Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 14.11.2017, 07:49 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 2 из 7 « 1 2 3 4 6 7 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Русские выживальщики - что это за явление? (серьезная тема)
Русские выживальщики - что это за явление?
Считаете ли Вы себя Русским выживальщиком?
1. 1. Нет [ 2 ] [2.02%]
2. 2. Не знаю, еще не определился [ 2 ] [2.02%]
3. 3. Да, т.к. я против геноцида Русских, за Русскую культуру и государство, против наркоты и алкоголя [ 82 ] [82.83%]
4. 4. Да, в какой-то мере согласен, и о чем не согласен - напишу в теме [ 13 ] [13.13%]
5. 5. Почти не согласен, т.к. это имперские традиции, нездоровый национализм в эпоху глобализации, и т.д. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 99
Doc_Vostok Дата: Вторник, 24.04.2012, 05:07 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Русский выживальщик я по-тому, что выживаю последние 20 лет.
Осспади, как жеж хорошо что я завязал с бизнесом, (в этом государстве честно не заработаешь), и теперь вечерами сижу на даче, смотрю в долину, на сопки, как они потихоньку окрашиваются в зелень и преображается тайга... тайга - мой дом!
 
Санчес Дата: Вторник, 24.04.2012, 09:18 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: бан
Сообщений: 9
Статус: не в сети
Для меня выживальщик суть партизан, не хомяк на складе а человек в любых условиях стремящийся избавить Родину от угрозы,,,,,Человек которому не все равно что творится на его земле , земле которую защищали его предки и по которой будут ходить его дети.....Русский это не столько национальность (потому что белорусы, украинцы для меня тоже русские), а сплав личных качеств и многовековой истории, как слои в дамасске, одни делают клинок тверже, другие более гибким, третьи дают превосходный рез.............
 
Wald Дата: Вторник, 24.04.2012, 11:18 | Сообщение # 23
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Русские выживальщики - что это за явление?

Сам погибай, а товарища выручай. На миру и смерть красна. Один в поле не воин. Эти и другие многочисленные пословицы и поговорки отражают суть русского человека. Поворот России к капитализму требовал от русского народа совсем других качеств характера - мздоизма, эгоизма, поклонения "Золотому тельцу", жадности и нечестности. И вот тут то и выяснилось - что это, несвойственное нашему народу, приводит нашу страну и народ к состоянию, когда Большой Пушистый Песец не за горами, и он на самом деле совсем не пушистый.
Кто таки выживальщики? Это люди, готовящиеся выжить. Обычно в одиночку, в крайнем случае семьями.
Кто такие русские выживальщики? Это не антипод просто выживальщикам, но уже разительно меняющееся понятие - мы, русские выживальщики - люди, готовящиеся выжить коллективно, на основании национального родства. "Русский - помоги русскому!" Этот тезис признан экстремистским. Из нас вытравливают взаимопомощь и взаимоподдержку - но мы не сдаемся! И пока мы готовы помогать друг другу выживать, потому что мы - русские люди - нас не победить. Сломать можно палец, можно два, можно все пальцы - когда они по отдельности - переломать. Но когда пальцы сжаты в кулак - они и сами готовы нанести удар, и защищены от переломов.

Quote
думаю, что радикально изменить ситуацию может только вооруженный переворот. Это не призыв к оружию, а констатация факта - ни разу, ни в одной стране не менялось что то серьезно мирным путем. Ни одна власть не отдаст ничего добровольно. 17-й год как пример.

Александрыч, думаю, своим ответом я отвечу за всех. Здесь на форуме собрались русские выживальщики, а не пламенные революционеры. Лиц, готовящихся совершить переворот - вы лучше поищите на других ресурсах в сети Интернет. Здесь таких нет и не будет. Понятие "выживальщик" противоречит понятию "революционер". Многие из нас, я в том числе, недовольны избранной властью в стране, и уверены, что эта власть ведет к кризису, приближая БП, поэтому мы и готовимся к выживанию. Но власть избрана законно, легитимно - и никто не доказал иное. Судом выборы не признаны недействительными (никто и не обращался в суд с таким требованием), народ стихийно (а не организованно, как устроенный картавыми инородцами переворот в 1917 году) не поднялся против властей. Многие - мы это видели - слепо голосовали за эту власть. И если мы теперь пойдем против, я повторяюсь, против законно избранной власти - в глазах не только этой власти, но и в глазах всего народа русского (и российского тоже) мы будем преступниками. Ответственность за что предусмотрена соответствующими статьями Уголовного кодекса.
У нас другой путь. Путь выживания, а по-возможности, предотвращения наступления БП путем примера - разъясняя людям, что алкоголизм - по причине которого вымирает Россия - это плохо, эгоизм и жадность - это не качество русских людей, и от предков до нас дошли совсем другие заветы, и прочая-прочая...
 
Dikkot Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:17 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Русский выживальщик-это явление массовое и веками взращиваемое на фоне разных войн,бедствий,неурожаев и других невзгод.Понимаю,что выживальщик это не революционер(хотя где то это и есть переворот в сознании,отступление от генеральной быдло-бараньей дороги).Но разум иногда отказывается принимать действия и логику власти,особенно когда явно видишь какой вред русскому народу своими действиями она наносит.Наверно где то в душе мы, все же бунтари.Ну каждый по своему.
 
Александрыч Дата: Вторник, 24.04.2012, 14:29 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





survivalist, совершенно не имею целью призывать к чему то подобному, равно как и лиц, готовящихся совершить переворот я не ищу.
Я написал, что все радикальные изменения делались указанным образом, но это ни в коей мере не означает призыв к чему либо подобному.
По поводу законности существующей власти я, конечно, не согласен, но и речь в данной теме не об этом, поэтому свое мнение пока при себе оставлю)
Кстати, суд (любой) в стране не может расходиться в мнениях с действующей властью, поэтому все мнения, отличные от мнения властей де факто считаются незаконными (все таки не удержался, пардон).
Естественно, пока есть (я надеюсь) законные методы восстановления порядка в стране, в первую очередь должны быть использованы именно они.
С остальным (алкоголизм, эгоизм, жадность и проч.) - я естественно согласен, и причин для спора не вижу))
Пы.Сы. Не стоит меня считать революционером, я тут действительно не для этого, просто порой бываю резок в суждениях)
 
Wald Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:05 | Сообщение # 26
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote
Пы.Сы. Не стоит меня считать революционером, я тут действительно не для этого, просто порой бываю резок в суждениях)

Ну, тогда договорились и я надеюсь, к этой теме мы больше не вернемся.

Мы здесь на форуме не будем нарушать законы нашей страны. И хотя я лично не согласен со многими законами (многие законы знаю - работать с ними приходится каждый день (юрист)), но мы не должны допускать нарушающие закон высказывания, и провоцировать других на это, что обязательно приведет к закрытию форума и уголовным делам. Путь личной борьбы - чреват тюремными нарами. А большую часть народа российского, видать, все устраивает, власть избрана, катимся под откос... И готовимся спрыгнуть с "поезда" перед крушением, держа перед собой и падая на заранее заботливо приготовленный тревожный мешок, набитый полезными выживальческими ништяками.
 
wolkolak Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:08 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 13
Статус: не в сети
Русский выживальщик - для меня это Славянин ( именно с большей буквы) , человек всем сердцем любящий свою Родину и свою Нацию и ненавидящий эту страну с ее паскудным правительством! Живет и выживает в этой стране по пути Прави...
 
Гетман Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:42 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1232
Статус: не в сети
Quote
человек всем сердцем любящий свою Родину и свою Нацию и ненавидящий эту страну с ее паскудным правительством!

А страну-то ты за что так???
Правительство - уроды, государство - гнилое, согласен. Про Путь Прави - тоже.
Но Страна, в моём понимании - это совокупность Родины (территории) и населения (Нации).
Я свою Страну люблю. Просто у большинства населения сейчас с головой неладно.
 
DanGray Дата: Вторник, 24.04.2012, 18:51 | Сообщение # 29
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Интересненький опрос.Проголосовал за пункт три без колебаний.Кто такие русские выживальщики? Если коротко,то загнаные в угол Славяне.(По сути)Често говоря слово выживальщик,на мой взгляд,не очень позитивную энергетику несёт.Мне вот не выживать ,а ЖИТЬ хочется.Я ЖИВОЙ РУССКИЙ,ЖИВУЩИЙ на СВОЕЙ СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ. Да мы,Славяне,сейчас выживаем и это печально.Так и не могу понять почему мы это допустили.
 
Снайпер Дата: Среда, 25.04.2012, 11:31 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





естественно считаю,а иначе для чего я здесь?

Добавлено (25.04.2012, 11:31)
---------------------------------------------
Русский выживальщик это перво на перво Русский,а уж потом выживальщик.а если он Русский,то будет всячески препятствовать врагам России оккупировать её и гнобить Русский народ.Русский поможет Русскому.а уж если он выживальщик,то впоможет выжить,в крайнем случае советом.на данный момент я считаю что если БП всё же случится,то выживщие Русские будут просто обязаны сохранить целостность Русских земель и установить на них поистинне Русские законы.

 
wolkolak Дата: Среда, 25.04.2012, 11:40 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 13
Статус: не в сети
Quote (Гетман)
А страну-то ты за что так???

возможно не совсем правильно выразился скорее Государство , чем страну....
 
Снайпер Дата: Среда, 25.04.2012, 11:45 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (wolkolak)
скорее Государство

именно!государство,но никак не страна!
 
РысьГВ Дата: Четверг, 26.04.2012, 12:26 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





ИЗВИНИТЕ КАМРАДЫ. Сорвался. Молодой, горячий. Сорвался. Больше не буду.
Русский выживальщик это тот кто защищает русских. Нет разграничения на русский беларус украинец. Есть только СЛАВЯНЕ. Нам не хватает настоящего проводыря, военачальника. Только настоящий командир сможет возродить русский народ. Сколько войн мы выйграли. И будем выигрывать. Русский значит свободный. Я за возрождение единого государства. Вот как-то так. Красиво говорить не умею.
 
Wald Дата: Четверг, 26.04.2012, 13:10 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote
ИЗВИНИТЕ КАМРАДЫ. Сорвался. Молодой, горячий. Сорвался. Больше не буду.

Тим, принято. Мной лично принято - думаю, и другие наши камрады больше не огорчаются твоим давним высказыванием на другом форуме.

Quote
Русский выживальщик это тот кто защищает русских. Нет разграничения на русский беларус украинец. Есть только СЛАВЯНЕ.
Я за возрождение единого государства

Вот за это ты с нами, с русскими, вне зависимости от искусственно разделяемой нации на разные ветви - русские, украинцы, беларусы.
 
Zmeygorynych Дата: Суббота, 28.04.2012, 17:32 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 55
Статус: не в сети
Проголосовал за 4, хотя, в принципе, согласен со всем. Единственное, не понял причем тут алкоголь. Бороться нужно не с алкоголем, а с пьянством, что не совсем одно и то же. Что такое русский выживалщик? Ключевое слово здесь Русский, русский человек, тот кто живет по русски.
Тот кто не забывает своих корней, для кого быть русским это величайшая гордость. И тот кто стремится чтобы русские всегда оставались великим народом.
В какой-то статье прочитал, что европейские или американские выживальщики очень удивлены, что их русские "колеги" одним из основных учатся противостоять натовским войскам. Для европейцев, мол, понятие выживание и партизаны вещи не совместимые.


Я есть Змейгорыныч
 
Федерал Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:32 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Вторник, 01.05.2012, 13:41
 
Гатальский Дата: Понедельник, 07.05.2012, 18:43 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Привет.На мой взгляд руские выжывальщики эта новая ступени эвалюции людей,каторые в случие опастности,не бешают из угла в угол с криками о помащи а берут себя в руки,начинают действовать,и добиваются сваего ведь как известна руские никагда не здаются!!!!!! Рускому выжывальщику ведь многова не надо как к примеру американцам вес благ цывилизацыи руские могут обайтись без этова всево ведь им многова не нодо, всевольшь штоб была крыша над галовой и все, вот кто такие руские выжывальщики на мой взгляд.
 
shm Дата: Четверг, 10.05.2012, 13:58 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Соглашусь с Doc_Vostok последнее время только и занимаемся тем что выживаем. Бизнес? Пытаюсь работать честно, но текущее состояние законодательства, отношения правительства к бизнесу не дают это делать - хотя везде кричат об обратном. В настоящее время также, иногда, просыпается желание свернуть все дела и мирно сидеть на дачке wink , хотя в этом случае вопрос выживания встанет более остро.
Считаю вместе можно сделать многое, поэтому нужно объеденяться и делать все что возможно для того чтобы мы не выживали, а жили!
 
Серегей73 Дата: Пятница, 11.05.2012, 01:12 | Сообщение # 39
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 53
Статус: не в сети
Русские выживальщики - что это за явление?

Это не выживание - это образ жизни, просто мало кто задумывается над названиями и терминами.

Это те кто старается выжить, несмотря на старания иноземных благодетелей по "улучшению" нашего уровня жизни (и уже не одну сотню лет), вопреки действиям правителей и купцов ставящих во главе свои интересы и больные амбиции, и в погоне за большой деньгой не останавливающихся ни перед чем.

Это те кто помнит историю своей Родины и чтит подвиги предков.

Русские - СЛАВЯНЕ. Славяне - и Украинцы и Белорусы - мы должны всегда быть вместе.
Русские - это и те народы и народности которые жили рядом со Славянами, и в трудную минуты вместе громили иноземных захватчиков.


Смеётся тот - кто стреляет первый.
 
Аллюр Дата: Пятница, 11.05.2012, 08:13 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Здарова, камрады!
Прочитал выше написанные сообщения и в основном согласен со всем, за небольшим уточнением.
Собственно речь идет о самом понятии "Русский". Для меня это прежде всего прилагательное. Т.е. не национальность вообще, а скорее нация. причем в эту нацию входят все коренные народы населяющие страну: и собственно русичи вместе со всеми коренными славянами нашей Родины(украинцы и белорусы), и мордва, и татары, и буряты, и якуты, и вообще все коренные народы. Сам я чистокровный, потомственный казак, а это одна из составных национальностей русских, наряду с украинцами и белорусами. Спорить по этому поводу с людьми непосвященными не буду вообще, если у кого есть желание могу дать ссылки на литературу по истории и происхождению казачества.
На 100% согласен с высказыванием Сергея73(пост40).
Как-то так.
P.S. пока ишшо не шибко разобрался в темах и опциях форума, поэтому пишу здесь. Обращение собственно к админам. Думаю стоит после сообщения поставить смайлики одобрям-не одобрям данный пост со счетчиком нажатий. Думаю в какой-мере это избавило бы от лишних сообщений типа "+100500!"
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Русские выживальщики - что это за явление? (серьезная тема)
Страница 2 из 7 « 1 2 3 4 6 7 »
Поиск:
Сегодня были: Корвет, GaLL

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика