Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 14.11.2017, 06:45 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 3 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Русские выживальщики - что это за явление? (серьезная тема)
Русские выживальщики - что это за явление?
Считаете ли Вы себя Русским выживальщиком?
1. 1. Нет [ 2 ] [2.02%]
2. 2. Не знаю, еще не определился [ 2 ] [2.02%]
3. 3. Да, т.к. я против геноцида Русских, за Русскую культуру и государство, против наркоты и алкоголя [ 82 ] [82.83%]
4. 4. Да, в какой-то мере согласен, и о чем не согласен - напишу в теме [ 13 ] [13.13%]
5. 5. Почти не согласен, т.к. это имперские традиции, нездоровый национализм в эпоху глобализации, и т.д. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 99
2011 Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:10 | Сообщение # 41
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5937
Статус: не в сети
Quote (Аллюр)
P.S. пока ишшо не шибко разобрался в темах и опциях форума, поэтому пишу здесь.

по техническим вопросам - сюда http://rus-sur.ru/forum/2-1-1

Quote (Аллюр)
Обращение собственно к админам. Думаю стоит после сообщения поставить смайлики одобрям-не одобрям данный пост со счетчиком нажатий. Думаю в какой-мере это избавило бы от лишних сообщений типа "+100500!"

движок форума не предусматривает такой опции
но есть Репутация, и возможность просмотра ее (кто, когда, за что)

З.Ы. потом перенесу этот пост в тех.вопросы
 
Regmaru Дата: Вторник, 15.05.2012, 01:43 | Сообщение # 42
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (DanGray)
Кто такие русские выживальщики? Если коротко,то загнаные в угол Славяне.

Quote (Серегей73)
Это не выживание - это образ жизни

Да, нас загнали в угол, и мы так живём. Наши враги думают, что победили. Так уже было не раз. Русские люди - вольные. В миру каждый сам себе хозяин.
Беда, война, нас всегда объединяли. Ну такие мы, что поделать? Вот уж точно национальная черта. Рось широка, и Росичам раздольно!

Да только смякители враги, войной не пошли - измором берут. Историю испоганили, мораль перевернули, обычаи отцов - обсмеяли.

Это война! И беда - уже на пороге!

Нам - выживать, детям нашим - ЖИТЬ!

Добавлено (15.05.2012, 01:43)
---------------------------------------------

Quote (Аллюр)
"Русский". Для меня это прежде всего прилагательное. Т.е. не национальность вообще, а скорее нация. причем в эту нацию входят все коренные народы населяющие страну: и собственно русичи вместе со всеми коренными славянами нашей Родины(украинцы и белорусы), и мордва, и татары, и буряты, и якуты, и вообще все коренные народы.

Русский - состояние души. Если больно за Россию - ты Русский. А если только за Якутский автономный округ - извиняй.
И всё же, без перегибов лучше. Если я начну себя Якутом называть, меня вряд ли примут за своего.
Не надо толерантности. Есть же разум. Нацменьшинства - неотъемлемая часть России. Если думают о России, хотят помочь - всегда рады.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
2011 Дата: Вторник, 15.05.2012, 10:37 | Сообщение # 43
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5937
Статус: не в сети
по просьбам желающих, помещу сюда Интервью со славянским выживальщиком
 
Regmaru Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:14 | Сообщение # 44
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Извиняйте - буков много. Ну да мы народ терпеливый.
Лев Тихомиров. Что значит жить и думать по-русски?




«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Bender Дата: Среда, 16.05.2012, 03:40 | Сообщение # 45
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
Люди со своеобразным складом ума и мышлением, сильно отличающимся от основного населения, не подаются промывке мозгов через СМИ и т.п свидетелей еговых . Не согласные жить по навязываемым им законам и "ценностям". Представители рабочего класса, в основом, механики, техники, инженеры и т.д. Понимающие, что сейчас идет спаивание, отупление и зомбирование народа, а также просто уничтожение с начала 90-ых годов. Всячески готовятся к худшему исходу, создают группы, делают запасы, подготавливаются физически и морально. Было бы также неплохо, чтоб у каждого было приоритетом иметь большую семью, сейчас это очень важно.
 
Андрей Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:18 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Здравствуйте, я как бы здесь новенький , но вы меня конечно простите РУССКИЕ.Вы за государственность за нацию и значит за язык на котором эта нация в этом государстве излагается. А у Вас: 2011- вопрос начинаете -"Камрады" других слов не нашлось???
Александрыч- в русском языке есть очень много слов , которыми можно выразить слова признания . Например СПАСИБО.
Я ответил №4 т.к. по рождению русский т.е. славянин. А не согласен в следующем:
1) Грамотные. Я работаю как там " всякие манагеры" хотя по специальности штурман судоводитель , и поставьте в трудовой г-но я и на это готов "семью кормить надо" и уверен ,что каждый из Вас поступит так же. Ведь ради семьи мы и живём .
Кстати народ , букву "Ё" уже убрали. Это ещё одна ступенька к к уничтожению великого и могучего.
2)Мудрые. Ну здесь как в философии кто на что горазд. Могу сказать , что мудрость приходит с годами.
3) Физически и психически здоровые. Вот с этим полностью согласен.
Да я Русский я выживающий , выживающий каждый день каждую минуту и поэтому я РУССКИЙ ВЫЖИВАЛЬЩИК.
 
2011 Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:00 | Сообщение # 47
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5937
Статус: не в сети
Quote (Андрей)
А у Вас: 2011- вопрос начинаете -"Камрады" других слов не нашлось???

термины - дело третье, а это слово давно прижилось у выживальщиков, некий колорит

Quote (Андрей)
1) Грамотные. Я работаю как там " всякие манагеры" хотя по специальности штурман судоводитель , и поставьте в трудовой г-но я и на это готов "семью кормить надо" и уверен ,что каждый из Вас поступит так же. Ведь ради семьи мы и живём .

я писал именно про профессию и специальность, а не должность

можно быть физиком-ядерщиком и в силу обстоятельств торговать на рынке картошкой, а можно пойти учиться в технарь или универ на "не пойми что", и потом пыжится, вот какая у меня модная и престижная работа, и работаю манагером по (подставить слово), типа манагер по клинингу smile
 
Umarex Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:11 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: бан
Сообщений: 7
Статус: не в сети
Я наверное все таки не рафинированный выживальщик, а обычный патриотично настроенный офицер запаса. И при БП сначала все таки прийду в военкомат. Так как не смогу отсиживаться в погребке. Но если явного врага в чужой форме нет, а все признаки войны есть, то осознание начинает заранее готовить мыслить так, что бы не пришлось лежать на улице и плохо пахнуть. И в этом мысли многих здесь присутствующих сходятся. А коли я Русский, и цель моя Выжить пока я этого хочу, то наверное я - Русский выживальщик.
 
IskatelI Дата: Суббота, 18.08.2012, 18:05 | Сообщение # 49
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Усредненный выживальщик, насколько я успел пообщатся, в случае чего будет стремиться в леса и там спасать себя и свою семью. Я пойду в военкомат. Поэтому считаю себя скорее будущим ополченцем. Но навыки выживальщика и там пригодятся.
 
копарь Дата: Четверг, 06.09.2012, 21:23 | Сообщение # 50
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Много патетики,много красивых слов.Но почти никто не сказал,что главное чтоб выжила твоя семья.Мне наплевать на государство, наплевать на эту страну.Задача номер один,это выживание моей семьи.Дать грамотное образование своим детям чтоб моя жена никогда не узнала,что такое отсутствие еды в доме(как это было с моими родителями в 90-х) и голодный взгляд твоих детей.Начинать надо с малого, прикрыть семью(а иначе нахрен ее создавать?) а потом ,создав надежный тыл,думать о благе того сообщества в котором ты живешь.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 07.09.2012, 13:29 | Сообщение # 51
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Статус: не в сети
Я думаю, в глубинке, когда начнётся хаос - действительно можно будет пойти в военкомат и начнут образовываться некие "отряды ополчения" как раз из вменяемых отставников и запасников. Это люди которые думают не только за свою семью, хотя и в первую очередь о ней.
Вот это действительно ответственные и смелые русские выживалищики.
Поднявшийся народ в Кондопоге, в Сагре и многих-многих других местах - выживальщики, они выжили, не согласились, чтобы их просто и безнаказано уничтожили!
Если ты внутри понимаешь, что в подобной ситуации не спасуешь и не поднимешь лапки к верху - ты тоже русский выживальщик!

ЗЫ: Кстати, в Москве особенно хреново хранить душевное спокойстви,е видя ежедневно тонны свинства и не_русского поведения.
 
Tiger Дата: Пятница, 14.09.2012, 16:29 | Сообщение # 52
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
Всем доброго времени суток, проголосовал за п.3
против нас идет геноцид, т.е. нас уничтожают как этнос и русские выживальщики это те люди, которые не смотря на каждодневный прессинг зомбоящика, радио, рекламы и т.д. и т.п. желают спастись, более того многие из нас понимают - одному выжить, ДА можно, ДА проще, но жить одному??? поэтому многие из нас желают и готовятся к спасению себя и своих близких. Для Руси естественным был РОДовой общинный образ жизни, сейчас многие неосознанно стремятся к такому образу, называют сейчас это по разному, кто братство, кто сообщество, кто как. Но суть одна - группа славян, объединенные одной целью.
Quote (копарь)
Много патетики,много красивых слов.Но почти никто не сказал,что главное чтоб выжила твоя семья.Мне наплевать на государство, наплевать на эту страну.Задача номер один,это выживание моей семьи.Дать грамотное образование своим детям чтоб моя жена никогда не узнала,что такое отсутствие еды в доме(как это было с моими родителями в 90-х) и голодный взгляд твоих детей.Начинать надо с малого, прикрыть семью(а иначе нахрен ее создавать?) а потом ,создав надежный тыл,думать о благе того сообщества в котором ты живешь.
Я думаю не у всех еще есть семьи, для кого то спасения себя автоматически означает и спасение своей семьи, да и форум я почитал, все пишут о себе и семье) так что зря ты так, думают люди и о семье и о близких)
 
IskatelI Дата: Среда, 19.09.2012, 14:49 | Сообщение # 53
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Quote
Мне наплевать на государство, наплевать на эту страну

Мне тоже многое не нравится, что в стране происходит, но я понимаю, что если здесь будет не Россия, а куча мелких раздробленных территорий с иностранным управлением, то достойной жизни для семьи не будет тоже. На добрых амеров или китайцев надежда плохая.
 
2011 Дата: Среда, 19.09.2012, 15:02 | Сообщение # 54
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5937
Статус: не в сети
камрады, скоро будет мое интервью на портале http://radiofobia.com касаемо вопросов выживания и радиации
как опубликуют - дам ссылку
 
Федерал Дата: Среда, 19.09.2012, 15:10 | Сообщение # 55
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (2011)
камрады, скоро будет мое интервью

заинтриговал))) жду....

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Nord Дата: Среда, 19.09.2012, 17:46 | Сообщение # 56
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Долго собирался написать в этой теме, но все никак не мог собраться с мыслями. Попробую по порядку:
я поддерживаю п.3 опроса, но сам курю, да и алкоголь нет нет но употребляю, получаеться если я проголосую что я против курения и алкоголя, то отчасти слицемерю.
Да и как "выживальщик", основные свои усилия я направляю на то чтоб научить выживать в любых ситуациях сына. Вожу его в лес, на рыбалку, учу разводить костер, ночевать на природе, рыбачить, собирать грибы, пользоваться инструментом. Очень активно занимаемся с киокусинкай, точнее занимаеться он.
В наступление глобального БП я не верю, ну по крайней мере в обозримом будующем. А локальные конфликты, да возможны и даже вероятны. Но тут опять есть но, в теории "настоящий выживальщик" должен при возникновении локатьного БП резко сорваться в лес, на базу, в домик в деревне и т.д., таким образом получаеться, что "настоящий выживальщик" добровольно уступает свою землю врагу. Как-то так. Мне лично ближе позиция собрата IskatelI, насчет ополчения.
 
Che_Shir Дата: Среда, 19.09.2012, 21:25 | Сообщение # 57
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Quote (Nord)
В наступление глобального БП я не верю, ну по крайней мере в обозримом будующем.


Зря не веришь, математика вещь точная. 2030-2035 год, Ньютон вычислил 2064, но это когда было... Да, Mene, Tekel, Fares.

В советское время опубликовано в серьезной книге "Вселенная, жизнь, разум". Прошло, поскольку дальше десятой страницы цензура астрофизику не изучала. Так что можно верить, в те времена не лгали, хотя и всей правды не говорили. Но кто хотел, тот понимал.
 
копарь Дата: Среда, 19.09.2012, 21:57 | Сообщение # 58
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (Che_Shir)
В советское время опубликовано


В советское время много чего писали,и не всегда правдивое.Не надо ссылаться на тот опыт(но многое можно подчерпнуть) .Думать надо больше,и возможно опыт прошлого тысячелетия пригодиться.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Che_Shir Дата: Пятница, 21.09.2012, 08:33 | Сообщение # 59
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
В советское время наоборот, писали мало, и врали только по вопросам внутренней политики. А первоисточник сугубо несоветский, до предела, и в тексте это упомянуто. Суть же исключительно проста - кривая роста населения в указанном диапазоне имеет ассимптоту. Поскольку в кривой фактического роста учтены войны, эпидемии, катастрофы, это будет что-то другое, к чему не готов вообще никто, а кто вычислил, тот молчит.

Лично мне совершенно ясно, что изменение столь фундаментального закона безболезненно пройти не может. Вопрос в том, когда полетят первые ласточки. И есть четкое убеждение, что нам очень повезло со страной, где мы живем, поскольку в любой другой нансы ниже на порядки. Только опять, блин, придется вытаскивать из вонючей ямы половину мира.
 
2011 Дата: Среда, 26.09.2012, 19:44 | Сообщение # 60
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5937
Статус: не в сети
Quote (2011)
камрады, скоро будет мое интервью на портале http://radiofobia.com касаемо вопросов выживания и радиации
как опубликуют - дам ссылку

Интервью с выживальщиком: в мире фобий, опасностей и желания выжить

 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Русские выживальщики - что это за явление? (серьезная тема)
Страница 3 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск:
Сегодня были: GaLL

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика