Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 14.11.2017, 07:55 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 12 из 14 « 1 2 10 11 12 13 14 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Какой вид БП вы ожидаете и к чему готовитесь?
1. Гражданская война (в пределах России или стран постСССР) [ 41 ] [51.25%]
2. Война с внешним противником [ 27 ] [33.75%]
3. Ядерная война как апофеоз войны [ 15 ] [18.75%]
4. Пандемия (вирусы, бактерии, общий мор) [ 22 ] [27.50%]
5. Техногенка (аварии и катастрофы на опасных объектах - АЭС, ГЭС и др.) [ 28 ] [35.00%]
6. Природные катаклизмы (землетряс, вулкан, цунами, наводнение и др.) [ 22 ] [27.50%]
7. Глобальный привет из космоса (кометы, астероиды и т.д.) [ 8 ] [10.00%]
8. Нашествие зомби или алиенов-содомитов [ 3 ] [3.75%]
9. Внезапно! (мировой потоп, смена полюсов и прочее) [ 10 ] [12.50%]
10. свой вариант [ 9 ] [11.25%]
Всего ответов: 80
2011 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:51 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5937
Статус: не в сети
По просьбам форумчан решил сделать отдельную тему и опрос - Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Опрос бессрочный с возможностью выбора нескольких вариантов при голосовании.
Опрос включает в себя 10 вариантов ответов, поэтому всё не поместилось (экономика, помощь в насаждении демократии и т.п.), в этом случае выбирайте последний вариант - свой вариант, с пояснением.

Приветствуются развернутые ответы касаемо причин БП на ваш взгляд, плана подготовки и его реализации, что сделано, что еще впереди.
В общем все по теме.
 
Борман Дата: Четверг, 30.07.2015, 12:18 | Сообщение # 221
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
Сергеев, мне кажется проблема в воспитании. Когда дети видят, что родители из-за денег начинают забивать на жизнь, гоняются за бумажками, вместо того, что бы проводить время вместе с детьми, постоянно орут на детей что бы они учились на юристов-экономистов и зарабатывали деньги, деньги ДЕНЬГИ! Когда девушка уходит от простого парня к богатому сыну миллионера это говорит о том, что в ее семье допустили это. В моей жизни случалось много всего, я жил и среди четких парней, и среди простых военных. Но всегда дома дедушка, бабушка учили меня жить честно. Искренне. А видя каждый день офисный планктон, идущих с вялыми лицами на свою работу за жалкие 50-60 т-р я понимаю, что не хочу этого ни для себя, ни для своих детей.
 
Борман Дата: Четверг, 30.07.2015, 12:18 | Сообщение # 222
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
Покатайтесь в метро в час пик. Люди друг на друга кидаются, грызутся.
 
БорисБритва Дата: Четверг, 30.07.2015, 12:23 | Сообщение # 223
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
жалкие 50-60 т-р
Просто любопытно сколько же ты зарабатываешь?
Уверен что ты серьезный и умный, наверное сотни 2 зарабатываешь и живешь в купленной самолично квартире. Тогда респект. Какую машину купил?
 
Борман Дата: Четверг, 30.07.2015, 12:32 | Сообщение # 224
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
БорисБритва, я же говорил, что я еще студент. Вопрос не в том кто сколько зарабатывает. Вопрос в том какой ценой. Я понимаю, что <критиковать может каждый, а ты вот сделай...> но. Есть одно но. Когда деньги затмевают человеку все, когда он не видит жизни, и зарабатывает на собственный ошейник и цепь, о золотые. Беда Акакия Акакиевича была не в том, что он был бедный и экономил на всем ради покупки шинели. Беда его была в том, что обретя ее он потерял себя.
 
БорисБритва Дата: Пятница, 31.07.2015, 12:26 | Сообщение # 225
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Борман, тогда попробуй для начала заработать эти "жалкие" копейки. Когда поймешь что 60 тыс. это не жалкие копейки, тогда, возможно, будет смысл разговаривать с тобой.
 
2011 Дата: Пятница, 31.07.2015, 12:47 | Сообщение # 226
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5937
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
А видя каждый день офисный планктон, идущих с вялыми лицами на свою работу за жалкие 50-60 т-р я понимаю, что не хочу этого ни для себя, ни для своих детей.

сейчас народ идет с еще более вялыми лицами за вдвое меньшую з/п, т.к. везде $опа, идут сокращения, снижение з/п

Борман, а какое будущее хочешь для себя?
действительно интересно, как и кем себя видит молодежь в наше время
 
ppc_145 Дата: Пятница, 31.07.2015, 18:33 | Сообщение # 227
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Статус: не в сети
Борман, ты хороший парень, насколько я успел тебя узнать лично. Немного горячий и желающий изменить мир (т.к. молодой, все такими были), в целом мне легко понять тебя и твои переживания. Ответ простой: тебе надо понять, что круг твоих забот будет всегда стремиться охватить бесконечность, а круг твоих возможностей - очень ограничен. "Лишние" заботы надо выкидывать из головы, принудительно. Иначе будешь долго и мучительно взрослеть, как я, никому этого не желаю.

Мой совет тебе: чуть заползает внутрь грусть, безнадега или чувство несправедливости = просто работай (над собой или на работодателя за деньги), учись занимай себя. Тогда ты станешь человеком с большими возможностями и сможешь что-то именить, стать примером, хотя бы для своих детей\семьи. Не задавай вопросов "почему все так?" - это пустая трата времени, вместо этого устраивай свою жизнь.

БорисБритва, дело действительно не в деньгах. Дело в том, что современному обществу РФ нужно очень мало людей производственников, созидателей, но много торгашей и жополизов. Эта ситуация создана намеренно, и это очень многим портит жизнь. Раньше на производстве (в широком смысле слова) работал приличный процент населения, все были при деле в коллективе, люди общались. Сейчас, на том же производстве молодежь атомизирована до ужаса - все в своих коконах, как закомплексованные аутисты (утрирую конечно, но...)
Хоть я и не люблю Жирика, но иногда он говорит дело, он по этому поводу сказал, чтобы люди сплотились - нужна война. Неужели прав?..

Сернеев, вроде сказал, что "зажрались", согласен. Это особенно заметно по совеременному женскому полу, как категории особо поддающейся зомбированию. Увы, но молодая женщина с принципами сейчас редкость. И почти всегда ей эти принципы "мешают быть счастливой" (в современном извращенном понятии счастья).

ЗЫ: лично я живу и надеюсь, что наш м0йдан еще не скоро проплатят, я хочу детей, семью и вообще. cool
Но даже если проплатят, такие парни как Борман, Юра, Дворник и прочие, пожелавшие остаться неизвестными не побегут. Я тоже.
 
Arty Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:08 | Сообщение # 228
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 424
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Дело в том, что современному обществу РФ нужно очень мало людей
По долгу службы часто бывая на многих крупных предприятиях, постоянно слышу, что им катастрофически не хватает работников. Тут дело не в том, что нужно "много торгашей и жополизов", а в том, что за 30 тыс народ не хочет идти работать. Лучше будут на печи сидеть, но за "жалкие 60 тыс" и пальцем о палец не ударят.
 
Борман Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:18 | Сообщение # 229
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
БорисБритва, я знаю цену деньгам, работал и садовником за не большую плату(но на воздухе и цветы сажал и огород копал) и курьером и с людьми работал. Не в этом дело. Люди не видят жизни, люди забивают на себя и на детей ради того, что бы купить айфон или выплачивать кредит за машину еще два-три года( хотя можно было бы купить машину более бюджетную). Люди забивают на семью. А это самое печальное. ppc_145, дело не в том за что и кто и где стоял. Точнее дело-то в этом, но платформу для общения нужно выбирать другую, а не эту. Я говорил и пытался донести людям не про деньги, а про отношения. 
2011, я вижу себя человеком. Ну это лично я. С семьей, с сыном на рыбалку, с дочерью в куклы, с женой кино, или если повезет, то по лесу гулять. 
Я знаю сколько стоит труд и каким он бывает. Сейчас я работаю там, где мне нравится. В 14 лет пошел работать туда, куда взяли, в 17 лет пошел работать сердцем, 18 лет работал курьером( не очень нравилось, но в организации хорошей работал и тоже имел свои дивиденды нематериальные с этого). Сейчас я работаю в огромной корпорации, сижу перед компом, делаю задания, пусть работа сидячая, но она мне нравится, я в этом себя нашел. Мой вуз меня научил не бояться трудностей, и дал возможность понять, что нет <потолка> зарплат. И 200 тысяч и даже 400 и миллионы не потолок. Просто я для себя определил, что не хочу менять вечное на временное.
 
Борман Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:26 | Сообщение # 230
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
Arty, ну я хз, вот у нас в фирме ты в потолок не поплюешь за <жалкие 60 тыс>. 

З. Ы. < жалкие> эти 60 тыс лично для меня потому что получая это деньги, ты теряешь общение с детьми и тд. А потом сидишь и обвиняешь во всем камеди, интернет или Америку с Европой.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:58 | Сообщение # 231
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Статус: не в сети
Arty,  вы из какого региона, что люди за 30к никуда не идут работать?... подозреваю мск...
У нас вот сейчас 30 - вполне себе, даже для мужчины.
60к = по местным меркам успешные люди.

А в остальном, да, не в деньгах вся суть.
 
Arty Дата: Пятница, 31.07.2015, 20:56 | Сообщение # 232
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 424
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
подозреваю мск
да, но говорил не о предприятиях в Москве, а про самую глубинку, типа Тульской и Рязанской областей.

Сообщение отредактировал Arty - Пятница, 31.07.2015, 20:57
 
Gladkov Дата: Суббота, 01.08.2015, 07:27 | Сообщение # 233
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3965
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
а про самую глубинку, типа Тульской и Рязанской областей.
Ууу, да Вы в глубинке видать не бывали!

Цитата ppc_145 ()
У нас вот сейчас 30 - вполне себе, даже для мужчины. 60к = по местным меркам успешные люди.
У нас успешно сейчас 30, нормально 15, а 90% работают за 10!! (если не учитывать гос служащих).

Цитата ppc_145 ()
не в деньгах вся суть.
Это начинаешь понимать после 35 очень хорошо! И чем человек раньше это поймёт, тем лучше и легче ему будет.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 01.08.2015, 07:56 | Сообщение # 234
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Arty,  у тебя устаревшие данные. Gladkov верно говорит про глубинку.

Борман, тут уж нужно выбирать "золотую середину" приходится иногда и выбирать не любимую работу, ибо купить - накопить на что - то для семьи.
Когда будут семья-дети у тебя ты меня поймешь. Даже когда отслужишь в армии у тебя сразу поменяется мировоззрение.
Не понятно только как ты собрался (с любимой работой) купить себе квартиру и машину (машину типа туарега?) ?
У меня сын сейчас живет в Москве, у него абсолютно другое мировоззрение.
Он понимает что "без труда не вытащишь из пруда вообще ничего". А платят, как правило, на плохих работах. Поэтому  и нужна
"золотая середина". Но в Москве возможностей в разы больше.
 
Gladkov Дата: Суббота, 01.08.2015, 08:02 | Сообщение # 235
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3965
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Но в Москве возможностей в разы больше.
Сейчас - да.

Ну вот почему в России "все яйца в одно корзине"!? Почему нельзя разделить министерства и прочее по другим регионам, сразу бы была "другая песня". А то получается что вся Россия состоит из Москвы, а остальное "замкад", и львиная доля денег крутиться в Москве! вот от этого и возможности в Москве выше. 

Ну не правильно это!

п.с. Сори за флуд, хорош уже в этой теме не по теме, видимо скоро придёться потереть часть.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 01.08.2015, 10:04 | Сообщение # 236
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Arty, ну я хз, вот у нас в фирме ты в потолок не поплюешь за <жалкие 60 тыс>. З. Ы. < жалкие> эти 60 тыс лично для меня потому что получая это деньги, ты теряешь общение с детьми и тд. А потом сидишь и обвиняешь во всем камеди, интернет или Америку с Европой.
Ты же отправишь своего ребенка в школу? А знаешь сколько денег нужно для этого? Одежда-портфель-учебники- школьные поборы и тд....
Зато ты на любимой работе и постоянно дома.
 
Борман Дата: Суббота, 01.08.2015, 10:08 | Сообщение # 237
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
БорисБритва, ну я понимаю, что сейчас цены большие и на все нужны деньги. И искать золотую середину нужно. Просто буквально на днях видел женщину, которая бухгалтером работала на двух фирмах сразу. Без выходных. Видела ребенка по вечерам только и то уставшая и все такое. Думаю, что ее ребенку крутые игрушки не смогут заменить общения с мамой.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 01.08.2015, 10:10 | Сообщение # 238
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Видела ребенка по вечерам только и то уставшая и все такое. Думаю, что ее ребенку крутые игрушки не смогут заменить общения с мамой.
Я думаю что никаких дорогих игрушек у них нет. Скорее у нее нет мужа и она хочет чтобы сын хорошо питался. Выбора нет у нее. Да, в ущерб общению. Но чем то нужно жертвовать.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 01.08.2015, 10:33 | Сообщение # 239
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Сергеев, в наше время не стоит носить золото. Ради безопасности. Да, смешно звучит, но это так. По крайней мере одной женщине (без мужа), а в позднее время и с мужем не стоит носить.
 
Arty Дата: Суббота, 01.08.2015, 10:33 | Сообщение # 240
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 424
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
у тебя устаревшие данные.
возможно не устаревшие, а не совсем точные. Я же у людей про з/п не спрашиваю.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
Страница 12 из 14 « 1 2 10 11 12 13 14 »
Поиск:
Сегодня были: Корвет, GaLL

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика