Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 11.07.2018, 10:46 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Какой вид БП вы ожидаете и к чему готовитесь?
1. Гражданская война (в пределах России или стран постСССР) [ 42 ] [51.22%]
2. Война с внешним противником [ 28 ] [34.15%]
3. Ядерная война как апофеоз войны [ 15 ] [18.29%]
4. Пандемия (вирусы, бактерии, общий мор) [ 23 ] [28.05%]
5. Техногенка (аварии и катастрофы на опасных объектах - АЭС, ГЭС и др.) [ 29 ] [35.37%]
6. Природные катаклизмы (землетряс, вулкан, цунами, наводнение и др.) [ 23 ] [28.05%]
7. Глобальный привет из космоса (кометы, астероиды и т.д.) [ 8 ] [9.76%]
8. Нашествие зомби или алиенов-содомитов [ 3 ] [3.66%]
9. Внезапно! (мировой потоп, смена полюсов и прочее) [ 10 ] [12.20%]
10. свой вариант [ 9 ] [10.98%]
Всего ответов: 82
2011 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:51 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
По просьбам форумчан решил сделать отдельную тему и опрос - Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Опрос бессрочный с возможностью выбора нескольких вариантов при голосовании.
Опрос включает в себя 10 вариантов ответов, поэтому всё не поместилось (экономика, помощь в насаждении демократии и т.п.), в этом случае выбирайте последний вариант - свой вариант, с пояснением.

Приветствуются развернутые ответы касаемо причин БП на ваш взгляд, плана подготовки и его реализации, что сделано, что еще впереди.
В общем все по теме.
 
Arty Дата: Суббота, 01.08.2015, 10:36 | Сообщение # 241
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Создать в Сибири колонии поселения и отправлять туда преступников
Зачем засирать красивые места...
 
Сергеев Дата: Суббота, 01.08.2015, 10:43 | Сообщение # 242
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва
в наше время не стоит носить золото. Ради безопасности


Именнэто я сказал Жене, когда она шла днем в магазин за памперсами.
Я ей запрещал одной золото носить ВСЕГДА. А в тот день чего то расслабился. Не настоял.
Она спортсменка. Руки были пакетами заняты.

А также в нашей стране нужно передвигаться вооруженными группами и плохо одетыми.

Сообщение отредактировал Сергеев - Суббота, 01.08.2015, 10:43
 
Arty Дата: Суббота, 01.08.2015, 10:51 | Сообщение # 243
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
А также в нашей стране нужно передвигаться вооруженными группами и плохо одетыми.
Вывод: чем хуже жить в стране, тем больше Вы подготовлены к БП :))
А вообще - не надо смотреть на мир так мрачно, а то складывается впечатление, что для Вас БП уже наступил...
 
БорисБритва Дата: Суббота, 01.08.2015, 11:00 | Сообщение # 244
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
в нашей стране нужно передвигаться вооруженными
Да. Увы, это так.

Цитата Сергеев ()
и плохо одетыми
Нет. Это не так. Дети могут быть хорошо одетыми, понятно дело, без золота и тд.
Мои дети чемпионы, старший по киокушину, младший по боксу.
 
Сергеев Дата: Понедельник, 03.08.2015, 09:57 | Сообщение # 245
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Сценарий БП в России одназначно будет  развиваться по Сирийскому.

У них под боком Турция. Которая как и Китай мечтает оттяпать территорию . И в добавок Израиль.
У Турции поддержка всего мира (хотя в ЕС ее не пускают) , НАТО и США.
Весь мир стимулирует в Сирии развитие развал страны, экономики.

Вот одно из последних заявлений США : "Президент США Барак Обама разрешил использовать боевую авиацию в Сирии"
Ирак, Югославия, Эфиопия. "У вас еще нет демократии??? Тогда мы летим к Вам"

Надо Готовиться. Ведь Нужно же защищать Часы нАвки подаренные пЕскову за 37 миллионов. Такая труженница. Это что-то. Прямо цвет нации.
 
А тем временем Объекты Минобороны в ДФО могут обесточить из-за долгов поставщика https://news.yandex.ru/yandsea....lang=ru
 
Во властных структурах всех интересуют только деньги.Вернее Х... проекты , под которые эти денежки можно .... освоить. тип Арматы , истребитель Т50 (даже на Красную площадь сей муляж не пустили. боялись что рухнет) и т.п. фишки.


Сообщение отредактировал Сергеев - Понедельник, 03.08.2015, 10:03
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:14 | Сообщение # 246
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Ты думаешь тебя это спасет?

С момента приобретения первого личного авто это спасало (и продолжает спасать по сей день) от запаха чужих подмышек, от чужого перегара и от вульгарного шлейфового аромата духов - летом (кто в теме, поймёт).

А твоя ссылка - просто паника человека, не принимающего автомобили.
Таких "новостей" - пруд-пруди.
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:49 | Сообщение # 247
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
за 30 тыс народ не хочет идти работать.
Цитата ppc_145 ()
У нас вот сейчас 30 - вполне себе, даже для мужчины.

Я много проводил собеседований в разные годы.
А Самара, в отличие от Тулы и Рязани, действительно считается провинцией  biggrin

И даже в кризисные 2008 и 2014 люди не хотели работать за 30К даже простыми манагерами по продаже в провинциальной Самаре.
А те, кто хотели, их я не взял бы и за 10К.

На мой вопрос "Что ты готов делать за эти деньги?" соискатели удивлённо отвечали "У меня же высшее образование".
На второй вопрос "И что ты умеешь делать?" часто никто не мог ответить вообще ничего.

Так что люди сейчас действительно "слишком много кушать", как сказал один известный киноперсонаж wink
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:16 | Сообщение # 248
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата КоТэ
И даже в кризисные 2008 и 2014 люди не хотели работать за 30К даже простыми манагерами


К моему удивлению часть товаров в провинции дороже чем в больших городах.  При этом коммуналка ВЫШЕ. А условия жизни хуже.

На такие деньги можно найти только существо мужского пола из песни  Слепакова  "каждую пятницу я в говно". С соответствующим уровнем интеллекта.

Или очень сильно нуждающегося.

Сообщение отредактировал Сергеев - Воскресенье, 09.08.2015, 22:17
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:35 | Сообщение # 249
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Сейчас активно вспоминают бомбардировки Японии ядерными боеприпасами.

Количество погибших В НАГАСАКИ от непосредственного воздействия взрыва составило от 70 до 80 тысяч человек. К концу 1945 года в связи с действием радиоактивного заражения и других отложенных эффектов взрыва общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек. АНАЛОГИЧНАЯ ЦИФРА И ПО ХИРОСИМЕ.

Такая большая цифра ПОСТ потерь связана с тем, что никто не знал о воздействии радиации. Люди жили на загрязненных руинах.

А прямые потери - это погибшие от светового и силового воздействия.

Чернобыль страшней бомбардировки.  Если бы не эвакуировали чернобыльскую зону сразу, то смертей было бы на порядки больше.

Количество заболевших раком и тех, кто еще умрет вообще никто не учитывает.

А по карте загрязнения вся Брянщина попала в зону выпадения радиоактивных осадков.


Сообщение отредактировал Сергеев - Воскресенье, 09.08.2015, 22:38
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:50 | Сообщение # 250
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
К моему удивлению часть товаров в провинции дороже чем в больших городах

Зря удивляешься, доставку и законы больших расстояний никто не отменял.
Товары сами по себе не перемещаются.
Ещё в советские времена на упаковке печатали цену для основных районов России и для Дальнего Востока - отдельно.
Для ДВ всегда было хоть немного, но дороже.
Доставка, однако  wink

Цитата Сергеев ()
существо мужского пола из песни  Слепакова  "каждую пятницу я в говно"

И кому такой "работник" нужен?
Впрочем, это не относится к теме топика.
Сорри за флуд.
 
2011 Дата: Пятница, 30.10.2015, 15:48 | Сообщение # 251
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
видение БП автора Крысиной башни П.Дартса

ахтунг, многа букаф!
часть 1
часть 2
часть 3 еще не написана
 
Корвет Дата: Пятница, 30.10.2015, 18:20 | Сообщение # 252
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Прочитал первую часть.
Написало чуток сложновато, не по порядку и на эмоциях.
Что то сильно похоже на пересказ программы РЕН-ТВ. 
одни "открытия".

здравый смысл смешан с фантазиями.
вот например, опасность терроризма очень актуальна, но она более локальна и это не БП, а просто П.
а вот целенаправленное истребление человечества некими силами параноидально боящихся перенаселения тема обмусоленная большинством прорицателей.
эта тема очень примитивна, и не имеет по собой ровным счетом никаких доказательств.
так же как и тема истощения запасов углеводородов.

есть и другие источники энергии, но они сейчас просто дороже углеводородной, только и всего.
именно по этому и нет необходимости развивать альтернативную энергетику, так как ее час еще не пришел.

так же вызывает улыбку откровения автора на опасность ГМО.)))
якобы пшеница не прорастает во втором поколении. 
он видимо путает ГМО с гибридами огурцов)))))))))))). 
прорастает пшеница.
а семена элитные покупают для получения хорошей урожайности, а наши стандартные 20 центнеров с гектара можно получать сея хоть фураж)))

так же непонятна озабоченность автора возможной нехваткой продовольствия для растущего числа населения планеты.
это никакая не проблема. есть расчеты. голод планете не грозит.

так что, мое мнение, частично информация правдивая, но много в чем автор утрирует, принимая свои фантазии за реальность.
иногда просто сам не понимает что пишет.

в целом, статья занятная.
 
ИванЕКБ Дата: Пятница, 30.10.2015, 19:54 | Сообщение # 253
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
решил написать свое видение, да простят меня "верующие".
В возможность БП в полном его понимании не верю (пока не верю). Возможно и зря. Но вероятность некоторых сценариев считаю очень и очень низкой.
Считаю что готовиться при этом имеет смысл.
Думаю что самый вероятный вариант это падеж экономики. Из-за той же низкой цены на нефть. Далее как домино сыпуха отраслей. В моей отрасли уже есть примеры перевода людей на 4 и3х дневные рабочие недели, с падением зп. С учетом роста цен они уже думают не о покупке машин и отпусках, а об оплате всех платежей и еще что бы что-то осталось.
Плюс амнистии заключенных в 2015 к дню победы, в Свердловской области это 8тыс. человек, из них по статистике 5,5тыс. совершат повторное преступление.
Жена думает что я сгущаю краски. Как знать. Но вариант отката в 90е, разумеется в новом виде возможен.
 
Sadovod-777 Дата: Пятница, 18.12.2015, 12:57 | Сообщение # 254
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
Мое впечатление по вчерашней встрече Путина с журналистами (18.12.2015). Судя по проценту времени, уделенному экономической ситуации, Кремль недооценивает опасности типа "Аргентина-2003" (т.е. экономического песца), сильно недооценивает. А учитывая, что нам всем придется болтаться еще, как минимум, год с ценами на нефть в районе 30 долл, такое легкомысленное отношение руководства к серьезнейшей проблеме - дурной знак. Плохо это.

Сообщение отредактировал Sadovod-777 - Пятница, 18.12.2015, 12:59
 
Arty Дата: Пятница, 18.12.2015, 23:09 | Сообщение # 255
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Sadovod-777 ()
Думаю что самый вероятный вариант это падеж экономики.
Пусть простят меня все верующие, но такого сценария БП в принципе быть не может. Это просто сценарий плохой и бедной жизни.
 
Katariene Дата: Суббота, 19.12.2015, 06:33 | Сообщение # 256
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
Я живу в Бурятии. И хотя я не расист (но дерьмократию и толерастию ненавижу, сменяли города на Марсе на 500 видов колбасы, а мне и одного хватало, качественного, советского), скажу прямо: если что-то глобальное случится - русским здесь не жить. У меня есть друзья буряты, но в целом, этот народ меня нервирует. Я работаю сторожем и охранником в школе. В смысле, днем - охранник, ночью - сторож.И поверьте мне, буряты из администрации - такие ... самки собаки, что дальше некуда. Причем буряты-родители - сама вежливость и культурность, чего не скажешь о их детях. Хотя, может, повзрослеют. Национальная проблема беспокоит меня больше всего. Кроме того, меня серьезно беспокоит то, что от первостепенных целей до моего дома час пешего хода в гору мной, отяжелевшей от пива и простоя. Ну нет сил и времени идти в тренажорку! Мы живем на горе, с той же стороны, где объекты удара. Внизу: жд склад топлива, где три бака с пятиэтажный дом. Рядом армейская нефтебаза. Ниже - стекольный завод с хлором. Одно хорошо, хлор - газ тяжелый и стечет вниз. Впрочем, если рванет один из этих объектов, сомневаюсь, что хоть полгорода останется целым. А если взрыв будет ядерным, то бежать некуда. Я, конечно, готовлюсь по мере сил, но.. Хотя, после того, как мы взяли много кредитов и все деньги уходили на них, мама перестала смеяться. Созданный мной запас продуктов очень помог. Теперь мама сама говорит, что его надо возобновить. Не одобряет, конечно, что я покупаю всякие счетчики Гейгера, противогазы и прочее, но уверившись в моей правоте хотя бы в одном пункте - не ругается, как раньше.
Даже не знаю, какой сценарий БП сработает, но я выживу и маму спасу. Собственно, она - единственное из-за чего и что-то делаю. По мне, так лучше выйти под вспышку и сразу сгореть. Реальная жизнь - не Фаллаут, тут все намного сложнее. Но ее я не хочу подвести.
 
Корвет Дата: Суббота, 19.12.2015, 08:08 | Сообщение # 257
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Katariene ()
жд склад топлива, где три бака с пятиэтажный дом. Рядом армейская нефтебаза. Ниже - стекольный завод с хлором. Одно хорошо, хлор - газ тяжелый и стечет вниз. Впрочем, если рванет один из этих объектов, сомневаюсь, что хоть полгорода останется целым. А если взрыв будет ядерным, то бежать некуда.

как то очень пессиместичненько.

по моему, наиболее простой и закономерный сценарий возможного БП в Бурятии это экономический кризис перерастающий в этнические конфликты.
так когда то было в странах Средней Азии, когда русскоязычный народ непрерывным потоком уезжал из обжитых мест в Россию.
так было в Казахстане, Узбекистане, Киргизии и др. люди бежали бросая свое жилье или продавая за бесценок.

Цитата Katariene ()
если что-то глобальное случится - русским здесь не жить.

вот это реально. но это случается не резко, по крайней мере не в один день и даже не в один месяц.
 
Katariene Дата: Суббота, 19.12.2015, 12:03 | Сообщение # 258
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
Ну, я люблю читать постапокалиптику. А как оказалось, многие мои любимые авторы с Украины, то я склонна им верить.Они за десять лет почуяли и описали ту фигню, что там происходит. Правда, до оккупации России дело не дошло, но Путину более 60, как помрет, так нас и сдадут. Продадут САСШ. А я не хочу, чтоб меня продавали. И не думаю, что я одна такая. Вывод: что разные там не ставили палки в колеса "мирной демократии" САСШ, они нас разбомбят. Тем более, что от нашего ядерного щита разве что обломки остались.

Добавлено (19.12.2015, 12:03)
---------------------------------------------
А свой дом я не брошу. Это моя Родина и, если понадобится, я уйду в лес и горе тем, кто окажется у меня на пути. Маме, правда, в лесу жить будет трудно. Но она меня поддержит.

 
Борман Дата: Суббота, 19.12.2015, 22:49 | Сообщение # 259
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Katariene, Ульяна, вы пива меньше пейте, а больше старайтесь хотя бы в вечернее время работать на повышение выносливости в школьном, например, спортзале. 
Для того, что бы горе было тем, кто Вам на пути встретится нужно тренироваться. Ярость ни к чему не приведет. Даже если у Вас будет оружие, но вы будете не тренированы им владеть хотя бы на минимальном уровне, то Ваше же оружие сыграет с Вами злую шутку.
 
Живучий Дата: Суббота, 19.12.2015, 23:00 | Сообщение # 260
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Тем более, что от нашего ядерного щита разве что обломки остались.
Это не так.  Иначе б уже России не  было.
 
А у США ядерное вооружение в разы запущенней.   20 лет они вели армию к локальным конфликтам, а не армия против армии. В чем стратегически ошиблись.  20 лет не кто об Русской угрозе  думал. 

Цитата Katariene
А свой дом я не брошу. Это моя Родина и, если понадобится, я уйду в лес и горе тем, кто окажется у меня на пути. Маме, правда, в лесу жить будет трудно. Но она меня поддержит


Не хочу тебя огорчить.   Любить родителей нужно, но не до такой степени чтоб "убивать себя".  Зациклившись  на других людях, будь то мама,  дети, еще кто,  не раскроешь себя.   Тратить всю жизнь  на близкого,  пропустить свою жизнь,  разве для этого мать давала тебе жизнь?
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Поиск:
Сегодня были: 2011, Dalnoboi

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика