Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:29 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Русские выживальщики - что это за явление? (серьезная тема)
Русские выживальщики - что это за явление?
Считаете ли Вы себя Русским выживальщиком?
1. 1. Нет [ 2 ] [2.02%]
2. 2. Не знаю, еще не определился [ 2 ] [2.02%]
3. 3. Да, т.к. я против геноцида Русских, за Русскую культуру и государство, против наркоты и алкоголя [ 82 ] [82.83%]
4. 4. Да, в какой-то мере согласен, и о чем не согласен - напишу в теме [ 13 ] [13.13%]
5. 5. Почти не согласен, т.к. это имперские традиции, нездоровый национализм в эпоху глобализации, и т.д. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 99
Борман Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:56 | Сообщение # 121
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
КоТэ, так вот есть такой косяк. Русским с самых пеленок внушают то, что алко есть часть нашей культуры. Что пятница—бухать! Выходной—бухать!!! Праздник здоровья—бухать!!1!1! И так далее. Я сам не против полного запрета алкоголя. Признают, что сам могу выпить хорошего пива, или виски или крымского вина. Но мои праздники проходят трезво. И выпиваю я очень и очень редко. И вижу что происходит с людьми злоупотребляющими. И вижу какое качество продукции на наших прилавках. Поэтому так как мы все здесь русские, то и стараемся среди форумчан держаться единой позиции. 
З. Ы. Многие камрады для БП алко запасают, так как считают его универсальной валютой))
 
ppc_145 Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:30 | Сообщение # 122
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
А я категоричеки за сухой закон! И наказание - высшая мера! Во, это мо-моему, нафиг полумеры smile
То же с наркотиками.

ЗЫ: тем, кто считает, что русские пили с каменного века - введите в гугле, ну... напримемр "антиакогольные бунты 1858-1860", хотя если вы из этих, вряд ли вас занесёт на наш прекрасный форум. dry
 
копарь Дата: Понедельник, 20.10.2014, 12:52 | Сообщение # 123
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
А я категоричеки за сухой закон! И наказание - высшая мера!

Думаю ты это с долей юмора написал...Если мне кто-то запретит пить мой самогон(с устатку,или после выхода в лес),то будет послан прямой дорогой.Я считаю,что люди которые так отрицают наркотики,выпивку,сами имеют проблемы в этой области.Не надо перекладывать с больной головы на здоровую....
 
Живучий Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:05 | Сообщение # 124
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Практически у каждого человека есть зависимость, только проявляется она в разных формах.  Лучше иногда выпивать быть добрым, открытым, чем злым, жадным или завистливым трезвенником.   
Алкоголик тот кто не знает меры.  Мера - это когда твое поведение (как физическое, так и моральное), не отличается от постоянно трезвого. ИМХО.  Если по простому,100 гр. норма.
 
Hakas Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:43 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: не в сети
[quote=Живучий;40017]Практически у каждого человека есть зависимость, только проявляется она в разных формах.[/quote]
Если у человека есть зависимость, то это уже "клиника". В моем понимании зависимость - это когда тебе систематически требуется выпить, выкурить, уколоться, проглотить и т.д. Именно Требуется и вот это уже проблема. Если человек чуть выпил, по существенному поводу, то я не считаю это проблемой.
 
Yuri Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:06 | Сообщение # 126
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
А я категоричеки за сухой закон! И наказание - высшая мера!
Я на тебя Дворнику наябедничаю! biggrin

А если серьезно, то не в спиртном дело, а в людях, которые его употребляют бездумно а зачастую и безмерно. Так же как и жрут в три горла, могут украсть, оскорбить, нахамить, ударить заведомо слабейшего... продолжать?

Я сам выпиваю иногда, могу и много, если можно. Но только тогда когда заведомо можно. Это не мешает мне делать свою работу или другие дела. Мне кажется, что ты сам это можешь подтвердить. dry

Сообщение отредактировал Yuri - Вторник, 21.10.2014, 19:12
 
КоТэ Дата: Четверг, 23.10.2014, 15:11 | Сообщение # 127
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
[quote=Борман;39989]Многие камрады для БП алко запасают, так как считают его универсальной валютой[/quote]

Про сигареты я тоже читал на этом форуме, что запасаются как валюта wink

Добавлено (23.10.2014, 15:11)
---------------------------------------------
[quote=Живучий;40017]Алкоголик тот кто не знает меры[/quote]

Золотые слова.
Не зря тысячелетиями медицинских исследований выковалась фраза "В капле - лекарство, в стакане - яд". Всё хорошо в меру, и спиртное, и лекарства. Морфий вообще создавался как лекарство от кашля, кстати wink

 
molchun_13 Дата: Среда, 27.07.2016, 16:02 | Сообщение # 128
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Все мы в стране выживальщики, да и испокон века выживаем. Вся наша история такая. Есть категория тех кто живет "в шоколаде" и при бабле, но данные люди на таких форумах не сидят и интересы с приоритетами у них иные.
 
Gladkov Дата: Четверг, 28.07.2016, 07:38 | Сообщение # 129
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата molchun_13 ()
Есть категория тех кто живет "в шоколаде" и при бабле, но данные люди на таких форумах не сидят и интересы с приоритетами у них иные.
Хочу возразить!
Знаю реального миллиардера, который в списке Форбс (в даваться в подробности не буду). Он хоть и не пишет на подобных форумах, но штудирует их постоянно и осознанно! Просто у них отношение к теме немного не соответствует нашему, мягко говоря! smile
 
Sadovod-777 Дата: Четверг, 28.07.2016, 10:14 | Сообщение # 130
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
Цитата molchun_13 ()
Знаю реального миллиардера, который в списке Форбс (в даваться в подробности не буду). Он хоть и не пишет на подобных форумах, но штудирует их постоянно и осознанно! Просто у них отношение к теме немного не соответствует нашему, мягко говоря!

Хм, эвакуацию в Швейцарию ему обеспечат из любой точки БП-города или -местности. Наших проблем у таких людей быть не может и близко. Да и не живут они постоянно в странах, где предБП-ситуация.
 
Sadovod-777 Дата: Четверг, 28.07.2016, 10:25 | Сообщение # 131
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Все мы в стране выживальщики, да и испокон века выживаем. Вся наша история такая.

Не сказал бы. Применительно к нашей истории - это не совсем так. В России почти весь 19 и начало 20 века некоторые люди не выживали, а просто откровенно жировали. Врачи, инженеры, технологи, геологи были крайне востребованы и получали непропорционально много по сравнению со своими коллегами где-нибудь в Европе. Как метко кто-то заметил: инженер в России конца 19 века по степени уважаемости и оплаты был как сейчас почти какой-нибудь космонавт.

Почитайте Гарина-Михайловского или мемуары Витте (оба начинали как инженеры-железнодорожники во второй половине 19 века).  Очень показательно.
К слову, у меня прадед был железнодорожником-машинистом (всего-лишь!) в те же времена. Был уважаемым человеком, мог позволить себе иметь очень многодетную семью, приличный счет в банке и пр. Другой прадед был технологом (по современной терминологии) на рыбных промыслах Каспия, так он был более чем состоятельным человеком.

Казачество в Российской империи тоже не выживало, а вполне комфортно жило, по крайней мере, с Петровских времен. Как правило, неплохой климат (сибирских и дальневосточных казаков не считаем, но там возможности для промыслов были богатые), никаких проблем с пахотной землей, очень приличные налоговые льготы и пр. Проблем центральной России (периодический голод, крепостничество, недостаток земель, климат) у них не было.

Сообщение отредактировал Sadovod-777 - Четверг, 28.07.2016, 10:52
 
molchun_13 Дата: Четверг, 04.08.2016, 23:02 | Сообщение # 132
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
[quote=Sadovod-777;53496] Врачи, инженеры, технологи, геологи[/quote]

Ну это понятно. Просто эти категории не вся страна. Как впрочем и сейчас некоторые жирующие это далеко не вся Россия. Хотя в те времена врачи, инженеры и прочие что-то делали , и прогресс шел.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Русские выживальщики - что это за явление? (серьезная тема)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика