Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 03:21 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Русские выживальщики - что это за явление? (серьезная тема)
Русские выживальщики - что это за явление?
Считаете ли Вы себя Русским выживальщиком?
1. 1. Нет [ 2 ] [2.02%]
2. 2. Не знаю, еще не определился [ 2 ] [2.02%]
3. 3. Да, т.к. я против геноцида Русских, за Русскую культуру и государство, против наркоты и алкоголя [ 82 ] [82.83%]
4. 4. Да, в какой-то мере согласен, и о чем не согласен - напишу в теме [ 13 ] [13.13%]
5. 5. Почти не согласен, т.к. это имперские традиции, нездоровый национализм в эпоху глобализации, и т.д. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 99
вит Дата: Пятница, 27.09.2013, 21:22 | Сообщение # 101
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 98
Статус: не в сети
Уже около года я на форуме,помню давно проголосовал за пункт 3,а вот обсказать мое понимание "Русского выживания"не удосужился.Простите.Попробую сейчас."Поэтому быть русским сегодня – значит бодрствовать и трезвиться, трудиться и телом и духом, памятуя поучение Владимира Мономаха: "Лжи остерегайся и пьянства, от этого ведь душа погибает и тело"."-такими словами,заимствованными у соратника ответившего ранее,и я бы вкратце выразился.Потом стихи размещенные GEO и Потапом-это,выраженное словами состояние и моей души.Да,кстати книга Татьяны Грачевой"Память Русской души",как нельзя полно рассказывает,по моему о "Русском выживании".Последние(крайние :)) 13 лет моей жизни прожил в Европе.Но,с недавнего времени с Божией помощью,с "предательством" покончено и наша семья вернулась на Родину."За Веру,Царя и Отечество",как предки наши теперича,с Божией помощью повоюем,по мне,так не долго ждать осталось.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:20 | Сообщение # 102
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
...встанем стеной - каждый кирпич вложит!
Мы бужем жить вечно, нас не уничтожить!
 
Федерал Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:24 | Сообщение # 103
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Прошу форумчан принять участие в голосовании и выбрать победителя конкурса на лучший ТЧ
http://rus-sur.ru/forum/21-493-1#26873


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
DimaPiVo Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:59 | Сообщение # 104
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
ну что могу сказать... +1. Побеждает только ток кто стремится!

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Bionik Дата: Понедельник, 25.11.2013, 10:20 | Сообщение # 105
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Нет. Я наполовину белорус, наполовину украинец. Родился и живу в Сибири.
 
DimaPiVo Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:59 | Сообщение # 106
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
хватит уже самих себя делить на Белорусов, Украинцев, Удмуртов, Калмыков, Кабардинцев, Бурятов, Русских и Нерусских! Так и до госграницы недалеко между Мордовией и Саратовской областью не далеко! МЫ ВСЕ РУССКИЕ! И пока мы так думаем мы ВМЕСТЕ и мы НЕПОБЕДИМЫ! Россия всегда была многонациональной державой!Вот что мы по моему мнению должны называть Русским выживанием! Жидомасоны миллиарды вкладывают чтоб нас разделить и рассорить ("Разделяй и властвуй") Так неужто мы сами будем им потакать?!?!?!?! А если мы сами будем продолжать в том же духе, то сами скоро друг другу глотки перегрызем! И из вариантов БП можно будет смело 2 пункта удалять(!) сами все сделаем...

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Gladkov Дата: Вторник, 26.11.2013, 06:49 | Сообщение # 107
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
DimaPiVo, Не знаю как не разделять! Тут со мной случай приключился два года назад. Ездил на снегоходах на плато мань-пупунёр http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%ED%FC%EF%F3%EF%F3%ED%B8%F0
ночевал у местных жителей манси! Дак вот, дав им водки разговорился с одним из них wink они до сих пор считают, и передают из поколения в поколение (считай с 1500 годов), что мы завоеватели (русские) и что придёт время и мы все развалимся и будет всё как прежде!
 
weps74 Дата: Вторник, 26.11.2013, 07:19 | Сообщение # 108
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Ну это... Не русский я... По отцу и по матери- ветки финно- угорского народа Весь (вепсы). Один человек, дед (отец отца) был беспризорник с Украины, был воспитанником колонии Макаренко... Не о нем речь... Род бабка (мать отца) у нас передает... Так что вепс я. Крещеный, православный.

Русских оккупантами не считаю, ведь когда- то мои предки вместе с словенами (славянами?) и создали Русь (правда, Новгородскую)... А в войске Александра, который стал Невским, половина войска из моих предков состояла...

Добавлено (26.11.2013, 07:19)
---------------------------------------------
- Ну не чувствую я себя ущербным из- за того что не русский! У меня много друзей. Разных наций.
- Настоящих друзей, а не тех кто говорит что друг, а сам как то вдруг...

- Ребят, да главное быть Людьми Достойными своих предков, примером (ориентиром) для своих потомков!

 
Gladkov Дата: Вторник, 26.11.2013, 07:23 | Сообщение # 109
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
Русских оккупантами не считаю
Молодец, а то некоторые всё ещё делят Аляску (к примеру). Я сам родился в Новосибирске, живу в Персмком крае, оба родителя с Алтайского края, а вот деды и прадеды все разные (Белоруссия, Украина, Тамбов, Иркутск...), но я себя считаю РУССКИМ и дети мои Русские, и в школу отдал, где главное "ТЫ РУССКИЙ"!!
 
IskatelI Дата: Пятница, 04.04.2014, 00:58 | Сообщение # 110
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Выживание, как объединяющую идею, считаю плодом этапа постиндустриального разрушения цивилизации. Спасти себя любимого любой ценой, такова осевая идея выживания. Идея чисто биологическая и на страхе построенная, общественное на такой идее не построишь. В случае чего подобные элементы просто разбегутся по глухим углам, чтобы продлить свое существование. Но, не надолго. Русское выживание, то есть на национальной основе, это уже что-то выходящее за рамки чисто индивидуального, личного выживания. Умеренный национализм так сказать. На сегодняшнем этапе национализм нам нужен, потому как с объединяющими идеями сейчас туго, а эта идея коренная, в глубине каждого сидящая. Она нужна на своем месте.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:37 | Сообщение # 111
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
IskatelI, хорошо сказал, блин!
 
manager93RUS Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:21 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Выбрал п4
Но только из-за алкоголя
Ибо редкое исключение увидить Русского который не употребляет Вааабще алкоголь!
Если бы не это то конечно и однозначно п3
 
IskatelI Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 02:36 | Сообщение # 113
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Попалась мне недавно очень неплохая статейка "Постмодерн, как цивилизационный суицид", автор Семен Резниченко. Написана несколько заумно, но идеи там изложены правильные. Пишет он о том, что в здоровое общество держится на существовании так называемых коллективов выживания. Это коллективы, которые могут без чужой помощи, автономно выжить в окружающей природной и общественной среде. Большие семьи, общины, землячества: - все, где люди объединяются по месту проживания и родству на равных условиях. Пока такие коллективы сильны и здоровы, здорово и общество. Самое их важное качество - самостоятельность, они не нуждаются в дотациях, они сами собой руководят не на основе юридических кодексов, а на основе неписанных правил общежития и на основе обычаев.
Крепкое государство на них строится, хотя их и не любит, потому как ограничивают власть. Когда коллективы выживания начинают рушится, то и общество в целом заболевает и тоже начинает распадаться.
Участие в таком коллективе выживания, построенного на наших народных традициях, - это основа русского образа жизни. Понятно, что в мегаполисах сейчас многие и многие живут сами по себе, даже семьи не имеют. Китайцами они от этого не становятся, язык, воспитание, культура у них русские, но образ жизни уже нет. По образу жизни это типичные русскоговорящие европейцы-западники.
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 07.04.2014, 10:38 | Сообщение # 114
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
manager93RUS, есть такие русские люди, например, я. Где-то уже писал: наркоту не пью, не курю, не колю и в неё не играю.
Если ты возьмешь и начнешь с себя - нас станет больше таких.

ЗЫ: алкоголь = яд и наркотик. (с) Медицинский справочник царской России.
 
IskatelI Дата: Понедельник, 07.04.2014, 16:52 | Сообщение # 115
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
ppc_145, воистину так, надо прежде всего начинать с себя во всем: не мусорить за собой, не злоупотреблять всякой бякой, не сквернословить. Недавно общался с одним товарищем, который подает себя как русского националиста и он предложил пойти перекусить к гостям нашей страны в кафешку и это при том, что он один из инициаторов акции "Покупай у своих". Как такого воспринимать? Как болтуна только. Слова без дел мертвы.

На алкоголе не вижу смысла внимания заострять, могу немного выпить по случаю в компании, но это крайне редко. По моему, крайности вообще вредны.


Сообщение отредактировал IskatelI - Понедельник, 07.04.2014, 17:02
 
manager93RUS Дата: Суббота, 05.07.2014, 23:17 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Потап не совсем тебя я понял. Разъяснить надо бы ..
 
djsam Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 10:20 | Сообщение # 117
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
manager93RUS, ты не по тем людям судишь. Я в своё время тоже не ожидал, когда работал в туристическом магазине, для себя отметил отличный факт. В нашей глубинке, прблизительно каждый пятый рыбак-охотник, вообще не пьющий. Они говорят о том, что не видят в этом радости и нужды. Все как дибилы едут на речку или в лес водку жрать, а они отдыхать. Хотя, если быть честным, до этого они употребляли, но из-за проблем со здоровьем бросили, а то и закодировались.
 
djsam Дата: Понедельник, 07.07.2014, 05:31 | Сообщение # 118
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Прикрепления: 0385770.jpg(106.6 Kb)
 
Hakas Дата: Суббота, 11.10.2014, 12:03 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: не в сети
Проголосовал п.4, теперь поясню.
Я против геноцида Русских! Я за Русскую культуру и государство! Я категорически против наркоты и табакокурения в частности! Но было бы нечестно просто принять п.3 и всё, т.к. я много лет курил. Пока наконец не понял что это мне просто ненужно, что я убиваю себя. Но самый главный стимул у меня был, когда гуляя со своим ещё совсем мелким сыном, я увидел детишек постарше, которые копируя своих отцов тащили палочки в рот и выдыхали в небо... Наверное в этот момент на меня "снизошло озарение" что я НЕ ХОЧУ что бы мой сын видел и копировал меня такого - с сигаретой и бутылкой пива! Поэтому перестал курить, не курю уже два года. Опять, как в юности, занялся спортом и стараюсь во всём быть хорошим примером для сына! Алкоголь практически не употребляю, но иногда, по праздникам могу выпить пару бокалов вина.
А по поводу Русского Выживальщика я считаю что люди с трезвыми взглядами на жизнь, любящие свою Родину, семью, для которых слова Честь и Достоинство не пустой звук, не просто должны, а обязаны объединяться!
 
КоТэ Дата: Четверг, 16.10.2014, 20:01 | Сообщение # 120
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Нельзя сказать, что я против алкоголя вообще - я против его бездумного злоупотребления. Против наркоты - категорически, только если как наркоз при операции. Культура и государственность нам нужна однозначно! В общем, третий вариант.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Русские выживальщики - что это за явление? (серьезная тема)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика