фактор), хотя у его оппонента на мой взгляд получше.

Насчет пережидания, я имел в виду ну не сработала чуйка (или например, "партнеры" (с) решились на неспровоцированный ядерный удар, так как посчитали, как например Германия в 1МВ, что смысла ждать нет, стратегическая обстановка только деградирует). Произошел обмен. Сколько стоит переждать (например пока радиоактивная пыль осядет/ радиоактивные осадки пройдут / еще что) прежде чем эвакуироваться в медвежий угол?
 
2011 Дата: Вторник, 20.02.2018, 12:35 | Сообщение # 280
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Цитата Belg ()
Ну у того же Дартса есть аргументы об обратном
Дартс не эксперт в этом, а посредственный писатель-фантаст

Цитата Belg ()
Сколько стоит переждать (например пока радиоактивная пыль осядет/ радиоактивные осадки пройдут / еще что) прежде чем эвакуироваться в медвежий угол?
если ты в зоне поражения - ты труп
если каким-то образом выжил и не облучился, то через 3 дня, можно бежать в свой угол, если добежишь smile
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Корвет, Volk76

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика